地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月12日(木) 名古屋 第7競走 14:05発走



C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ココホレワンワン 横井将(愛知)
全   4- 4- 11- 54
左   2- 0- 4- 10
右   2- 4- 7- 36
場   0- 2- 3- 17
距   0- 2- 3- 17
1:31.5 良1:32.0
7 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 20.01.31 良 8頭
名古屋 右1400 1番
3 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 6番
8 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 05.31生 56.0 0-0-2-16 C4組 C10組 C3組 C9組 C5組
リーチザクラウン 安部幸(愛知) 502
(-5)
9人 507 横井将 56.0 4人 507 横井将 56.0 8人 506 横井将 56.0 6人 508 丸野勝 56.0 8人 509 横井将 56.0
トレンドエッセンス (同)JPN技研 1:32.4 7-7-7-7 40.2 1:33.1 5-5-5-5 40.2 1:33.9 8-8-8-8 41.7 1:32.5 7-7-6-3 39.9 1:34.4 7-7-7-8 40.6
(コマンダーインチーフ) 原フアーム 2.0 スマートサーブル 0.9 ビストオブバーデン 4.5 キクノゼファー 1.1 ボンヤリ 3.1 レッドチェイサー
2 2 モリノラピス 丸野勝(愛知)
全   3- 3- 1- 17
左   1- 0- 0- 5
右   2- 3- 1- 12
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 6
1:31.7 良1:31.8
6 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 20.02.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
2 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 11番
8 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-1 野口圭一定年退職記念C10 C4組 C9組 C9組 C4組
ブラックタイド 安部幸(愛知) 447
(-3)
5人 450 横井将 54.0 5人 448 横井将 54.0 5人 447 横井将 54.0 7人 445 横井将 54.0 7人 444 横井将 54.0
カーリア 稲葉光昭 1:31.8 1-1-1-4 41.0 1:34.1 4-4-4-7 41.5 1:31.7 1-1-1-2 40.7 1:33.4 3-5-7-6 40.7 1:35.1 6-7-7-8 42.4
(Carson City) オリオンファーム 1.1 カズアピアーニ 3.5 イルフェソレイユ 0.2 ドナホーク 2.0 ボンヤリ 4.1 タカノオージャ
3 3 フミタツイロハ 関本玲(岩手)
全   1- 8- 7- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 7- 40
場   1- 3- 0- 10
距   1- 3- 0- 10
1:32.0 良1:33.5
9 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 20.02.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
1 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
11 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1400 5番
4 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 鹿毛 01.30生 ★ 50.0 1-0-0-1 野口圭一定年退職記念C10 佐布里池特別C1 C11組 C4組 C7組
マーベラスサンデー 宮本仁(愛知) 448
(-5)
7人 453 村上弘 54.0 7人 449 ★関本玲 50.0 1人 448 ★関本玲 50.0 6人 453 丸野勝 54.0 4人 453 岡部誠 54.0
マーベラスロマン 大黒富美子 1:33.5 10-10-10-10 40.1 1:33.2 3-3-4-4 41.0 1:33.9 2-2-2-1 40.8 1:34.3 2-2-3-7 42.1 1:32.7 3-3-3-3 40.0
(パラダイスクリーク) 酒井亨 2.8 カズアピアーニ 2.5 フラッグインハート 0.0 ダイナミックワルツ 3.4 ララシャンパーニュ 0.8 マイネルフィースト
4 4 ローザルーナ 大塚研(笠松)
全   3- 10- 5- 73
左   2- 2- 1- 12
右   1- 8- 4- 61
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 10
1:33.0 良1:33.0
10 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 20.02.21 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 20.02.14 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
7 20.02.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 20.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系C5組 第40回安田ろろ誕生日記念C5 C3組 サラ系C5組 C1三組
