地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年4月29日(水) 笠 松 第4競走 12:30発走

第1回ファンです★笠松賞

第1回ファンです★笠松C9

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バックファイヤー 深澤杏(笠松)
全   6- 4- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 5- 24
場   6- 4- 5- 21
距   6- 2- 3- 17
1:29.1 良1:29.5
3 20.04.15 良 8頭
笠松 右1600 6番
5 20.04.02 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 20.03.19 良 12頭
笠松 右1400 10番
3 20.03.05 稍重 12頭
笠松 右1400 7番
4 20.02.19 良 8頭
笠松 右1400 1番
セン6 栗毛 01.13生 ★ 52.0 0-0-0-1 サラ系C12組 サラ系C11組 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C12組
ダイワメジャー 栗本陽(笠松) 461
(-1)
5人 462 山下雅 56.0 5人 458 ★深澤杏 52.0 8人 456 池田敏 56.0 5人 453 ▲東川慎 53.0 7人 454 ★関本玲 52.0
アーマイン 浅川脩 1:46.1 3-3-2-2 42.1 1:32.0 5-4-5-5 41.4 1:30.0 5-3-3-5 41.1 1:30.1 1-1-1-1 39.4 1:29.6 7-7-7-5 38.4
(Exchange Rate) ノーザンファーム 2.6 ハイカラコマチ 2.1 キスオブライフ 2.2 ピースラヴィング 0.2 ルールブレイカー 1.2 イキザマ
2 2 アップメイ 山下雅(笠松)
全   5- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 20
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:29.4 良1:29.8
7 20.04.17 良 8頭
笠松 右1600 4番
1 20.04.01 稍重 11頭
笠松 右1400 5番
4 20.03.18 良 12頭
笠松 右1400 3番
3 20.03.05 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
9 19.09.04 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝5 栗毛 05.21生 54.0 1-0-0-1 若緑賞C2特選(イ) サラ系C16組 おひつじ座賞C13特選(ロ) サラ系C12・15組 C9組
スターリングローズ 大橋敬(笠松) 455
(-2)
6人 457 山下雅 54.0 1人 451 山下雅 54.0 1人 458 藤原幹 54.0 4人 457 水野翔 54.0 1人 439 村上弘 54.0
トロピカルタイム 増田兼良 1:45.3 1-1-5-5 41.0 1:29.4 1-1-1-1 39.6 1:29.8 1-1-1-2 39.9 1:29.8 1-1-1-1 39.1 1:35.4 1-1-3-5 42.9
(ブライアンズタイム) 中本隆志 2.3 セブンサムライ 0.0 キーフェイス 0.9 トーセンバラライカ 0.4 アベニンローズ 2.0 セーブザワールド
3 3 リュウノサーヤ 筒井勇(笠松)
全   1- 4- 2- 37
左   0- 2- 2- 30
右   1- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.15 良 8頭
笠松 右1600 3番
6 20.03.31 重 12頭
船橋 左1200 5番
7 20.03.10 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
7 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 6番
3 20.02.10 良 11頭
船橋 左1200 4番
牝6 芦毛 03.26生 54.0 0-1-0-0 蓮華草特別C14(ロ) C3九 C3九 十 C3十 十一 C3十一
ロードアルティマ 花本正(笠松) 462
(0)
8人 462 筒井勇 54.0 8人 467 高橋利 54.0 4人 458 高橋利 54.0 6人 457 高橋利 54.0 4人 454 高橋利 54.5
フィエスタ 蓑島竜一 1:44.0 1-1-1-1 39.2 1:19.0 5-6-7 40.3 1:19.3 4-5-5 40.8 1:35.1 4-4-7-7 42.8 1:19.3 3-4-4 39.5
(Unbridled’s Song) 坂本智広 0.1 メイショウカクミチ 1.9 アパーパートバイオ 2.7 アパーパートバイオ 1.0 ウイントリオンフ 1.3 ドミノハート
4 4 ダブルテイクアウト 吉井友(笠松)
全   2- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 14
場   2- 2- 4- 13
距   2- 2- 3- 12
1:30.1 良1:30.1
9 20.04.02 重 10頭
笠松 右1400 5番
5 20.03.18 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 20.03.05 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 20.02.18 重 9頭
笠松 右1400 1番
4 20.02.04 良 7頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 2-1-3-12 サラ系C11組 春暖特別C12(ロ) 春雷賞C14特選(ロ) サラ系C19組 サラ系C19組
ワークフォース 森山英(笠松) 454
(+4)
7人 450 吉井友 54.0 6人 440 吉井友 54.0 4人 438 吉井友 54.0 4人 439 島崎和 54.0 3人 438 吉井友 54.0
ヌーベルバーグ 國分純 1:33.4 8-8-8-8 41.3 1:45.0 9-10-8-8 38.7 1:45.5 5-4-3-3 39.0 1:31.2 5-5-5-5 39.4 1:30.5 4-4-4-4 38.3
(ディープインパクト) 社台ファーム 3.5 キスオブライフ 2.4 マルカノーベル 1.6 キングリキュール 1.3 ヤマニンポンペルモ 1.4 ミスジャスミン
5 5 パンテラ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 2- 29
左   1- 0- 1- 7
右   0- 1- 1- 22
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:30.9
7 20.04.15 良 8頭
笠松 右1600 4番
10 20.04.02 重 10頭
笠松 右1400 7番
9 20.03.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 20.02.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 20.02.06 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-5 サラ系C12組 サラ系C10組 サラ系C8組 サラ系C10組 第25回ザク笠松出陣記念C9
