地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月15日(水) 浦 和 第12競走 16:20発走

委員長賞

端月(たんげつ)特別B2二B3選抜馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーフォロワー 本田重(船橋)
全   4- 3- 4- 26
左   3- 1- 1- 9
右   1- 2- 3- 16
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.2 良1:36.2
10 19.12.29 稍重 14頭
大井 右1400 1番
11 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 6番
13 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
14 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
牡7 鹿毛 02.28生 57.0 0-0-0-0 東京メガイルミスペシャルB2五 チャーチルダウンズ杯B2二 初霜特別B2二 薫風賞B2二選抜特別 緑風賞B2三 六
パーソナルラッシュ 森下淳(大井) 478
(+7)
7人 471 ☆福原杏 55.0 11人 470 ☆福原杏 55.0 9人 463 ☆福原杏 55.0 7人 464 ☆藤本現 55.0 4人 461 真島大 56.0
モエレサンタマリア 山口敦広 1:29.1 4-5-5 40.3 1:37.2 3-3-3-7 42.8 1:28.9 1-1-1-1 38.7 1:30.6 3-2-3 42.4 1:29.2 3-3-3 40.9
(ゴールドヘイロー) 有限会社大作ステーブ 1.3 マムティキング 2.2 スマートドレイク 0.5 グラッブユアダイヤ 3.6 レガロデルソル 2.0 ミルグラシアス
2 2 イノデギャルソン 福原杏(浦和)
全   5- 6- 5- 15
左   5- 6- 5- 13
右   0- 0- 0- 2
場   4- 6- 5- 9
距   2- 2- 1- 3
1:35.0 良1:36.2
1 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
1 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 6番
2 18.08.07 重 10頭
浦和 左1500 3番
2 18.07.18 良 11頭
浦和 左1500 5番
3 18.06.27 良 9頭
浦和 左1400 2番
牡6 黒鹿毛 04.05生 ☆ 56.0 0-0-0-0 秋涼特別B2一 菊月特別B2一 葉月特別A2下 武甲山特別B2二B3一 水無月特別B1B2一
フリオーソ 小林真(浦和) 452
(-9)
1人 461 加藤和 56.0 3人 459 加藤和 56.0 6人 459 加藤和 53.0 3人 457 加藤和 55.0 6人 459 加藤和 55.0
パレスメダーリア 井上久光 1:35.0 6-7-4-2 38.4 1:35.7 2-2-2-1 38.5 1:35.9 4-4-6-4 37.7 1:36.2 9-9-5-3 38.3 1:29.4 5-5-5-5 38.8
(ハーツクライ) 安達洋生 0.3 エスシーエイト 0.1 フラワーオアシス 0.2 アムールリアン 0.4 アムールリアン 0.1 ワンダーツー
3 3 キョウモバライロ 吉原寛(川崎)
全   8- 8- 3- 21
左   6- 6- 2- 16
右   2- 2- 1- 2
場   5- 4- 2- 11
距   2- 1- 1- 4
1:35.0 良1:35.1
5 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 11番
5 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
9 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 11番
1 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 14番
8 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牝6 黒鹿毛 03.21生 55.0 0-1-0-0 武州賞A2下 初霜特別B2二 菊日和特別B2二 霜降特別B2三 錦秋特別B2三B3一
フリオーソ 山越光(浦和) 452
(0)
5人 452 ☆福原杏 50.0 8人 454 佐藤友 54.0 7人 449 佐藤友 54.0 8人 448 △福原杏 52.0 2人 455 ☆櫻井光 54.0
エルサフィール 江川伸夫 1:28.7 5-5-5-6 39.3 1:29.2 4-6-5-5 38.5 1:37.0 3-5-5-9 39.4 1:36.3 1-2-1-1 40.7 1:36.5 7-8-10-9 39.1
(タヤスツヨシ) 川上牧場 1.3 フランシスコダイゴ 0.8 グラッブユアダイヤ 1.7 サバンナロード 0.2 ベルサーリオ 1.3 グリズリダンス
4 4 ナスノフラッシュ 酒井忍(川崎)
全   19- 9- 6- 34
左   6- 4- 3- 24
右   13- 5- 3- 7
場   5- 1- 1- 10
距   2- 0- 0- 4
1:35.1 良1:36.3
2 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 6番
9 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
1 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 7番
2 19.10.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
10 19.10.09 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡7 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 千客万来特別B3一 初霜特別B2二 岩手競馬特別B2三B3一 腰越特別B2四B3一 陽月特別B3二
Sidney’s Candy 宇野博(浦和) 522
(-4)
9人 526 半澤慶 56.0 2人 527 和田譲 56.0 3人 538 赤岡修 55.0 9人 530 繁田健 55.0 9人 532 繁田健 56.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:43.5 2-2-2-2 40.1 1:30.2 5-4-7-8 39.3 1:28.7 3-4-3-1 39.0 1:36.9 2-2-1-1 41.8 1:30.2 2-2-2-4 41.2
