地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月17日(金) 名古屋 第7競走 13:45発走



C3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマヴァンドーム 大畑雅(愛知)
全   2- 9- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 0- 6
場   2- 9- 0- 6
距   2- 8- 0- 6
1:30.1 良1:30.1
2 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
2 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 19.11.28 良 11頭
名古屋 右1400 4番
1 19.10.15 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 06.04生 54.0 2-6-0-6 C6組 C5組 C5組 C11組 3歳4組
タートルボウル 塚田隆(愛知) 477
(+1)
1人 476 大畑雅 54.0 1人 462 大畑雅 54.0 2人 477 大畑雅 54.0 1人 471 大畑雅 54.0 3人 478 大畑雅 54.0
デルマプロティナ 早田敬子 1:32.4 3-3-3-1 40.4 1:31.6 1-1-1-2 40.1 1:32.2 3-3-3-4 41.0 1:33.0 5-4-4-5 40.0 1:31.1 4-4-2-2 39.5
(ゴールドアリュール) ファニーヒルファーム 0.5 ブラックエヴァン 0.6 サノノスカイ 1.7 クリッパークラス 0.7 ラヴィングフレーム 0.1 ハッピーアモーレ
2 2 タイセイフレイム 岡部誠(愛知)
全   4- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 5
場   4- 2- 2- 1
距   4- 1- 2- 1
1:29.8 良1:29.8
2 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
1 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 19.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 19.10.30 重 9頭
名古屋 右1400 9番
1 19.10.16 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 2-1-1-0 C4組 C8組 C2組 3歳5組 令和元年 祐介・彩花 結3歳8
ゼンノロブロイ 井手慎(愛知) 492
(-3)
1人 495 岡部誠 56.0 1人 492 岡部誠 56.0 1人 493 岡部誠 56.0 1人 498 △木之葵 54.0 2人 500 岡部誠 56.0
タイセイフレイヤ 冨田清誠 1:31.0 1-1-1-1 40.1 1:30.4 1-1-1-1 39.3 1:29.8 1-1-1-1 39.7 1:29.8 1-1-1-1 39.7 1:31.2 1-1-1-1 39.0
(Tale of the Cat) 谷川牧場 0.0 タカノオージャ 1.2 メイショウベリー 0.2 コマガイム 2.3 グラミス 0.1 ピエナガウディ
3 3 ユウストレート 宇都英(愛知)
全   4- 3- 7- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 15
場   4- 3- 7- 14
距   1- 2- 6- 10
1:31.2 良1:32.4
5 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 19.12.23 重 9頭
名古屋 右1400 9番
6 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 19.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 7番
4 19.11.15 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-2-5 第4回松本井上松田来場記念C3 B9組 ワタリ賞B10 B8組 B9組
トゥザグローリー 角田輝(愛知) 440
(-2)
4人 442 宇都英 54.0 4人 445 丸野勝 54.0 3人 443 丸野勝 54.0 2人 441 丸野勝 54.0 2人 442 丸野勝 54.0
オリオンオンサイト (株)アイテツ 1:32.0 4-5-5-5 39.9 1:33.1 3-2-2-3 41.0 1:32.7 2-2-2-3 39.8 1:46.9 2-2-2-3 42.1 1:45.5 1-1-1-1 40.8
(グラスワンダー) 加野牧場 0.7 ステイタス 1.3 ミオサヴァイブ 1.6 フィップル 2.2 トーホウフレーテ 1.0 マイネルポーション
4 4 アーネストウイシュ 村上弘(愛知)
全   4- 7- 10- 81
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 10- 81
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:32.0 良1:32.0
5 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 1番
