地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月17日(金) 川 崎 第3競走 16:30発走



特選 川崎2000シリーズ

フローラ賞C3選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着900,000円 2着342,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着108,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンダルース 半澤慶(浦和)
全   1- 2- 4- 17
左   1- 2- 4- 14
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.03.27 良 12頭
浦和 左2000 6番
3 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 8番
7 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 11番
10 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
7 19.11.27 重 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 鎌北湖特別C3選抜馬 萩原ちゃんちゃんこC3一 二 三 C3三 四 特選C3一 二 彩の国黒豚賞C2七 八
ヒルノダムール 工藤伸(浦和) 454
(+3)
2人 451 山本聡 54.0 8人 447 ▲赤津和 51.0 6人 446 山本聡 54.0 1人 441 五十冬 54.0 7人 445 五十冬 54.0
イシノビリーヴミー (株)アプエンテ 2:16.0 4-4-4-3 40.9 1:38.0 4-4-5-4 41.8 1:39.4 5-5-6-7 40.3 1:39.9 2-2-2-4 41.7 1:31.5 9-8-10-8 40.5
(ジェイドロバリー) 石田牧場 0.3 ケイティシャイン 0.6 タカラビート 1.0 ゴールドハンター 2.1 シェナノブチ 1.2 サプライズレター
2 2 ファンタジーノベル 矢野貴(大井)
全   3- 0- 7- 22
左   1- 0- 7- 15
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.04.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
9 20.03.14 不良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
7 20.03.06 良 10頭
川崎 左1400 8番
8 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 20.01.10 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
牝5 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-1-0 C3特選一 江戸前ちば海苔認定記念C3特選 C3一 二 三 特選C3一 二 C3二 三
ノヴェリスト 伊藤滋(船橋) 438
(-5)
10人 443 岡村健 54.0 9人 436 岡村健 54.0 3人 443 岡村健 54.0 2人 455 岡村健 54.0 4人 454 岡村健 54.5
パーフェクトマッチ 杉浦和也 1:45.5 4-3-4-5 40.0 1:45.5 12-12-11-10 41.1 1:32.9 8-9-10-9 41.1 1:32.7 9-9-10-10 39.5 1:38.8 2-2-2-2 39.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.3 インナーブル 1.0 サンデーストリート 2.1 アーバンブラック 1.7 トッププライズ 0.0 ヒマワリオジョウ
3 3 ズラリ 臼井健(船橋)
全   0- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.04.03 稍重 12頭
船橋 左2200 9番
4 20.03.14 不良 12頭
船橋 左1500 6番
12 20.02.02 重 12頭
高知 右1300 12番
6 20.01.23 重 16頭
大井 右1400 1番
11 19.10.17 重 14頭
大井 右1600 13番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-1 C3選抜馬 C3二 黒潮スプリンターズカップ4歳以 C3一 二 三 3歳200万円未満
ジャスタウェイ 山中尊(船橋) 489
(+2)
7人 487 △臼井健 54.0 5人 484 有年淳 56.0 12人 490 岡村卓 57.0 12人 490 有年淳 56.0 10人 489 有年淳 56.0
カネスベネフィット 谷口祐人 2:31.4 4-4-5-8 42.2 1:38.8 4-5-4-3 40.5 1:27.1 12-12-12-12 40.1 1:31.5 10-13-12 40.3 1:47.3 13-14-12-12 42.3
(Miswaki) ムラカミファーム 2.1 インヴィジブル 0.5 エヌティキング 3.2 スペルマロン 0.5 ゴールドジャイアン 2.6 ミエノカムカム
4 4 アマノコマンダー 岡村健(船橋)
全   1- 4- 1- 22
左   0- 1- 1- 8
右   1- 3- 0- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:20.9 良-
5 20.04.03 稍重 12頭
船橋 左2200 1番
2 20.03.27 良 12頭
浦和 左2000 2番
6 20.02.19 良 11頭
浦和 左1400 5番
7 20.01.31 重 12頭
川崎 左2000 11番
