地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月8日(日) 佐 賀 第7競走 15:15発走



C1-11組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マースルマン 田中直(佐賀)
全   5- 2- 1- 8
左   3- 0- 0- 5
右   2- 2- 1- 3
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:23.8 良-
1 20.03.01 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
3 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1300 9番
1 20.01.18 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 19.12.17 不良 8頭
水沢 右1400 5番
2 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-0 C2-3組 C2-4組 M&KジョッキーズカップC2- C2三組 C2三組
フリオーソ 山田義(佐賀) 467
(+7)
1人 460 田中直 56.0 1人 460 竹吉徹 56.0 1人 470 阿部英 56.0 1人 463 村上忍 56.0 2人 464 村上忍 56.0
セレッソフロリード 杉浦和也 1:29.5 1-1-1-1 39.0 1:23.8 4-5-4-4 39.2 1:30.9 2-2-1-1 38.8 1:31.8 1-1-1-1 42.0 1:29.8 3-3-2-2 39.8
(サクラバクシンオー) 田湯牧場 1.0 メイショウシノビ 0.3 リネンアリス 0.6 ヴィアプライド 0.3 ゼネラルマッターレ 0.2 ペプチドアスカ
2 2 サンブレナード 村松翔(佐賀)
全   6- 10- 11- 56
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 11- 53
場   5- 8- 8- 44
距   2- 2- 2- 9
1:24.3 良1:24.7
7 20.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 5番
7 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1400 6番
6 20.01.26 不良 8頭
佐賀 右1300 5番
9 20.01.18 良 12頭
佐賀 右1400 7番
7 20.01.05 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝7 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-3-12 C1-9組 小草生月賞C1-10組 C1-12組 萌月賞C1-9組 景福賞C1-10組
アサクサキングス 矢野久(佐賀) 468
(-2)
9人 470 田中純 54.0 9人 464 村松翔 54.0 8人 470 村松翔 54.0 12人 477 村松翔 54.0 8人 471 村松翔 54.0
ブリンダーレ 山下壽 1:32.9 7-9-7-7 39.3 1:32.3 10-10-9-9 39.8 1:25.0 7-8-8-6 38.1 1:32.0 10-11-11-10 38.8 1:32.2 6-5-7-7 40.0
(エルコンドルパサー) 新井昭二 1.6 トークーブケパロス 1.5 レッドアルビオン 1.2 ツヅミボシ 1.3 ワラウウマザンマイ 1.0 パトロナ
3 3 ロードブルームーン 山口勲(佐賀)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.13 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
7 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 5番
7 20.01.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 7番
3 19.12.18 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
3 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
セン4 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 C2四 五 六 C2七 八 クレセント賞3歳2 師走特別3歳一
ロードカナロア 九日光(佐賀) 456
(+6)
8人 450 吉原寛 56.5 5人 448 吉原寛 56.0 6人 456 岡村健 56.5 3人 447 岡村健 56.0 5人 453 岡村健 56.0
ハーフムーン2 光安了 1:39.0 12-12-12-12 40.7 1:34.1 11-11-11-11 40.4 1:39.1 13-12-11-11 39.3 1:37.6 4-5-4-4 40.1 1:45.6 4-4-2-2 40.8
(Duke of Marmalade) ケイアイファーム 1.0 タイセイフィクサー 2.8 ゴールドソックス 1.2 タイセイグリード 0.2 プリモパンサー 0.5 リバーベップスター
4 4 シングンラヴソング 仲原大(佐賀)
全   5- 8- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 9- 32
場   5- 5- 8- 23
距   0- 0- 1- 4
1:24.2 良1:25.5
7 20.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 8番
3 20.02.08 良 7頭
佐賀 右1400 3番
5 20.01.25 重 8頭
佐賀 右1300 6番
8 20.01.18 良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 20.01.04 良 10頭
佐賀 右1300 3番
牝6 鹿毛 02.28生 ▲ 51.0 0-0-1-2 木芽月賞C1-10組 C1-11組 C1-13組 C1-10組 福始賞C1-11組
シングンオペラ 真島元(佐賀) 458
(+4)
7人 454 鮫島克 54.0 4人 461 ▲仲原大 51.0 4人 452 真島正 54.0 5人 454 小松丈 54.0 4人 449 ▲仲原大 51.0
ピロット 伊坂重憲 1:31.8 6-8-8-8 39.8 1:32.5 1-1-1-3 39.7 1:25.9 3-4-4-5 39.0 1:32.3 6-5-7-7 39.0 1:25.5 3-4-6-6 39.6
(ラムタラ) ヒカル牧場 0.9 リッカウィンドウ 0.3 メイショウサガノ 1.0 ストロベリーボス 1.5 フラワーパレス 0.9 ワンダーボーイ
5 5 ウインライジン 真島正(佐賀)
全   3- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 4- 18
場   3- 1- 2- 0
距   2- 1- 1- 0
1:23.0 良1:25.3
3 20.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 20.02.02 重 11頭
佐賀 右1300 8番
1 20.01.25 重 9頭
佐賀 右1400 2番
