地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月4日(月) 帯 広 第9競走 19:30発走



一美めでたいやないか祝B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデンメルテイ 長澤幸(ばんえい)
全   14- 15- 20- 81
  
  
場   14- 15- 20- 81
距   14- 15- 20- 81
2 20.04.26 2.1 8頭
帯広 直200 7番
5 20.03.22 1.1 10頭
帯広 直200 9番
中止 20.03.15 1.8 7頭
帯広 直200 6番
6 20.03.06 2.5 9頭
帯広 直200 4番
6 20.02.29 1.6 9頭
帯広 直200 7番
牝6 黒鹿毛 04.23生 590 0-0-1-5 チビスケ&茶太郎お誕生日記念B B1-3 第130回市役所サポーターズ杯 B1-3 中部の帝王 退職記念B1-3
春 錦 林 豊(ばんえい) 1070
(-3)
5人 1073 村上章 590 8人 1053 島津新 690 5人 1071 島津新 690 3人 1072 島津新 690 5人 1070 長澤幸 680
ライデンホーキョク 田中猛 1:46.2   2:21.7      2:26.8   2:26.2  
(キンカップオー) 田中猪之助 1.8 クイーンヴォラ 13.1 キタノテンカ  ダイリンファイター 11.6 リュウノカミ 11.8 サカノイサムヒメ
2 2 コウシュハスパーク 松田道(ばんえい)
全   22- 29- 31- 136
  
  
場   22- 29- 31- 136
距   22- 29- 31- 136
2 20.04.25 1.0 9頭
帯広 直200 6番
2 20.03.22 1.1 10頭
帯広 直200 3番
5 20.03.16 1.6 8頭
帯広 直200 7番
5 20.03.06 2.5 9頭
帯広 直200 7番
7 20.02.29 1.6 9頭
帯広 直200 6番
牡8 栗毛 02.28生 610 5-10-4-31 B3-6 B1-3 B1-3 B1-3 中部の帝王 退職記念B1-3
タカラボーイ 金山明(ばんえい) 1081
(+5)
2人 1076 松田道 610 4人 1103 松田道 715 4人 1094 松田道 710 2人 1108 松田道 710 2人 1106 松田道 700
福 姫 広瀬豪 2:01.3   2:11.2   2:25.7   2:24.9   2:27.7  
(ダイユーザン) 堀忠一 競走除外 7.2 ビッグダイヤモンド 2.6 キタノテンカ 10.0 イワフネチャタ 9.7 リュウノカミ 13.3 サカノイサムヒメ
3 3 ソウヤノカガヤキ 村上章(ばんえい)
全   17- 17- 27- 121
  
  
場   17- 17- 27- 121
距   17- 17- 27- 121
2 20.04.27 2.3 8頭
帯広 直200 1番
3 20.03.20 1.9 8頭
帯広 直200 6番
2 20.03.16 1.5 9頭
帯広 直200 4番
7 20.03.08 1.8 10頭
帯広 直200 1番
6 20.02.29 1.6 7頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 05.01生 610 0-3-6-13 末永く奏でるラルゲットノーツB B2-3 B2-1 B2-4 ねーさんありがとうB2-4
ソウヤセンプー 鈴木邦(ばんえい) 1036
(-14)
2人 1050 村上章 600 1人 1062 村上章 700 6人 1066 村上章 700 2人 1063 船山蔵 700 1人 1057 村上章 690
新金星 小林良二 1:46.2   2:16.2   2:12.9   2:49.1   2:28.8  
(マルニフォーブス) 八代義一 2.4 キンオーザ 9.0 ニホンイチ 3.9 サトクィーン 25.5 ミツボシ 11.7 ロマンチック
4 4 ココー 西謙一(ばんえい)
全   16- 24- 30- 83
  
  
場   16- 24- 30- 83
距   16- 24- 30- 83
3 20.04.25 1.0 9頭
帯広 直200 9番
8 20.03.22 1.1 10頭
帯広 直200 6番
5 20.03.15 1.8 7頭
帯広 直200 2番
7 20.03.06 2.5 9頭
帯広 直200 2番
9 20.02.29 1.6 9頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 04.24生 610 15-23-17-44 B3-6 B1-3 第130回市役所サポーターズ杯 B1-3 中部の帝王 退職記念B1-3
シウン 西弘美(ばんえい) 1117
(+12)
8人 1105 西将太 610 6人 1108 西謙一 715 7人 1098 西謙一 715 6人 1098 西謙一 715 3人 1109 西謙一 705
ソウヤミサキ 久保藤孝 2:06.4   2:47.5   2:57.7   2:29.7   2:40.1  
(トヨミサキ) 米田貢 12.3 ビッグダイヤモンド 38.9 キタノテンカ 43.2 ダイリンファイター 14.5 リュウノカミ 25.7 サカノイサムヒメ
5 5 ムサシブラザー 舘澤直(ばんえい)
全   17- 21- 29- 100
  
