地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年3月31日(火) 船 橋 第11競走 20:10発走

株式会社よみうりランド賞

よみうりランド賞

柏の葉オープン(かしわ記念TR)4上

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダムリスペクト 真島大(大井)
全   7- 6- 6- 35
左   3- 1- 1- 4
右   2- 4- 2- 7
場   2- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
3 20.02.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 4番
9 19.10.09 良 11頭
浦和 左1900 9番
6 19.09.19 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
1 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
牡8 鹿毛 04.07生 56.0 3-2-1-1 駿麗賞A2B1一 埼玉新聞栄冠賞3上オープン マイルグランプリトライアル3上 千葉日報賞A2以下 ひまわり賞A2以下
キンシャサノキセキ 稲益貴(船橋) 466
(0)
4人 466 真島大 57.5 5人 470 藤本現 58.0 1人 466 真島大 57.0 1人 470 真島大 57.0 2人 466 真島大 57.0
ハナランマン 大西美生子 1:49.5 1-1-1-1 40.4 2:03.6 5-6-6-7 39.8 1:42.8 7-6-4-4 41.1 1:41.1 1-1-1-1 38.2 1:35.0 1-1-1-1 38.2
(サクラユタカオー) 神垣道弘 0.5 イリオン 4.4 ディアデルレイ 1.6 ワークアンドラブ 1.0 タイセイブラスト 0.3 パルトネルラーフ
2 2 グリードパルフェ 本橋孝(船橋)
全   3- 6- 2- 8
左   2- 5- 1- 3
右   1- 1- 1- 5
場   2- 5- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:44.0 良1:45.5
1 20.03.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
5 20.02.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 1番
2 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
2 19.12.13 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 3番
3 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 9番
牡4 芦毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 早春賞A2B1一 駿麗賞A2B1一 習志野特別A2B1一 日刊ゲンダイ賞A2 戸塚記念3歳オープン
トビーズコーナー 山田信(船橋) 476
(+5)
2人 471 真島大 57.0 3人 473 笹川翼 57.5 2人 468 笹川翼 57.5 2人 473 笹川翼 56.0 4人 474 笹川翼 56.0
エムオーフィーバー 菊地昌廣 1:48.0 3-3-3-3 38.9 1:49.6 7-7-6-6 40.0 1:35.1 3-4-4-3 38.9 1:55.0 6-6-6-4 39.6 2:17.6 8-7-2-2 39.6
(メジロマックイーン) 大道牧場 0.1 ノースカルロス 0.6 イリオン 0.0 フレアリングダイヤ 0.7 ベイビータピット 1.3 ヒカリオーソ
3 3 ハクサンルドルフ 石崎駿(船橋)
全   5- 5- 3- 24
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良-
14 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左2400 2番
10 20.02.12 良 11頭
船橋ナ 左1800 6番
8 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 6番
8 19.12.25 不良 13頭
大井ナ 右2400 8番
9 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
牡7 黒鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 ダイオライト記念JpnII 報知グランプリカップ4上オープ 多摩川オープン4上 金盃トライアル3上オープン特別 総の国オープン3上
アドマイヤムーン 矢野義(船橋) 482
(+4)
12人 478 吉原寛 56.0 10人 474 石崎駿 56.5 13人 470 吉原寛 57.0 12人 470 澤田龍 57.0 11人 474 澤田龍 57.0
キングスミール 河崎五市 2:45.1 14-14-13-12 44.0 1:58.0 10-10-10-10 42.1 1:43.9 12-12-12-10 39.7 2:39.1 13-13-11-9 40.8 1:42.6 11-11-11-9 39.0
(Theatrical) チャンピオンズファー 8.5 アナザートゥルース 4.2 サルサディオーネ 1.1 ラブミークン 2.6 トーセンブル 2.6 リッカルド