2 20.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 7番
1 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1300 4番
牡4 黒鹿毛 02.08生 56.0 3-1-1-0 木芽月賞C1-10組 C2-27組 C2-11組 C2-14組 C2-35組
アイルハヴアナザー 大垣敏(佐賀) 478
(0)
4人 478 竹吉徹 56.0 2人 478 真島正 56.0 3人 486 真島正 56.0 1人 474 真島正 56.0 1人 478 真島正 56.0
コスモネモシン 三岡有香 1:31.1 3-3-4-3 39.9 1:23.0 2-2-2-2 38.3 1:31.2 2-2-1-1 38.1 1:25.3 6-6-6-5 38.1 1:24.7 6-6-6-4 38.0
(ゼンノロブロイ) コスモヴューファーム 0.2 リッカウィンドウ 0.1 マヨルカフレイバー 0.2 アワオーラ 0.6 リネンアリス 0.5 カフジヴィーガ
6 6 リーダーズ 鮫島克(佐賀)
全   9- 7- 1- 16
左   0- 0- 0- 6
右   9- 7- 1- 10
場   4- 3- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:22.6 良1:24.1
2 20.02.23 重 9頭
佐賀 右1300 4番
2 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1750 1番
1 20.02.02 重 8頭
佐賀 右1400 4番
1 20.01.12 稍重 10頭
佐賀 右1300 8番
1 20.01.04 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 2-1-0-0 C1-11組 仲春特選C2-1組 オッズパーク杯C2-8組 C2-30組 C2-28組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 520
(+1)
2人 519 鮫島克 56.0 1人 523 松井伸 56.0 1人 522 鮫島克 56.0 1人 517 鮫島克 56.0 1人 531 ▲仲原大 53.0
チアリーダー 平井裕 1:22.6 2-2-2-1 38.0 1:56.6 5-5-3-2 40.4 1:30.1 5-5-2-1 37.4 1:24.0 1-1-1-1 37.7 1:24.2 4-5-4-2 37.8
(アサティス) グランド牧場 0.2 ジャックナイフ 1.1 アワオーラ 0.5 リネンペペ 1.2 ベストフィックス 0.3 サイモンルチアーノ
7 7 サンスペンサー 岩永千(佐賀)
全   7- 9- 6- 72
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 6- 70
場   5- 7- 5- 57
距   1- 0- 1- 8
1:23.6 良1:25.1
4 20.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 4番
7 20.02.08 良 7頭
佐賀 右1400 7番
6 20.01.18 良 9頭
佐賀 右1400 1番
5 20.01.04 良 10頭
佐賀 右1300 10番
5 19.12.17 重 10頭
佐賀 右1300 5番
牝7 鹿毛 04.11生 △ 52.0 0-0-0-10 木芽月賞C1-10組 C1-11組 C1-10組 福始賞C1-11組 C1-8組
デュランダル 東美義(佐賀) 486
(+6)
8人 480 △岩永千 52.0 7人 480 △岩永千 52.0 8人 482 △岩永千 52.0 6人 476 △岩永千 52.0 7人 479 △岩永千 52.0
ブイルージュ (同)JPN技研 1:31.2 5-5-3-5 40.1 1:33.7 6-5-6-6 40.5 1:32.0 8-8-9-6 38.4 1:25.1 9-9-8-7 37.9 1:24.0 5-7-6-5 38.3
(ウォーニング) 村上牧場 0.3 リッカウィンドウ 1.5 メイショウサガノ 1.2 フラワーパレス 0.5 ワンダーボーイ 1.0 アンクレットハート
8 8 リリーコサージュ 山下裕(佐賀)
全   5- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 16
場   2- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:23.2 良1:23.2
8 20.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 1番
取消 19.10.05 良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 19.09.29 良 10頭
佐賀 右1300 8番
2 19.09.14 良 7頭
佐賀 右1300 5番
7 19.08.31 重 10頭
佐賀 右1300 2番
牝5 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-2 木芽月賞C1-10組 秋宵賞C1-10組 C1-6組 C1-7組 C1-6組
ゴールドアリュール 九日光(佐賀) 476
(-1)
5人 477 田中純 54.0  - 田中直 54.0 2人 461 山下裕 54.0 1人 464 山口勲 54.0 2人 462 山下裕 54.0
リリアーレ (同)JPN技研 1:32.0 8-6-7-7 40.5    1:24.5 4-5-5-5 38.4 1:23.2 2-2-2-2 37.9 1:24.7 7-7-5-5 38.0
(キングカメハメハ) 追分ファーム 1.1 リッカウィンドウ   0.6 オーゴンワンダー 0.0 リッカハピネス 0.9 ウィキャン
9 エムティミホ 吉田順(佐賀)
全   1- 3- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 4- 30
場   1- 3- 3- 23
距   0- 0- 0- 3
1:25.9 良1:25.9
9 20.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 5番
6 20.02.08 良 7頭
佐賀 右1400 6番
9 20.01.18 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 20.01.04 良 10頭
佐賀 右1300 5番
11 19.12.17 重 11頭
佐賀 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-6 木芽月賞C1-10組 C1-11組 C1-10組 福始賞C1-11組 C1-16組
トーセンロレンス 柳井宏(佐賀) 431
(+4)
9人 427 村松翔 54.0 3人 429 村松翔 54.0 9人 427 村松翔 54.0 10人 430 村松翔 54.0 9人 430 吉田順 54.0
ビービーレイラ 瀬戸年美 1:32.5 9-9-9-9 39.8 1:33.5 7-7-7-7 40.0 1:33.2 5-4-6-9 40.1 1:25.9 7-7-7-8 39.3 1:26.9 4-4-5-10 40.4
(ホワイトマズル) 旭牧場 1.6 リッカウィンドウ 1.3 メイショウサガノ 2.4 フラワーパレス 1.3 ワンダーボーイ 3.1 エリーアワード
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。