地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月12日(日) 水 沢 第4競走 13:35発走



C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーグローリー 南郷家(岩手)
全   3- 3- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 32
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:26.3 良-
4 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
10 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
3 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
8 19.12.27 不良 10頭
金沢 右1400 1番
4 19.12.09 不良 8頭
金沢 右1500 7番
セン5 青鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 C2十六組 C2十五組 C2十六組 C1二 令和元年台風第19号被災C1一
ゼンノロブロイ 佐々由(岩手) 507
(+1)
7人 506 阿部英 56.0 6人 507 阿部英 56.0 6人 505 菅原辰 56.0 7人 507 堀場裕 56.0 5人 501 堀場裕 56.0
ナムラクニヒメ 大黒富美子 1:26.3 5-5-4-4 40.9 1:29.1 8-8-9-8 40.4 1:27.1 2-4-3-3 40.2 1:36.0 8-8-8-8 42.0 1:40.3 6-6-4-3 39.7
(キンググローリアス) いとう牧場 2.3 ヴィランドリー 1.9 モリノハート 1.5 ピスタロッソ 2.0 ウエスタンソレイユ 2.2 スコッチフラワー
2 2 インボルク 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 2- 24
左   0- 2- 1- 8
右   2- 2- 1- 14
場   2- 2- 1- 13
距   2- 2- 1- 9
1:22.3 良1:26.2
10 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
10 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
7 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牡5 栗毛 03.10生 56.0 2-4-1-16 C2十五組 C2十四組 C2十四組 C2二組 オッズパーク ブロンズC2二組
ステイゴールド 小林義(岩手) 464
(0)
8人 464 高橋悠 56.0 7人 469 高橋悠 56.0 7人 470 高橋悠 56.0 4人 463 高橋悠 56.0 7人 465 高橋悠 56.0
スプリングシーズン2 牧野好行 1:27.5 9-9-9-9 40.9 1:29.2 3-3-3-5 43.0 1:27.6 5-4-5-6 42.7 1:34.7 8-8-9-9 41.3 1:32.1 9-10-10-7 39.5
(Dansili) ノーザンファーム 2.6 ビックエイト 2.8 コピーライター 3.5 クラヴィクトリー 2.1 ヤマニンミルラ 1.2 フォルミダーブル
3 3 モエレキンジトウ 阿部英(岩手)
全   3- 3- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.7 良-
4 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
3 20.02.27 重 10頭
園田 右1400 4番
6 20.02.13 重 10頭
園田 右1400 3番
4 20.01.30 稍重 10頭
姫路 右1400 4番
5 20.01.22 良 10頭
姫路 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 C2十五組 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上
ゴールドヘイロー 佐々由(岩手) 447
(+2)
1人 445 阿部英 56.0 4人 458 ☆長谷駿 55.0 9人 457 ☆石堂響 55.0 10人 450 ☆長谷駿 55.0 9人 450 松木大 56.0
ロングモニュメント 大黒富美子 1:25.7 4-4-4-4 40.8 1:30.5 9-9-8-6 38.5 1:30.4 9-9-9-9 39.5 1:32.9 9-9-9-8 39.1 1:33.5 9-9-10-7 39.0
(Thunder Gulch) 中村和夫 0.8 ビックエイト 1.0 エストレーモシチー 1.6 ゲンパチファインド 0.8 マイアミブルー 1.6 カフェノヴィーン
4 4 グランアルマダ 村上忍(岩手)
全   5- 4- 1- 34
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:26.9 良-
2 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
4 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
9 20.01.07 不良 10頭
水沢 右1800 1番
10 19.12.31 不良 11頭
水沢 右1600 10番
9 19.12.17 不良 12頭
水沢 右1900 2番
セン8 芦毛 02.04生 56.0 0-1-0-3 C2十七組 C2十七組 睦月特別A 2019ファイナル特別A一組 冬至特別A一組
ダイワメジャー 及川良(岩手) 525
(-1)
1人 526 村上忍 56.0 1人 531 村上忍 56.0 8人 530 木村暁 56.0 8人 540 岩本怜 56.0 10人 537 木村暁 56.0
レディスキッパー 岩渕瑞生 1:27.6 6-6-3-3 40.7 1:26.9 7-6-7-6 40.6 2:00.6 10-9-9-9 38.9 1:46.2 9-10-11-11 39.0 2:07.7 6-6-6-8 41.3
