地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月19日(日) 佐 賀 第8競走 17:00発走



さがけいば最終レースは19時台C1-9組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミコマッシグラ 吉本隆(佐賀)
全   7- 9- 14- 60
左   1- 3- 3- 16
右   6- 6- 11- 42
場   2- 2- 5- 21
距   0- 2- 2- 13
1:30.1 良1:30.1
11 20.04.04 良 11頭
佐賀 右1300 10番
10 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1400 9番
5 20.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 20.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 9番
4 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1400 8番
牝6 栗毛 05.09生 54.0 0-0-0-2 さがけいば最終レースは19C1 夢見月賞C1-9組 2020南関東・佐賀YJCC1 C1-9組 小草生月賞C1-10組
ケイムホーム 中野博(佐賀) 420
(+2)
11人 418 吉本隆 54.0 8人 420 吉本隆 54.0 9人 420 村松翔 54.0 4人 420 長田進 54.0 6人 422 長田進 54.0
ビューティーレディ 谷謙介 1:24.1 9-9-9-10 38.2 1:32.6 9-7-5-6 40.6 1:31.8 6-6-6-4 38.7 1:32.9 8-6-5-6 39.8 1:31.7 9-9-6-6 39.5
(サンデーサイレンス) 飛渡牧場 2.5 ノーズオブゴールド 1.9 ウインライジン 1.3 イリスマカニ 1.6 トークーブケパロス 0.9 レッドアルビオン
2 2 オオシマテティス 金山昇(佐賀)
全   6- 8- 8- 46
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 8- 44
場   6- 8- 8- 43
距   1- 5- 6- 30
1:30.1 良1:30.3
1 20.04.12 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
6 20.03.28 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
7 20.03.14 良 11頭
佐賀 右1400 4番
9 20.03.01 不良 12頭
佐賀 右1400 2番
9 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1750 10番
牝6 栗毛 05.12生 ▲ 51.0 1-1-0-1 C2-5組 C2-3組 サンライズ特選C2-1組 オリオン座特選C2-2組 仲春特選C2-1組
ディープブリランテ 池田忠(佐賀) 478
(+4)
5人 474 ▲金山昇 51.0 8人 474 ☆出水拓 53.0 10人 468 ☆出水拓 53.0 12人 469 吉本隆 54.0 9人 468 ☆出水拓 53.0
オオシマセリーヌ 山田勇 1:23.8 3-4-4-1 38.3 1:32.1 5-5-5-5 39.8 1:31.8 7-9-9-10 39.6 1:32.5 11-10-9-10 40.9 2:00.6 10-9-9-9 43.1
(トワイニング) 大島牧場 0.2 サンクエトワール 1.5 ロージズレイ 1.4 エバーパッション 2.0 ナムラガンバロー 5.1 アワオーラ
3 3 サンブレナード 村松翔(佐賀)
全   6- 10- 11- 59
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 11- 56
場   5- 8- 8- 47
距   3- 6- 5- 21
1:30.1 良1:30.3
5 20.04.12 不良 12頭
佐賀 右1300 3番
9 20.03.21 良 12頭
佐賀 右1300 2番
9 20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1300 2番
7 20.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 5番
7 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牝7 鹿毛 03.05生 54.0 1-0-3-15 C2-3組 花月賞C1-10組 C1-11組 C1-9組 小草生月賞C1-10組
アサクサキングス 矢野久(佐賀) 460
(-3)
10人 463 村松翔 54.0 11人 461 村松翔 54.0 9人 468 村松翔 54.0 9人 470 田中純 54.0 9人 464 村松翔 54.0
ブリンダーレ 山下壽 1:25.0 6-7-8-6 38.9 1:25.4 9-8-8-8 38.6 1:24.6 8-8-8-7 38.9 1:32.9 7-9-7-7 39.3 1:32.3 10-10-9-9 39.8
(エルコンドルパサー) 新井昭二 1.0 クリノベイクイーン 1.9 マースルマン 3.3 リーダーズ 1.6 トークーブケパロス 1.5 レッドアルビオン
4 4 ジャッジオブナイツ 川島拓(佐賀)
全   3- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 7
場   1- 3- 3- 1
距   0- 2- 1- 0
1:30.9 良1:31.3
5 20.04.12 不良 9頭
佐賀 右1750 8番
3 20.03.29 重 11頭
佐賀 右1800 1番
1 20.03.12 良 11頭
佐賀 右1800 3番
3 20.02.29 不良 8頭
佐賀 右1750 5番
3 20.02.15 重 10頭
佐賀 右1400 5番
牡4 青鹿毛 04.11生 56.0 1-3-3-1 長崎街道常盤橋特選C1-2組 マーチ特選C1-1組 こいぬ座特選C2-2組 立春特選C2-1組 C2-7組
エイシンフラッシュ 土井道(佐賀) 490
(+7)
