地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月22日(水) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

春駒賞B3三 四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーブルサファイア 本田重(船橋)
全   4- 6- 4- 30
左   2- 2- 1- 11
右   2- 4- 3- 19
場   1- 3- 2- 12
距   0- 2- 0- 4
1:15.0 良1:15.1
11 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番
9 19.11.14 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
7 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
牝6 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 冬蕨賞B2六B3五 シンデレラマイルトライアル3上 神無月賞B2三 四 B2六B3四
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 449
(-4)
11人 453 山中悠 54.0 5人 451 瀬川将 55.0 12人 451 瀬川将 53.0 10人 453 山中悠 54.0 6人 451 山中悠 55.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:57.3 10-9-12-13 40.1 1:57.7 5-5-6-5 40.0 1:43.5 12-12-11-11 38.4 1:44.5 14-14-13-12 41.1 1:59.1 6-6-5-5 41.0
(ダンスインザダーク) 山田牧場 2.7 フィアットルクス 1.3 ベイズンストリート 1.0 サンルイビル 2.6 サンロアノーク 1.5 ウインアーカイヴス
2 2 フリオーソロマン 有年淳(大井)
全   3- 3- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 12
場   3- 3- 5- 12
距   1- 1- 2- 3
1:14.1 良1:14.5
2 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
7 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
12 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
7 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 3-2-5-11 2019YJSファイナルラB3 カノープス賞B3三 四選抜特別 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 27日・28日は浦和×大B2一 新緑賞B3二選抜特別
フリオーソ 納谷和(大井) 492
(-2)
7人 494 長谷駿 56.0 10人 496 有年淳 56.0 4人 494 有年淳 56.0 3人 495 有年淳 56.0 6人 493 有年淳 56.0
マテルナ (有)カネショウ 1:14.1 1-2 38.3 1:29.4 5-5-5 40.3 1:44.2 7-7-7-7 41.9 1:43.8 3-3-3-3 41.1 1:41.9 1-1-1-1 40.2
(ダイワメジャー) 山田昇史 0.3 チチブリュウセイ 1.4 マトラッセ 2.5 ポルトドレーヴ 0.8 ヤマショウブラック 0.3 ルミナスコマンダー
3 シンボリマティス 東原悠(大井)
全   16- 9- 7- 28
左   0- 0- 0- 4
右   16- 9- 7- 21
場   7- 3- 5- 14
距   5- 3- 3- 13
1:12.5 良1:13.5
8 19.12.31 稍重 15頭
大井 右1200 14番
8 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
8 19.11.12 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
5 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
3 19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
牡8 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 カウントダウン2020賞B2三 Promise~シナB2四 五 がんばれ大郷賞B2五B3五 オクトーバー賞B2六 TOKYO MEGAB3三 四
デュランダル 久保信(大井) 512
(-2)
14人 514 岡村健 56.0 15人 514 岡村健 56.0 12人 520 今野忠 57.0 10人 511 岡村健 56.0 11人 512 岡村健 56.0
スイートアマリリス 豊島愛子 1:15.1 5-6 39.1 1:14.8 2-2 39.4 1:14.7 10-9 38.8 1:14.1 6-6 38.1 1:28.4 3-3-3 39.4
(サクラバクシンオー) シンボリ牧場 0.7 スリーフォールド 0.7 メモリーメンヒル 0.9 マルヨキング 1.2 セイジミニスター 0.7 サンロアノーク
3 4 マサクニ 岡村健(船橋)
全   3- 3- 5- 31
左   3- 3- 5- 28
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
9 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 7番
10 19.12.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
8 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 7番
7 19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 青鹿毛 04.13生 56.0 1-1-2-10 新年あけてもイルミはよみうB3 千客万来特別B3一 八千代特別B2二 初霜特別B2二 菊日和特別B2二
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 425
(0)