ヘニーヒューズ 伊藤強(笠松) 427
(-3)
7人 430 渡邊竜 54.0 9人 428 大塚研 54.0 10人 425 大塚研 54.0 8人 419 大塚研 54.0 8人 426 大塚研 54.0
ランデブー 佐藤範夫 1:49.1 2-2-3-5 45.2 1:32.9 9-9-10-10 39.8 1:31.9 5-5-6-6 39.9 1:32.0 2-2-3-3 41.2 1:30.9 6-6-6-6 39.4
(ネオユニヴァース) 松浦牧場 5.6 ハイカラコマチ 2.5 アスティ 3.4 シンソク 3.4 シャドウアロング 1.6 メイショウメイカ
6 6 クリノブラックオー 渡邊竜(笠松)
全   2- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 4
距   2- 1- 0- 4
1:28.5 良1:30.2
7 20.04.02 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 20.03.18 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 20.03.05 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
3 20.02.21 良 9頭
笠松 右1600 6番
1 20.02.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
セン4 鹿毛 03.30生 56.0 2-2-1-3 サラ系C10組 サラ系C11・14組 サラ系C12・15組 紅梅賞C2特選(イ) サラ系C21組
ブラックタイド 笹野博(笠松) 488
(-2)
4人 490 丸野勝 56.0 4人 485 渡邊竜 57.0 2人 485 渡邊竜 57.0 2人 485 渡邊竜 56.0 1人 484 渡邊竜 56.0
クイックリプライ 栗本八江 1:31.9 5-6-6-8 39.6 1:30.2 4-5-5-5 39.2 1:30.3 5-4-4-4 39.0 1:44.4 9-9-9-7 38.9 1:30.2 2-2-2-1 38.5
(Pulpit) 三輪牧場 1.5 アスティ 2.5 アロングショット 0.9 アベニンローズ 0.5 ニューヨークキャプ 0.7 ズヴィズダー
7 7 ジェイケイディーバ 東川慎(笠松)
全   1- 0- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.8 良1:33.1
8 20.04.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 20.04.02 重 10頭
笠松 右1400 8番
8 20.03.18 稍重 10頭
園田 右1230 4番
8 20.03.04 重 9頭
園田 右1400 6番
7 20.02.18 稍重 10頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.19生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系C13・16組 サラ系C11組 C3 4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上
ハービンジャー 藤田正(笠松) 483
(+4)
7人 479 大塚研 55.0 6人 479 丸野勝 54.0 8人 485 井上幹 54.0 7人 481 松木大 54.0 6人 480 松木大 54.0
ユキノスイトピー (有)ミドルアイランド 1:33.1 8-8-8-8 40.4 1:32.8 9-9-9-9 40.5 1:22.2 9-9-9-9 39.6 1:33.3 9-9-9-8 40.2 1:31.7 9-9-9-9 39.0
(ラストタイクーン) 浜本牧場 3.4 チャンピオンノホシ 2.9 キスオブライフ 2.1 ヨドノベスト 1.9 ムギ 1.3 ムーンライトクーラ
8 8 クリノカリビアン 森島貴(笠松)
全   2- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 10
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 6
1:29.3 良1:29.3
6 20.04.15 良 8頭
笠松 右1600 8番
10 20.04.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 20.03.18 良 12頭
笠松 右1400 7番
12 20.03.05 稍重 12頭
笠松 右1400 8番
9 20.02.18 重 9頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 2-0-0-8 サラ系C12組 桜並木賞C2特選(イ) サラ系C15組 サラ系C16組 盆梅特別C16(ロ)
ジャングルポケット 笹野博(笠松) 461
(+6)
3人 455 森島貴 54.0 7人 454 森島貴 54.0 5人 449 森島貴 54.0 7人 448 森島貴 54.0 8人 445 森島貴 54.0
クリノスレンダー 栗本八江 1:48.5 1-1-1-3 44.6 1:32.0 6-6-9-10 41.3 1:29.8 1-1-1-1 40.3 1:32.3 3-3-4-4 42.9 1:47.4 2-2-2-3 42.3
(タヤスツヨシ) 上井農場 5.0 ハイカラコマチ 3.4 マルヨバリオス 0.0 ランスフォード 2.7 コラルブラッシュ 3.2 サルメノヒメ
9 サルメノヒメ 藤原幹(笠松)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 3
1:29.7 良1:29.7
3 20.04.15 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 20.04.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 20.03.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 20.02.18 重 9頭
笠松 右1600 6番
1 20.02.03 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 2-0-0-3 蓮華草特別C14(ロ) シデコブシ特別C12(ロ) 春一番特別C13(ロ) 盆梅特別C16(ロ) サラ系C30組
ブラックタイド 後藤佑(笠松) 480
(-2)
2人 482 渡邊竜 54.0 2人 480 藤原幹 54.0 1人 475 藤原幹 54.0 7人 478 藤原幹 54.0 2人 475 藤原幹 54.0
レッドシャトル 山科統 1:44.3 2-2-2-2 39.4 1:30.9 2-2-3-5 41.2 1:30.0 1-1-1-1 39.7 1:44.2 1-1-1-1 39.3 1:29.7 1-1-1-1 39.5
(タイキシャトル) まるとみ冨岡牧場 0.4 メイショウカクミチ 1.9 ニホンピロハービン 1.0 ファントムメナス 0.0 ヤマニングレナデン 0.7 グッドカグラ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。