地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月2日(日) 佐 賀 第9競走 17:00発走



麗月賞B-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着32,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンノホシ 竹吉徹(佐賀)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.2 良1:30.2
6 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 9番
5 19.12.21 良 10頭
佐賀 右1400 9番
16 19.10.26 重 17頭
J新潟 芝直1000 4番
12 19.09.07 良 12頭
J阪神 右1400 7番
9 19.08.18 稍重 14頭
J小倉 右1000 6番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 祝月賞B-4組 スノーホワイト賞B-4組
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
タイキシャトル 平山宏(佐賀) 478
(0)
6人 478 竹吉徹 54.0 4人 488 ▲仲原大 51.0 14人 472 荻野極 53.0 9人 474 濱中俊 53.0 7人 472 濱中俊 52.0
エーシンスピカ (同)JPN技研 1:30.2 9-9-9-7 38.3 1:30.7 9-10-8-5 38.6 0:58.4  35.0 1:28.1 2-4 40.1 0:59.6 4-4 36.6
(アグネスタキオン) 栄進牧場 1.7 ショーシンイ 1.4 センコーハーバ 1.9 ペイシャドリーム 3.0 カルカリーナ 1.2 ファビュラスギフト
2 2 トウカイパイロ 真島正(佐賀)
全   12- 8- 6- 13
左   0- 0- 0- 2
右   12- 8- 6- 10
場   4- 3- 3- 0
距   1- 2- 3- 0
1:29.2 良1:29.2
3 19.12.17 重 9頭
佐賀 右1400 3番
3 19.12.01 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
3 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 19.10.19 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
1 19.09.29 良 10頭
佐賀 右1750 5番
セン8 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-1-0-0 三冬月賞B-3組 グローリーカップB-5組 ギャラクシーカップB-5組 陽月賞B-5組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組
パイロ 東眞市(佐賀) 470
(+5)
2人 465 山口勲 56.0 1人 465 山口勲 56.0 1人 461 山口勲 56.0 3人 468 真島正 56.0 1人 468 山口勲 56.0
トウカイラブ 陣内豊 1:29.7 5-5-4-5 38.1 1:30.4 4-4-4-4 39.2 1:29.3 7-7-4-3 37.8 1:30.6 5-5-5-4 38.9 1:55.4 6-3-3-2 38.7
(ダンスインザダーク) 福満牧場 0.1 テイエムヒッパシレ 0.4 オーチンハラショウ 0.2 テイエムヒッパシレ 0.3 シゲルルビー 0.3 ロトヴィーナス
3 3 エドノジョンソン 田中直(佐賀)
全   9- 2- 3- 53
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 3- 30
場   7- 1- 2- 6
距   5- 0- 1- 5
1:28.9 良1:29.0
8 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 8番
9 19.12.21 良 10頭
佐賀 右1400 2番
6 19.12.01 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
7 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 2番
6 19.10.19 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
セン8 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 祝月賞B-4組 スノーホワイト賞B-4組 グローリーカップB-5組 ギャラクシーカップB-5組 陽月賞B-5組
ネオユニヴァース 九日光(佐賀) 500
(+1)
9人 499 松井伸 56.0 7人 502 岩橋勇 56.0 2人 495 山下裕 56.0 5人 490 石川慎 56.0 4人 491 山下裕 56.0
タイキタムレット 遠藤喜和 1:30.4 8-8-8-9 38.9 1:31.9 8-6-7-7 40.2 1:31.3 2-2-2-5 40.5 1:30.9 5-4-5-8 39.8 1:31.4 1-1-1-3 40.4
(Theatrical) 高松牧場 1.9 ショーシンイ 2.6 センコーハーバ 1.3 オーチンハラショウ 1.8 テイエムヒッパシレ 1.1 シゲルルビー
4 4 ヒカルカミヒコーキ 倉富隆(佐賀)
全   12- 9- 13- 41
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 10- 38
