地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月16日(月) 大 井 第10競走 15:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

陽春賞B3三 四選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルジャントゥイユ 大木天(大井)
全   1- 6- 1- 36
左   0- 0- 0- 2
右   0- 6- 1- 24
場   0- 6- 1- 24
距   0- 0- 0- 1
1:29.2 良-
12 20.02.26 良 16頭
大井 右1800 11番
7 20.02.06 良 13頭
大井 右1800 4番
7 20.01.24 重 13頭
大井 右1800 12番
15 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
2 19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 8番
牡6 栗毛 03.25生 ▲ 53.0 0-2-0-5 春光賞B3一 二選抜特別 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別 雪晴賞B3一 二選抜特別 大井で楽天競馬賞B2二選抜特別 冬蕨賞B2六B3五
ダイワメジャー 小野晋(大井) 446
(-1)
13人 447 ▲大木天 53.0 8人 448 ▲大木天 53.0 7人 447 ▲大木天 53.0 10人 438 ▲大木天 53.0 9人 445 ▲大木天 52.0
アンプレショニスト (有)ジェムインターナショナル 1:58.0 16-14-2-2 42.7 1:59.8 12-12-12-10 42.3 1:59.4 3-3-3-4 43.2 1:57.7 8-8-5-5 41.2 1:56.4 1-1-1-1 39.6
(エアジハード) 社台ファーム 3.0 ケンシュナウザー 2.1 マイネルアーリー 2.0 コハクノユメ 3.1 フィアットルクス 0.0 ベイズンストリート
2 ガッツポーズ 矢野貴(大井)
全   5- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 13
場   5- 3- 2- 13
距   3- 1- 0- 2
1:27.9 良1:29.1
5 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 6番
2 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 7番
4 20.01.24 重 16頭
大井 右1600 8番
1 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 12番
3 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 芦毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 白富士賞B3三 四選抜特別 B3一 二 三 C1一 二 除夜の鐘賞C1二 三 四 リョーマの休日賞C1一 二
ゼンノロブロイ 佐宗応(大井) 491
(0)
2人 491 笹川翼 56.0 2人 493 笹川翼 56.0 4人 490 的場文 56.0 4人 487 町田直 56.0 5人 491 町田直 56.0
ニンナナンナ 菊地博 1:29.1 5-5-7 39.1 1:29.1 10-11-10 39.8 1:44.3 10-9-6-6 41.4 1:29.2 7-3-3 39.7 1:44.0 9-9-6-6 41.0
(Unbridled’s Song) 日の出牧場 1.3 デルマブンザエモン 0.2 ムルシェラゴ 1.1 マイネルトワイス 0.1 ガーネットクロス 0.7 イッチョウ
2 3 クォーターイモン 保園翔(浦和)
全   1- 6- 4- 18
左   0- 3- 3- 1
右   1- 3- 1- 14
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 12
1:28.6 良1:28.8
8 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 9番
6 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 14番
5 20.01.22 重 16頭
大井 右1400 16番
6 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 13番
5 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-8 白富士賞B3三 四選抜特別 B3一 二 三 ジャニュアリー賞B3三 四選抜 ラストトゥインクル賞B3四 五 カノープス賞B3三 四選抜特別
スマートロビン 佐宗応(大井) 461
(+5)
6人 456 保園翔 56.0 5人 457 保園翔 56.0 11人 459 保園翔 56.0 4人 462 保園翔 56.0 13人 461 保園翔 56.0
レイナレイナ 井門敏雄 1:29.1 13-10-9 38.3 1:29.3 11-6-7 40.3 1:29.5 8-8-8 39.2 1:29.7 11-12-12 39.1 1:29.2 12-14-14 39.1
(タイキシャトル) グラストレーニングセ 1.3 デルマブンザエモン 0.4 ムルシェラゴ 0.8 リコーアルバトロス 1.2 ゴーマイウェイ 1.2 マトラッセ
4 エイシンユニコーン 東原悠(大井)
全   3- 4- 0- 36
左   0- 1- 0- 5
右   3- 3- 0- 30
場   3- 2- 0- 20
距   3- 1- 0- 10
1:27.5 良1:27.5
9 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 4番
9 20.02.05 良 11頭
大井 右1400 7番
10 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 7番
10 20.01.08 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
13 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-14 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 梅花賞B3四 五選抜特別 春駒賞B3三 四選抜特別 ふなばしセレクション記念B3二 春支度賞B2六
ディープブリランテ 久保信(大井) 546
(+1)
16人 545 山崎誠 56.0 11人 549 東原悠 56.0 14人 550 松崎正 56.0 11人 540 岡村健 56.5 13人 544 東原悠 56.0
オレゴンガール 豊島愛子 1:14.6 13-11 38.2 1:31.0 2-1-1 42.8 1:16.1 10-12 39.5 1:46.5 1-1-1-2 非計測 1:30.6 2-1-2 42.3