8 20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 9番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 C3選抜馬 鎌北湖特別C3選抜馬 C3 4歳ウ 東急プラザ蒲田杯C3選定馬 C3 4歳イ・ウ
ケイムホーム 水野貴(浦和) 486
(0)
5人 486 岡村健 56.0 6人 492 △ミシェ 54.0 3人 503 △ミシェ 54.0 6人 490 ☆福原杏 55.0 8人 505 ☆福原杏 55.0
ビューティコマンダ 谷口祐人 2:30.4 1-1-1-1 42.0 2:15.8 1-1-1-1 41.1 1:33.1 8-9-9-7 40.5 2:20.9 3-2-5-7 45.8 1:33.5 7-7-6-8 41.6
(コマンダーインチーフ) 日本中央競馬会日高育 1.1 インヴィジブル 0.1 ケイティシャイン 0.5 ユウユウリアン 2.9 アイルビーザスター 1.7 オールドボンバー
5 5 ツルガオウ 澤田龍(船橋)
全   2- 3- 4- 20
左   2- 3- 4- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.04.03 稍重 12頭
船橋 左2200 12番
2 19.12.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 4番
9 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 10番
5 19.10.29 不良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
6 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡6 栗毛 03.30生 56.0 0-1-0-1 C3選抜馬 C2三 四 C2三 四 C2三 四 C2四 五
パイロ 矢野義(船橋) 483
(+5)
2人 478 石崎駿 56.0 5人 486 澤田龍 56.0 4人 487 澤田龍 56.0 2人 486 佐藤友 56.0 3人 484 石崎駿 56.0
ニューステップ 西村亮二 2:31.4 2-2-2-4 42.9 1:37.4 8-9-11-10 38.7 1:39.0 12-12-10-11 40.6 1:38.0 5-5-6-6 40.2 1:38.4 12-12-12-10 39.5
(アドマイヤムーン) 山田昇史 騎手変更 2.1 インヴィジブル 0.0 アルファフレイム 2.5 ミッキーバラード 0.8 オーバーハング 0.7 クールスパート
6 6 イダテン 町田直(川崎)
全   1- 0- 4- 26
左   1- 0- 4- 26
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 22
距   0- 0- 0- 2
2:17.0 良2:17.0
9 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1500 7番
3 20.01.28 不良 11頭
川崎 左1500 1番
11 20.01.03 良 14頭
川崎 左1500 9番
8 19.12.20 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
牡5 黒鹿毛 05.30生 56.0 0-0-1-9 C3四 五 C3四 五 六 C3六 七 八 C3四 五 六特選 川崎競輪郡司浩平KEIRIC3
タニノギムレット 原三男(川崎) 442
(+4)
4人 438 町田直 56.0 5人 440 町田直 56.0 9人 440 ☆櫻井光 55.0 13人 440 増田充 56.0 7人 443 増田充 56.0
オープンシャッセ 藤元厚雄 1:32.1 8-9-10-11 38.9 1:39.2 8-8-7-6 41.1 1:39.8 8-8-5-4 41.5 1:40.7 11-12-12-12 40.9 2:17.0 9-9-9-8 41.6
(ダンスインザダーク) 風ノ丘ファーム 1.9 ポートオブコール 1.0 ヒズライフ 0.5 ユラニュス 1.5 オッドアイ 1.4 イルミオクオーレ
7 ヴァイスカイザー 内田利(浦和)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.03.31 重 12頭
船橋 左1500 3番
5 20.03.26 良 10頭
浦和 左1400 3番
6 20.02.21 良 10頭
浦和 左1400 7番
6 20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 5番
12 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 芦毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 C3七 八 C3 4歳ウ C3 4歳エ C3 4歳イ・ウ 3歳四選抜馬ア
ディープインパクト 箕輪武(浦和) 455
(-6)
5人 461 庄司大 56.0 5人 459 ▲赤津和 53.0 1人 462 山崎真 56.0 6人 470 山崎真 56.0 3人 465 山崎真 56.0
ナイトマジック 藤井孝治 1:39.8 10-10-11-12 40.3 1:32.9 10-9-9-9 39.3 1:33.6 9-9-4-7 39.8 1:33.4 12-12-12-12 39.6 1:34.8 12-12-12-12 40.3
(Sholokhov) ノーザンファーム 1.3 モエレレジェンド 1.3 ファインアレス 1.0 リワードプロキオン 1.6 オールドボンバー 3.0 アースエアブリーズ
7 8 ヴェイパライズ 福原杏(浦和)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.03.27 良 12頭
浦和 左2000 9番
7 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 20.01.21 重 16頭
大井 右1200 11番
9 19.12.29 稍重 14頭
大井 右1600 14番
6 19.12.05 重 14頭
