地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月29日(水) 大 井 第11競走 20:10発走

特別区競馬組合管理者賞 東京都馬主会理事長賞

第65回 羽田盃3歳オープン重賞

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着35,000,000円 2着12,250,000円 3着7,000,000円 4着3,500,000円 5着1,750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アジュバント 本田重(船橋)
全   2- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 20.04.06 良 9頭
大井ナ 右1800 10番
9 20.02.16 稍重 9頭
J東京 芝左1800 5番
11 20.02.01 稍重 11頭
J東京 左1600 5番
11 19.11.30 良 12頭
J中山 芝右2000 11番
4 19.10.31 良 14頭
門別 右1800 10番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 チューリップ特別3歳選抜
共同通信杯GIII
3歳1勝クラス
葉牡丹賞2歳1勝クラス
北海道2歳優駿JpnIII
フィガロ 中道啓(大井) 465
(+13)
 - 本田重 57.0 9人 452 幸英明 56.0 10人 454 吉田豊 56.0 12人 454 勝浦正 55.0 4人 462 赤岡修 55.0
シュベリーン 伊達敏明    1:52.0 9-7-7 36.0 1:40.6 11-11 38.3 2:01.5 6-5-5-9 38.2 1:56.9 5-5-5-4 39.9
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場   2.4 ダーリントンホール 3.2 ロンゴノット 2.6 グランデマーレ 0.7 キメラヴェリテ
2 2 ブラヴール 本橋孝(船橋)
全   3- 3- 0- 0
左   1- 3- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:57.5 良1:57.5
1 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 4番
1 20.02.27 良 14頭
大井 右1800 10番
2 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1800 1番
2 20.01.29 不良 10頭
川崎 左1600 6番
2 20.01.01 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡3 栗毛 04.10生 56.0 2-2-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 クラシックトライアル3歳選抜特 J交 ベストレイン特別3歳未格 ジョイホース浜松開設7周3歳1 2020幕開け特別3歳2
セレン 佐藤賢(船橋) 500
(+7)
8人 493 本橋孝 56.0 3人 490 本橋孝 55.0 1人 491 本橋孝 56.0 3人 485 本橋孝 56.0 2人 480 笹川翼 56.0
チャームアスリープ 山口圭子 1:48.7 10-11-9-8 38.0 1:57.5 10-10-11-9 38.3 1:59.1 7-7-7-8 39.2 1:43.9 8-8-9-6 39.4 1:37.0 10-10-10-4 39.4
(ティンバーカントリー) 村田牧場 0.2 コバルトウィング 0.1 デスティネ 0.2 アルヒミスト 0.4 ドイテー 0.3 ボンモマン
3 3 ドイテー 繁田健(浦和)
全   3- 2- 0- 2
左   3- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.04.01 不良 9頭
船橋ナ 左1700 7番
11 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 3番
1 20.01.29 不良 10頭
川崎 左1600 7番
1 19.12.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1600 10番
2 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 3番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 ブルーバードカップ東京3歳未格 京浜盃3歳オープン重賞 ジョイホース浜松開設7周3歳1 ナイキアディライト・メモ2歳一 J認 新風特別2歳一
エスケンデレヤ 矢野義(船橋) 471
(-2)
1人 473 御神訓 56.0 4人 475 御神訓 56.0 1人 474 御神訓 57.0 1人 470 御神訓 55.0 2人 470 御神訓 55.0
ベストミニオン 石瀬丈太郎 1:49.5 4-4-3-3 39.2 1:50.2 8-8-11-11 39.1 1:43.5 4-4-3-1 39.8 1:42.5 4-4-3-3 38.9 1:34.8 2-2-2-2 39.2
(シニスターミニスター) 豊洋牧場 1.0 デスティネ 1.5 ブラヴール 0.4 ブラヴール 0.6 ビービーアルバ 0.2 ティーズダンク
4 4 ヴァケーション 御神訓(大井)
全   4- 0- 1- 1
左   4- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 6番
1 19.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
1 19.10.30 不良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
