地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月1日(日) 帯 広 第4競走 14:30発走



3歳C-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.5  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセイファイター 藤野俊(ばんえい)
全   1- 3- 2- 8
  
  
場   1- 3- 2- 8
距   1- 3- 2- 8
3 20.02.08 2.0 10頭
帯広 直200 1番
6 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 8番
2 20.01.12 2.2 10頭
帯広 直200 2番
2 20.01.03 1.8 10頭
帯広 直200 3番
4 19.12.28 1.7 10頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.26生 560 0-0-0-1 3歳C-3 竜司もうすぐ44歳記念3歳C- とかち霧氷賞3歳C-3 第8回 姉妹都市大分カイピ3歳 年末年始は帯広で過ごすよ記2歳
アローファイター 山本正(ばんえい) 1042
(+12)
3人 1030 西将太 550 1人 1011 鈴木恵 550 1人 1029 鈴木恵 540 2人 1015 鈴木恵 540 3人 1020 藤野俊 530
アトミックレディ (株)北西ファーム 2:01.2   2:09.9   1:47.1   1:57.1   1:53.2  
(アトミックドラゴン) 廣川健二 8.1 オオゾラマミ 13.3 トップガン 1.1 カルヴァドス 1.2 トウショウアイリス 11.2 マツノタイショウ
2 2 ヒカルナデシコ 菊池一(ばんえい)
全   1- 1- 7- 10
  
  
場   1- 1- 7- 10
距   1- 1- 7- 10
4 20.02.08 2.0 10頭
帯広 直200 2番
2 20.01.26 1.8 9頭
帯広 直200 1番
3 20.01.18 1.6 10頭
帯広 直200 5番
6 20.01.03 1.8 10頭
帯広 直200 9番
4 19.12.29 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牝3 鹿毛 05.23生 540 1-1-7-7 3歳C-3 3歳C-4 3歳C-4 第8回 姉妹都市大分カイピ3歳 2歳C-2
ナリタボブサップ 谷あゆ(ばんえい) 992
(+19)
4人 973 菊池一 530 3人 988 菊池一 530 4人 974 菊池一 520 5人 962 中山直 520 2人 965 菊池一 510
インパルジョン 福田光博 2:05.9   2:05.1   1:52.7   2:17.0   1:59.8  
(サンデーブライアン) 長澤廣茂 12.8 オオゾラマミ 9.5 フクノキタル 5.1 シルバーアロイ 21.1 トウショウアイリス 18.1 ジェイウェイ
3 3 ツガルスピード 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 1- 2- 9
  
  
場   2- 1- 2- 9
距   2- 1- 2- 9
5 20.02.08 2.0 10頭
帯広 直200 10番
7 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 3番
10 20.01.11 2.0 10頭
帯広 直200 2番
5 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 7番
8 19.12.28 1.7 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.05生 560 2-0-2-8 3歳C-3 竜司もうすぐ44歳記念3歳C- 3歳C-1 初夢賞3歳B-5 2歳B-4
カネサブラック 大河和(ばんえい) 940
(+14)
2人 926 鈴木恵 550 7人 916 島津新 550 1人 910 鈴木恵 540 3人 912 鈴木恵 550 4人 904 鈴木恵 540
アンビシャス 葛西一郎 2:09.0   2:12.4   1:58.0   2:05.2   1:52.3  
(ニシキダイジン) 秋葉英樹 15.9 オオゾラマミ 15.8 トップガン 17.9 ボンヌール 17.5 コウシュハヤマト 6.0 サクラジョージ
4 4 コウシュハボルト 船山蔵(ばんえい)
全   1- 4- 4- 11
  