4 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 19.11.29 良 11頭
名古屋 右1400 3番
8 19.11.05 良 9頭
門別 右1200 3番
牡9 鹿毛 06.11生 56.0 0-1-0-3 C6組 C4組 C4組 岳くん明日がお誕生日記念☆C3 第4回しべつ牛乳特別C3-2
ヴィクトリー 藤ケ人(愛知) 480
(-7)
3人 487 村上弘 56.0 4人 483 村上弘 56.0 4人 483 村上弘 56.0 8人 481 村上弘 56.0 7人 478 小林靖 56.0
ゴールドメダリスト 山室善美 1:33.3 2-2-2-4 41.3 1:32.2 4-2-3-2 40.1 1:32.0 3-4-4-5 40.8 1:32.8 2-2-2-3 40.6 1:16.3 7-7 39.2
(フレンチデピュティ) 吉田光政 1.4 ブラックエヴァン 2.8 キクノアーリー 2.7 トライゲッター 1.9 ヤマザクラ 1.7 コマノヴァンドール
5 5 カズアピアーニ 木之葵(愛知)
全   4- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.12.31 不良 12頭
高知 右1400 11番
中止 19.12.15 重 12頭
高知 右1300 7番
6 19.12.01 重 11頭
高知 右1300 5番
5 19.11.17 良 10頭
高知 右1400 5番
8 19.11.04 重 9頭
高知 右1400 1番
セン5 鹿毛 01.26生 △ 54.0 0-0-0-0 年越しそば特別C3-7 葉ニンニクのすき焼き特別C3- 大地君誕生特別C3-6 C3-7 ポインセチア特別C3-1選抜馬
ヘニーヒューズ 迫田清(愛知) 488
(-21)
5人 509 ☆木村直 55.0 1人 502 ☆木村直 55.0 4人 513 ☆木村直 55.0 2人 505 ☆木村直 55.0 5人 503 ☆木村直 55.0
カワカミプリンセス 蟹江知彦 1:34.3 6-8-7-10 41.2    1:26.6 3-3-3-6 41.3 1:34.8 5-6-3-4 41.6 1:34.3 3-3-3-8 43.7
(キングヘイロー) 三石川上牧場 2.5 タイガーブレイブ  セイユウガッツ 1.8 リワードアヴァロン 0.7 ファイトエルフ 2.5 ホープライズ
6 6 ハクシュカッサイ 宮下瞳(愛知)
全   3- 5- 7- 32
左   1- 2- 2- 19
右   2- 3- 5- 10
場   2- 3- 5- 9
距   2- 3- 5- 9
1:31.1 良1:31.1
2 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 19.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
牡6 栗毛 02.26生 △ 54.0 1-2-5-4 C5組 C4組 C5組 さなびっちサロンオフ会C4 C6組
ローエングリン 倉地学(愛知) 444
(-2)
4人 446 △宮下瞳 54.0 3人 447 △宮下瞳 54.0 6人 445 岡部誠 56.0 9人 443 丸野勝 56.0 1人 441 △宮下瞳 54.0
シンセツ 水田栄之助 1:33.1 2-2-2-2 40.9 1:32.9 5-4-5-4 40.6 1:31.1 5-4-4-3 39.0 1:32.3 7-8-9-9 39.9 1:33.3 2-2-2-2 41.7
(ホワイトマズル) 昭和牧場 1.8 レッドチェイサー 3.5 キクノアーリー 0.6 クリッパークラス 2.7 ハッピーアモーレ 0.9 クリノリーチソク
7 キョウワルナ 戸部尚(愛知)
全   10- 15- 18- 78
左   0- 0- 0- 0
右   10- 15- 18- 78
場   7- 12- 17- 75
距   3- 4- 8- 39
1:30.7 良1:31.0
3 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
5 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 19.11.14 良 11頭
名古屋 右1400 3番
牝8 黒鹿毛 03.07生 54.0 5-10-13-54 C6組 坂口渚沙生誕祝賀杯2019C2 C2組 中京チャンピオンズCは明後C2 C4組
パイロ 植松則(愛知) 479
(+2)
10人 477 戸部尚 54.0 7人 476 友森翔 54.0 6人 474 友森翔 54.0 9人 478 友森翔 54.0 8人 477 友森翔 54.0
プルマージュ 伊藤雅康 1:32.7 6-6-6-5 40.1 1:34.3 8-8-8-8 39.9 1:32.1 8-8-8-8 39.5 1:32.0 9-9-9-8 39.2 1:34.1 7-7-8-6 40.6
(フォーティナイナー) 協和牧場 0.8 ブラックエヴァン 2.5 ハッピーアモーレ 1.9 ジャスタクイーン 2.2 ヨドノミラクル 1.4 シラハタヤマ
7 8 オグリクロノス 水野翔(笠松)
全   3- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 7
場   3- 4- 2- 3
距   3- 4- 2- 3
1:30.3 良1:30.3
4 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 19.12.12 良 11頭
名古屋 右1400 8番
2 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 8番