3 19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 9番
1 19.06.12 重 5頭
川崎 左1400 5番
牡3 栗毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 全日本2歳優駿【国際交流JpnI 平和賞2歳オープン J指 ’19ゴールドジュニ2歳 紅花特別2歳1
エスポワールシチー 高月賢(川崎) 472
(+3)
2人 469 吉原寛 56.0 5人 469 吉原寛 55.0 4人 468 吉原寛 55.0 3人 462 真島大 55.0 1人 452 矢野貴 54.0
テンノベニバラ 大岸昌浩 1:49.5 5-4-5-6 39.2 1:41.9 8-8-6-3 39.2 1:42.8 4-4-3-1 39.6 1:29.3 4-2-1 40.7 1:33.1 3-3-1-1 41.5
(サツカーボーイ) 前川隆範 0.8 ブラヴール 0.0 アイオライト 0.5 マンガン 0.4 ストーミーデイ 2.8 リナルディー
5 5 コバルトウィング 矢野貴(大井)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 5番
5 20.01.25 良 13頭
J中山 右1800 5番
4 19.12.08 良 16頭
J中山 右1800 9番
1 19.09.15 良 12頭
J中山 右1800 3番
3 19.07.28 良 14頭
J札幌 右1700 9番
牡3 芦毛 04.04生 56.0 0-1-0-0 京浜盃3歳オープン重賞
呉竹賞3歳1勝クラス
2歳1勝クラス
2歳未勝利
2歳新馬
クロフネ 藤田輝(大井) 511
(-6)
1人 517 矢野貴 56.0 2人 506 丸山元 56.0 2人 516 三浦皇 55.0 1人 498 三浦皇 54.0 3人 514 三浦皇 54.0
レースウィング (有)シルクレーシング 1:48.9 7-6-6-5 38.6 1:54.9 12-12-11-6 38.5 1:54.6 13-13-11-11 37.8 1:55.9 7-8-3-1 39.1 1:49.0 7-7-7-8 38.0
(バブルガムフェロー) ノーザンファーム 0.2 ブラヴール 0.4 セラン 0.3 ヤウガウ 0.9 ピオノノ 0.3 セラン
6 6 モンゲートラオ 的場文(大井)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.8 良1:56.8
5 20.04.06 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
8 19.11.13 良 15頭
大井ナ 右1600 16番
2 19.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 7番
2 19.08.15 不良 6頭
大井ナ 右1400 5番
1 19.07.11 稍重 9頭
大井 右1400 5番
牡3 栗毛 02.06生 56.0 0-0-0-0 チューリップ特別3歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’19ゴールドジュニ2歳 J指 はやぶさ特別2歳選抜 2歳新馬
トランセンド 中道啓(大井) 470
(-3)
2人 473 矢野貴 57.0 6人 469 藤本現 55.0 4人 464 矢野貴 54.0 1人 464 矢野貴 54.0 1人 460 矢野貴 54.0
コンゴウマドンナ 須山悟至 1:56.8 7-7-7-4 39.0 1:44.7 9-10-7-8 39.8 1:29.1 8-7-6 39.0 1:28.3 2-2-2 37.1 1:29.3 1-2-2 39.8
(マーベラスサンデー) 坂本智広 0.7 ミリミリ 2.0 ゴールドビルダー 0.2 ストーミーデイ 0.3 ゴールドビルダー 1.0 エペドール
7 ゴールドホイヤー 山崎誠(川崎)
全   4- 0- 0- 2
左   3- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:56.1 良1:56.1
1 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 15番
1 20.01.04 良 11頭
川崎 左1500 1番
4 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 19.11.20 良 10頭
川崎 左1500 6番
7 19.10.21 重 10頭
川崎 左1500 3番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 雲取賞3歳オープン重賞 招福オープン3歳1 川崎ジュニアオープン【地2歳1 水仙特別2歳2 エタニティ賞2歳2
トランセンド 岩本洋(川崎) 485
(+3)
4人 482 吉原寛 56.0 1人 493 吉原寛 56.0 6人 488 阪上忠 56.0 10人 481 阪上忠 55.0 9人 480 阪上忠 55.0
ベルグポルカ 岡田初江 1:56.1 6-6-3-2 38.3 1:36.3 7-6-6-3 38.8 1:43.9 9-10-7-6 39.2 1:36.5 7-7-3-3 40.1 1:40.2 8-9-9-8 41.2
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.6 ファルコンウィング 0.7 シナノビクター 1.5 グリーンロード 0.3 ビービーアルバ 2.9 グリーンロード
7 8 グリーンロード 森泰斗(船橋)
全   5- 0- 0- 2
左   4- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 20.01.15 重 11頭
浦和 左1600 2番
1 19.12.19 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