2人 483 川島拓 56.0 2人 484 川島拓 56.0 2人 487 川島拓 56.0 4人 486 川島拓 56.0 2人 487 川島拓 56.0
ヴァルホーリング 酒井孝敏 1:54.8 7-6-5-6 38.4 1:57.7 5-4-4-2 39.1 1:59.0 2-2-2-1 40.1 1:56.0 7-7-5-1 39.2 1:30.9 5-5-5-4 39.5
(Halling) オリオンファーム 0.8 レッドラスター 1.0 サーワシントン 0.6 クライベイビー 0.3 シゲルヤングコーン 0.3 マロンクルール
5 5 ドラゴンダナ 仲原大(佐賀)
全   4- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 17
場   4- 4- 4- 13
距   0- 1- 3- 8
1:30.6 良1:30.6
1 20.04.11 良 10頭
佐賀 右1300 2番
7 20.03.29 重 10頭
佐賀 右1750 7番
4 20.03.01 不良 12頭
佐賀 右1400 9番
2 20.02.15 重 9頭
佐賀 右1400 3番
5 20.01.26 不良 10頭
佐賀 右1300 6番
牝5 栗毛 01.25生 ▲ 51.0 1-0-0-4 チャレンジシリーズC2-6組 春風特選C2-1組 オリオン座特選C2-2組 C2-5組 C2-5組
ゼンノロブロイ 真島元(佐賀) 507
(+1)
5人 506 ▲仲原大 51.0 5人 503 ▲仲原大 51.0 6人 502 ▲仲原大 51.0 5人 503 真島正 54.0 4人 505 ▲仲原大 51.0
シーガルサリー 副島義久 1:23.9 3-1-1-1 39.6 1:58.1 5-5-5-5 39.3 1:31.0 3-3-1-1 40.0 1:31.0 5-4-3-2 40.1 1:25.3 9-8-7-9 38.6
(フレンチデピュティ) 下河辺牧場 0.0 サイモンルチアーノ 1.2 マリヒメ 0.5 ナムラガンバロー 0.6 シゲルトラメイシ 1.0 メイショウサガノ
6 6 フラッシュテソーロ 倉富隆(佐賀)
全   4- 4- 9- 23
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 9- 17
場   4- 4- 9- 16
距   1- 2- 4- 14
1:29.8 良1:30.3
12 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1400 7番
8 20.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
6 20.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 7番
2 20.02.08 良 7頭
佐賀 右1400 2番
3 20.01.18 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.04生 56.0 4-4-6-6 夢見月賞C1-9組 2020南関東・佐賀YJCC1 C1-9組 C1-11組 C1-10組
エイシンフラッシュ 山田義(佐賀) 480
(+9)
4人 471 倉富隆 56.0 2人 477 ▲仲原大 53.0 1人 474 倉富隆 56.0 1人 474 倉富隆 56.0 1人 477 倉富隆 56.0
アズサユミ (株)本城 1:35.6 12-12-12-12 41.3 1:32.7 9-10-9-9 39.2 1:32.5 6-7-8-8 38.9 1:32.2 5-6-5-4 38.8 1:31.3 7-7-4-5 38.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 4.9 ウインライジン 2.2 イリスマカニ 1.2 トークーブケパロス 0.0 メイショウサガノ 0.5 フラワーパレス
7 スーパーブラウン 田中直(佐賀)
全   3- 1- 1- 12
左   0- 1- 1- 9
右   3- 0- 0- 3
場   3- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:31.9 良1:31.9
10 20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 9番
2 20.03.26 良 10頭
浦和 左1400 2番
8 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
7 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1500 7番
4 20.01.16 重 12頭
浦和 左1400 2番
セン4 栗毛 01.08生 56.0 3-0-0-1 C3三 四 C3 4歳ウ C3 4歳イ C3三 四 五 C3 4歳イ・ウ
アドマイヤオーラ 古賀光(佐賀) 425
(-3)
10人 428 笠野雄 56.0 3人 431 笠野雄 56.0 12人 432 笠野雄 56.0 11人 428 保園翔 56.0 7人 433 保園翔 56.0
スイートグラーツ 西村新一郎 1:18.4 6-6-5 41.6 1:32.2 4-5-4-4 39.5 1:33.0 5-5-6-7 42.0 1:40.7 6-7-7-5 43.5 1:32.7 5-6-7-5 40.5
(サクラバクシンオー) 田原橋本牧場 1.8 ウラカン 0.6 ファインアレス 3.1 トウケイピン 1.3 マコトテラメエリタ 0.9 オールドボンバー
7 8 ムーンパスココロ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 8- 5- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 5- 53
場   3- 8- 5- 53
距   2- 7- 5- 37
1:30.1 良1:30.1
10 20.04.04 良 11頭
佐賀 右1300 6番
9 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1400 3番
4 20.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 8番