(クロフネ) ノーザンファーム 0.0 ヴァーナルデイズ 1.2 ゴールドシャッツ 1.7 グランユニヴェール 3.9 トミケンスラーヴァ 2.1 センティグレード
5 5 フローラルスキップ 坂口裕(岩手)
全   0- 4- 2- 32
左   0- 1- 0- 16
右   0- 3- 2- 15
場   0- 3- 2- 11
距   0- 2- 1- 7
1:24.9 良1:26.2
3 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
5 20.03.28 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
11 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 11番
8 20.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番
10 19.12.24 不良 12頭
水沢 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-2-16 C2十六組 C2十六組 C2十五組 C2十組 C2八組
ベルシャザール 新田守(岩手) 412
(0)
6人 412 坂口裕 54.0 9人 410 坂口裕 54.0 10人 415 坂口裕 54.0 7人 410 坂口裕 54.0 10人 408 坂口裕 54.0
フローラルウインド 谷謙介 1:26.1 8-8-7-5 40.1 1:28.3 4-5-4-5 41.9 1:30.0 8-9-9-10 43.0 1:26.4 8-8-8-8 40.7 1:34.5 11-11-9-9 41.6
(アグネスタキオン) 本桐牧場 2.1 ヴィランドリー 0.9 ミステリーモリオン 4.2 ドリームセンス 1.7 ノルナゲスト 1.1 レディポワソン
6 6 ヤマニンティエラ 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 4- 14
左   0- 2- 2- 8
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
1:24.4 良-
7 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
7 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 10番
9 20.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 19.12.22 重 9頭
水沢 右1300 8番
3 19.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 C2十五組 C2十三組 C2十六組 C2十三組 C2十三組
アイルハヴアナザー 伊藤和(岩手) 407
(-1)
5人 408 菅原辰 54.0 9人 412 高橋悠 54.0 3人 406 菅原俊 54.0 5人 406 高松亮 54.0 4人 408 菅原俊 54.0
ヤマニンアルシオン 土井久美子 1:27.1 7-7-7-7 40.9 1:27.3 5-5-4-6 41.6 1:27.0 6-6-6-6 41.0 1:26.3 6-6-6-6 40.4 1:25.9 2-2-2-1 41.0
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.2 ビックエイト 1.3 キャッチザウェーブ 1.8 リュウグウオー 1.0 パルメ 0.6 エムワンスプリング
7 タルトリンツァー 塚本涼(岩手)
全   3- 3- 10- 48
左   0- 0- 0- 13
右   3- 3- 10- 25
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 2
1:24.4 良1:25.6
6 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
5 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
9 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番
11 19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 11番
8 19.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 03.21生 △ 52.0 0-1-1-12 C2十四組 C2十四組 C2三組 オッズパーク ブロンズC2二組 C2二組
ドリームジャーニー 櫻田樹(岩手) 385
(-1)
4人 386 菅原辰 54.0 10人 388 △塚本涼 52.0 9人 396 △塚本涼 52.0 9人 400 △塚本涼 52.0 6人 404 △塚本涼 52.0
シシーダルザス 若林武雄 1:27.7 1-1-1-2 41.9 1:26.5 2-2-3-4 42.0 1:34.8 4-5-7-9 43.1 1:33.3 5-6-6-9 41.3 1:33.7 3-4-5-6 41.3
(Sicyos) 若林順一 1.3 コピーライター 2.4 クラヴィクトリー 4.0 シゲルサファイア 2.4 フォルミダーブル 1.5 デルマロンシャン
7 8 ラルゴスパーダ 岩本怜(岩手)
全   8- 11- 21- 115
左   6- 5- 14- 53
右   2- 6- 7- 60
場   2- 5- 7- 55
距   1- 3- 4- 16
1:22.1 良1:26.2
5 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
8 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
4 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
除外 19.12.17 不良 8頭
水沢 右1400 2番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 6番