(Rubiano) 栄進牧場 1.0 タイムゴールド 2.4 タイムロード 2.5 セレノグラフィー 3.5 キングバイデン 2.4 アルゴセイコウ
3 5 シャリライモン 楢崎功(大井)
全   2- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 10
場   2- 1- 3- 10
距   0- 0- 0- 1
1:30.8 良-
12 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 12番
10 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 14番
12 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 9番
9 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
12 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 02.28生 54.0 1-1-1-6 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜 B3五 アクルックス賞B3四 五特選 リゲル賞B3三 四選抜特別
プリサイスエンド 三坂盛(大井) 488
(-1)
14人 489 楢崎功 54.0 15人 483 楢崎功 54.0 10人 483 楢崎功 54.0 10人 488 楢崎功 54.0 8人 495 楢崎功 54.0
ベルモントラヴ 千代川宗禎 1:15.0 14-14 38.5 1:14.8 15-14 38.1 1:15.3 11-11 39.0 1:15.5 8-8 39.5 1:16.2 11-13 40.0
(クロフネ) 小西ファーム 1.4 タイムゴールド 1.2 チチブリュウセイ 1.8 チチブリュウセイ 1.0 カヌレ 2.5 オンベンデッドニー
6 デルマヨタロウ 西啓太(大井)
全   7- 6- 7- 45
左   0- 1- 0- 2
右   7- 5- 7- 40
場   7- 5- 7- 34
距   0- 0- 0- 3
1:29.1 良1:29.1
6 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 8番
14 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 13番
10 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 7番
5 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
10 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 14番
牡8 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 B3三 四 スノードロップ賞B3四 五選抜 B3五 2019YJSファイナルラB3 リゲル賞B3三 四選抜特別
マルカシェンク 須田和(大井) 481
(-8)
7人 489 西啓太 56.0 16人 487 本橋孝 56.0 14人 492 本橋孝 56.0 11人 488 小林大 56.0 15人 487 本橋孝 56.0
ワイメア (株)紅谷 1:15.2 5-6 38.4 1:15.5 14-15 39.0 1:15.1 14-14 38.4 1:14.9 9-9 38.6 1:16.1 5-6 40.1
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 2.1 フライングビーノ 1.9 チチブリュウセイ 1.6 チチブリュウセイ 1.1 チチブリュウセイ 2.4 オンベンデッドニー
4 7 クインズオライリー 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 1- 13
左   1- 0- 0- 2
右   0- 3- 1- 9
場   0- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
11 20.02.26 良 16頭
大井 右1800 16番
5 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 2番
10 20.01.24 重 13頭
大井 右1800 11番
11 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1800 16番
11 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
牝5 芦毛 04.21生 54.0 0-1-0-4 春光賞B3一 二選抜特別 B3一 二 三 雪晴賞B3一 二選抜特別 アデュー2019賞B3二 三選 サジタリウス賞B3一 二選抜特
シンボリクリスエス 米田英(大井) 478
(+9)
12人 469 山崎誠 54.0 11人 468 山崎誠 54.0 12人 469 山崎誠 54.0 7人 467 山崎誠 54.0 5人 469 笹川翼 54.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:57.8 3-3-5-5 42.2 1:29.2 5-6-4 40.2 2:00.1 8-9-7-7 43.4 1:59.2 3-3-3-4 42.6 1:45.4 6-4-4-5 42.4
(クロフネ) 佐竹学 2.8 ケンシュナウザー 0.3 ムルシェラゴ 2.7 コハクノユメ 2.4 フジノナデシコ 3.5 サンシャイアン
8 フラヴィアレネット 岡村健(船橋)
全   6- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 32
場   6- 3- 3- 32
距   1- 1- 0- 8
1:27.5 良1:27.5
9 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 10番
8 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 12番
13 20.01.22 重 16頭
大井 右1400 12番
6 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 10番
牝6 栗毛 05.18生 54.0 0-0-0-2 白富士賞B3三 四選抜特別 B3一 二 三 ジャニュアリー賞B3三 四選抜 2019YJSファイナルラB3 カノープス賞B3三 四選抜特別
エーシンフォワード 荒井朋(大井) 426
(+1)
10人 425 岡村健 54.0 12人 427 岡村健 54.0 7人 431 山崎誠 54.0 5人 429 西村淳 54.0 9人 435 達城龍 54.0
ファイヤームーン (有)馬の友舎 1:29.2 3-4-5 39.3 1:29.6 9-8-12 40.5 1:30.8 12-14-14 40.0 1:15.1 11-13 38.3 1:29.1 9-13-13 39.3
(ビッグサンデー) レースホース牧場 1.4 デルマブンザエモン 0.7 ムルシェラゴ 2.1 リコーアルバトロス 1.3 チチブリュウセイ 1.1 マトラッセ
