地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月2日(日) 佐 賀 第3競走 13:15発走



C2-31組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パターン 吉本隆(佐賀)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 25
場   1- 2- 3- 25
距   1- 1- 2- 7
1:23.6 良1:25.9
10 20.01.19 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
9 20.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 2番
9 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 8番
4 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
5 19.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 1-2-2-15 C2-17組 C2-17組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-16組 C2-15組
ストラヴィンスキー 手島勝(佐賀) 474
(-2)
9人 476 吉本隆 56.0 7人 473 吉本隆 56.0 3人 471 吉本隆 56.0 9人 473 吉本隆 56.0 3人 472 吉本隆 56.0
ダイワボニータ 江頭數義 1:33.9 10-10-6-8 42.1 1:28.3 3-1-2-4 43.1 1:26.3 3-4-4-6 40.7 1:33.9 2-2-2-2 42.0 1:34.0 1-1-1-1 41.5
(ダンスインザダーク) 土屋牧場 2.7 ゴールドブリオン 3.3 オノーレペスカ 1.5 ウィルグリード 0.9 バトルフリーダム 0.5 マリノフェリス
2 2 ビービーアヴァン 松井伸(佐賀)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 20
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.01.19 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
7 20.01.06 良 8頭
佐賀 右1400 1番
10 19.12.03 不良 10頭
金沢 右1500 8番
10 19.11.06 良 12頭
門別 右1200 9番
4 19.10.30 良 11頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 1-0-1-12 C2-18組 C2-18組 C2二 3歳以上 C4-3 むかわ ほほえみ賞C4-5
ビービーガルダン 大島静(佐賀) 475
(-2)
7人 477 松井伸 54.0 7人 487 鮫島克 54.0 5人 475 沖静男 54.0 8人 474 △小野楓 52.0 9人 474 松井伸 54.0
ビービーリアン (同)JPN技研 1:32.9 4-3-3-3 40.2 1:33.7 1-1-2-4 42.9 1:44.1 2-4-5-9 43.8 1:16.7 11-11 38.9 1:02.8 6-4 38.0
(ゼンノロブロイ) 高山博 0.6 ヒシマデイラ 2.1 エラスタル 5.7 ハウル 1.8 フェアザスピリッツ 0.3 エンジェルインメイ
3 3 カフジヴィーガ 鮫島克(佐賀)
全   2- 6- 4- 29
左   0- 0- 1- 6
右   2- 6- 3- 23
場   0- 3- 0- 1
距   0- 3- 0- 0
1:25.1 良1:25.1
2 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1300 6番
4 20.01.04 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 7番
2 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
7 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 11番
牝5 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-3-0-1 C2-19組 C2-20組 C2-35組 C2-25組 C1三組
タニノギムレット 大島静(佐賀) 393
(+2)
1人 391 鮫島克 54.0 2人 396 鮫島克 54.0 3人 401 鮫島克 54.0 3人 394 鮫島克 54.0 8人 395 陶文峰 54.0
オレンジアロマ 谷謙介 1:25.1 5-4-4-2 39.7 1:33.4 4-5-6-5 41.2 1:25.2 2-1-1-1 40.0 1:25.5 6-6-4-2 39.0 1:43.3 3-7 41.1
(コマンダーインチーフ) 大栄牧場 0.1 シントーハート 1.1 アドアパルス 0.5 ウインライジン 0.6 ブルージェイ 1.8 アドマイヤサン
4 4 ヨシノガッツ 川島拓(佐賀)
全   2- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:24.8 良1:24.8
6 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1300 10番
8 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1300 1番
11 19.12.21 良 11頭
佐賀 右1400 6番
9 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 9番
1 19.08.07 良 8頭
門別 右1000 6番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-4 C2-15組 チャレンジシリーズC2-15組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 チャレンジシリーズC2-13組 3歳以上 C4-5
グランプリボス 土井道(佐賀) 486
(0)
3人 486 川島拓 56.0 5人 486 川島拓 56.0 7人 487 川島拓 56.0 1人 484 川島拓 56.0 2人 486 石川倭 56.0
グランプリシリウス 馬場三四郎 1:24.8 5-5-4-4 39.7 1:25.6 1-1-1-1 40.9 1:32.9 1-1-1-2 41.5 1:27.2 3-4-3-6 41.6 1:02.0 2-1 37.6
(アグネスタキオン) 目黒牧場 0.7 ブルージェイ 0.9 ペイシャレーサー 2.3 リッカウィンドウ 3.0 ハハハ 0.4 スルガクイーン
5 5 ディアイロンデル 田中直(佐賀)
全   2- 1- 4- 53
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 4- 52
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:25.9 良1:26.0
6 20.01.19 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 9番
8 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
1 19.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
牡6 栗毛 02.06生 56.0 1-0-0-4 M&KジョッキーズカップC2- C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-14組 C2-31組
アドマイヤムーン 井樋明(佐賀) 504
(+4)
9人 500 村上忍 56.0 8人 503 兒島真 56.0 10人 501 田中直 56.0 8人 496 田中直 56.0 1人 492 田中直 56.0
クレイジーラブ 小橋亮太 1:32.6 8-6-8-8 39.6 1:32.9 9-8-7-5 40.6 1:25.9 11-11-11-9 38.5 1:26.1 7-8-9-9 39.3 1:27.0 4-4-4-1 40.5
(タイキシャトル) タイヘイ牧場 1.8 マディディ 2.3 ダダッコ 1.1 ウィルグリード 1.7 ノーズオブゴールド 0.0 ハッピードータア
6 6 アウトストリップ 出水拓(佐賀)