  
場   1- 4- 4- 11
距   1- 4- 4- 11
2 20.02.08 2.0 10頭
帯広 直200 7番
3 20.02.03 1.7 10頭
帯広 直200 9番
2 20.01.18 1.6 10頭
帯広 直200 2番
3 20.01.06 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 19.12.28 1.7 10頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 05.30生 560 1-3-3-8 3歳C-3 3歳C-3 3歳C-4 3歳C-4 年末年始は帯広で過ごすよ記2歳
インフィニティー 平田義(ばんえい) 987
(+7)
1人 980 船山蔵 550 1人 975 船山蔵 550 2人 968 船山蔵 540 2人 968 船山蔵 540 5人 962 船山蔵 530
勇富士姫 広瀬豪 1:54.6   1:40.6   1:51.9   2:04.4   1:53.5  
(富士力) 北村節子 1.5 オオゾラマミ 3.8 ジェイサクラ 4.3 シルバーアロイ 11.5 ショウオー 11.5 マツノタイショウ
5 5 ツカサマーチ 阿部武(ばんえい)
全   1- 5- 2- 14
  
  
場   1- 5- 2- 14
距   1- 5- 2- 14
7 20.02.10 1.9 10頭
帯広 直200 5番
7 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 2番
9 20.01.11 2.0 10頭
帯広 直200 5番
1 20.01.02 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 19.12.30 1.5 8頭
帯広 直200 1番
牡3 黒鹿毛 03.15生 560 0-4-2-13 3歳C-2 久野夫妻来勝記念3歳C-1 3歳C-1 ますみのドキドキ運だめしカ3歳 令和元年競馬納め!第5回紳2歳
ウンカイ 山本正(ばんえい) 975
(+15)
10人 960 藤野俊 550 6人 961 阿部武 550 5人 968 阿部武 540 2人 962 藤野俊 540 2人 958 阿部武 520
直御前 川口晋司 2:10.3   2:21.1   1:57.7   1:53.3   1:57.4  
(ナオイチ) 松田征治 13.9 ナカゼンカイ 29.0 ニュータイキン 17.6 ボンヌール 1.6 コウシュハティエン 5.6 スイートドリーマー
6 6 カネダワラ 中山直(ばんえい)
全   2- 1- 3- 12
  
  
場   2- 1- 3- 12
距   2- 1- 3- 12
8 20.02.10 1.9 10頭
帯広 直200 6番
2 20.02.03 1.7 10頭
帯広 直200 7番
7 20.01.19 1.5 10頭
帯広 直200 8番
3 20.01.05 1.6 9頭
帯広 直200 2番
6 19.12.30 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牡3 芦毛 02.09生 560 0-0-0-0 3歳C-2 3歳C-3 高田透デビュー「一節入魂」3歳 初風賞3歳C-2 2歳C-1
カネサブラック 久田守(ばんえい) 911
(+9)
4人 902 赤塚健 550 3人 903 渡来心 550 8人 903 舘澤直 540 5人 887 舘澤直 540 9人 890 赤塚健 530
ダンツァーレドンナ 細野俊秀 2:12.7   1:40.2   1:58.4   2:04.6   2:05.6  
(タケノタイトル) 久田公氣 16.3 ナカゼンカイ 3.4 ジェイサクラ 16.3 コサクラ 4.8 サツキレディー 18.6 サカノローゼン
7 7 アアモンドキーマン 赤塚健(ばんえい)
全   2- 1- 1- 15
  
  
場   2- 1- 1- 15
距   2- 1- 1- 15
2 20.02.17 2.9 9頭
帯広 直200 5番
5 20.02.03 1.7 10頭
帯広 直200 3番
9 20.01.19 1.5 10頭
帯広 直200 6番
4 20.01.04 1.7 10頭
帯広 直200 6番
5 19.12.30 1.5 9頭
帯広 直200 1番
セン3 鹿毛 05.03生 550 0-1-0-3 3歳C-4 3歳C-3 高田透デビュー「一節入魂」3歳 3歳C-1 2歳C-1
アアモンドヤマト 小林長(ばんえい) 938
(+4)
3人 934 赤塚健 540 7人 923 赤塚健 540 9人 914 赤塚健 530 8人 908 赤塚健 530 7人 912 松田道 520
力 桜 下内美繪子 1:46.9   1:42.0   2:05.2   2:03.3   1:59.5  
(タツリキ) 山田常雄 6.2 トップギヤ 5.2 ジェイサクラ 23.1 コサクラ 10.5 サクラダイヤモンド 12.5 サカノローゼン
8 イワキファイター 長澤幸(ばんえい)
全   2- 3- 1- 16
  
