地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月22日(日) 高 知 第4競走 17:30発走



福山競馬初の1億円馬

ローゼンホーマ特別A-2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アースグロウ 西川敏(高知)
全   16- 9- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   16- 9- 3- 7
場   10- 5- 1- 4
距   2- 3- 1- 1
1:29.3 良-
8 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 6番
3 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 8番
4 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 5番
6 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 1番
1 20.01.26 不良 7頭
高知 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 6-4-1-0 黒船賞JpnIII アメジスト特別A-1選抜馬 だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ジャニュアリー特別A-1選抜馬
オルフェーヴル 大関吉(高知) 438
(-4)
11人 442 永森大 54.0 1人 439 西川敏 54.0 4人 442 岡村卓 55.0 4人 439 永森大 55.0 2人 438 西川敏 54.0
アースウィンド 中内晴子 1:29.3 9-8-10-8 39.0 1:31.0 3-3-3-5 40.1 1:43.8 1-1-1-2 41.4 1:25.1 4-4-3-4 40.1 1:43.2 1-1-1-1 38.9
(ディープスカイ) 白井牧場 2.0 ラプタス 0.6 キャプテンオリオン 1.2 ウォーターマーズ 1.2 スペルマロン 0.5 アルジ
2 2 ソルプレーサ 永森大(高知)
全   7- 4- 6- 37
左   1- 1- 2- 9
右   6- 3- 4- 26
場   4- 2- 0- 9
距   1- 1- 0- 6
1:30.4 良1:31.1
8 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 10番
1 20.02.02 重 8頭
高知 右1300 6番
6 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 5番
4 20.01.12 不良 8頭
高知 右1400 1番
1 19.12.31 不良 11頭
高知 右1600 9番
牡8 黒鹿毛 04.28生 56.0 3-2-1-3 長浜特別4歳以上 A-3 A-2 A-2 年末年始は馬次第特別AB混合
エンパイアメーカー 雑賀正(高知) 528
(-6)
7人 534 岡村卓 56.0 6人 531 岡村卓 56.0 8人 535 岡村卓 56.0 5人 533 岡村卓 56.0 3人 530 永森大 55.0
アブラシオ 小橋亮太 1:33.6 6-7-7-8 41.2 1:24.1 2-1-1-1 39.4 1:33.5 10-9-9-9 39.8 1:31.9 8-8-8-5 39.2 1:46.1 8-8-8-4 39.3
(グラスワンダー) 梅田牧場 2.0 スリラーインマニラ 1.4 ピースフルリバティ 4.0 ワイルドコットン 1.6 アルジ 0.0 エナジータウン
3 3 ハルノフェスタ 佐原秀(高知)
全   12- 22- 11- 58
左   0- 0- 0- 0
右   12- 22- 11- 58
場   12- 22- 11- 57
距   7- 8- 5- 32
1:29.2 良1:31.4
7 20.03.08 不良 12頭
高知 右1400 7番
7 20.02.23 不良 9頭
高知 右1400 4番
7 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 1番
7 20.01.26 不良 12頭
高知 右1400 11番
4 20.01.12 不良 11頭
高知 右1400 11番
牝7 鹿毛 04.28生 54.0 9-14-7-42 金田一少年の事件簿1億部突破A MAYU友の絆は特別-3 A-2 A-2 ベラトリックス特別4歳以上牝馬
ナカヤマフェスタ 宮路洋(高知) 444
(0)
9人 444 上田将 54.0 7人 444 佐原秀 54.0 8人 441 佐原秀 54.0 7人 440 高松亮 54.0 10人 441 佐原秀 56.0
ピクトリアル 深瀬歩 1:31.6 11-11-11-9 39.3 1:33.6 7-7-7-7 40.5 1:33.4 9-9-9-8 40.2 1:30.7 12-12-12-11 37.8 1:32.1 11-11-11-10 39.0
