地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月23日(日) 帯 広 第7競走 16:20発走



A1-1

  • ダート 200m(直)  天候:雪  馬場:2.6  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着210,000円 2着58,000円 3着29,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイファースト 藤野俊(ばんえい)
全   18- 9- 8- 39
  
  
場   18- 9- 8- 39
距   18- 9- 8- 39
1 20.02.17 2.9 10頭
帯広 直200 4番
9 20.01.26 1.7 9頭
帯広 直200 7番
8 20.01.13 1.9 8頭
帯広 直200 8番
7 20.01.05 1.4 10頭
帯広 直200 10番
1 19.12.28 1.6 8頭
帯広 直200 4番
牡5 青毛 06.04生 735 3-0-1-4 第10回スピードスター賞4歳以 1億円馬アサギリ生産健一記念A 山羊座特別A2-1 新雪特別A2-1 第9回地吹雪賞3歳以上選抜定量
カネサブラック 山本正(ばんえい) 1090
(-16)
6人 1106 阿部武 490 8人 1093 菊池一 720 5人 1097 菊池一 730 7人 1092 菊池一 730 5人 1090 西将太 490
ヒマワリカツヒメ 小森唯永 0:54.5   2:31.3   2:32.3   2:15.4   0:55.8  
(タツリキ) 小森唯永 0.8 メジロゴーリキ 27.6 マツノタイガー 28.6 ミノルシンザン 10.4 オオゾラシンスケ 0.2 メジロゴーリキ
2 2 マツノタイガー 菊池一(ばんえい)
全   22- 8- 7- 42
  
  
場   22- 8- 7- 42
距   22- 8- 7- 42
6 20.02.10 1.8 9頭
帯広 直200 4番
3 20.02.01 1.7 8頭
帯広 直200 6番
1 20.01.26 1.7 9頭
帯広 直200 9番
6 20.01.13 1.9 8頭
帯広 直200 2番
除外 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 04.05生 730 1-0-0-5 みずがめ座特別A1-1 サンケイスポーツ賞A2-1・2 1億円馬アサギリ生産健一記念A 山羊座特別A2-1 天馬賞5歳オープン定量
ダイエイヒーロー 小北栄(ばんえい) 1019
(+5)
5人 1014 赤塚健 750 3人 1023 赤塚健 740 9人 1016 赤塚健 715 7人 1018 赤塚健 730  計不 船山蔵 760
コブラ光 小松達也 2:24.1   2:22.2   2:03.7   2:17.8     
(コブラテンリュウ) 木村雄司 騎手変更 11.7 プレザントウェー 3.0 ブラックダンサー 1.7 オオゾラシンスケ 14.1 ミノルシンザン  
3 3 オールラウンダー 西謙一(ばんえい)
全   17- 15- 15- 35
  
  
場   17- 15- 15- 35
距   17- 15- 15- 35
3 20.02.10 1.8 9頭
帯広 直200 8番
6 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 7番
4 20.01.18 1.4 8頭
帯広 直200 5番
4 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 3番
5 19.12.28 1.6 9頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 05.11生 735 16-8-2-15 みずがめ座特別A1-1 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 吹雪特別A1-1 天馬賞5歳オープン定量 A2-1
ナリタボブサップ 西弘美(ばんえい) 1085
(-1)
1人 1086 西謙一 755 4人 1090 西謙一 740 4人 1081 西謙一 745 7人 1086 西謙一 760 1人 1083 西謙一 700
春 海 小向勝司 2:17.7   1:33.7   2:07.8   2:30.8   2:00.8  
(ニュートリノ) 加茂陽一 5.3 プレザントウェー 9.9 アアモンドグンシン 5.4 オレワチャンピオン 21.9 コウシュハレガシー 9.2 フレイムゴールド
4 4 サンシルクラポピー 村上章(ばんえい)
全   19- 11- 14- 39
  
  
場   19- 11- 14- 39
距   19- 11- 14- 39
5 20.02.17 2.9 10頭
帯広 直200 10番
10 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 2番
7 20.01.18 1.4 8頭
帯広 直200 4番
5 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 7番
3 19.12.27 1.9 9頭
帯広 直200 9番
牝5 栗毛 01.03生 710 5-5-10-19 第10回スピードスター賞4歳以 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 吹雪特別A1-1 天馬賞5歳オープン定量 カトレア特別A1-1
ハマナカキング 鈴木邦(ばんえい) 1140
(0)
3人 1140 鈴木恵 470 7人 1139 村上章 720 5人 1147 村上章 725 8人 1143 村上章 740 6人 1143 村上章 720
アサギリクイン 川田章博 0:58.8   1:55.4   2:13.3   2:38.6   2:07.3  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 4.3 ジェイファースト 31.6 アアモンドグンシン 10.9 オレワチャンピオン 29.7 コウシュハレガシー 12.6 ジェイコマンダー
5 5 フレイムゴールド 島津新(ばんえい)
全   17- 25- 11- 32
  