セン10 鹿毛 03.22生 56.0 2-0-3-6 C2十五組 C2十五組 C2十五組 C2三組 C2二組
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 487
(+1)
7人 486 △塚本涼 54.0 7人 483 菅原辰 56.0 4人 486 △塚本涼 54.0  504 岩本怜 56.0  - 岩本怜 56.0
フサイチエレガンス 松田敬一 1:26.7 5-5-5-5 41.2 1:28.3 7-7-5-7 40.5 1:27.0 7-6-7-6 40.5      
(Rahy) 社台ファーム 1.8 ビックエイト 1.1 モリノハート 1.2 ドリームセンス    
9 サミシガリヤノユメ 鈴木祐(岩手)
全   1- 2- 3- 48
左   0- 1- 1- 10
右   1- 1- 2- 38
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:25.1 良-
2 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
7 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
6 20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 9番
5 19.12.22 重 8頭
水沢 右1300 4番
7 19.12.15 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牝5 芦毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 C2十七組 C2十七組 C2十六組 C2十五組 C2十四組
メイショウボーラー 平沢芳(岩手) 450
(0)
5人 450 岩本怜 54.0 7人 455 △塚本涼 52.0 4人 463 陶文峰 54.0 8人 458 菅原辰 54.0 7人 459 大坪慎 54.0
エターナルドリーム 小橋亮太 1:27.2 4-3-2-2 41.1 1:29.0 4-5-5-5 41.6 1:28.6 2-2-4-5 41.7 1:26.0 8-8-8-8 40.4 1:26.6 5-5-6-7 41.0
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 騎手変更 0.8 ミルコメダ 1.4 ヴァーナルデイズ 3.0 ピスタロッソ 1.3 ダンカーコ 0.9 デュオビギン
8 10 マツリダピーナッツ 陶文峰(岩手)
全   0- 3- 4- 25
左   0- 2- 4- 13
右   0- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 8
1:25.0 良1:27.5
6 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
9 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
8 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
7 20.01.02 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 19.12.22 重 8頭
水沢 右1300 1番
牡5 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-4 C2十五組 C2十五組 C2十四組 C2十六組 C2十四組
ダノンシャンティ 三野通(岩手) 426
(-9)
10人 435 陶文峰 56.0 8人 433 陶文峰 56.0 4人 435 岩本怜 56.0 2人 431 岩本怜 56.0 4人 436 岩本怜 56.0
エクセレントブルー 後藤順男 1:26.9 8-8-8-8 40.5 1:28.7 6-6-5-6 41.0 1:27.7 9-7-8-8 42.1 1:26.8 8-8-7-7 40.6 1:25.1 4-4-4-4 39.8
(ディープインパクト) 川上牧場 2.0 ビックエイト 1.5 モリノハート 3.6 クラヴィクトリー 1.6 リュウグウオー 1.4 アイアムビクトリア
11 ハルノタビ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 8- 53
左   0- 1- 3- 14
右   1- 0- 5- 38
場   1- 0- 4- 19
距   1- 0- 4- 13
1:22.8 良1:25.8
5 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
7 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
6 20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
8 20.01.07 不良 9頭
水沢 右1400 8番
8 19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牝5 青鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-11 C2十六組 C2十五組 C2十四組 C2三組 オッズパーク ブロンズC2二組
ドリームジャーニー 佐藤敏(岩手) 396
(0)
8人 396 大坪慎 54.0 10人 394 大坪慎 54.0 9人 396 大坪慎 54.0 8人 397 大坪慎 54.0 8人 400 大坪慎 54.0
サンスプリング 畠山勝武 1:26.4 10-10-9-7 39.9 1:28.3 9-9-8-9 39.6 1:27.1 8-8-7-7 41.4 1:34.7 9-9-9-8 41.9 1:32.8 11-11-12-10 39.9
(Southern Halo) スガタ牧場 2.4 ヴィランドリー 1.1 モリノハート 3.0 クラヴィクトリー 3.9 シゲルサファイア 1.9 フォルミダーブル
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。