4 4 コパノチャーリー 笹川翼(大井)
全   7- 6- 5- 33
左   0- 2- 1- 7
右   7- 4- 4- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.02.12 良 11頭
船橋ナ 左1800 3番
14 19.12.07 稍重 16頭
J中山 右1800 16番
7 19.10.12 不良 16頭
J京都 右1800 10番
4 19.08.24 稍重 12頭
J新潟 左1800 5番
9 19.08.10 良 15頭
J小倉 右1700 12番
牡8 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 報知グランプリカップ4上オープ
師走S3歳上オープン
太秦S3歳上オープン
BSN賞3歳上オープン
阿蘇S3歳上オープン
アグネスデジタル 新井清(船橋) 526
(+3)
6人 523 笹川翼 56.5 10人 520 北村宏 55.0 14人 520 濱中俊 58.0 10人 522 木幡巧 55.0 12人 522 川須栄 56.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:55.0 2-2-2-3 40.7 1:54.6 3-3-3-6 41.6 1:50.0 3-2-3-3 38.5 1:51.0 3-3-5-4 37.4 1:45.9 2-2-2-2 40.4
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 1.2 サルサディオーネ 3.0 ナムラカメタロー 0.9 エアアルマス 0.3 アイファーイチオー 1.3 アードラー
5 プロトコル 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 2- 23
左   5- 2- 2- 16
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 4番
6 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 7番
7 20.01.02 良 12頭
川崎 左1600 10番
16 19.11.17 良 16頭
J東京 左1400 10番
12 19.07.07 稍重 15頭
J中京 左1400 15番
牡9 栗毛 04.19生 56.0 0-0-0-1 日吉オープン4上 多摩川オープン4上 大師オープン4上
霜月S3歳上オープン
プロキオンSGIII
スクリーンヒーロー 池田孝(川崎) 536
(+3)
11人 533 酒井忍 57.0 11人 531 山林信 57.0 8人 538 五十冬 57.0 13人 532 江田照 54.0 15人 532 川須栄 56.0
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 2:11.9 14-14-14-13 40.3 1:43.8 12-13-13-11 39.6 1:41.7 7-8-10-9 38.3 1:26.7 14-15 37.8 1:22.6 10-10 36.8
(Nureyev) いとう牧場 1.7 タービランス 1.0 ラブミークン 1.6 マイネルバサラ 2.8 ミッキーワイルド 1.4 アルクトス
5 6 アルタイル 矢野貴(大井)
全   9- 5- 5- 29
左   5- 4- 3- 13
右   4- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.03.17 重 16頭
大井 右1600 13番
9 20.02.12 良 11頭
船橋ナ 左1800 9番
9 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 8番
7 19.09.19 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
14 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
牡8 栗毛 04.24生 56.0 0-1-0-0 隅田川オープン4上特別 報知グランプリカップ4上オープ ’20ウインタースプリント4上 マイルグランプリトライアル3上 サンタアニタトロフィー3上オー
カネヒキリ 堀千亜(大井) 492
(-4)
11人 496 西啓太 57.0 7人 502 西啓太 56.5 10人 500 西啓太 57.0 3人 498 森泰斗 57.0 3人 494 森泰斗 55.0
トップオブドーラ 藤田在子 1:42.6 7-7-8-7 39.7 1:56.7 6-6-5-7 42.2 1:13.8 15-13 37.5 1:42.8 10-10-7-6 40.9 1:42.3 7-6-9-9 40.5
(Grand Slam) 天羽禮治 1.1 リコーワルサー 2.9 サルサディオーネ 1.3 サブノジュニア 1.6 ワークアンドラブ 2.9 ノンコノユメ
7 シュテルングランツ 藤田凌(大井)
全   7- 3- 5- 33
左   3- 2- 3- 16
右   4- 1- 2- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 5番
14 20.02.05 良 16頭
大井 右2600 13番
12 19.12.05 良 12頭
園田 右1870 10番
9 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 1番