(Pulpit) WinStarFar 騎手変更 0.1 イージーナウ 1.8 グラッブユアダイヤ 0.2 ティースワロ 0.3 ヤマニンウリエル 1.7 マイコート
5 5 パーフェクトデイ 秋元耕(浦和)
全   8- 7- 4- 19
左   6- 6- 2- 12
右   2- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良-
9 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 3番
11 19.11.27 重 12頭
浦和 左1500 8番
15 19.08.27 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
6 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡7 栗毛 03.02生 57.0 0-0-0-2 武州賞A2下 ひいらぎ特別B1二B2一 初嵐賞B2二選抜特別 オフト汐留賞B1二B2二選抜特 オフト祭り賞B2三選抜特別
ステイゴールド 柘榴浩(浦和) 459
(-1)
11人 460 秋元耕 53.0 12人 458 秋元耕 55.0 10人 452 庄司大 56.0 11人 458 庄司大 55.0 7人 456 庄司大 56.0
プライムナンバー 伊藤捷一 1:29.3 10-9-9-10 38.8 1:37.8 8-9-9-10 39.9 1:44.4 15-15-11-13 40.7 1:42.5 11-11-10-11 39.1 1:42.8 10-10-9-9 39.7
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 1.9 フランシスコダイゴ 2.7 アドミラルティ 2.1 サンチャゴボラーレ 1.3 メテオバローズ 2.0 テラザトゥモロー
6 ダンシャク 半澤慶(浦和)
全   3- 2- 6- 23
左   0- 0- 2- 3
右   3- 2- 4- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 9番
5 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1700 1番
9 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 9番
取消 19.08.15 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0 J交 マルチクラウン特B2B3 金風特別B2一 J交 マルチサンド特別B2B3 ペリドット賞B2四選抜特別 サマーナイト賞B2二 三 四選抜
アッミラーレ 宇野博(浦和) 474
(-13)
10人 487 和田譲 57.0 9人 487 和田譲 56.0 11人 480 和田譲 57.0  - 達城龍 56.0 11人 474 楢崎功 56.0
イシノラピド 森田一俊 2:12.6 1-1-2-3 42.1 1:50.6 7-7-6-6 39.4 1:30.2 5-7-7-10 40.4    1:42.8 7-7-8-7 39.2
(ブライアンズタイム) 原田牧場 2.3 ファウスト 0.7 ハイテルカイト 3.5 ミッキーオフィサー   1.0 トーセンエターナル
6 7 ゴーフォワード 森泰斗(船橋)
全   10- 7- 4- 23
左   5- 4- 1- 5
右   5- 3- 1- 3
場   4- 2- 1- 3
距   2- 0- 0- 1
1:35.2 良1:36.0
2 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 10番
1 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
5 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 4番
13 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
2 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
セン7 鹿毛 04.17生 57.0 5-2-0-2 武州賞A2下 寒椿特別B2三B3一 菊日和特別B2二 ばくだん大将記念B2二以下 オーストラリアンタB2三B3一
マツリダゴッホ 平山真(浦和) 479
(-7)
4人 486 森泰斗 53.0 2人 487 森泰斗 57.0 5人 487 森泰斗 56.0 3人 480 森泰斗 55.0 3人 478 笹川翼 55.0
タマヒカル 前田剛 1:28.3 4-3-3-3 39.2 1:35.2 1-1-1-1 38.0 1:36.0 4-3-4-3 38.4 1:51.5 2-3-4-7 48.7 1:44.5 2-2-2-2 40.3
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 0.9 フランシスコダイゴ 0.5 フィーユドトネール 0.7 サバンナロード 8.3 ザッカリーア 0.4 ドリームポリーニ
8 ビークイック 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 4- 13
左   2- 1- 2- 9
右   1- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 14番
4 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.11.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
14 19.05.19 良 16頭
J東京 左1300 6番
4 18.04.21 良 15頭
J福島 右1700 14番
牡7 栗毛 04.27生 57.0 0-0-1-2 七福神特別B2二 八千代特別B2二 宇宙忍者 バルタン店長杯B2三
日吉特別4歳上
花見山特別4歳上
シニスターミニスター 石井勝(船橋) 482
(-1)
4人 483 本橋孝 56.0 2人 493 本橋孝 56.0 4人 495 本橋孝 56.0 9人 482 山田敬 57.0 2人 468 蛯名正 57.0
ダイヤモンドギフト 竹内利子 1:35.7 3-3-3-2 40.3 1:43.0 6-6-7-6 39.8 1:36.0 7-7-4-6 39.7 1:20.3 12-11 37.2 1:46.3 4-5-3-3 38.9