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.10.10 良 9頭
園田 右1400 2番
10 19.09.26 良 12頭
園田 右1400 3番
3 19.09.13 不良 8頭
園田 右1400 3番
5 19.08.28 不良 11頭
園田 右1400 10番
6 19.07.14 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
牡9 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 B1B2 3歳以上特別 りんどう賞B1 3歳以上特別 第8回競馬キンキ杯B1 3歳以 B1B2 3歳以上特別 金沢主計町茶屋街特別B1一
ヨハネスブルグ 川田孝(佐賀) 483
(+2)
6人 481 大山真 57.0 3人 478 川原正 56.0 5人 482 川原正 56.0 7人 483 大山真 57.0 7人 490 吉田晃 56.0
ヒカルキャンディー 生部初男 1:32.1 4-4-6-6 41.1 1:32.3 4-4-7-9 41.4 1:29.7 1-1-2-2 39.9 1:29.3 1-1-1-2 39.7 1:39.2 1-1-1-5 41.6
(アグネスタキオン) 守矢牧場 2.8 スキップガール 1.9 ワキノハガクレ 0.6 オニチャン 1.2 オオオヤブン 2.6 バルタンセージ
5 5 ピースタップ 出水拓(佐賀)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
7 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 19.12.21 良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 19.10.09 良 10頭
園田 右1400 5番
12 19.09.19 良 12頭
園田 右1230 6番
11 19.09.05 重 11頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-1 祝月賞B-4組 スノーホワイト賞B-4組 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別
ディープブリランテ 頼本盛(佐賀) 415
(0)
8人 415 ☆出水拓 53.0 8人 415 山下裕 54.0 10人 403 山田雄 54.0 10人 408 山田雄 54.0 9人 409 山田雄 54.0
グレースマリヤ (同)JPN技研 1:30.4 3-3-6-6 39.7 1:31.4 3-4-6-8 40.1 1:32.3 8-8-7-6 41.1 1:22.7 8-9-10-12 41.5 1:33.3 4-3-7-10 43.9
(グルームダンサー) 荒井ファーム 1.9 ショーシンイ 2.1 センコーハーバ 2.3 メジャーロール 2.6 エイシンシエル 3.9 サヤネエ
6 6 メイショウミツタダ 鮫島克(佐賀)
全   6- 5- 9- 33
左   0- 1- 2- 2
右   6- 4- 6- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
4 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 19.11.26 良 12頭
園田 右1400 10番
11 19.11.13 良 12頭
園田 右1230 12番
3 19.10.30 稍重 8頭
園田 右1230 6番
4 19.10.09 良 11頭
園田 右1230 5番
牡7 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 祝月賞B-4組 近江米特別A2 3歳以上 西脇市日本のへそ特別A1A2 兵庫県産たまご特別A2 3歳以 姫路カシの木特別A2 3歳以上
スペシャルウィーク 大島静(佐賀) 545
(+4)
2人 541 鮫島克 56.0 8人 530 杉浦健 56.0 10人 526 永井孝 54.0 7人 527 杉浦健 56.0 9人 528 杉浦健 56.0
ルックアミリオン 谷謙介 1:29.1 2-2-1-1 38.8 1:30.3 2-2-2-2 38.9 1:18.8 4-4-5-7 38.8 1:18.5 3-3-3-3 37.5 1:19.4 3-3-4-4 38.4
(フレンチデピュティ) 三嶋牧場 0.6 ショーシンイ 0.2 タガノラガッツォ 1.1 メイショウタイシ 0.0 コクシネル 1.1 メイショウタイシ
7 7 フルムーンソング 村松翔(佐賀)
全   6- 11- 11- 45
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 11- 40
場   5- 10- 11- 40
距   4- 9- 11- 34
1:29.0 良1:29.5
9 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 19.10.19 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 19.09.15 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 19.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡7 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-7-7-10 祝月賞B-4組 ギャラクシーカップB-5組 陽月賞B-5組 長崎街道境原宿特選C1-2組 C1-4組
アドマイヤムーン 松島壽(佐賀) 439
(0)
7人 439 村松翔 56.0 8人 438 竹吉徹 56.0 6人 445 竹吉徹 56.0 6人 440 竹吉徹 56.0 2人 442 村松翔 56.0