9人 425 繁田健 56.5 11人 423 岡村健 56.0 10人 419 酒井忍 56.0 6人 422 岡村健 56.0 3人 419 岡村健 56.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:14.9 10-5-6 38.8 1:44.4 12-12-13-12 39.6 1:44.5 12-11-11-11 40.9 1:30.0 9-9-9-9 38.4 1:36.3 10-9-10-7 38.1
(シックスセンス) 村中牧場 1.2 モリノマリン 1.0 イージーナウ 2.9 マテラリードル 1.6 グラッブユアダイヤ 1.0 サバンナロード
5 スウィートボックス 高野誠(大井)
全   3- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 3
場   3- 2- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:14.1 良1:15.6
1 19.09.16 不良 9頭
大井ナ 右1000 9番
4 19.08.28 重 11頭
大井ナ 右1400 1番
2 19.07.08 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
6 19.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
9 19.05.23 重 12頭
大井 右1200 12番
牝4 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-1-0-0 閃光特別C1C2選抜馬 C1一 二 三 夕凪特別C1C2選抜牝馬 B3六 優駿スプリントトライアル3歳選
スウェプトオーヴァーボード 藤村和(大井) 457
(+8)
1人 449 真島大 54.0 2人 462 的場文 53.0 3人 462 的場文 54.0 2人 465 ▲仲原大 49.0 7人 458 真島大 54.0
ハッピーラベンダー 宮本昌彦 1:00.6 1-1 37.3 1:29.8 1-1-1 40.7 1:29.0 3-2-1 40.5 1:14.4 4-4 39.1 1:15.3 5-5 40.3
(バブルガムフェロー) 石原牧場 0.2 ミラクルダマスク 1.3 マンボスカイ 0.1 ブルーアワー 1.1 ブレーヴブラッド 2.2 ロイヤルビクトリー
4 6 ヴォルムス 山崎誠(川崎)
全   9- 3- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 5- 33
場   6- 1- 4- 29
距   5- 1- 4- 22
1:12.7 良1:14.3
7 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 9番
16 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 19.07.09 重 11頭
大井ナ 右1000 9番
1 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 4番
牡7 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 カプリコーン賞B2四B3一選抜 Promise~シナB2四 五 J交 アーバンステージB2B3 オフト新潟賞B2五B3一選抜特 タイタン賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井)
6人 488 ☆福原杏 56.0 13人 488 ☆福原杏 55.0 4人 490 ▲福原杏 54.0 7人 486 ▲福原杏 54.0 3人 488 ▲福原杏 53.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:01.7 4-5 37.8 1:16.5 1-1 41.2 1:14.6 2-2 39.8 1:01.5 6-7 37.9 1:13.5 1-1 38.4
(アグネスタキオン) 社台ファーム 出走取消 1.1 ミントフレイバー 2.4 メモリーメンヒル 1.5 サンニコーラ 1.3 イノデライト 0.0 キョウエイスコール
7 エイシンユニコーン 松崎正(大井)
全   3- 4- 0- 33
左   0- 1- 0- 5
右   3- 3- 0- 27
場   3- 2- 0- 17
距   0- 1- 0- 7
1:14.3 良1:14.7
10 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
13 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
14 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
7 19.11.14 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
12 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牡6 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 ふなばしセレクション記念B3二 春支度賞B2六 Promise~シナB2四 五 にぎわい都市新宿賞B2四 千葉県畜産賞No.3B1B2選
ディープブリランテ 久保信(大井) 550
(+10)
11人 540 岡村健 56.5 13人 544 東原悠 56.0 14人 541 東原悠 56.0 12人 539 東原悠 56.0 12人 532 東原悠 55.0
オレゴンガール 豊島愛子 1:46.5 1-1-1-2 非計測 1:30.6 2-1-2 42.3 1:16.3 9-7 40.2 1:29.1 1-1-1 40.7 1:17.2 2-2-3 41.3
(Rubiano) 栄進牧場 3.5 キングバイデン 2.4 アルゴセイコウ 2.2 メモリーメンヒル 1.7 ペネトラーレ 3.2 イントゥゾーン
5 8 キングガンホー 御神訓(大井)
全   5- 6- 8- 51
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 8- 47
場   5- 5- 8- 44
距   5- 4- 8- 41
1:12.4 良1:13.5
4 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
9 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 3番
7 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 12番