1 19.11.15 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 19.10.21 重 10頭
川崎 左1500 9番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 5-0-0-2 クラウンカップ3歳オープン ニューイヤーカップ3歳オープン 川崎ジュニアオープン【地2歳1 J指 雷鳥特別2歳選抜 エタニティ賞2歳2
パイロ 高月賢(川崎) 519
(-5)
1人 524 森泰斗 57.0 1人 513 森泰斗 56.0 1人 515 森泰斗 56.0 1人 509 森泰斗 56.0 1人 506 森泰斗 55.0
スターエンジェル 鈴木雅俊 1:44.0 5-5-2-3 41.8 1:40.0 1-1-1-1 37.5 1:42.4 2-2-2-1 38.8 1:14.3 1-1 38.8 1:37.3 1-1-1-1 40.0
(アフリート) タバタファーム 1.5 ウタマロ 2.0 マンガン 1.5 チョウライリン 1.1 プレストシャイン 0.3 マナーザマジック
9 ファルコンウィング 左海誠(船橋)
全   2- 4- 1- 5
左   2- 3- 1- 3
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:56.7 良1:56.7
13 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 10番
2 20.02.06 良 15頭
大井 右1800 13番
3 20.01.15 重 11頭
浦和 左1600 3番
1 19.12.24 重 10頭
浦和 左1500 1番
牡3 栗毛 03.14生 56.0 2-4-1-4 クラウンカップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 雲取賞3歳オープン重賞 ニューイヤーカップ3歳オープン 浦和ジュニアチャンピオン2歳選
スズカコーズウェイ 小久智(浦和) 486
(-1)
9人 487 左海誠 57.0 7人 489 左海誠 56.0 8人 489 左海誠 56.0 2人 496 左海誠 56.0 1人 495 左海誠 56.0
ユアカラー ブルーエクウス(株) 1:47.1 3-3-2-7 45.1 1:50.8 1-1-1-1 40.8 1:56.7 1-1-1-1 39.5 1:42.2 2-2-2-2 39.5 1:34.7 1-1-1-1 38.9
(Jade Robbery) 新生ファーム 4.6 ウタマロ 2.1 ブラヴール 0.6 ゴールドホイヤー 2.2 グリーンロード 3.8 ゴールドタワー
8 10 ファンシーアップ 真島大(大井)
全   3- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:56.4 良-
4 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 7番
1 19.12.27 重 15頭
大井ナ 右1800 11番
5 19.11.13 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
1 19.10.01 良 7頭
大井 右1600 5番
1 19.06.27 良 9頭
門別 右1700 4番
牡3 鹿毛 03.22生 56.0 1-0-0-1 京浜盃3歳オープン重賞 J指 白鳥特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 2歳特選選抜 J認 スーパーフレッシュチ2歳
マジェスティックウォリアー 荒山勝(大井) 479
(-3)
5人 482 真島大 56.0 1人 477 真島大 56.0 3人 476 吉原寛 55.0 1人 475 笹川翼 54.0 1人 474 岩橋勇 54.0
リヴァリーガーデン 吉田晴哉 1:49.5 4-5-4-4 39.4 1:56.4 3-3-3-1 40.3 1:43.7 11-11-5-6 39.1 1:43.4 4-4-2-2 38.4 1:53.6 5-7-5-1 40.0
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.8 ブラヴール 0.3 ミリミリ 1.0 ゴールドビルダー 0.2 ロイヤルペガサス 0.2 バックストッパー
11 ティーズダンク 笹川翼(大井)
全   4- 2- 3- 3
左   1- 0- 1- 0
右   3- 2- 2- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 13番
3 19.12.18 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 5番
6 19.10.31 良 14頭
門別 右1800 4番
1 19.10.03 良 11頭
門別 右1800 7番
牡3 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 京浜盃3歳オープン重賞 全日本2歳優駿【国際交流JpnI J認 新風特別2歳一 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー
スマートファルコン 水野貴(浦和) 492
(+6)
3人 486 赤岡修 56.0 9人 481 石川倭 55.0 1人 486 森泰斗 56.0 5人 492 宮崎光 55.0 5人 482 宮崎光 55.0
ビフォーダーク 立山伸二 1:49.4 6-7-8-7 38.9 1:42.0 10-11-8-7 38.7 1:34.6 4-3-3-3 38.7 1:57.6 10-10-11-7 40.0 1:57.0 9-9-9-6 39.7
(キングカメハメハ) 原田牧場 0.7 ブラヴール 0.1 ヴァケーション 0.2 ドイテー 1.4 キメラヴェリテ 0.2 アジュバント
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。