地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月29日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

デイリースポーツ賞

デイリースポーツ杯

第8回 御厨人窟賞4歳以上

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,400,000円 3着800,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンキャクハーバー 岡村卓(高知)
全   17- 11- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   17- 11- 7- 25
場   8- 4- 6- 19
距   3- 2- 5- 10
1:29.7 良1:31.9
1 20.03.08 不良 12頭
高知 右1400 6番
1 20.02.24 重 12頭
高知 右1400 12番
7 20.02.18 不良 8頭
高知 右1600 1番
7 20.01.21 重 8頭
高知 右1600 8番
3 20.01.12 不良 10頭
高知 右1400 3番
牡7 栗毛 05.11生 57.0 0-1-0-8 金田一少年の事件簿1億部突破A B-2 フランケル椎名盃特別B-2 平家平特別B-1選抜馬 AB混合
スクリーンヒーロー 雑賀正(高知) 529
(-2)
3人 531 永森大 56.0 4人 531 畑中信 56.0 4人 536 岡村卓 56.0 5人 542 岡村卓 56.0 2人 541 永森大 55.0
ビエントハーバー 木村公子 1:30.0 3-3-3-2 39.0 1:31.4 1-1-1-1 39.3 1:46.4 7-8-8-7 39.8 1:48.8 2-2-2-8 43.6 1:31.8 3-3-3-3 39.7
(キンググローリアス) カミイスタット 0.1 ティーエスバラ 0.2 セイウンアワード 1.8 フェザースピリット 2.3 ヴェリテ 0.7 ベルウッドテラス
2 2 アースグロウ 山崎雅(高知)
全   17- 9- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   17- 9- 3- 7
場   11- 5- 1- 4
距   3- 3- 1- 1
1:29.3 良-
1 20.03.22 重 9頭
高知 右1400 1番
8 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 6番
3 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 8番
4 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 5番
6 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 1番
牝5 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 ローゼンホーマ特別A-2 黒船賞JpnIII アメジスト特別A-1選抜馬 だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以
オルフェーヴル 大関吉(高知) 434
(-4)
1人 438 西川敏 54.0 11人 442 永森大 54.0 1人 439 西川敏 54.0 4人 442 岡村卓 55.0 4人 439 永森大 55.0
アースウィンド 中内晴子 1:32.7 2-2-2-2 41.3 1:29.3 9-8-10-8 39.0 1:31.0 3-3-3-5 40.1 1:43.8 1-1-1-2 41.4 1:25.1 4-4-3-4 40.1
(ディープスカイ) 白井牧場 0.2 アーチザスカイ 2.0 ラプタス 0.6 キャプテンオリオン 1.2 ウォーターマーズ 1.2 スペルマロン
3 3 ツクバクロオー 妹尾浩(高知)
全   6- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 1- 8
場   3- 1- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:28.2 良-
1 20.03.01 不良 9頭
高知 右1600 7番
1 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 11番
5 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 5番
3 19.12.31 不良 11頭
高知 右2400 7番
2 19.12.07 重 9頭
高知 右1600 1番
牡5 青鹿毛 04.14生 57.0 0-0-0-0 アクアマリン特別A-1選抜馬 長浜特別4歳以上 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 横浜特別3歳以上
ロージズインメイ 打越勇(高知) 456
(-2)
1人 458 宮川実 57.0 2人 458 高松亮 56.0 3人 453 高松亮 57.0 4人 457 宮川実 57.0 2人 458 佐原秀 56.0
ミヤギバスター 松浦正春 1:43.8 2-2-2-2 39.4 1:31.6 3-3-3-2 40.4 1:29.8 7-6-4-6 38.9 2:41.6 1-1-1-3 43.1 1:45.0 1-1-1-1 41.6
(Jade Robbery) 田上徹 0.1 アーチザスカイ 0.0 スリラーインマニラ 1.2 サクラレグナム 1.7 スペルマロン 0.1 ウォーターマーズ
4 4 カネトシピュール 佐原秀(高知)
全   15- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   15- 0- 1- 7
場   15- 0- 1- 5
距   6- 0- 0- 1
1:30.3 良-
1 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 2番
1 20.02.24 重 10頭
高知 右1400 6番
3 20.02.04 重 10頭
高知 右1300 7番
1 20.01.21 重 7頭
高知 右1600 6番
1 19.12.28 不良 11頭
高知 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.31生 55.0 14-0-1-5 AB混合 今ノ山特別B-1選抜馬 桑田山特別B-1選抜馬 B-3 碧優1歳記念特別C1-2
ヘニーヒューズ 目迫大(高知) 454
(+3)
1人 451 佐原秀 54.0 2人 449 佐原秀 54.0 2人 444 佐原秀 54.0 2人 445 ☆塚本雄 53.0 2人 444 佐原秀 54.0