5 9 サンタンデール 早田功(大井)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
10 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 13番
2 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 12番
13 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 13番
14 19.11.16 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
14 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 1番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-1-0-2 白富士賞B3三 四選抜特別 C1一 二 除夜の鐘賞C1二 三 四
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ローズキングダム 栗田裕(大井) 439
(0)
11人 439 早田功 54.0 15人 437 早田功 54.0 13人 431 早田功 54.0 14人 424 丹内祐 54.0 8人 432 池添謙 52.0
コウユーノミチ 杉浦正佳 1:29.2 11-11-11 38.3 1:15.3 7-8 39.2 1:31.7 11-10-11 41.7 1:11.2 15-16 34.9 1:12.0 14-14 35.5
(キングヘイロー) 長田ファーム 1.4 デルマブンザエモン 0.4 バレン 2.5 ガッツポーズ 1.5 ジューンシルフィア 2.6 カレンモエ
10 コーラルクリス 千田洋(大井)
全   4- 3- 4- 43
左   0- 0- 1- 9
右   4- 3- 3- 34
場   4- 3- 3- 34
距   2- 1- 1- 6
1:28.6 良1:28.6
2 20.02.28 良 14頭
大井 右1400 1番
6 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 12番
7 19.09.18 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
12 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 19.08.26 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-1-0-11 C1一 二 三 光のローズガーデン賞B3一 二 ペルセウス賞B3一選抜特別 小野ファーム横濱アイス工B3一 東京中日スポーツ賞B3二選抜特
シンボリクリスエス 久保信(大井) 520
(-5)
8人 525 千田洋 56.0 10人 535 千田洋 56.0 9人 536 千田洋 56.0 13人 535 今野忠 56.0 11人 534 千田洋 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:28.6 7-7-5 38.7 1:43.8 6-6-7-7 39.8 1:44.6 9-9-9-9 39.9 1:38.3 10-11-12-10 42.0 1:29.0 10-11-11 38.2
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 0.0 フィールブリーズ 1.3 マイネルグアンチェ 1.5 セリス 3.0 ルーレットスピナー 1.4 ペネトラーレ
6 11 ムルシェラゴ 真島大(大井)
全   3- 2- 1- 17
左   1- 1- 1- 8
右   2- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
1 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 4番
11 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
11 19.10.06 重 12頭
高知 右1400 2番
7 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 5番
6 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 1-0-0-0 B3一 二 三 スポーツニッポン賞B3一 二選 ファイナルレースC1-3 楽天競馬特別C1-2 石坂&荒木独身旅特別C1-2
プリサイスエンド 福永敏(大井) 536
(-8)
8人 544 真島大 56.0 15人 530 西啓太 56.0 8人 516 倉兼育 56.0 7人 510 佐原秀 56.0 2人 519 佐原秀 56.0
サクセスベルーナ 椎名節 1:28.9 2-2-1 40.6 1:58.5 1-1-2-2 43.2 1:33.2 7-9-8-6 41.2 1:34.4 4-4-4-3 42.0 1:25.6 5-6-5-4 41.1
(シンボリクリスエス) 高岸順一 0.2 ガッツポーズ 2.6 マイネルアーリー 1.8 プラチナコード 0.9 ロキ 1.0 ブランシュ
12 カズノイケヅキ 笹川翼(大井)
全   3- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 5
場   3- 3- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:29.4 良-
1 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 16番
16 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 10番
5 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 14番
1 19.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
16 19.11.13 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牝4 青毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 除夜の鐘賞C1二 三 四 C1七 八 しぶやダイバーシティC1六 七
サウスヴィグラス 佐野謙(大井) 482
(+3)
11人 479 矢野貴 54.0 4人 484 矢野貴 54.0 7人 484 矢野貴 54.0 3人 487 矢野貴 54.0 3人 482 赤岡修 54.0
サイレンスデザート 鈴木可一 1:14.1 1-1 38.5 1:17.1 1-1 41.7 1:29.6 2-2-2 40.3 1:15.1 1-1 38.4 1:16.4 3-2 40.4
(マンハッタンカフェ) ハシモトフアーム 0.0 アスールプラージャ 2.2 バレン 0.4 ガッツポーズ 0.2 マリードゥラメール 2.6 メガゼウス
7 13 ファイナルコール 的場文(大井)
全   2- 8- 4- 20