ローズキングダム 藤田正(笠松) 394
(-5)
10人 399 島崎和 54.0 7人 397 島崎和 54.0 8人 395 大原浩 54.0 8人 393 島崎和 54.0 7人 402 大坪慎 54.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:31.2 8-6-8-9 40.5 1:31.2 6-5-6-5 39.1 1:34.1 8-8-8-8 40.8 1:30.4 7-8-8-8 38.4 1:45.9 3-3-3-3 39.6
(チーフベアハート) 高村牧場 2.1 ウインリコルド 1.4 ナラ 2.6 リリーマイスター 2.2 ヤマニンシレーナ 0.8 イスモイルテソーロ
5 5 ハクシュカッサイ 宮下瞳(愛知)
全   3- 5- 8- 35
左   1- 2- 2- 19
右   2- 3- 6- 13
場   2- 3- 6- 12
距   2- 3- 6- 12
1:31.1 良1:31.1
7 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
3 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
10 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1400 6番
2 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牡6 栗毛 02.26生 △ 54.0 1-2-6-7 続!茂、神籐のめざせ百万馬C3 C9組 C8組 C3組 C5組
ローエングリン 倉地学(愛知) 447
(-5)
6人 452 △宮下瞳 54.0 2人 447 △宮下瞳 54.0 5人 445 △宮下瞳 54.0 5人 444 △宮下瞳 54.0 4人 446 △宮下瞳 54.0
シンセツ 水田栄之助 1:33.0 7-7-7-7 39.9 1:32.3 3-3-3-3 40.5 1:32.6 4-5-5-7 41.1 1:33.4 5-6-7-9 41.4 1:33.1 2-2-2-2 40.9
(ホワイトマズル) 昭和牧場 3.2 メイショウパンゲア 1.0 アップショウ 1.7 マイネルフィースト 4.0 タイセイフレイム 1.8 レッドチェイサー
6 6 オースタラ ミシェ(川崎)
全   6- 2- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 26
場   5- 2- 4- 25
距   4- 2- 3- 17
1:31.0 良1:31.0
6 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 6番
8 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 10番
7 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
牝6 鹿毛 03.24生 △ 52.0 0-0-0-0 続!茂、神籐のめざせ百万馬C3 C9組 C8組 C8組 第4回松本井上松田来場記念C3
ヴィクトワールピサ 角田輝(愛知) 475
(+1)
9人 474 丸野勝 54.0 5人 479 岡部誠 54.0 8人 476 丸野勝 54.0 4人 478 柿原翔 54.0 7人 480 加藤聡 54.0
トリアノンパレス 永田和彦 1:32.4 8-8-8-8 38.9 1:32.7 6-6-6-4 40.2 1:33.3 6-6-6-5 41.8 1:33.2 11-11-10-7 40.0 1:32.7 10-9-8-8 39.7
(Smart Strike) 下河辺牧場 2.6 メイショウパンゲア 1.4 アップショウ 2.4 マイネルフィースト 1.9 ケイアイマスクラ 1.4 ステイタス
7 ノボサプライズ 尾崎章(愛知)
全   4- 4- 3- 40
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 3- 38
場   3- 3- 2- 26
距   3- 3- 2- 23
1:32.1 良1:32.4
8 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 9番
9 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
9 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 9番
9 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
牝5 栗毛 05.27生 54.0 2-3-2-19 続!茂、神籐のめざせ百万馬C3 C10組 C9組 C9組 C5組
ノボトゥルー 竹下太(愛知) 427
(0)
7人 427 尾崎章 54.0 7人 427 尾崎章 54.0 8人 427 尾崎章 54.0 10人 422 尾崎章 54.0 10人 427 尾崎章 54.0
ノボレインボー 武村學 1:33.8 9-10-10-10 40.0 1:32.3 1-1-1-1 40.0 1:35.6 4-4-5-7 43.8 1:34.8 5-4-4-7 42.4 1:34.4 8-9-9-9 40.1
(ノボジャック) サンバマウンテンファ 4.0 メイショウパンゲア 0.1 ビストオブバーデン 4.1 ドナホーク 3.4 ボンヤリ 3.1 レッドチェイサー
7 8 ファミリアリティ 岡部誠(愛知)
全   10- 2- 2- 32
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 2- 31
場   10- 2- 2- 27
距   7- 2- 1- 18
1:30.5 良1:30.5
10 20.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 1番
8 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 4番
8 20.01.31 良 8頭
名古屋 右1600 8番
