地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月12日(水) 名古屋 第8競走 14:40発走



B6組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着29,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインイルソーレ 大畑雅(愛知)
全   2- 3- 11- 89
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 6- 60
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:48.5 良1:48.5
7 20.02.07 良 10頭
笠松 右1600 7番
10 20.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番
10 20.01.17 良 10頭
名古屋 右1600 10番
7 20.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
10 19.12.27 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
牡9 鹿毛 01.30生 56.0 0-0-0-3 草萌賞B5 節分特別B B8組 B7組 冬銀河賞B2特選
ファスリエフ 錦見勇(愛知) 494
(-7)
9人 501 △木之葵 54.0 12人 503 大畑雅 56.0 9人 502 大畑雅 56.0 9人 499 大畑雅 56.0 7人 505 △木之葵 54.0
アンブレラ 錦見日出雄 1:44.3 6-6-6-6 40.3 1:33.8 8-8-8-8 40.9 1:49.5 5-5-7-10 43.6 1:33.9 4-4-3-5 41.6 1:46.8 7-8-10-10 42.7
(サンデーサイレンス) 北星村田牧場 2.5 ステラポラーレ 3.0 スターソフィア 3.9 フェノワール 1.9 キタノパンドラ 4.7 カラカ
2 2 ニュークラウン 宮下瞳(愛知)
全   6- 7- 6- 35
左   0- 0- 1- 1
右   6- 7- 5- 27
場   3- 2- 4- 18
距   2- 2- 1- 8
1:44.2 良1:44.2
6 20.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 6番
7 20.01.16 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
6 19.12.18 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番
8 19.12.10 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝6 芦毛 04.03生 △ 52.0 0-0-0-0 ニューイヤージョッキーズB B6組 センリョウ賞B6 師走特別B2 初霜特別B2
キャプテントゥーレ 藤ケ男(愛知) 449
(-2)
6人 451 戸部尚 54.0 9人 451 柿原翔 54.0 7人 448 ▲浅野皓 51.0 7人 448 山田祥 54.0 7人 448 ▲浅野皓 51.0
ゴールデンプライズ 永山和夫 1:32.6 11-11-12-12 40.1 1:31.9 9-8-8-9 39.2 1:46.6 9-9-9-9 39.6 1:47.1 8-8-8-6 40.2 1:32.2 9-9-9-9 39.0
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.9 ユキノジョー 1.2 マイネルカピターノ 2.2 キッズジョリー 2.5 セイウンニジョーズ 1.0 ナポレオンズワード
3 3 エイシンクリッパー 丸山真(愛知)
全   3- 2- 7- 22
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 7- 19
場   3- 2- 5- 12
距   0- 0- 1- 6
1:45.5 良1:45.5
4 20.01.31 良 11頭
名古屋 右1600 3番
6 20.01.16 良 9頭
名古屋 右1600 6番
9 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 19.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
8 19.12.12 良 11頭
名古屋 右1600 5番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 3-2-5-9 ブランケット賞B6 金城ふ頭賞B7 センリョウ賞B6 B7組 土古公園賞B7
Canford Cliffs 坂口義(愛知) 448
(+2)
9人 446 丸山真 54.0 9人 446 丸山真 54.0 3人 447 丸山真 54.0 5人 452 藤原幹 54.0 4人 451 丸山真 54.0
Carenage (株)ボンズ 1:46.1 7-7-6-4 40.9 1:47.6 8-8-7-9 40.7 1:47.9 2-2-2-6 42.7 1:31.9 6-6-6-4 39.4 1:45.5 5-5-5-6 40.3
(Alzao) H.K.Eishin 1.1 フォーアネーム 1.1 ダイヤーズブルーム 3.5 キッズジョリー 1.5 ナンヨーオートヌ 2.2 ヴェールレガロ
4 4 ゴッドバード 横井将(愛知)
全   3- 4- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 19
場   3- 4- 3- 19
距   0- 1- 1- 6
1:45.8 良1:45.8
6 20.01.29 重 10頭
名古屋 右1600 8番
2 20.01.16 良 9頭
名古屋 右1600 9番
2 20.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 19.12.23 重 9頭
名古屋 右1600 4番
5 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牡4 青鹿毛 04.26生 56.0 0-2-1-7 B5組 金城ふ頭賞B7 B7組 B8組 寄せ鍋賞B9
ダノンシャンティ 安部幸(愛知) 479
(-2)
2人 481 横井将 56.0 4人 483 横井将 56.0 1人 483 横井将 56.0 2人 486 横井将 56.0 6人 483 横井将 56.0
マイビビアーヌ 稲葉光昭 1:46.9 4-4-4-4 41.5 1:46.7 5-5-5-3 40.2 1:32.1 1-1-1-1 40.0 1:46.6 4-3-3-3 39.7 1:45.8 4-5-6-5 40.0
(Shamardal) タバタファーム 2.4 マイネルポーション 0.2 ダイヤーズブルーム 0.1 キタノパンドラ 1.2 ライド 1.6 ネイビーフラッグ
5 5 エイシンレインボー 山田祥(愛知)
全   2- 10- 3- 42
左   0- 3- 0- 19
右   2- 7- 3- 23
場   1- 6- 2- 16
距   0- 2- 1- 6
1:44.8 良1:44.8
3 20.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 11番
8 20.01.16 良 9頭
名古屋 右1600 8番
5 20.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 19.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