(ダンスインザダーク) 武田寛治 1.6 ケンキャクハーバー 3.1 ペガッソ 1.1 キャプテンオリオン 0.8 マイネルサリューエ 1.6 アースグロウ
4 4 アーチザスカイ 赤岡修(高知)
全   11- 16- 7- 26
左   0- 0- 0- 2
右   11- 16- 7- 21
場   11- 16- 7- 15
距   4- 7- 1- 9
1:28.8 良1:32.9
7 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 8番
2 20.03.01 不良 9頭
高知 右1600 4番
3 20.02.16 不良 8頭
高知 右1600 5番
6 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 6番
取消 20.01.26 不良 7頭
高知 右1600 8番
牡6 栗毛 06.02生 56.0 4-1-0-2 いとしのムーコin高知特別A- アクアマリン特別A-1選抜馬 A-2 長浜特別4歳以上 ジャニュアリー特別A-1選抜馬
ロージズインメイ 松木啓(高知) 539
(+4)
2人 535 西川敏 56.0 5人 534 ▲妹尾将 53.0 3人 537 西川敏 56.0 8人 535 西川敏 56.0  - 林謙佑 56.0
ザカラーオブラヴ 中山純子 1:31.5 3-3-3-4 41.3 1:43.9 1-1-1-1 40.0 1:44.0 1-1-1-2 40.2 1:33.2 1-1-1-3 42.4   
(ジェイドロバリー) 前田ファーム 3.1 モルトベーネ 0.1 ツクバクロオー 1.1 ゴールデンブレイヴ 1.6 スリラーインマニラ  
5 5 グレナディアーズ 下原理(兵庫)
全   11- 1- 4- 52
左   1- 0- 1- 10
右   9- 1- 3- 41
場   5- 0- 1- 26
距   3- 0- 0- 11
1:29.7 良1:31.4
6 20.03.15 重 7頭
高知 右1600 6番
6 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 7番
7 20.03.01 不良 8頭
高知 右1600 3番
7 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 6番
8 20.02.16 不良 8頭
高知 右1600 6番
牡9 鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-0 A-2 いとしのムーコin高知特別A- A-2 伊藤秋田放牧記念特別A-2 A-2
ネオユニヴァース 雑賀正(高知) 502
(+1)
7人 501 永森大 56.0 8人 505 永森大 56.0 7人 508 ★濱尚美 52.0 8人 511 ★濱尚美 52.0 4人 508 ★濱尚美 52.0
ヴィートマルシェ 小橋亮太 1:48.8 7-5-6-7 41.5 1:31.2 10-10-10-7 39.7 1:47.6 8-8-8-8 41.5 1:33.6 10-10-10-9 40.6 1:47.4 8-8-8-8 41.4
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.8 ベルウッドテラス 2.8 モルトベーネ 3.5 ピオネロ 2.7 マイネルビクトリー 4.5 ゴールデンブレイヴ
6 6 ビッグリバティ 宮川実(高知)
全   12- 8- 16- 34
左   2- 2- 6- 11
右   10- 6- 10- 23
場   6- 3- 5- 10
距   3- 1- 5- 8
1:29.0 良1:32.1
6 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 9番
3 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 8番
5 20.01.26 不良 12頭
高知 右1400 12番
6 20.01.12 不良 10頭
高知 右1400 2番
3 19.12.21 重 9頭
高知 右1400 1番
牡11 青鹿毛 03.30生 56.0 2-1-1-1 アメジスト特別A-1選抜馬 A-2 A-2 ガーネット特別A-1選抜馬 A-2
スタチューオブリバティ 工藤真(高知) 530
(+7)
7人 523 岡村卓 56.0 4人 527 畑中信 56.0 4人 532 岡村卓 56.0 7人 532 岡村卓 56.0 4人 534 岡村卓 56.0
ブリリアントライフ 橘勝年 1:31.6 4-4-4-3 40.6 1:33.0 2-2-2-1 41.4 1:30.5 2-2-2-2 40.9 1:31.4 8-8-8-6 39.8 1:33.5 3-2-2-2 41.9
(グラスワンダー) 杵臼牧場 1.2 キャプテンオリオン 0.7 キャプテンオリオン 0.6 マイネルサリューエ 1.6 スリラーインマニラ 1.4 スリラーインマニラ
7 7 アペルトゥーラ 岡村卓(高知)
全   8- 4- 4- 27