  
場   17- 21- 29- 100
距   17- 21- 29- 100
3 20.04.27 2.3 8頭
帯広 直200 5番
7 20.03.24 1.2 9頭
帯広 直200 9番
5 20.03.20 1.9 10頭
帯広 直200 2番
8 20.03.15 1.7 9頭
帯広 直200 1番
6 20.03.08 1.8 10頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 05.13生 610 1-0-4-16 B3-3 お父さんお母さんありがとう記念 B1-2 B1-1 B1-2
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 1049
(+7)
5人 1042 舘澤直 610 9人 1035 舘澤直 715 10人 1040 舘澤直 715 7人 1039 舘澤直 715 7人 1041 赤塚健 715
ムサシサクラ 細野俊秀 1:39.4   2:13.0   2:16.5   2:33.6   2:29.4  
(ドライバーショット) 久田公氣 1.8 キタイノホシ 12.5 ヤマトテンリュウ 12.0 アサヒカツヒメ 26.3 セナカ 17.9 マツリダキング
6 6 フジノウンカイ 中山直(ばんえい)
全   19- 25- 12- 104
  
  
場   19- 25- 12- 104
距   19- 25- 12- 104
3 20.04.26 2.1 8頭
帯広 直200 9番
10 20.03.20 1.9 10頭
帯広 直200 3番
10 20.03.08 1.8 10頭
帯広 直200 2番
9 20.02.24 2.2 9頭
帯広 直200 1番
7 20.02.17 2.9 10頭
帯広 直200 8番
牝7 青毛 05.26生 590 1-3-3-16 チビスケ&茶太郎お誕生日記念B B1-2 B1-2 B1-2 B1-2
ウンカイ 谷あゆ(ばんえい) 1087
(-4)
8人 1091 中山直 590 8人 1095 中山直 695 8人 1078 中山直 695 8人 1080 中山直 685 5人 1075 中山直 685
宮 姫 中島雅也 1:53.6   2:35.0   2:48.1   2:28.2   2:02.2  
(マルゼンバージ) 宮口孝治 9.2 クイーンヴォラ 30.5 アサヒカツヒメ 36.6 マツリダキング 22.0 ナカゼンレディー 14.5 フナノギムレット
7 7 イワフネチャタ 船山蔵(ばんえい)
全   21- 14- 25- 127
  
  
場   21- 14- 25- 127
距   21- 14- 25- 127
3 20.04.24 1.0 10頭
帯広 直200 5番
3 20.03.22 1.1 9頭
帯広 直200 1番
1 20.03.16 1.6 8頭
帯広 直200 2番
4 20.03.08 1.8 9頭
帯広 直200 9番
6 20.03.01 2.4 8頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 02.26生 610 10-10-15-83 B3-2 B1-4混合 B1-3 B1-4 B1-5混合
コトノカツマ 鈴木邦(ばんえい) 1038
(-6)
8人 1044 村上章 610 3人 1070 村上章 710 5人 1080 村上章 710 2人 1081 船山蔵 710 6人 1072 村上章 700
サンノハルミ 船山喜勝 2:00.6   2:20.5   2:15.7   2:26.6   2:06.2  
(ダイヤキンショウ) 三宮久蔵 8.1 サカノメイホウ 13.2 チヨノタカラ 0.0 ドルフィン 9.2 キタノテンカ 20.2 チヨノタカラ
8 8 コウシュハルパン 藤野俊(ばんえい)
全   20- 16- 21- 134
  
  
場   20- 16- 21- 134
距   20- 16- 21- 134
3 20.04.27 2.3 9頭
帯広 直200 8番
3 20.03.22 1.1 10頭
帯広 直200 5番
4 20.03.15 1.8 7頭
帯広 直200 3番
2 20.03.08 1.8 9頭
帯広 直200 8番
5 20.02.24 2.2 7頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 03.11生 610 4-7-7-35 カネサブラックメモリアルB3- B1-3 第130回市役所サポーターズ杯 B1-4 B1-4
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1049
(-4)
4人 1053 藤本匠 610 2人 1025 藤野俊 710 4人 1028 藤野俊 710 5人 1034 藤野俊 710 2人 1026 藤野俊 700
汀 朝 広瀬豪 1:42.1   2:11.6   2:30.5   2:24.4   2:34.8  
(ヒカルタイコー) 西村正順 7.5 コマサンエース 3.0 キタノテンカ 16.0 ダイリンファイター 7.0 キタノテンカ 14.8 フウリンカ
9 インターセプト 渡来心(ばんえい)
全   10- 17- 18- 54
  
  
場   10- 17- 18- 54
距   10- 17- 18- 54
3 20.04.26 2.2 10頭
帯広 直200 7番
3 20.03.22 1.1 10頭
帯広 直200 7番
4 20.03.16 1.5 9頭
帯広 直200 2番
3 20.03.07 2.0 9頭
帯広 直200 2番
4 20.03.02 2.2 6頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.03生 610 5-11-8-18 「ハスミンに一票を!」B3-1 B2-1 B2-1 B2-2 B2-2
フクノカミカゼ 久田守(ばんえい) 1071
(+7)
8人 1064 赤塚健 610 5人 1074 渡来心 705 5人 1073 舘澤直 705 3人 1086 渡来心 705 2人 1076 松田道 695
ハクテンリュウ 細野俊秀 1:45.3   2:08.0   2:20.7   2:30.5   2:14.1  
(ヤエノテンリュウ) 久田公氣 0.9 センショウニシキ 2.9 サカノダイヤ 11.7 サトクィーン 5.2 ホンインボウ 19.8 ダイリンファイター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。