4 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左2000 6番
牡9 黒鹿毛 02.19生 57.0 0-0-0-2 日吉オープン4上 金盃4上オープン重賞 園田金盃3歳以上選抜馬 JBCクラシックJpnI 富士見オープンA1下選定オー
ステイゴールド 福田真(大井) 491
(+2)
9人 489 ☆藤田凌 56.0 11人 483 藤田凌 56.0 5人 478 川原正 56.0 9人 472 的場文 57.0 2人 470 川島正 57.0
トゥースペシャル 酒井孝敏 2:10.7 2-2-2-1 40.5 2:54.7 1-1-1-3 45.1 2:05.8 3-4-8-11 41.8 2:10.0 2-2-6-8 41.0 2:12.2 1-1-1-1 42.8
(Two Punch) 社台ファーム 0.5 タービランス 5.5 サウンドトゥルー 3.0 タガノゴールド 3.9 チュウワウィザード 0.8 ハセノパイロ
6 8 ラブミークン 本田重(船橋)
全   9- 8- 3- 40
左   4- 5- 1- 8
右   5- 3- 1- 30
場   2- 3- 1- 1
距   2- 2- 1- 0
1:40.5 良-
14 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 16番
1 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 10番
5 20.01.08 重 13頭
船橋ナ 左1000 5番
2 19.12.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
2 19.06.27 稍重 7頭
大井ナ 右1200 7番
牡8 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン 多摩川オープン4上 船橋記念4上オープン カムイユカラスプリント3上オー 武蔵野オープン3上特別
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 521
(-1)
10人 522 藤本現 57.0 3人 515 御神訓 57.0 3人 517 藤本現 57.5 4人 514 藤本現 57.0 2人 525 矢野貴 57.0
オボロヅキ 小林祐介 1:27.4 4-3-4 39.3 1:42.8 2-2-1-1 41.1 0:59.5 9-9 35.7 0:59.7 11-9 36.2 1:12.5 3-3 37.4
(カリズマティック) グランド牧場 1.9 トロヴァオ 0.5 ブレーヴマン 0.4 キャンドルグラス 0.2 キャンドルグラス 0.1 クルセイズスピリツ
9 ベンテンコゾウ 御神訓(大井)
全   17- 4- 1- 4
左   10- 2- 0- 3
右   7- 2- 1- 1
場   7- 1- 0- 1
距   4- 1- 0- 0
1:39.6 良1:41.6
6 20.02.12 良 11頭
船橋ナ 左1800 11番
1 20.01.09 重 8頭
船橋ナ 左1700 7番
2 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
10 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
牡6 鹿毛 05.06生 57.0 6-1-0-3 報知グランプリカップ4上オープ チバテレ盃4上オープン 総の国オープン3上 中原オープンA1下 京成盃グランドマイラーズ3上オ
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 503
(+3)
2人 500 御神訓 56.5 2人 504 吉原寛 58.5 1人 512 御神訓 57.0 2人 512 御神訓 57.0 1人 499 御神訓 56.0
スタートウショウ 大久保俊 1:55.2 4-4-4-4 40.7 1:47.8 2-2-2-1 39.1 1:41.0 9-9-8-6 37.8 1:42.6 14-14-13-12 38.2 1:39.6 1-1-1-1 37.3
(スキャターザゴールド) 土田和男 1.4 サルサディオーネ 0.2 リッカルド 1.0 リッカルド 1.8 ドリームドルチェ 0.5 リコーワルサー
7 10 トーセンデューク 張田昂(船橋)
全   6- 4- 4- 24
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.4 良-
4 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
5 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左2000 13番
12 19.09.25 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
15 19.09.18 不良 15頭
大井ナ 右2400 15番
3 19.07.03 重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牡9 鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-1 総の国オープン3上 富士見オープンA1下選定オー 千葉ダートマイル3上オープン 東京記念3上選定馬重賞 湘南ひらつかオープンA1下
ディープインパクト 小久智(浦和) 472
(+8)
9人 464 山崎誠 57.0 13人 453 張田昂 57.0 10人 457 保園翔 57.0 9人 461 森泰斗 56.0 3人 461 森泰斗 57.0
