地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年2月27日(木) 佐 賀 第3競走 13:25発走



C2-13組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアイロンデル 田中直(佐賀)
全   2- 2- 4- 54
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 4- 53
場   1- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:32.5 良1:32.5
2 20.02.09 良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 20.02.02 重 10頭
佐賀 右1300 5番
6 20.01.19 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 9番
牡6 栗毛 02.06生 56.0 1-1-0-5 C2-17組 C2-31組 M&KジョッキーズカップC2- C2-16組 オッズ・パーク杯C2-31組
アドマイヤムーン 井樋明(佐賀) 512
(+10)
9人 502 田中直 56.0 7人 504 田中直 56.0 9人 500 村上忍 56.0 8人 503 兒島真 56.0 10人 501 田中直 56.0
クレイジーラブ 小橋亮太 1:32.5 4-4-3-3 40.0 1:25.5 8-9-9-9 39.8 1:32.6 8-6-8-8 39.6 1:32.9 9-8-7-5 40.6 1:25.9 11-11-11-9 38.5
(タイキシャトル) タイヘイ牧場 0.5 ギュウホ 1.2 ブラーミスト 1.8 マディディ 2.3 ダダッコ 1.1 ウィルグリード
2 2 アネゴ 仲原大(佐賀)
全   2- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.9 良1:31.9
7 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 9番
4 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.01.13 良 8頭
佐賀 右1400 7番
5 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1000 7番
6 19.10.24 良 10頭
門別 右1000 1番
牝4 栗毛 03.09生 ▲ 51.0 0-0-0-0 パッカル賞C2-13組 M&KジョッキーズカップC2- C2-12組 今年もありがとう上杉周大賞C4 芳醇なワインの産地空知賞C4-
レッドスパーダ 真島元(佐賀) 460
(-5)
6人 465 松井伸 54.0 4人 447 高橋悠 54.0 4人 460 小松丈 54.0 4人 472 岡部誠 54.0 2人 474 桑村真 54.0
クロエチャン 三岡有香 1:33.9 3-3-3-4 42.3 1:31.9 1-1-2-3 39.8 1:32.9 4-6-6-7 40.8 1:02.2 2-2 37.9 1:02.8 4-5 38.2
(スパイキュール) リトルブルーファーム 2.0 サーチライト 1.0 マースルマン 1.4 ビレッジベルベ 0.9 マドンナブルー 0.8 スマートレジーナ
3 3 ペイドゥレーヴ 出水拓(佐賀)
全   1- 4- 3- 36
左   0- 2- 0- 24
右   1- 2- 3- 12
場   1- 1- 3- 12
距   0- 0- 0- 4
1:32.7 良1:32.8
6 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
6 20.02.01 重 10頭
佐賀 右1300 8番
9 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 20.01.13 良 9頭
佐賀 右1400 7番
5 19.12.15 良 9頭
佐賀 右1300 9番
牝6 黒鹿毛 01.29生 ☆ 53.0 1-1-2-9 OH!さがけー!賞C2-14組 C2-29組 M&KジョッキーズカップC2- C2-13組 C2-12組
ダノンシャンティ 三小幸(佐賀) 440
(-13)
10人 453 ☆出水拓 53.0 7人 444 ☆出水拓 53.0 6人 439 村上忍 54.0 7人 447 ☆出水拓 53.0 8人 453 ☆出水拓 53.0
ニライカナイ 北原大史 1:33.6 5-5-5-8 40.4 1:25.6 10-10-10-10 38.4 1:33.1 10-9-10-9 39.2 1:32.8 9-8-7-4 40.7 1:26.2 9-9-9-8 39.3
(Montjeu) 追分ファーム 1.0 マリヒメ 2.2 オウケンブライト 2.2 マースルマン 1.8 ビディー 0.7 ストレイン
4 4 カシノランド 石川慎(佐賀)
全   3- 7- 6- 38
左   0- 2- 0- 5
右   3- 5- 6- 28
場   2- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
1:31.3 良1:32.6
1 20.02.08 良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 20.02.01 重 11頭
佐賀 右1300 5番
2 20.01.18 良 11頭
佐賀 右900 3番
4 20.01.13 良 12頭
佐賀 右900 5番
8 20.01.04 稍重 9頭
佐賀 右1300 3番
牡8 黒鹿毛 04.14生 56.0 2-1-1-3 チャレンジシリーズC2-22組 C2-34組 ドリームシリーズC2-26組 C2-32組 C2-28組
ロージズインメイ 古賀光(佐賀) 524
(+7)
1人 517 石川慎 56.0 1人 512 石川慎 56.0 1人 512 石川慎 56.0 2人 518 石川慎 56.0 5人 519 石川慎 56.0
キシュウウインド 柏木務 1:32.6 5-3-2-1 39.6 1:25.5 6-7-6-5 40.2 0:55.4 2-2 36.1 0:56.1 3-3 37.2 1:26.7 6-4-5-6 40.2
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.1 ヤスノギムレット 0.6 マリノシンガ 0.1 エディクト 0.9 リネンココロ 2.5 リーダーズ
5 5 ワンダータビアット 山下裕(佐賀)
全   2- 1- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 5
場   2- 1- 3- 4
距   1- 0- 2- 3
1:31.2 良1:31.2
6 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 20.01.03 稍重 10頭
佐賀 右1300 3番
3 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
2 19.11.16 良 7頭
佐賀 右1300 7番
牝4 黒鹿毛 05.31生 54.0 2-0-3-2 パッカル賞C2-13組 C2-21組 新春万福賞C2-22組 C2-22組 マスターシリーズC2-23組