大井 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.19生 ☆ 55.0 0-0-0-2 鎌北湖特別C3選抜馬 C3 4歳イ C3六 七 的中祈願隊賞3歳150万円以下 3歳200万円未満
ロージズインメイ 横山保(浦和) 459
(-6)
7人 465 ☆福原杏 55.0 9人 463 ☆福原杏 55.0 15人 458 五十冬 56.0 7人 469 落合玄 56.0 9人 464 五十冬 56.0
シーノットラブユー 北原大史 2:16.3 8-9-6-6 40.8 1:32.6 10-10-9-8 40.9 1:17.3 12-11 39.6 1:47.1 13-11-7-8 42.5 1:46.9 12-12-12-12 40.1
(タニノギムレット) 川端正博 0.6 ケイティシャイン 2.7 トウケイピン 1.6 スズカオーロラ 1.6 コンソラトゥール 1.3 マジックブルーム
9 ミコタマ 岡村裕(川崎)
全   4- 5- 1- 33
左   2- 3- 1- 27
右   2- 2- 0- 6
場   2- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 1
2:18.7 良-
8 20.04.02 重 12頭
船橋 左1500 8番
7 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 9番
4 20.02.19 良 12頭
浦和 左1500 3番
8 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 2番
5 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 9番
牝6 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-3 C3三 四 レグルス賞C3選定馬 C3五 六 七 C3六 七 八 C3四 五 六特選
フリオーソ 田島寿(川崎) 440
(+9)
8人 431 岡村裕 54.0 8人 433 岡村裕 54.0 5人 426 岡村裕 54.0 6人 435 藤江渉 54.0 7人 435 藤江渉 54.0
キタサンスズラン 組)ゴッテスフルス 1:40.5 10-11-11-11 39.2 2:18.7 10-10-11-12 41.5 1:39.1 12-11-10-7 39.7 1:34.4 11-10-12-8 39.9 1:32.4 10-7-5-5 41.0
(アルカセット) カタオカステーブル 1.9 イチザテイオー 2.4 タイムファクター 1.4 カシノスイープ 2.1 ルフレシャンス 1.3 フエ
8 10 ロージーロージー 笹川翼(大井)
全   1- 10- 5- 14
左   0- 2- 0- 3
右   1- 8- 5- 11
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
2:16.6 良-
2 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 8番
2 20.01.31 重 12頭
川崎 左2000 12番
7 20.01.02 稍重 14頭
川崎 左2000 5番
9 19.12.16 良 12頭
川崎 左1400 6番
10 19.11.20 良 10頭
川崎 左900 9番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-2-0-1 レグルス賞C3選定馬 東急プラザ蒲田杯C3選定馬 福笑い賞C3選定馬 3歳4 こだま賞3歳未格付選定馬
ロージズインメイ 平田正(川崎) 527
(+6)
3人 521 笹川翼 56.0 3人 522 笹川翼 56.0 7人 522 藤江渉 56.0 5人 512 藤江渉 56.0 4人 504 笹川翼 56.0
ロングモニー 吉岡廣樹 2:16.6 5-6-1-2 40.4 2:18.1 4-4-1-1 43.0 2:18.2 4-4-4-5 40.2 1:34.3 11-10-8-9 41.0 0:58.0 10-10-10 38.3
(ホワイトマズル) 道見牧場 0.3 タイムファクター 0.1 アイルビーザスター 1.1 コウジンホウオウ 2.7 ファルネーゼブルー 2.3 ヴァルハラ
11 ケイツーレアル 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 2- 13
左   1- 0- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.04.01 稍重 9頭
川崎 左1500 4番
5 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 10番
6 19.02.27 良 12頭
川崎 左1500 8番
1 19.01.31 良 13頭
川崎 左1500 8番
3 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 2番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 1-0-1-1 C2三 四 五 栄光の胴桃・右緑たすきC2C3 八肥の会ジオファームC2七 八 デンドロビウム賞C3選定牝馬 C3三 四
メイショウサムソン 加藤誠(川崎) 461
(+2)
2人 459 森泰斗 54.0 5人 459 森泰斗 55.0 6人 458 ☆吉井章 53.0 3人 462 森泰斗 54.0 5人 463 吉原寛 54.0
サマーファインデイ 楠本勝美 1:38.9 2-2-2-2 40.4 1:52.4 7-7-6-5 40.8 1:39.3 7-7-7-10 41.6 1:38.5 6-7-7-6 40.7 1:38.7 10-10-9-8 40.5
(アグネスデジタル) 山野牧場 0.4 キタサンツバキ 0.7 クラウンミリオン 2.0 タケルアヴァロン 0.3 ハーツイグニション 0.8 デュークストリート
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。