7 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
10 19.09.30 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
牡9 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 2019YJSファイナルラB3 リゲル賞B3三 四選抜特別 東アジア文化都市19B3三 四 トルマリン賞B3三 四選抜特別 江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特
ワイルドラッシュ 栗田裕(大井) 487
(+6)
10人 481 山田敬 56.0 13人 475 岡村健 56.0 16人 479 坂井英 56.0 11人 478 坂井英 56.0 11人 478 坂井英 56.0
バクシンオージョ 加藤由夫 1:14.9 6-5 38.9 1:15.6 13-11 39.3 1:14.2 13-12 37.9 1:15.3 12-10 38.5 1:15.6 12-12 38.5
(タイキシャトル) 競優牧場 1.1 チチブリュウセイ 1.9 オンベンデッドニー 0.8 ランボシ 0.9 セレノグラフィー 2.0 ケープフローラ
9 グランエスポワール 加藤和(浦和)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 15
場   2- 2- 1- 15
距   2- 1- 1- 6
1:14.3 良1:14.3
8 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 10番
16 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 14番
4 19.11.19 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
14 19.11.12 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
牡4 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-1 カプリコーン賞B2四B3一選抜 カノープス賞B3三 四選抜特別 星河一天賞B2B3選定馬 がんばれ大郷賞B2五B3五 トルマリン賞B3三 四選抜特別
エスポワールシチー 久保与(大井) 491
(+2)
9人 489 加藤和 55.0 12人 487 ☆藤田凌 55.0 6人 491 ☆藤田凌 54.0 13人 490 川島正 55.0 9人 482 ☆藤田凌 55.0
モエレプロポーズ 鶴田稔 1:01.8 3-3 38.2 1:31.8 1-1-1 43.4 0:54.7 1-1-3 37.7 1:15.5 1-1 40.4 1:15.6 1-1 40.0
(マジックマイルズ) 門別牧場 1.2 ミントフレイバー 3.8 マトラッセ 1.1 ロードグレイス 1.7 マルヨキング 1.2 セレノグラフィー
6 10 ブルーアワー 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 3
場   3- 3- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:13.8 良1:14.2
2 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
4 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 19.07.08 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
1 19.06.07 良 14頭
大井 右1200 12番
9 19.05.24 稍重 16頭
大井 右1600 13番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 3-2-0-1 カノープス賞B3三 四選抜特別 東アジア文化都市19B3三 四 夕凪特別C1C2選抜牝馬 3歳500万円未満 3歳800万円未満
プリサイスエンド 橋本馬(大井) 453
(+4)
1人 449 森泰斗 54.0 8人 454 西啓太 54.0 1人 455 森泰斗 54.0 1人 452 森泰斗 54.0 5人 457 森泰斗 54.0
プライムウィッシュ (有)日進牧場 1:28.8 9-9-10 39.2 1:13.8 4-5 38.3 1:28.9 5-6-7 39.5 1:14.2 3-2 37.8 1:43.2 3-3-3-4 41.3
(シンボリクリスエス) 高村牧場 0.8 マトラッセ 0.4 ランボシ 0.1 スウィートボックス 1.2 ストロングカラーズ 0.7 エアースピーダー
11 セレノグラフィー 吉原寛(川崎)
全   3- 3- 3- 27
左   0- 1- 0- 5
右   3- 2- 3- 21
場   2- 1- 2- 10
距   2- 1- 1- 9
1:13.8 良1:14.1
6 19.12.31 稍重 15頭
大井 右1200 1番
10 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 19.11.12 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
1 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
4 19.07.08 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
セン7 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 カウントダウン2020賞B2三 Promise~シナB2四 五 がんばれ大郷賞B2五B3五 トルマリン賞B3三 四選抜特別 ベガ賞B3五選抜特別
アドマイヤムーン 鈴木啓(大井) 488
(+2)
7人 486 ☆吉井章 55.0 5人 490 ☆吉井章 55.0 9人 486 ☆吉井章 56.0 7人 486 ☆吉井章 55.0 7人 487 森泰斗 56.0
スイートテイスト 村野康司 1:14.9 12-10 38.5 1:14.9 8-8 38.9 1:13.8 6-5 38.2 1:14.4 3-3 38.6 1:14.3 9-8 37.9
(Salt Lake) 下河辺牧場 0.5 スリーフォールド 0.8 メモリーメンヒル 0.0 マルヨキング 0.1 マルヨキング 0.5 キョウエイスコール
7 12 スカイムーヴァー 町田直(川崎)
全   5- 5- 2- 32
左   0- 0- 1- 0
右   5- 4- 1- 25
