地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月10日(月) 帯 広 第6競走 15:25発走



第3回 東京オートクレイジー杯3歳A-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.9  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着56,000円 3着28,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノタイショウ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 4- 2- 2
  
  
場   3- 4- 2- 2
距   3- 4- 2- 2
7 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 20.01.18 1.6 10頭
帯広 直200 2番
2 20.01.02 1.7 10頭
帯広 直200 9番
1 19.12.28 1.7 10頭
帯広 直200 5番
2 19.12.16 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.15生 575 0-0-1-0 今年も十勝の冬を楽しみに来3歳 3歳B-3 札幌からやってきた邪道馬券3歳 年末年始は帯広で過ごすよ記2歳 2歳C-4
アアモンドヤワラ 西康幸(ばんえい) 882
(-2)
6人 884 西将太 575 1人 896 西将太 555 2人 883 西将太 550 2人 886 西将太 530 1人 891 西将太 530
ミスミキ 小松達也 2:18.9   1:42.6   1:51.1   1:42.0   1:55.4  
(グレイトタイショウ) 山田常雄 19.8 ニセコヒカル 4.7 ジェイウェイ 0.3 ホクエイクイーン 10.2 フクノキタル 2.7 ニュータイキン
2 2 アオノソルテ 阿部武(ばんえい)
全   3- 0- 5- 13
  
  
場   3- 0- 5- 13
距   3- 0- 5- 13
1 20.01.25 1.8 10頭
帯広 直200 9番
3 20.01.19 1.4 9頭
帯広 直200 2番
5 20.01.02 1.7 10頭
帯広 直200 7番
9 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 3番
5 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 05.05生 575 2-0-4-10 3歳B-4 3歳B-4 札幌からやってきた邪道馬券3歳 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳B-2
インフィニティー 金田勇(ばんえい) 921
(-4)
3人 925 阿部武 560 5人 923 阿部武 550 8人 911 阿部武 550 6人 906 西謙一 590 5人 905 阿部武 540
ヒマワリギャルコ 青山修 1:54.9   1:55.1   1:56.3   2:11.9   1:56.2  
(ウンカイ) 中村光雄 2.5 シルバーアロイ 6.3 アースネオジャパン 5.5 ホクエイクイーン 42.7 キョウエイリュウ 6.9 ジェイカップ
3 3 シンコーサンデー 村上章(ばんえい)
全   3- 2- 2- 13
  
  
場   3- 2- 2- 13
距   3- 2- 2- 13
6 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 5番
2 20.01.13 1.9 10頭
帯広 直200 8番
7 20.01.05 1.5 8頭
帯広 直200 7番
2 19.12.29 1.5 10頭
帯広 直200 8番
8 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.21生 575 0-2-0-1 今年も十勝の冬を楽しみに来3歳 3歳A-4 3歳A-3 2歳A-3 馬と人との映画を観てきたよ2歳
インフィニティー 平田義(ばんえい) 995
(+6)
2人 989 村上章 575 5人 984 村上章 565 7人 987 西謙一 565 10人 989 村上章 555 8人 983 西謙一 555
タカノプリンセス 浅倉功 2:15.7   1:49.3   2:01.1   1:50.7   2:02.7  
(グレイトジャイナー) 高山征司 16.6 ニセコヒカル 2.2 ヒメトラマジック 20.6 タケノダイマオー 2.5 ギンジ 19.5 コウシュハハイジー
4 4 ツガルトップ 長澤幸(ばんえい)
全   3- 2- 2- 6
  
  
場   3- 2- 2- 6
距   3- 2- 2- 6
3 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 9番
5 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 9番
1 20.01.05 1.6 10頭
帯広 直200 4番
3 19.12.27 2.1 10頭
帯広 直200 8番
1 19.12.14 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 04.05生 575 0-0-1-4 今年も十勝の冬を楽しみに来3歳 3歳A-3 初春賞3歳B-2 2歳B-2 2歳C-2
フナノコーネル 西康幸(ばんえい) 980
(-14)
4人 994 長澤幸 575 7人 988 西将太 565 1人 988 西将太 550 4人 975 西将太 540 1人 975 西将太 530
春 桜 葛西一郎 2:02.9   1:50.0   1:42.2   1:38.1   1:44.9  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 3.8 ニセコヒカル 12.9 アーティウィング 2.8 カワノイニーツィオ 10.5 ロングビユウテイ 6.6 サクラダイヤモンド
5 5 オレノプライド 菊池一(ばんえい)
全   3- 0- 3- 13
  
  
場   3- 0- 3- 13
距   3- 0- 3- 13
1 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 7番
4 20.01.18 1.6 10頭
帯広 直200 8番
7 20.01.05 1.6 10頭
帯広 直200 8番
8 19.12.30 1.4 9頭
帯広 直200 7番
6 19.12.16 2.1 8頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 04.01生 575 1-0-0-2 東京帯広会 会長杯3歳B-3 3歳B-3 初春賞3歳B-2 2歳B-1 2歳A-4
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 969
(-7)
6人 976 菊池一 565 8人 973 菊池一 555 9人 958 島津新 555 5人 959 鈴木恵 545 6人 949 西将太 555
栄 姫 大森勝廣 2:01.8   1:50.4   2:05.9   2:00.8   2:12.7  
(アカギテンリユウ) 佐藤久夫 2.7 カルヴァドス 7.8 マツノタイショウ 23.7 ツガルトップ 22.0 コマサンカイリキ 23.9 ゲッカビジン
6 6 サロマタイショウ 赤塚健(ばんえい)
全   2- 5- 2- 12
  