  
場   2- 3- 1- 16
距   2- 3- 1- 16
10 20.02.10 1.9 10頭
帯広 直200 1番
9 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 4番
2 20.01.19 1.5 10頭
帯広 直200 4番
9 20.01.04 1.7 10頭
帯広 直200 9番
6 19.12.30 1.4 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 04.29生 560 2-3-1-15 3歳C-2 久野夫妻来勝記念3歳C-1 高田透デビュー「一節入魂」3歳 3歳C-1 2歳B-5
アローファイター 小林勝(ばんえい) 950
(-12)
8人 962 長澤幸 550 5人 951 長澤幸 550 5人 954 長澤幸 540 5人 951 長澤幸 540 9人 940 長澤幸 540
タワノアリカ 蝦名豊 2:16.6   2:24.1   1:53.3   2:19.8   2:06.9  
(ホッカイハヤテ) 森裕治 20.2 ナカゼンカイ 32.0 ニュータイキン 11.2 コサクラ 27.0 サクラダイヤモンド 20.7 サカノデラックス
8 9 アンパンチ 渡来心(ばんえい)
全   2- 0- 2- 16
  
  
場   2- 0- 2- 16
距   2- 0- 2- 16
6 20.02.10 1.9 10頭
帯広 直200 7番
5 20.02.02 1.7 10頭
帯広 直200 9番
4 20.01.11 2.0 10頭
帯広 直200 6番
6 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 9番
4 19.12.30 1.4 10頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.26生 540 2-0-0-12 3歳C-2 竜司もうすぐ44歳記念3歳C- 3歳C-1 初夢賞3歳B-5 2歳B-5
ミスタートカチ 大友人(ばんえい) 1031
(0)
6人 1031 渡来心 530 4人 1023 渡来心 530 3人 1035 渡来心 520 7人 1034 渡来心 530 6人 1052 渡来心 520
玉 光 竹内嘉敦 2:06.9   2:07.3   1:47.7   2:05.6   1:56.5  
(ヒカルショウリュウ) 横山キク子 10.5 ナカゼンカイ 10.7 トップガン 7.6 ボンヌール 17.9 コウシュハヤマト 10.3 サカノデラックス
10 コテツ 島津新(ばんえい)
全   2- 2- 3- 14
  
  
場   2- 2- 3- 14
距   2- 2- 3- 14
9 20.02.10 1.9 10頭
帯広 直200 4番
5 20.02.01 1.9 10頭
帯広 直200 8番
1 20.01.18 1.6 10頭
帯広 直200 2番
5 20.01.02 1.7 10頭
帯広 直200 8番
6 19.12.27 2.1 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 04.12生 560 0-0-1-5 3歳C-2 久野夫妻来勝記念3歳C-1 佐藤ぶちょーってだれやねん3歳 ますみのドキドキ運だめしカ3歳 2歳C-4
アアモンドゴールド 服部義(ばんえい) 925
(+5)
1人 920 島津新 550 9人 907 島津新 550 2人 904 長澤幸 530 3人 895 長澤幸 540 9人 905 島津新 530
ヒメコテツ 山田喜美男 2:15.5   2:12.4   1:50.7   2:16.8   1:46.7  
(キタノコテツ) 川上優 19.1 ナカゼンカイ 20.3 ニュータイキン 1.1 カイリキオー 23.5 ツカサマーチ 14.6 フレイムファイト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。