場   5- 4- 1- 25
距   0- 0- 0- 4
1:14.3 良1:15.2
6 19.12.26 重 10頭
大井ナ 右1000 5番
13 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1600 2番
10 19.11.13 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
10 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1600 1番
11 19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
牡7 青鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 カプリコーン賞B2四B3一選抜 カペラ賞B2三選抜特別 いたばし二輪草賞B2三選抜特別 ニュートラック松山開設4B2三 セプテンバー賞B1一B2一選抜
ディープインパクト 久保隆(大井) 499
(+2)
8人 497 町田直 57.0 14人 490 有年淳 56.0 11人 489 石崎駿 56.0 11人 490 石崎駿 56.0 12人 487 酒井忍 55.0
ランフォーイット 星野壽市 1:01.4 6-6 37.1 1:45.7 2-2-12-13 42.9 1:44.8 2-1-5-11 42.9 1:43.3 1-1-1-1 40.8 1:45.9 2-2-10-11 43.4
(El Prado) 下河辺牧場 0.8 ミントフレイバー 2.9 ビーザライト 3.7 サンロアノーク 0.9 リセット 3.7 シビックヴァーゴ
13 オンベンデッドニー 的場文(大井)
全   9- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   9- 2- 1- 13
場   7- 1- 0- 8
距   7- 1- 0- 8
1:13.4 良1:15.5
11 19.12.31 稍重 15頭
大井 右1200 16番
1 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
9 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 19.10.18 重 10頭
大井ナ 右1200 8番
4 19.10.04 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 6-0-0-4 カウントダウン2020賞B2三 リゲル賞B3三 四選抜特別 東アジア文化都市19B3三 四 野菊賞C1一 二 三 C1一 二 三
スマートロビン 井上弘(大井) 470
(+1)
4人 469 的場文 56.0 2人 475 的場文 56.0 2人 482 的場文 56.0 2人 479 的場文 56.0 1人 484 的場文 56.0
グレンチェック 大東正由 1:15.3 2-2 39.7 1:13.7 3-3 38.1 1:14.6 1-2 39.7 1:14.3 1-1 37.3 1:14.3 4-3 38.5
(スターリングローズ) 藤本直弘 0.9 スリーフォールド 0.3 チチブリュウセイ 1.2 ランボシ 0.8 フレンドリーアイズ 0.1 シャリライモン
8 14 ダブルミステリー 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 3- 19
左   4- 2- 1- 6
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.04 良 10頭
川崎 左1500 8番
1 19.12.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.10.28 重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 19.10.11 重 12頭
浦和 左1500 4番
1 19.08.31 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牝6 栗毛 02.20生 54.0 1-2-1-1 十人十色の予想士軍団賞VB3二 春待月特別B3二 大福山特別B3三 秋陽特別C1一 カイヤナイト賞C1選抜牝馬
ダイワメジャー 石井勝(船橋) 448
(0)
2人 448 本橋孝 54.0 2人 456 本橋孝 54.0 2人 446 本橋孝 54.0 2人 442 和田譲 54.0 1人 448 矢野貴 54.0
マウンテンミステリー 西山昌彦 1:35.8 3-3-4-4 40.2 1:42.9 1-1-1-1 41.0 1:36.7 3-2-2-2 40.6 1:34.5 3-3-2-1 38.4 1:15.1 3-3-2 38.7
(Mt. Livermore) フジワラフアーム 1.9 オールザベスト 0.1 ランニングウインド 0.2 メイドインドリーム 1.2 ダイヤーズブルーム 0.5 マッドアイ
15 ニシノフルバンク 矢野貴(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.9 良-
12 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 19.08.10 良 15頭
J新潟 左1800 10番
13 19.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 3番
14 19.03.30 良 16頭
J中山 右1200 9番
14 19.03.16 良 16頭
J中山 右1200 13番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 2019YJSファイナルラB3
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳
3歳
サウスヴィグラス 市村誠(大井) 496
(-4)
3人 500 岩田望 56.0 12人 494 △木幡育 52.0 11人 494 田邊裕 54.0 12人 500 ▲菅原明 53.0 8人 500 三浦皇 56.0
フェレット 西山茂行 1:16.9 10-10 40.3 1:55.2 1-1-1-1 38.9 1:13.5 12-12 38.4 1:13.4 15-15 37.7 1:13.2 4-5 39.1
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 3.1 チチブリュウセイ 1.3 フーズサイド 2.2 ランパク 2.1 ナスノダケ 1.7 ハルサカエ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。