カネトシディザイア 兼松昌男 1:47.3 1-1-1-1 41.4 1:31.5 1-1-1-1 41.2 1:24.8 1-1-1-2 40.7 1:45.7 1-1-1-1 40.6 1:30.3 1-1-1-1 40.2
(フジキセキ) 高昭牧場 1.5 ナリタポセイドン 0.1 ハーツジュニア 0.8 ペガッソ 1.5 フォンス 0.3 ウインゴスペル
5 5 ピオネロ 林謙佑(高知)
全   9- 9- 8- 26
左   2- 1- 1- 4
右   3- 5- 3- 11
場   3- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:29.7 良-
1 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 3番
1 20.03.01 不良 8頭
高知 右1600 8番
9 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 7番
4 20.02.02 重 6頭
高知 右1300 6番
4 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 9番
牡9 鹿毛 04.08生 57.0 1-1-0-4 マーチ特別A-1選抜馬 A-2 だるま夕日賞4歳以上 A-2 大高坂賞4歳以上
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 500
(-4)
1人 504 林謙佑 56.0 1人 505 赤岡修 56.0 6人 513 林謙佑 57.0 2人 505 林謙佑 56.0 7人 515 林謙佑 57.0
クルソラ 中山純子 1:47.1 1-1-1-1 40.0 1:44.1 1-1-1-1 39.6 1:44.9 7-6-7-9 41.1 1:25.4 5-5-5-4 40.7 1:29.7 4-3-3-5 38.9
(Candy Stripes) ノーザンファーム 0.4 マイネルサリューエ 1.8 エーブインブレム 2.3 ウォーターマーズ 1.2 モルトベーネ 1.1 サクラレグナム
6 サクラレグナム 赤岡修(高知)
全   15- 5- 9- 29
左   4- 1- 2- 8
右   11- 4- 5- 18
場   8- 1- 1- 2
距   7- 1- 0- 2
1:27.2 良-
4 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 12番
3 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 2番
1 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 7番
3 19.12.27 重 11頭
園田 右1400 9番
1 19.11.24 重 9頭
高知 右1400 8番
牡11 栗毛 04.27生 57.0 8-2-3-7 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 大高坂賞4歳以上 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII ガーネット特別A-1選抜馬
サクラプレジデント 田中守(高知) 520
(+1)
6人 519 赤岡修 56.0 1人 517 赤岡修 57.0 1人 520 赤岡修 57.0 9人 520 赤岡修 53.0 1人 522 赤岡修 57.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:28.3 4-4-4-3 39.0 1:43.0 5-3-2-1 39.6 1:28.6 2-2-2-1 37.9 1:27.6 6-8-3-3 39.0 1:29.1 3-3-3-1 38.7
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.0 ラプタス 0.4 ウォーターマーズ 0.3 スペルマロン 0.2 デュープロセス 0.7 ウォーターマーズ
6 7 ウォーターマーズ 西川敏(高知)
全   9- 5- 7- 15
左   1- 0- 1- 5
右   8- 5- 6- 10
場   6- 4- 3- 1
距   2- 1- 3- 1
1:27.2 良1:29.9
9 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 3番
1 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 6番
2 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 5番
3 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 2番
2 19.12.31 不良 11頭
高知 右2400 8番
セン6 芦毛 04.06生 57.0 6-4-3-1 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上
シンボリクリスエス 大関吉(高知) 540
(+3)
9人 537 西川敏 56.0 3人 538 西川敏 57.0 5人 538 西川敏 57.0 4人 545 西川敏 57.0 2人 545 西川敏 57.0
ウォーターポラリス 山岡良一 1:29.6 8-9-9-10 39.3 1:42.6 3-4-2-3 39.1 1:23.9 11-10-6-2 38.4 1:29.4 6-7-7-4 38.1 2:40.0 6-5-4-2 40.7
(El Prado) 本巣牧場 2.3 ラプタス 0.0 スペルマロン 0.0 スペルマロン 0.8 サクラレグナム 0.1 スペルマロン
8 マイネルサリューエ 永森大(高知)
全   4- 9- 3- 14
左   1- 2- 0- 0
右   3- 7- 3- 11
場   2- 6- 2- 7
距   2- 2- 0- 5
1:29.9 良-
2 20.03.15 重 8頭
高知 右1600 2番
3 20.03.01 不良 9頭
高知 右1600 3番
4 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 20.02.16 不良 8頭
高知 右1600 7番
4 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 8番
牡5 栗毛 04.12生 57.0 2-4-1-5 マーチ特別A-1選抜馬 アクアマリン特別A-1選抜馬 アメジスト特別A-1選抜馬 A-2 長浜特別4歳以上
ネオユニヴァース 雑賀正(高知) 503
(+3)
3人 500 永森大 56.0 4人 505 △多田誠 54.0 3人 505 永森大 56.0 2人 507 永森大 56.0 4人 510 永森大 56.0