ジャングルポケット 九日光(佐賀) 469
(+5)
3人 464 山下裕 54.0 2人 464 山下裕 54.0 1人 466 山下裕 54.0 2人 462 山下裕 54.0 2人 460 山口勲 54.0
ワンダープレッセル 山本能成 1:33.0 7-7-7-5 40.3 1:31.2 2-2-1-1 38.5 1:26.4 4-4-4-3 41.6 1:32.3 1-1-1-1 39.7 1:24.9 1-1-1-1 39.2
(デヒア) フクダファーム 1.1 サーチライト 0.5 アビラウンケン 0.9 クリノハリウッド 0.5 メヒティヒ 0.2 クリアスカイライン
6 6 バイラール 村松翔(佐賀)
全   1- 3- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 22
場   1- 2- 2- 17
距   0- 0- 0- 3
1:32.3 良1:32.3
3 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1300 8番
7 20.02.01 重 10頭
佐賀 右1300 10番
4 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 20.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 5番
11 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 6番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 1-2-2-17 初花月賞C2-15組 C2-29組 C2-14組 C2-17組 オッズ・パーク杯C2-31組
スマートファルコン 松島壽(佐賀) 417
(-1)
7人 418 村松翔 54.0 5人 417 村松翔 54.0 9人 418 村松翔 54.0 9人 419 村松翔 54.0 11人 420 村松翔 54.0
クレバーパルマ 三岡有香 1:24.7 9-9-8-7 38.6 1:25.6 7-7-8-9 39.0 1:32.3 7-8-7-7 38.8 1:25.8 8-8-7-7 38.8 1:27.3 12-12-12-12 39.8
(ブライアンズタイム) 本間牧場 1.1 プルマブランカ 2.2 オウケンブライト 1.6 ドルメロ 0.8 オノーレペスカ 2.5 ウィルグリード
7 7 マカロン 倉富隆(佐賀)
全   3- 1- 2- 36
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 2- 24
場   3- 1- 2- 20
距   2- 1- 0- 11
1:31.3 良1:32.4
8 20.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 20.01.13 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 19.12.15 良 8頭
佐賀 右1300 6番
7 19.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 19.11.03 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 3-1-2-15 OH!さがけー!賞C2-14組 C2-12組 C2-11組 C2-10組 C2-10組
モンテロッソ 川田孝(佐賀) 463
(-4)
9人 467 倉富隆 54.0 5人 456 倉富隆 54.0 7人 466 倉富隆 54.0 7人 461 倉富隆 54.0 9人 465 倉富隆 54.0
マイネマニフィーク 小林博雄 1:34.6 10-8-9-9 40.5 1:33.7 8-8-8-8 40.9 1:27.0 8-8-7-8 39.8 1:34.8 7-6-8-8 40.8 1:25.1 9-9-9-9 37.5
(アドマイヤベガ) 絵笛牧場 2.0 マリヒメ 2.2 ビレッジベルベ 1.4 レッドアルビオン 3.3 リーダーズ 1.9 フットルース
8 8 クリノベイクイーン 鮫島克(佐賀)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.02.15 重 7頭
佐賀 右900 2番
2 20.02.08 良 8頭
佐賀 右1300 7番
9 20.01.02 重 9頭
園田 右1400 3番
8 19.12.27 重 9頭
園田 右1400 6番
12 19.12.11 良 12頭
園田 右1230 3番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 1-1-0-0 C2-27組 C2-25組 C2二4歳以上 C2二3歳以上 C2 3歳以上特別
ベーカバド 大島静(佐賀) 468
(+7)
1人 461 鮫島克 54.0 3人 466 鮫島克 54.0 9人 463 川原正 54.0 8人 468 川原正 54.0 6人 470 川原正 54.0
レビューナカヤマ 北原大史 0:54.7 1-1 36.0 1:23.8 1-1-1-2 40.0 1:33.3 2-2-5-8 42.4 1:34.0 1-1-4-6 43.2 1:24.6 10-10-11-12 41.3
(Mountain Cat) 大栄牧場 0.5 セイントレイチェル 0.3 カゼノカムイ 4.0 サンライズギガ 3.8 ココリジャスミン 4.0 エンシャントロア
9 シュヴァルレーヴ 吉本隆(佐賀)
全   3- 4- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 30
場   0- 3- 1- 1
距   0- 2- 1- 0
1:31.8 良1:31.8
4 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1300 1番
3 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1400 9番
2 20.01.06 良 8頭
佐賀 右1400 8番
2 19.12.21 良 12頭
佐賀 右1300 2番
2 19.12.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 初花月賞C2-15組 C2-14組 C2-18組 馬産地協賛C2-33組 C2-22組
ロードアルティマ 池田忠(佐賀) 416
(+1)
3人 415 ▲仲原大 51.0 2人 416 岩橋勇 54.0 2人 422 岩橋勇 54.0 1人 425 岩橋勇 54.0 3人 434 岩橋勇 54.0
サチノラパシオン 結城喜一 1:24.8 3-3-3-4 40.4 1:32.3 3-4-3-5 40.0 1:31.8 2-2-1-1 40.0 1:24.6 3-3-3-3 38.7 1:31.8 3-3-3-3 38.8
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 1.2 プルマブランカ 1.6 ドルメロ 0.2 エラスタル 0.3 ウインパーチェ 0.0 メヒティヒ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。