1 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 1番
8 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牝6 鹿毛 03.31生 54.0 7-0-0-6 野口圭一定年退職記念C10 拓見・克信卒業記念C8 竹島海岸特別C1 C10組 C6組
ストリートセンス 井手慎(愛知) 469
(-3)
10人 472 丸野勝 54.0 2人 471 丸野勝 54.0 8人 471 大畑雅 54.0 1人 470 丸野勝 54.0 5人 471 丸野勝 54.0
コムフレイ 原口厚三 1:33.8 7-7-9-9 41.2 1:34.9 3-7-7-7 41.1 1:49.4 3-5-7-8 42.8 1:33.2 1-1-1-1 40.7 1:33.8 1-1-1-3 42.0
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 3.1 カズアピアーニ 3.0 トーセンエスパー 6.1 ロードリッチ 0.6 ドレストゥナインズ 1.9 ブラックエヴァン
9 ウィードソウル 大畑雅(愛知)
全   1- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良1:32.4
8 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
9 20.02.04 良 14頭
大井 右1600 7番
6 20.01.21 重 15頭
大井 右1600 15番
6 19.12.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 6番
9 19.09.17 重 11頭
大井ナ 右1700 9番
牡4 青鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 C4組 C1八 九 C1七 八 メリークリスマC1十 十一 十二 爽籟特別C1C2選抜馬
ヴィクトワールピサ 今津勝(愛知) 503
(-9)
2人 512 大畑雅 56.0 8人 504 藤本現 56.0 5人 503 森泰斗 56.0 2人 506 森泰斗 56.0 5人 509 繁田健 56.0
ブライアンズビット 小出水正男 1:32.4 9-9-9-9 39.9 1:45.5 13-13-13-12 41.0 1:46.0 7-7-6-6 41.1 1:29.4 10-10-7 38.8 1:53.5 9-9-8-8 40.8
(ブライアンズタイム) 明治牧場 2.0 スマートサーブル 2.1 フェブタイズ 1.1 トニーファイブ 0.5 トニーファイブ 2.0 クインズコースト
8 10 デルマミモザ 水野翔(笠松)
全   4- 7- 2- 38
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 2- 26
場   4- 6- 2- 23
距   3- 5- 1- 23
1:31.6 良1:31.7
10 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 20.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 20.01.30 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
9 20.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 4番
10 20.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 0-1-0-1 続!茂、神籐のめざせ百万馬C3 C9組 C9組 C8組 C4組
アドマイヤコジーン 井手慎(愛知) 437
(-4)
5人 441 水野翔 54.0 7人 440 水野翔 54.0 6人 435 △木之葵 52.0 10人 437 △木之葵 52.0 6人 435 △木之葵 52.0
フラワーサークル 久世俊勝 1:34.4 2-2-3-6 43.1 1:31.6 1-1-1-1 40.4 1:35.1 2-2-2-4 43.9 1:34.1 3-3-3-4 42.4 1:35.9 2-2-5-6 44.3
(サクラバクシンオー) 東振牧場 4.6 メイショウパンゲア 0.3 アップショウ 3.6 ドナホーク 2.8 ケイアイマスクラ 4.9 タカノオージャ
11 ローゼンオルデン 木之葵(愛知)
全   2- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:31.7 良1:32.8
6 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 20.02.14 稍重 7頭
名古屋 右1400 1番
2 20.01.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
10 20.01.17 良 11頭
名古屋 右1800 6番
1 20.01.04 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝4 芦毛 02.28生 △ 52.0 2-1-0-1 本宮山特別C1 C6組 C12組 七里の渡し特別C1 C14組
ダンカーク 今津勝(愛知) 419
(+4)
7人 415 △木之葵 52.0 3人 416 △木之葵 52.0 3人 412 △木之葵 52.0 11人 416 大畑雅 54.0 2人 413 △木之葵 52.0
シーディザーブス 小橋亮太 1:46.1 2-3-3-4 40.0 1:31.7 1-1-1-1 40.0 1:32.6 2-2-2-2 40.3 2:04.9 3-4-6-9 44.2 1:32.8 1-1-1-1 38.5
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 ピエナシニスター 0.3 カリマンタン 0.6 ツインイレブン 6.6 ロードリッチ 0.0 ウォーターリベルテ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。