全   1- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.4 良1:27.4
5 20.01.19 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
8 20.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 3番
4 19.12.03 不良 10頭
金沢 右1500 4番
5 19.11.12 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
2 19.11.05 良 10頭
金沢 右1400 6番
牝4 青毛 06.13生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2-17組 C2-17組 C2二 C2二走一 C2三
トーセンホマレボシ 中川竜(佐賀) 413
(-2)
7人 415 兒島真 54.0 4人 421 兒島真 54.0 3人 421 中島龍 54.0 4人 423 青柳正 54.0 3人 425 池田敦 54.0
ポットアカデミー 酒井孝敏 1:32.3 3-3-3-4 41.0 1:27.4 7-7-8-8 40.3 1:40.0 5-5-4-4 40.7 1:40.7 9-9-8-8 39.2 1:33.0 4-4-4-3 40.2
(Royal Academy) 松木加代 1.1 ゴールドブリオン 2.4 オノーレペスカ 1.6 ハウル 2.0 ヴァトナヨークトル 0.6 オートルフィーユ
7 7 サンマッカレン 田中純(佐賀)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 16
場   1- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 5
1:26.4 良1:27.0
9 20.01.19 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
8 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 11番
9 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
1 19.11.23 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 M&KジョッキーズカップC2- C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-14組 C2-22組
シビルウォー 矢野久(佐賀) 421
(+5)
10人 416 石川慎 54.0 6人 420 小松丈 54.0 12人 420 小松丈 54.0 9人 419 ▲仲原大 51.0 4人 417 ▲仲原大 51.0
フジノグランデ 三岡有香 1:34.6 2-2-4-9 42.1 1:34.6 7-7-9-8 42.0 1:27.1 8-8-9-10 40.5 1:26.4 6-4-6-7 40.2 1:34.1 7-6-4-1 40.8
(アドマイヤムーン) 株式会社ケイズ 3.8 マディディ 4.0 ダダッコ 2.3 ウィルグリード 2.0 ノーズオブゴールド 0.2 ヤスノギムレット
8 ニズナーユ 倉富隆(佐賀)
全   0- 4- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 31
場   0- 4- 4- 31
距   0- 3- 1- 9
1:24.4 良1:25.2
9 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1300 6番
9 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1300 4番
9 19.12.21 良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 19.12.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
7 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1300 9番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C2-15組 チャレンジシリーズC2-15組 夕日に愛されたまち玄海町賞C2 チャレンジシリーズC2-13組 C2-11組
アサクサキングス 山田徹(佐賀) 420
(+2)
10人 418 石川慎 54.0 7人 420 山下裕 54.0 11人 418 竹吉徹 54.0 8人 420 ☆出水拓 53.0 4人 421 山口勲 54.0
タカヒロスニッツ (株)本城 1:26.1 1-2-3-8 41.2 1:25.8 6-6-6-6 40.8 1:32.4 4-4-5-4 40.3 1:25.6 1-1-1-4 40.5 1:26.2 1-1-1-3 40.5
(スニッツェル) アサヒ牧場 2.0 ブルージェイ 1.1 ペイシャレーサー 1.8 リッカウィンドウ 1.4 ハハハ 1.2 トモジャック
8 9 ギュウホ 岩橋勇(佐賀)
全   1- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 19
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:26.0 良-
3 20.01.19 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
5 20.01.06 良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 19.12.22 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
8 19.12.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
5 19.11.20 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-1-2 C2-17組 C2-18組 C2-32組 C2-16組 落合渓谷賞C23
ジャングルポケット 三小幸(佐賀) 462
(-2)
6人 464 岩橋勇 56.0 8人 466 ☆出水拓 55.0 6人 457 岩橋勇 56.0 3人 453 岩橋勇 56.0 7人 460 筒井勇 56.0
デライトシーン 北原大史 1:31.7 1-1-1-2 40.6 1:32.3 3-3-4-7 40.3 1:26.0 6-6-5-6 39.7 1:34.5 3-4-5-9 42.4 1:31.8 6-6-6-6 40.9
(サクラバクシンオー) 神垣道弘 0.5 ゴールドブリオン 0.7 エラスタル 1.3 ロングメイユーラン 1.5 バトルフリーダム 1.9 エドノカゼ
10 ブラーミスト 仲原大(佐賀)
全   1- 0- 5- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 5- 10
場   1- 0- 4- 9
距   1- 0- 2- 3
1:24.9 良1:24.9
8 20.01.19 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
5 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 1番
6 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.18生 ▲ 51.0 1-0-1-5 M&KジョッキーズカップC2- C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組 C2-15組 C2-13組
スマイルジャック 真島元(佐賀) 450
(+4)
5人 446 高橋悠 54.0 5人 443 ▲仲原大 51.0 4人 443 ▲仲原大 51.0 8人 447 ▲仲原大 51.0 7人 443 ▲仲原大 51.0
ラブインザミスト 加藤徹 1:32.9 7-8-9-6 39.5 1:32.3 4-4-4-3 40.4 1:24.9 5-6-6-2 38.9 1:33.3 2-2-1-2 41.4 1:33.2 6-6-9-4 40.5
(ルールオブロー) 三好牧場 2.1 マディディ 1.7 ダダッコ 0.1 ウィルグリード 1.1 テイエムラブラリー 1.2 リンセンタイセイ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。