(ブライアンズタイム) フジワラフアーム 0.7 アップドラフト 1.4 マテラリードル 0.6 イリオン 1.9 メイショウサチシオ 0.6 サウスザスナイパー
7 9 ニャチャン 國分祐(浦和)
全   9- 6- 8- 14
左   7- 5- 6- 10
右   2- 1- 2- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
3 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 8番
2 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
3 19.06.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
10 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
牝7 芦毛 03.08生 55.0 0-0-1-1 七福神特別B2二 武州賞A2下 文月特別B1二以下 麻綿原特別B2二 端午特別B2二
クーリンガー 冨田敏(浦和) 476
(+2)
6人 474 國分祐 54.0 6人 480 國分祐 51.0 6人 481 西啓太 53.0 3人 476 酒井忍 54.0 3人 482 本田重 54.0
クーチュア 冨田藤男 1:36.2 4-4-6-6 40.3 1:28.5 3-4-4-4 39.4 1:42.4 1-1-1-1 40.4 1:44.2 5-5-8-7 41.5 1:46.4 4-5-4-4 43.0
(Capote) 静内酒井牧場 1.2 アップドラフト 1.1 フランシスコダイゴ 0.4 ゴッドフュージョン 0.7 ハイテルカイト 2.8 バルミーゴーラ
10 パーソナルマキ 張田昂(船橋)
全   10- 13- 12- 47
左   1- 1- 1- 3
右   9- 12- 11- 43
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.12.21 重 7頭
高知 右1400 7番
2 19.12.07 重 9頭
高知 右1600 6番
3 19.11.24 重 12頭
高知 右1400 4番
5 19.11.10 良 8頭
高知 右1600 6番
6 19.10.26 不良 9頭
高知 右1400 7番
牡7 栗毛 03.29生 57.0 0-0-0-0 瀬戸特別3歳以上 A-2 齋藤智章協賛記念特別A-2 A-2 ニシケンモノノフ賞3歳以上
パーソナルラッシュ 平山真(浦和) 489
(-11)
4人 500 大澤誠 56.0 2人 499 大澤誠 56.0 7人 504 西川敏 56.0 4人 512 西川敏 56.0 9人 511 大澤誠 56.0
マキハタスペシャル 杉浦和也 1:33.9 5-5-5-5 40.6 1:46.8 7-7-5-2 40.4 1:29.8 6-6-6-4 38.8 1:49.2 4-4-5-3 40.1 1:29.9 9-8-7-7 38.8
(Marscay) 槇本牧場 1.4 ケイマ 1.0 モルトベーネ 1.6 ツクバクロオー 1.6 ピオネロ 1.1 サクラレグナム
8 11 タマモカプチーノ 左海誠(船橋)
全   4- 0- 2- 11
左   4- 0- 1- 5
右   0- 0- 1- 6
場   3- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.9 良1:36.9
1 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
5 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
6 19.10.08 稍重 12頭
浦和 左2000 2番
1 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 鹿毛 05.15生 53.0 4-0-1-5 聖夜特別B3二 一陽特別B3三 J交 オクトーバースタB2B3 J交 マルチクラウン特B2B3 湘南ひらつか織り姫記念C1二
ジョーカプチーノ 小久智(浦和) 490
(-2)
1人 492 左海誠 54.0 5人 500 左海誠 54.0 3人 501 左海誠 53.0 6人 509 左海誠 53.0 4人 486 左海誠 54.0
チャームドリーム タマモ(株) 1:28.8 6-4-4-2 38.1 1:36.8 1-1-1-1 39.8 1:45.0 3-3-4-4 41.0 2:12.2 4-4-10-6 40.9 1:44.8 1-1-1-1 39.4
(フレンチデピュティ) 守矢牧場 0.4 インスタイル 0.7 タイセイレオーネ 1.8 シカゴジャズ 1.9 ファウスト 1.2 デルマアツヒメ
12 ケイティーセキトバ 橋本直(浦和)
全   5- 4- 2- 25
左   5- 2- 2- 23
右   0- 2- 0- 2
場   4- 1- 1- 15
距   1- 0- 1- 7
1:36.5 良1:36.5
7 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
8 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
10 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 4番
8 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
10 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牡5 栗毛 02.09生 57.0 0-0-0-1 チャーチルダウンズ杯B2二 川崎ナイター競馬連絡協議B2二 オパール特別B2二 蜩賞B1B2選定馬 水が育む愛の町愛川町サマB2一
ヘニーヒューズ 岡田一(浦和) 515
(+17)
13人 498 橋本直 56.0 8人 494 加藤和 56.0 8人 500 △福原杏 54.0 4人 489 笹川翼 55.0 3人 495 岡部誠 56.0
クレールドリュヌ (株)竹之内工務店 1:35.7 5-5-5-5 40.8 1:37.3 3-3-3-3 41.2 1:29.3 11-11-11-11 38.8 1:31.4 10-10-10-10 39.2 1:37.8 8-8-7-9 39.5
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 競走除外 0.7 スマートドレイク 1.0 ウインメディウム 2.1 グローリアスペルレ 2.1 ジルズパレス 1.9 ブースター
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。