  
場   17- 25- 11- 32
距   17- 25- 11- 32
2 20.02.16 1.4 8頭
帯広 直200 2番
1 20.02.09 1.8 9頭
帯広 直200 8番
7 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 4番
2 20.01.13 1.9 8頭
帯広 直200 5番
2 20.01.05 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 02.17生 730 3-6-0-1 第10回 馬と共に生きるA2- A2-1 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 山羊座特別A2-1 新雪特別A2-1
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 1088
(+2)
2人 1086 島津新 720 2人 1074 島津新 720 3人 1069 島津新 730 1人 1072 島津新 730 1人 1072 島津新 730
サンノハルミ 今野義雄 1:36.7   1:54.5   1:36.5   2:04.4   2:05.8  
(ダイヤキンショウ) 三宮久蔵 2.0 ジェイエース 0.1 ジェイエース 12.7 アアモンドグンシン 0.7 ミノルシンザン 0.8 オオゾラシンスケ
6 6 ノエルブラン 鈴木恵(ばんえい)
全   19- 29- 24- 60
  
  
場   19- 29- 24- 60
距   19- 29- 24- 60
7 20.02.10 1.8 9頭
帯広 直200 5番
10 20.02.01 1.8 10頭
帯広 直200 4番
2 20.01.25 1.7 8頭
帯広 直200 7番
5 20.01.18 1.4 8頭
帯広 直200 7番
6 20.01.04 1.5 8頭
帯広 直200 3番
牡6 芦毛 06.08生 730 1-1-3-8 みずがめ座特別A1-1 A1-1・2決勝 六花特別A1-1 吹雪特別A1-1 ニューイヤーカップA1-1
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1137
(+15)
6人 1122 鈴木恵 760 3人 1126 鈴木恵 730 4人 1120 鈴木恵 760 7人 1115 長澤幸 750 6人 1107 鈴木恵 750
貞 姫 細川貞夫 2:29.0   2:30.0   2:14.6   2:09.4   2:18.6  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 16.6 プレザントウェー 17.2 スーパータイトル 4.4 フェアリースズ 7.0 オレワチャンピオン 9.9 センリョウボス
7 7 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   20- 25- 29- 97
  
  
場   20- 25- 29- 97
距   20- 25- 29- 97
2 20.02.09 1.8 10頭
帯広 直200 3番
1 20.02.03 2.5 8頭
帯広 直200 5番
2 20.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 4番
4 20.01.11 2.2 10頭
帯広 直200 6番
4 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 3番
牝7 栗毛 04.17生 710 14-18-18-39 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オ B1-1 小川雅志、冬の北海道初体験記念 LVR2020開催記念B1-1 浅沼圭一40歳おめでとうB1-
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1117
(-6)
4人 1123 阿部武 770 4人 1136 渡来心 685 4人 1150 渡来心 685 6人 1133 渡来心 705 6人 1146 渡来心 675
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:16.5   1:16.4   2:08.1   2:01.9   2:00.5  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 3.2 アフロディーテ 9.7 ムサシブラザー 4.5 シマノシンザン 8.2 ジェイエース 9.0 ジェイエース
8 8 カクセンキング 西将太(ばんえい)
全   31- 34- 21- 125
  
  
場   31- 34- 21- 125
距   31- 34- 21- 125
4 20.02.10 1.8 9頭
帯広 直200 2番
9 20.02.01 1.8 10頭
帯広 直200 9番
3 20.01.25 1.7 8頭
帯広 直200 8番
3 20.01.18 1.4 8頭
帯広 直200 8番
4 20.01.04 1.5 8頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 05.10生 730 0-0-0-1 みずがめ座特別A1-1 A1-1・2決勝 六花特別A1-1 吹雪特別A1-1 ニューイヤーカップA1-1
クシロキンショウ 槻舘重(ばんえい) 1123
(-5)
3人 1128 藤野俊 760 4人 1129 村上章 730 3人 1131 村上章 760 6人 1127 藤野俊 750 4人 1132 村上章 750
クシロタスカール 松井紀行 2:17.8   2:23.1   2:14.9   2:06.7   2:16.8  
(タイトルホルダー) 松井紀行 5.4 プレザントウェー 10.3 スーパータイトル 4.7 フェアリースズ 4.3 オレワチャンピオン 8.1 センリョウボス
9 ハマノダイマオー 藤本匠(ばんえい)
全   16- 11- 8- 49
  
  
場   16- 11- 8- 49
距   16- 11- 8- 49
8 20.02.10 1.8 9頭
帯広 直200 6番
3 20.02.03 2.5 10頭
帯広 直200 10番
8 20.01.18 1.4 8頭
帯広 直200 1番
8 20.01.03 1.7 9頭
帯広 直200 2番
8 19.12.27 1.9 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 03.26生 725 16-11-8-47 みずがめ座特別A1-1 ダイヤモンドダスト賞5歳オープ 吹雪特別A1-1 天馬賞5歳オープン定量 カトレア特別A1-1
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1123
(+30)
8人 1093 藤本匠 750 10人 1097 藤本匠 740 8人 1086 藤本匠 740 9人 1098 藤本匠 760 8人 1094 藤本匠 740
汀 松 秋田忍 2:29.5   1:32.0   2:29.1   2:48.9   2:18.7  
(エビスカチドキ) 西村正順 17.1 プレザントウェー 8.2 アアモンドグンシン 26.7 オレワチャンピオン 40.0 コウシュハレガシー 24.0 ジェイコマンダー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。