ギフトオブソング 村山光弘 1:31.1 1-1-3-8 40.7 1:31.3 6-6-6-9 40.1 1:31.8 2-2-3-5 40.6 1:30.5 7-7-6-4 39.4 1:29.5 3-3-3-2 37.4
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 2.6 ショーシンイ 2.2 テイエムヒッパシレ 1.5 シゲルルビー 0.1 シゲルニンジン 0.2 オメガシンドバッド
8 フレンドリーノヴァ 山下裕(佐賀)
全   3- 0- 8- 49
左   3- 0- 8- 34
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 4番
7 19.12.05 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.11.22 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 19.11.06 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 19.10.23 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牡7 青鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 寄せ鍋賞B9 サラ系B6組 多良峡賞B6 サラ系B5組 サラ系B5組
シンボリクリスエス 九日光(佐賀) 545
(+15)
9人 530 大原浩 56.0 7人 529 大原浩 56.0 6人 530 大原浩 56.0 8人 529 大原浩 56.0 4人 534 大原浩 56.0
カイテキセレブ 遠藤喜和 1:46.6 10-10-10-10 40.2 1:31.0 6-6-6-6 39.3 1:46.1 6-6-5-5 39.8 1:30.9 8-8-6-6 39.9 1:30.3 7-7-7-7 39.2
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 2.4 ネイビーフラッグ 1.7 ヤマニンミモレット 1.0 サイレンスミラー 1.8 エイシンセドリック 2.3 タマモオテンバ
8 9 スマイルヴィオラ 石川慎(佐賀)
全   3- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 15
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:29.3 良1:29.3
5 20.01.12 良 9頭
佐賀 右1400 6番
3 19.12.21 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 19.11.30 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
1 19.10.23 重 10頭
園田 右1400 10番
2 19.10.03 良 10頭
園田 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 祝月賞B-4組 スノーホワイト賞B-4組 ひむかのくろうま賞C1・C2 C3一3歳以上 C3一3歳以上
メイショウボーラー 九日光(佐賀) 473
(+6)
5人 467 山下裕 54.0 3人 473 田中純 54.0 3人 473 田中純 54.0 1人 460 吉村智 54.0 3人 459 吉村智 54.0
スウィープイン 松野真一 1:29.3 6-6-4-5 38.6 1:29.6 4-3-3-2 38.5 1:29.9 1-1-1-1 39.3 1:28.9 1-1-1-1 38.3 1:31.5 5-5-3-2 39.9
(Sky Mesa) ヒダカフアーム 騎手変更 0.8 ショーシンイ 0.3 センコーハーバ 0.1 シゲルニンジン 0.5 ベストプレゼント 0.2 ココリエルサ
10 トーセンザゲーム 山口勲(佐賀)
全   3- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 2
場   3- 4- 1- 2
距   2- 2- 1- 0
1:29.4 良1:29.4
2 20.01.03 稍重 10頭
佐賀 右1750 6番
4 19.12.07 稍重 8頭
佐賀 右1750 3番
5 19.11.24 稍重 10頭
佐賀 右1800 5番
2 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 19.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牡3 栗毛 03.05生 55.0 0-1-0-1 初夢特選3歳-1組 アルデバラン特別2歳-1組 J認 カペラ賞2歳オープン ファンタジアカップ2歳-2組 ホープフルカップ2歳-1組
トーセンジョーダン 山田義(佐賀) 489
(+1)
2人 488 山口勲 56.0 1人 492 山口勲 55.0 3人 490 竹吉徹 55.0 3人 485 竹吉徹 55.0 3人 484 竹吉徹 55.0
ファストカラー 成富直行 1:55.7 5-5-3-3 39.2 1:56.5 5-4-3-4 39.4 1:59.6 6-5-4-4 38.7 1:29.7 5-5-4-2 37.9 1:31.4 2-2-2-2 39.2
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.2 イケノアスリート 0.5 イケノアスリート 1.5 リバイブ 0.6 リバイブ 1.5 リバイブ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。