左   1- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.6 良-
11 20.03.08 不良 12頭
高知 右1400 11番
8 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 3番
9 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 1番
15 19.12.14 良 16頭
J阪神 芝右1200 3番
11 19.10.27 稍重 18頭
J新潟 芝直1000 8番
牡9 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 金田一少年の事件簿1億部突破A 伊藤秋田放牧記念特別A-2 A-2
タンザナイトS3歳上オープン
ルミエールオータムダッシュ3歳
マツリダゴッホ 雑賀正(高知) 511
(0)
6人 511 赤岡修 56.0 7人 510 岡村卓 56.0 2人 512 永森大 56.0 14人 494 川須栄 55.0 17人 480 西田雄 57.0
フサイチリニモ 金山幸司 1:32.6 2-2-2-7 41.6 1:33.7 8-8-9-7 41.2 1:34.5 9-8-8-7 42.2 1:09.9 11-11 35.0 0:57.0  33.3
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 2.6 ケンキャクハーバー 2.8 マイネルビクトリー 5.0 ワイルドコットン 1.3 ジョイフル 0.6 レジーナフォルテ
8 8 グローリング 松井伸(北海道)
全   5- 11- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 8- 32
場   2- 8- 2- 19
距   2- 3- 2- 12
1:28.2 良1:31.3
8 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 4番
4 20.03.01 不良 8頭
高知 右1600 4番
9 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 10番
4 20.02.16 不良 8頭
高知 右1600 4番
7 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 2番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 マーチ特別A-1選抜馬 A-2 アメジスト特別A-1選抜馬 A-2 長浜特別4歳以上
フリオーソ 別府真(高知) 471
(+1)
8人 470 倉兼育 56.0 2人 469 永森大 56.0 10人 468 畑中信 56.0 5人 465 畑中信 56.0 9人 470 ☆木村直 55.0
アペイロン 西森鶴 1:49.0 8-8-8-8 40.7 1:46.2 5-5-5-4 40.6 1:32.9 5-5-7-9 41.3 1:45.4 4-4-4-4 41.0 1:33.5 9-9-10-9 40.8
(エルコンドルパサー) 旭牧場 1.9 ピオネロ 2.1 ピオネロ 2.5 キャプテンオリオン 2.5 ゴールデンブレイヴ 1.9 スリラーインマニラ
9 ナムラバンザイ 嬉勝則(高知)
全   4- 5- 5- 37
左   1- 0- 0- 5
右   2- 4- 3- 22
場   2- 4- 1- 19
距   1- 4- 0- 10
1:29.7 良1:31.7
8 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 4番
5 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 5番
10 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 6番
9 20.01.26 不良 12頭
高知 右1400 1番
8 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 2-4-1-19 いとしのムーコin高知特別A- 伊藤秋田放牧記念特別A-2 A-2 A-2 A-2
ヨハネスブルグ 田中譲(高知) 443
(-1)
9人 444 嬉勝則 56.0 9人 443 嬉勝則 56.0 9人 438 嬉勝則 56.0 12人 441 嬉勝則 56.0 9人 445 嬉勝則 56.0
ソアリングピアス 川村初美 1:32.4 6-7-8-9 41.2 1:32.8 4-4-4-6 40.8 1:35.3 3-3-3-9 43.4 1:30.8 3-3-3-4 40.5 1:34.3 1-1-4-8 42.9
(エルコンドルパサー) 林時春 4.0 モルトベーネ 1.9 マイネルビクトリー 3.0 キャプテンオリオン 0.9 マイネルサリューエ 4.8 ワイルドコットン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。