  
場   2- 5- 2- 12
距   2- 5- 2- 12
7 20.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 10番
4 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 3番
4 20.01.05 1.5 8頭
帯広 直200 4番
7 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 9番
2 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 04.08生 575 0-1-0-2 とかち白銀賞3歳A-3 3歳A-3 3歳A-3 ヤングチャンピオンシップ2歳産 馬と人との映画を観てきたよ2歳
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 970
(-8)
6人 978 松田道 575 4人 987 船山蔵 565 3人 972 赤塚健 565 7人 967 渡来心 590 1人 972 赤塚健 555
栗 花 稲谷義雄 1:53.5   1:44.1   1:48.3   1:57.0   1:45.2  
(ミドリショウリ) 松原豊 13.0 ゴールドハンター 7.0 アーティウィング 7.8 タケノダイマオー 27.8 キョウエイリュウ 2.0 コウシュハハイジー
7 7 ヤマトタイコー 渡来心(ばんえい)
全   3- 2- 4- 10
  
  
場   3- 2- 4- 10
距   3- 2- 4- 10
8 20.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 4番
7 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 7番
1 20.01.03 1.8 10頭
帯広 直200 10番
4 19.12.30 1.4 9頭
帯広 直200 8番
7 19.12.22 2.0 10頭
帯広 直200 3番
セン3 鹿毛 04.16生 565 2-1-1-5 とかち白銀賞3歳A-3 3歳A-3 杏奈ママ・いのりん誕生記念3歳 2歳B-1 2歳B-1
芯 情 久田守(ばんえい) 994
(+11)
10人 983 島津新 565 10人 982 渡来心 555 3人 981 渡来心 545 7人 975 渡来心 535 2人 986 渡来心 535
五 月 永井和弘 1:54.3   1:55.2   1:55.1   1:41.6   1:50.0  
(ハマナカキング) 西村正順 13.8 ゴールドハンター 18.1 アーティウィング 6.5 キンオビ 2.8 コマサンカイリキ 9.9 テンクウ
8 コマサンカイリキ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 3- 1- 14
  
  
場   3- 3- 1- 14
距   3- 3- 1- 14
4 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 4番
6 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 4番
5 20.01.03 1.8 9頭
帯広 直200 8番
1 19.12.30 1.4 9頭
帯広 直200 5番
5 19.12.22 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.12生 575 1-1-1-3 今年も十勝の冬を楽しみに来3歳 3歳A-3 祝!初孫誕生ゆりちゃん記念3歳 2歳B-1 2歳B-1
インフィニティー 金田勇(ばんえい) 914
(-12)
5人 926 島津新 575 8人 926 島津新 565 7人 918 藤野俊 565 6人 918 藤野俊 545 8人 913 島津新 540
アメミコ 駒井鉄雄 2:09.5   1:55.0   1:52.6   1:38.8   1:48.2  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 10.4 ニセコヒカル 17.9 アーティウィング 3.8 キタノボブサップ 0.3 リュウセイペガサス 8.1 テンクウ
8 9 ヒラリ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 0- 4- 6
  
  
場   3- 0- 4- 6
距   3- 0- 4- 6
10 20.01.27 1.6 10頭
帯広 直200 7番
3 20.01.19 1.4 10頭
帯広 直200 5番
8 19.10.20 1.9 10頭
帯広 直200 9番
6 19.10.06 1.6 8頭
帯広 直200 8番
9 19.09.22 0.9 10頭
帯広 直200 7番
牝3 青毛 01.22生 555 3-0-1-3 とかち白銀賞3歳A-3 3歳A-3 ナナカマド賞2歳オープン別定 2歳A-1 第32回いちい賞2歳牝馬オープ
カネサブラック 今井茂(ばんえい) 960
(+5)
2人 955 鈴木恵 555 1人 953 藤本匠 545 8人 953 西将太 550 8人 941 西将太 515 4人 909 鈴木恵 525
ヒカルチャンス 加藤信一 2:11.5   1:39.8   1:51.2   1:41.0   2:07.5  
(クシロミノル) 奥泉愛子 31.0 ゴールドハンター 2.7 アーティウィング 28.6 キョウエイリュウ 5.9 エンゼルフクヒメ 17.9 エンゼルフクヒメ
10 キタノダイゴロウ 松田道(ばんえい)
全   2- 6- 4- 8
  
  
場   2- 6- 4- 8
距   2- 6- 4- 8
2 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 8番
8 20.01.13 1.9 10頭
帯広 直200 1番
2 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 2番
9 19.12.28 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 19.12.16 2.1 8頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.04生 575 2-4-2-6 今年も十勝の冬を楽しみに来3歳 3歳A-4 3歳A-4 2歳A-2 2歳A-4
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1017
(-20)
8人 1037 松田道 575 2人 1020 松田道 565 3人 1030 松田道 565 3人 1003 松田道 555 1人 1030 松田道 555
ヒカルロマン 管野富夫 2:00.0   2:01.5   1:57.7   1:59.7   1:49.5  
(ヒカルセンリュウ) 辻虎男 0.9 ニセコヒカル 14.4 ヒメトラマジック 8.8 ジェイトップ 21.4 ジョナゴールド 0.7 ゲッカビジン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。