エーピーサルート 小橋亮太 1:47.5 4-5-3-2 40.1 1:44.7 7-7-7-7 39.1 1:31.3 7-7-5-6 40.0 1:43.9 2-3-3-3 39.9 1:32.5 8-8-8-7 40.3
(エーピーダンサー) 秋田牧場 0.4 ピオネロ 0.9 ツクバクロオー 0.9 キャプテンオリオン 1.0 ゴールデンブレイヴ 0.9 スリラーインマニラ
7 9 ベルウッドテラス 上田将(高知)
全   12- 3- 9- 36
左   2- 0- 1- 12
右   10- 2- 8- 21
場   8- 2- 3- 4
距   4- 1- 2- 0
1:28.6 良1:32.1
1 20.03.15 重 7頭
高知 右1600 2番
8 20.03.01 不良 9頭
高知 右1600 5番
1 20.02.16 不良 8頭
高知 右1600 2番
取消 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 3番
4 20.01.26 不良 7頭
高知 右1600 3番
セン10 鹿毛 02.03生 57.0 0-0-0-0 A-2 アクアマリン特別A-1選抜馬 A-3 長浜特別4歳以上 ジャニュアリー特別A-1選抜馬
ステイゴールド 打越勇(高知) 485
(-2)
2人 487 宮川実 56.0 8人 487 妹尾浩 56.0 1人 491 宮川実 56.0  - 妹尾浩 56.0 5人 490 高松亮 56.0
リリーポンド 松本桂昌 1:47.0 3-3-2-2 40.5 1:45.7 9-8-8-8 40.1 1:45.2 4-3-3-2 39.0    1:44.2 6-6-5-4 38.6
(Grand Slam) オリオンファーム 0.0 エイシンファイヤー 1.9 ツクバクロオー 0.1 アトス   1.0 アースグロウ
10 スペルマロン 倉兼育(高知)
全   8- 8- 3- 17
左   2- 3- 1- 6
右   6- 5- 2- 10
場   5- 3- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:28.9 良-
6 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 9番
2 20.02.16 不良 11頭
高知 右1600 3番
1 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 11番
2 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 8番
1 19.12.31 不良 11頭
高知 右2400 12番
セン6 栗毛 03.28生 57.0 5-3-0-1 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上
ロージズインメイ 別府真(高知) 496
(-4)
7人 500 倉兼育 56.0 2人 497 倉兼育 57.0 1人 506 倉兼育 57.0 2人 506 倉兼育 57.0 3人 501 倉兼育 57.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:29.0 6-6-7-9 39.2 1:42.6 6-7-5-4 38.9 1:23.9 6-6-5-3 38.6 1:28.9 5-5-6-2 37.9 2:39.9 2-2-2-1 41.3
(ダンスインザダーク) 日優牧場 1.7 ラプタス 0.0 ウォーターマーズ 0.0 ウォーターマーズ 0.3 サクラレグナム 0.1 ウォーターマーズ
8 11 ビッグリバティ 多田誠(高知)
全   12- 8- 17- 34
左   2- 2- 6- 11
右   10- 6- 11- 23
場   6- 3- 6- 10
距   3- 1- 6- 8
1:29.0 良1:32.1
3 20.03.22 重 9頭
高知 右1400 6番
6 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 9番
3 20.02.09 重 10頭
高知 右1400 8番
5 20.01.26 不良 12頭
高知 右1400 12番
6 20.01.12 不良 10頭
高知 右1400 2番
牡11 青鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-1 ローゼンホーマ特別A-2 アメジスト特別A-1選抜馬 A-2 A-2 ガーネット特別A-1選抜馬
スタチューオブリバティ 工藤真(高知) 525
(-5)
4人 530 宮川実 56.0 7人 523 岡村卓 56.0 4人 527 畑中信 56.0 4人 532 岡村卓 56.0 7人 532 岡村卓 56.0
ブリリアントライフ 橘勝年 1:33.5 5-4-4-3 41.4 1:31.6 4-4-4-3 40.6 1:33.0 2-2-2-1 41.4 1:30.5 2-2-2-2 40.9 1:31.4 8-8-8-6 39.8
(グラスワンダー) 杵臼牧場 0.8 アースグロウ 1.2 キャプテンオリオン 0.7 キャプテンオリオン 0.6 マイネルサリューエ 1.6 スリラーインマニラ
12 モルトベーネ 宮川実(高知)
全   12- 3- 3- 25
左   0- 1- 1- 8
右   12- 2- 2- 16
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:28.4 良-
1 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 3番
1 20.02.02 重 6頭
高知 右1300 4番
6 20.01.19 不良 10頭
高知 右1400 10番
5 19.12.31 不良 11頭
高知 右2400 1番
1 19.12.07 重 9頭
高知 右1600 3番
牡8 栗毛 03.24生 57.0 1-0-0-0 いとしのムーコin高知特別A- A-2 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 A-2
ディープスカイ 打越勇(高知) 480
(+1)
1人 479 宮川実 56.0 1人 470 赤岡修 56.0 5人 473 妹尾浩 57.0 1人 468 赤岡修 57.0 1人 463 赤岡修 56.0
ノーブルエターナル 稲原稔久 1:28.4 4-4-4-1 38.1 1:24.2 2-2-2-1 40.0 1:30.3 1-1-1-3 39.7 2:42.3 3-3-3-4 43.4 1:45.8 1-1-1-1 40.1
(アフリート) 櫛桁牧場 1.4 スプリングガール 0.8 マイネルビクトリー 1.7 サクラレグナム 2.4 スペルマロン 1.0 パーソナルマキ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。