4 19.12.11 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 節分特別B 金城ふ頭賞B7 B7組 たまつげ賞B6 JAあいち海部あまじまんカB6
アドマイヤムーン 荒巻透(愛知) 435
(+3)
2人 432 岡部誠 54.0 6人 435 加藤誓 54.0 4人 436 加藤誓 54.0 4人 428 加藤聡 54.0 6人 429 加藤誓 54.0
スカイウェー 杉浦和也 1:31.4 2-2-2-2 40.5 1:47.7 4-4-4-7 41.2 1:32.8 5-5-5-4 40.3 1:47.1 6-6-6-6 41.7 1:31.3 4-3-3-4 40.0
(Trans Island) 栄進牧場 0.6 スターソフィア 1.2 ダイヤーズブルーム 0.8 キタノパンドラ 3.6 コルテ 0.5 トーホウフレーテ
6 6 アイファーフォルテ 丸野勝(愛知)
全   3- 3- 7- 37
左   1- 1- 2- 12
右   2- 2- 5- 24
場   2- 2- 5- 16
距   0- 1- 1- 7
1:45.1 良1:45.1
3 20.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 11番
5 20.01.16 良 9頭
名古屋 右1600 4番
3 20.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
5 19.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 19.12.11 良 10頭
名古屋 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-1-5 ニューイヤージョッキーズB 金城ふ頭賞B7 B7組 もつ鍋賞B5 B5組
トビーズコーナー 倉地学(愛知) 407
(-1)
3人 408 加藤聡 54.0 5人 407 丸野勝 54.0 2人 412 丸野勝 54.0 2人 415 丸野勝 54.0 7人 414 丸野勝 54.0
カクテルサンディ 中島稔 1:32.3 4-4-4-5 41.5 1:46.8 2-2-2-5 40.5 1:32.2 2-2-2-2 40.0 1:31.9 4-4-5-5 39.6 1:45.4 3-3-3-3 40.5
(エイシンサンディ) 中島牧場 0.6 ユキノジョー 0.3 ダイヤーズブルーム 0.2 キタノパンドラ 1.6 ビービーバーレスク 0.7 シャーロック
7 7 グランフィーユ 木之葵(愛知)
全   5- 10- 7- 43
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 7- 43
場   4- 8- 6- 35
距   0- 0- 0- 4
1:45.9 良1:45.9
2 20.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 8番
9 20.01.17 良 10頭
名古屋 右1600 4番
9 20.01.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 19.12.23 重 9頭
名古屋 右1600 1番
10 19.12.12 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牝6 青毛 03.31生 △ 52.0 4-8-6-33 節分特別B B8組 B7組 B8組 バンデージ賞B8
ケイムホーム 錦見勇(愛知) 409
(-1)
11人 410 △木之葵 52.0 10人 412 △木之葵 52.0 7人 415 △木之葵 52.0 4人 413 △木之葵 52.0 5人 411 △木之葵 52.0
グランオマージュ 山本忍 1:31.4 5-5-5-3 39.8 1:47.4 7-7-6-8 41.7 1:34.4 6-7-6-8 41.6 1:48.1 6-6-6-7 40.8 1:33.7 11-11-11-11 40.5
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.6 スターソフィア 1.8 フェノワール 2.4 キタノパンドラ 2.7 ライド 4.0 ビービーバーレスク
8 8 ハナノバンジョウ 戸部尚(愛知)
全   10- 11- 7- 44
左   0- 0- 0- 0
右   10- 11- 7- 44
場   6- 9- 7- 31
距   1- 1- 2- 18
1:43.6 良1:44.3
7 20.01.30 稍重 12頭
名古屋 右1400 8番
4 20.01.16 良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
7 19.12.19 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
7 19.12.10 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牝7 黒鹿毛 04.26生 54.0 6-8-6-27 ニューイヤージョッキーズB 金城ふ頭賞B7 センリョウ賞B6 みぞれ鍋賞B3 なこちゃんハッピーバースデB3
フォーティナイナーズサン 迫田清(愛知) 526
(+3)
8人 523 木之葵 54.0 7人 523 戸部尚 54.0 6人 520 戸部尚 54.0 9人 518 戸部尚 54.0 7人 520 戸部尚 54.0
コロニアルディーバ 坂野理三郎 1:32.8 12-12-11-9 40.6 1:46.8 6-6-6-4 40.2 1:46.5 8-8-8-8 39.7 1:47.0 11-11-11-11 39.0 1:46.8 9-9-9-9 40.0
(コロニアルアッフェアー) サンローゼン 1.1 ユキノジョー 0.3 ダイヤーズブルーム 2.1 キッズジョリー 2.8 コンヴィーヴォ 2.8 マコトネネキリマル
9 シンティエンディー 岡部誠(愛知)
全   4- 7- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 1- 0
場   2- 3- 0- 0
距   1- 3- 0- 0
1:44.4 良1:44.4
2 20.01.31 良 11頭
名古屋 右1600 6番
2 20.01.17 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 9番
1 19.11.15 良 11頭
名古屋 右1600 1番
1 19.11.01 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牝5 芦毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 ブランケット賞B6 B8組 寄せ鍋賞B9 佐久島特別C1 4歳以上 C4組
Shanghai Bobby 宮本仁(愛知) 502
(+1)
1人 501 丸野勝 54.0 1人 502 加藤誓 54.0 1人 500 加藤誓 54.0 3人 501 加藤誓 54.0 2人 502 加藤誓 54.0
Hallnor 杉浦和也 1:45.3 4-4-3-2 40.5 1:46.1 2-2-2-2 41.0 1:44.4 1-1-1-1 38.9 1:44.9 2-2-2-2 39.4 1:31.3 1-1-1-1 40.2
(Horse Chestnut) RobertG.Ha 0.3 フォーアネーム 0.5 フェノワール 0.2 ネイビーフラッグ 0.0 スッチェッソ 0.1 サノノスカイ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。