3 19.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C4組 C8組 C9組 C6組 かおりん生誕記念C3 3歳
ベーカバド 藤ケ人(愛知) 466
(0)
3人 466 渡邊竜 56.0 1人 465 岡部誠 56.0 2人 465 村上弘 56.0 2人 461 岡部誠 56.0 4人 463 岡部誠 56.0
オグリロマンス 伊藤彰敏 1:31.4 4-5-4-3 39.8 1:31.4 2-2-1-1 39.6 1:31.8 5-4-4-4 40.4 1:30.6 1-1-1-2 38.3 1:30.5 6-6-6-4 38.9
(ノーザンテースト) ヤマタケ牧場 0.4 タカノオージャ 0.6 フミタツイロハ 0.8 イルフェソレイユ 0.3 クリッパークラス 1.1 モニュメントキング
9 ローグナイト 藤原幹(笠松)
全   6- 8- 11- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 11- 40
場   5- 4- 9- 36
距   3- 3- 5- 17
1:30.4 良1:30.4
5 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 19.12.23 重 8頭
名古屋 右1600 5番
9 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 19.11.15 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡6 鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-4 C4組 B10組 ワタリ賞B10 いろは橋賞B9 B9組
キングズベスト 井手慎(愛知) 483
(+3)
9人 480 藤原幹 56.0 8人 477 大畑雅 56.0 10人 478 大畑雅 56.0 9人 480 大畑雅 56.0 10人 480 大畑雅 56.0
ウィザウトアトレイス 原口厚三 1:33.3 7-6-6-5 41.2 1:46.0 7-7-7-4 40.8 1:33.5 10-9-6-7 39.9 1:32.2 9-9-10-9 39.2 1:47.2 3-3-4-7 41.8
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 2.3 タカノオージャ 2.9 キッズジョリー 2.4 フィップル 1.1 コスモポルベーラ 2.7 マイネルポーション
8 10 ノヴァ 柿原翔(愛知)
全   4- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 4- 23
場   4- 1- 4- 20
距   3- 1- 4- 19
1:31.8 良1:31.8
5 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
9 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 9番
4 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 4番
4 19.11.29 良 11頭
名古屋 右1400 4番
2 19.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-1-3 C5組 C3組 C2組 岳くん明日がお誕生日記念☆C3 C5組
アドマイヤムーン 藤ケ男(愛知) 440
(0)
6人 440 加藤聡 54.0 7人 442 △宮下瞳 52.0 7人 441 山田祥 54.0 7人 445 △宮下瞳 52.0 2人 446 △宮下瞳 52.0
エビスオール 寒川太一 1:33.7 6-6-6-6 40.6 1:33.6 3-3-3-4 41.9 1:32.0 7-7-7-6 39.5 1:32.5 6-6-5-4 40.0 1:33.2 3-3-3-2 41.2
(Chief Seattle) 恵比寿牧場 2.4 レッドチェイサー 2.3 レッドプルーフ 1.8 ジャスタクイーン 1.6 ヤマザクラ 0.4 カフジブルー
11 ゼニステレスコープ 加藤聡(愛知)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:31.6 良1:31.6
3 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 19.11.15 良 11頭
名古屋 右1400 7番
2 19.11.01 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 C5組 C2組 中京チャンピオンズCは明後C2 C2組 C2組
Galileo 坂口義(愛知) 457
(-1)
5人 458 村上弘 56.0 2人 451 村上弘 56.0 6人 444 村上弘 56.0 3人 451 村上弘 56.0 3人 451 村上弘 56.0
フリーティングスピリット 橘勝年 1:33.2 4-4-3-3 40.9 1:32.2 3-3-3-4 40.3 1:31.6 2-2-2-4 39.9 1:32.2 2-2-2-3 41.3 1:32.0 2-2-2-2 40.6
(Invincible Spirit) ノーザンファーム 1.9 レッドチェイサー 2.0 ジャスタクイーン 1.8 ヨドノミラクル 1.5 ナンヨーオートヌ 0.1 エイシンクリッパー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。