左   1- 2- 2- 12
右   1- 6- 2- 8
場   1- 6- 2- 6
距   1- 3- 2- 4
1:27.9 良1:27.9
2 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 8番
10 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 13番
3 20.01.22 重 16頭
大井 右1400 5番
6 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 13番
3 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
セン7 鹿毛 04.20生 56.0 1-4-2-2 白富士賞B3三 四選抜特別 B3一 二 三 ジャニュアリー賞B3三 四選抜 イヤーエンド賞B3二 三選抜特 カノープス賞B3三 四選抜特別
メイショウボーラー 橋本馬(大井) 492
(-6)
3人 498 的場文 56.0 1人 500 的場文 56.0 1人 506 的場文 56.0 2人 502 的場文 56.0 2人 498 的場文 56.0
コールミースーン 湯浅健司 1:27.9 8-7-4 37.8 1:29.8 13-13-13 40.1 1:29.2 11-6-7 39.1 1:43.4 3-3-3-4 40.1 1:29.0 8-6-6 39.6
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.1 デルマブンザエモン 0.9 ムルシェラゴ 0.5 リコーアルバトロス 1.3 スクワールプリンス 1.0 マトラッセ
14 サンエイムサシ 御神訓(大井)
全   5- 4- 2- 10
左   2- 2- 0- 2
右   3- 2- 2- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
4 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 7番
1 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 10番
1 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 11番
4 19.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 19.12.08 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 白富士賞B3三 四選抜特別 C1一 二 三 B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組
シニスターミニスター 三坂盛(大井) 482
(+1)
1人 481 森泰斗 56.0 3人 476 森泰斗 56.0 4人 488 高橋悠 56.0 2人 488 高橋悠 56.0 4人 496 高橋悠 56.0
ガイーヌ 鈴木雅俊 1:28.8 2-2-2 39.0 1:28.8 2-1-1 39.2 1:44.9 1-1-1-1 41.6 1:46.7 2-2-2-2 41.1 1:42.9 1-1-1-1 40.3
(デュランダル) 出口牧場 騎手変更 1.0 デルマブンザエモン 0.7 ゴールデンボイス 0.0 ネイチャーモルサム 0.4 ヴェリイブライト 0.5 アーリーバード
8 15 ノアブリジット 本田重(船橋)
全   3- 5- 0- 31
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 0- 27
場   3- 2- 0- 22
距   2- 0- 0- 12
1:28.1 良1:28.1
8 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 9番
9 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 10番
7 20.01.22 重 16頭
大井 右1400 13番
8 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1400 11番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 余寒賞B3一 二選抜特別 B3一 二 三 ジャニュアリー賞B3三 四選抜 春支度賞B2六 「わ!」がいっぱい品B2四 五
サマーバード 鷹見浩(大井) 474
(-2)
9人 476 服部茂 54.0 7人 482 楢崎功 54.0 8人 474 本田重 54.0 3人 476 坂井瑠 54.0 8人 473 的場文 54.0
ロビングショット 佐山公男 1:44.0 9-8-8-8 41.8 1:29.8 8-9-9 40.6 1:29.7 14-16-16 38.7 1:29.4 4-5-4 40.6 1:28.7 5-5-5 39.1
(ゼンノロブロイ) 千葉飯田牧場 1.7 アルバストラーダ 0.9 ムルシェラゴ 1.0 リコーアルバトロス 1.2 アルゴセイコウ 0.8 ウリボー
16 ショウサングランド 本橋孝(船橋)
全   3- 5- 7- 28
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 7- 26
場   1- 0- 1- 19
距   1- 0- 1- 11
1:28.0 良1:28.9
6 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 1番
10 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
6 19.10.03 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
6 19.09.18 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
7 19.08.25 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
牡7 鹿毛 03.10生 56.0 1-0-1-12 白富士賞B3三 四選抜特別 オクトーバー賞B2六 B2六 ミザール賞B2四 五選抜特別 琉球新報賞B2三選抜特別
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 496
(-4)
7人 500 本橋孝 56.0 11人 493 本橋孝 56.0 6人 493 本橋孝 56.0 11人 491 本橋孝 56.0 8人 485 本田重 56.0
ショウサンウルル 鈴木昭和 1:29.1 10-8-8 38.7 1:14.8 12-12 37.4 1:28.9 13-13-13 37.9 1:29.2 12-12-14 38.9 1:14.5 13-13 37.3
(Grand Slam) モリナガファーム 競走除外 1.3 デルマブンザエモン 1.9 セイジミニスター 1.3 ペネトラーレ 2.0 グランデミノル 0.9 キョウエイスコール
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。