10 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1400 3番
7 20.01.26 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
牝5 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-8 さがけいば最終レースは19C1 夢見月賞C1-9組 C1-9組 小草生月賞C1-10組 C1-12組
ベーカバド 土井道(佐賀) 415
(+1)
9人 414 川島拓 54.0 9人 415 川島拓 54.0 8人 413 川島拓 54.0 8人 415 川島拓 54.0 4人 418 川島拓 54.0
コトノハ 木稲安則 1:24.1 8-8-8-9 38.2 1:32.2 7-8-8-8 39.5 1:32.1 3-3-3-4 39.3 1:33.8 8-8-11-10 40.9 1:26.3 4-5-5-7 39.9
(フジキセキ) 芳住鉄兵 2.5 ノーズオブゴールド 1.5 ウインライジン 0.8 トークーブケパロス 3.0 レッドアルビオン 2.5 ツヅミボシ
9 エガオノメガミ 山口勲(佐賀)
全   4- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 10
場   3- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:31.5 良1:32.0
7 20.04.04 良 11頭
佐賀 右1300 8番
7 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1400 1番
3 20.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
10 20.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 8番
9 20.02.09 良 11頭
佐賀 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 3-0-0-0 さがけいば最終レースは19C1 夢見月賞C1-9組 2020南関東・佐賀YJCC1 ねこやなぎ賞C1-8組 クロッカス賞C1-9組
トーセンホマレボシ 山田徹(佐賀) 476
(-3)
7人 479 鮫島克 54.0 6人 478 田中純 54.0 3人 475 ☆出水拓 53.0 2人 479 ▲服部寿 51.0 1人 480 田中純 54.0
チアフル 矢野琢也 1:23.5 7-7-6-7 38.2 1:32.0 8-9-9-10 39.3 1:31.8 8-9-7-6 38.5 1:33.4 7-8-6-7 40.3 1:32.6 2-2-2-5 40.8
(Caerleon) ノーザンファーム 1.9 ノーズオブゴールド 1.3 ウインライジン 1.3 イリスマカニ 1.8 スマートダッシュ 1.3 サンライズアイドル
8 10 シゲルキャベツ 山下裕(佐賀)
全   4- 4- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 9
場   4- 4- 5- 9
距   0- 2- 0- 4
1:30.7 良1:31.2
3 20.03.21 良 12頭
佐賀 右1300 10番
2 20.03.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
2 20.02.23 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
5 20.02.16 不良 10頭
佐賀 右1750 3番
4 20.01.25 重 12頭
佐賀 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 2-2-3-7 花月賞C1-10組 雛月賞C1-12組 C1-12組 仲春特選C2-1組 ふたご座特選C2-2組
モンテロッソ 九日光(佐賀) 485
(-2)
3人 487 山下裕 56.0 6人 492 山下裕 56.0 3人 491 山下裕 56.0 7人 498 山下裕 56.0 9人 496 山下裕 56.0
シゲルアタゴヤマ 森中蕃 1:23.9 5-5-5-4 38.4 1:30.7 8-8-6-4 38.5 1:24.5 1-1-1-1 38.3 1:57.9 1-1-1-3 41.8 1:24.9 3-3-4-5 39.2
(アグネスデジタル) 中央牧場 0.4 マースルマン 0.0 シゲルアマゾナイト 0.0 コウユーハレワタル 2.4 アワオーラ 0.6 エガオノメガミ
11 アーダルベルト 長田進(佐賀)
全   2- 7- 6- 54
左   1- 0- 0- 0
右   1- 7- 6- 48
場   0- 5- 1- 6
距   0- 2- 1- 3
1:30.9 良1:31.3
2 20.04.11 良 11頭
佐賀 右1750 8番
5 20.03.20 良 10頭
佐賀 右1300 9番
2 20.03.07 良 9頭
佐賀 右1400 3番
5 20.02.23 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
2 20.02.16 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
牡6 鹿毛 05.24生 56.0 0-4-1-4 おおぐま座特選C2-2組 C1-11組 C1-14組 C1-12組 C2-3組
ディープスカイ 頼本盛(佐賀) 447
(-2)
6人 449 長田進 56.0 4人 444 吉田順 56.0 5人 445 長田進 56.0 2人 447 長田進 56.0 3人 447 鮫島克 56.0
パシェンテ 谷謙介 1:57.5 11-11-6-6 38.9 1:25.4 10-10-10-6 38.9 1:31.4 8-8-8-6 39.0 1:25.5 8-8-8-8 37.4 1:24.4 7-8-6-3 38.0
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 0.1 ビップナディア 1.2 ルノートル 0.1 マロンクルール 1.0 コウユーハレワタル 0.1 トークーブケパロス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。