スーア 島川隆哉 1:41.4 3-3-3-3 39.3 2:12.5 5-3-3-3 42.6 1:45.5 5-6-7-8 43.8 2:44.9 10-10-9-11 47.5 1:43.6 3-3-3-2 40.7
(Fairy King) 社台ファーム 1.4 リッカルド 1.1 ハセノパイロ 4.2 リッカルド 8.7 ストライクイーグル 1.4 ロイヤルパンプ
11 バンドオンザラン 町田直(川崎)
全   6- 2- 3- 23
左   2- 1- 2- 12
右   4- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.1 良1:42.1
11 20.01.30 重 14頭
川崎 左1600 11番
9 20.01.02 良 12頭
川崎 左1600 5番
7 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 8番
7 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 19.07.03 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 鹿毛 03.05生 57.0 0-0-0-0 多摩川オープン4上 大師オープン4上 ゴールドカップ3上オープン 中原オープンA1下 湘南ひらつかオープンA1下
スズカコーズウェイ 内田勝(川崎) 517
(-8)
10人 525 真島大 57.0 6人 523 吉原寛 57.0 9人 527 桑村真 58.0 8人 518 森泰斗 57.0 2人 518 赤岡修 57.0
セクシーシューズ (有)グランド牧場 1:46.6 5-5-4-8 44.7 1:42.5 1-1-1-1 41.5 1:27.4 4-5-5-6 38.5 1:42.3 5-4-4-4 40.6 1:43.7 2-2-2-3 41.0
(パラダイスクリーク) グランド牧場 3.8 ラブミークン 2.4 マイネルバサラ 1.7 ブルドッグボス 1.5 ドリームドルチェ 1.5 ロイヤルパンプ
8 12 ワンパーセント 左海誠(船橋)
全   9- 4- 1- 18
左   7- 2- 0- 10
右   2- 2- 1- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
5 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
6 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
4 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 7番
1 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
1 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡7 栗毛 05.09生 56.0 5-0-0-4 総の国オープン3上 アフター5スター賞3上オープン プラチナカップ3上オープン ファンタスティックチャレA2下 エメラルドカップA2下
トーセンブライト 小久智(浦和) 483
(-13)
4人 496 左海誠 57.0 7人 485 笹川翼 57.0 2人 481 左海誠 58.0 1人 486 左海誠 57.0 1人 492 左海誠 57.0
スペシャライズ 島川隆哉 1:41.7 8-8-7-7 38.6 1:12.9 8-7 37.3 1:26.7 7-7-5-5 37.6 1:29.3 9-6-4-2 38.2 1:34.1 3-2-2-1 37.6
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 1.7 リッカルド 1.0 キタサンミカヅキ 1.0 ノブワイルド 0.3 オルキスリアン 0.3 ワグナーコーヴ
13 グレンツェント 森泰斗(船橋)
全   6- 3- 1- 13
左   3- 0- 1- 5
右   3- 3- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 13番
6 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
2 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
6 19.08.24 稍重 12頭
J新潟 左1800 1番
10 19.05.18 良 16頭
J京都 右1900 3番
牡7 鹿毛 04.08生 58.0 0-1-0-4 フジノウェーブ記念4上オープン 勝島王冠3上オープン重賞 マイルグランプリ3上オープン重
BSN賞3歳上オープン
平安SGIII
ネオユニヴァース 藤田輝(大井) 479
(-7)
4人 486 森泰斗 57.0 3人 479 森泰斗 57.0 2人 478 森泰斗 57.0 2人 474 Mデム 56.0 11人 478 幸英明 57.0
ボシンシェ (有)シルクレーシング 1:26.2 10-6-7 37.9 1:55.8 7-7-6-6 39.3 1:40.0 6-6-4-2 38.2 1:51.3 8-8-9-8 37.2 1:59.4 12-12-13-12 37.7
(Kingmambo) ノーザンファーム 0.7 トロヴァオ 2.3 モジアナフレイバー 0.3 ワークアンドラブ 0.6 アイファーイチオー 1.3 チュウワウィザード
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。