地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月8日(金) 船 橋 第11競走 20:15発走



BスプリントB1選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーモアゲーム 笹川翼(大井)
全   4- 1- 2- 25
左   3- 1- 1- 15
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:13.4 良-
4 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
4 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
3 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 6番
4 20.01.11 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 19.12.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 1-0-1-4 サンケイスポーツ賞B1三B2一 漫波スプリントB1B2選抜馬ア バレンタインスプリントB1B2 七福神スプリントB1B2選抜馬 里神楽スプリントB1B2選抜馬
ハイアーゲーム 石井勝(船橋) 490
(+5)
5人 485 真島大 57.0 5人 495 笹川翼 57.0 3人 491 笹川翼 57.5 4人 489 笹川翼 57.5 1人 486 笹川翼 57.0
メジロホリデイ 内藤好江 1:13.9 9-9 37.2 1:13.4 10-8-7 36.0 1:13.9 8-8-8 37.8 1:14.1 8-9-10 37.1 1:14.5 5-8-9 38.0
(フレンチデピュティ) 中館牧場 0.1 メモリーメンヒル 0.5 バーミンガム 0.2 バーミンガム 0.6 レベルフォー 1.3 レベルフォー
2 2 バーミンガム 御神訓(大井)
全   13- 1- 0- 2
左   11- 1- 0- 2
右   2- 0- 0- 0
場   11- 1- 0- 0
距   11- 1- 0- 0
1:12.9 良1:16.0
1 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 20.03.14 不良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
1 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
1 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
1 19.12.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 10-1-0-0 漫波スプリントB1B2選抜馬ア ホワイトデイスプリントB1B2 バレンタインスプリントB1B2 房総スプリントB3選抜馬イ 後半3レースがお得!SPAB3
ヘニーヒューズ 川島一(船橋) 535
(+2)
1人 533 御神訓 57.0 1人 536 御神訓 55.0 1人 534 御神訓 55.5 1人 534 庄司大 56.5 1人 541 御神訓 56.0
ファニーモーク (有)辻牧場 1:12.9 1-1-1 37.3 1:13.1 4-1-1 38.1 1:13.7 1-1-1 38.1 1:13.6 2-2-1 37.4 1:13.4 2-2-2 37.5
(Distorted Humor) 辻牧場 0.1 ダモンデ 0.4 ジョワラルム 0.2 ダモンデ 0.9 ファントムバレット 0.2 ハニーゴールド
3 3 ムサシトレジャー 楢崎功(大井)
全   4- 4- 5- 38
左   0- 0- 0- 3
右   4- 4- 5- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.4 良-
7 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
4 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
9 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
取消 19.12.31 稍重 15頭
大井 右1200 8番
15 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-1-8 漫波スプリントB1B2選抜馬ア 今年の花見はHANA・B1B2 如月特別B2二 カウントダウン2020賞B2三 Promise~シナB2四 五
プリサイスエンド 栗田泰(大井) 503
(0)
9人 503 楢崎功 55.0 10人 511 楢崎功 55.0 12人 520 楢崎功 56.0  - 石崎駿 56.0 16人 513 五十冬 56.0
マーブルシーア 武蔵屋ハウス(株) 1:14.9 12-12-12 36.4 1:14.4 10-9-9 38.2 1:29.9 11-12-12-10 38.8    1:16.5 16-16 38.6
(コマンダーインチーフ) 丸村村下ファーム 2.0 バーミンガム 0.8 ケンガイア 1.4 ゴーフォワード   2.4 メモリーメンヒル
4 4 メイケイライジン 本田重(船橋)
全   15- 4- 2- 4
左   7- 1- 1- 3
右   8- 3- 1- 1
場   6- 0- 1- 1
距   6- 0- 0- 1
1:12.5 良1:13.9
1 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
7 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.12.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
1 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 6番
1 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
牡6 栗毛 03.15生 56.0 6-0-1-1 桜波スプリントB1B2選抜馬イ 初鷹スプリントB1B2選抜馬ア カムイユカラスプリント3上オー トパーズスプリント特別A2下選 千葉県畜産賞No.1B3選抜馬
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 508
(+1)
1人 507 本田重 55.0 1人 503 本田重 55.5 3人 499 本田重 53.0 1人 498 本田重 53.0 1人 500 本田重 56.0
テイエスサクランボ 生田敏成 1:12.5 1-1-1 37.3 1:15.1 2-1-1 38.5 0:59.8 4-3 37.1 0:53.0 4-4-2 35.9 1:14.1 1-1-1 37.2
(アフリート) 川越ファーム 0.6 エフェルヴェソンス 1.0 ヴェスヴィオ 0.3 キャンドルグラス 0.8 フランシスコダイゴ 0.7 プレイングファイア
5 5 エメラルエナジー 篠谷葵(船橋)
全   5- 2- 0- 37
左   2- 2- 0- 18
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.3 良-
8 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
9 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1200 2番
10 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 7番
8 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 5番
11 19.12.14 良 16頭
J阪神 芝右1200 1番
牡8 栗毛 03.16生 ▲ 53.0 0-0-0-0 漫波スプリントB1B2選抜馬ア 今年の花見はHANA・B1B2 忘れ雪賞B1下選定馬 ジュノースプリントB1B2選抜
タンザナイトS3歳上オープン
ファルブラヴ 佐々清(船橋) 510
(+1)
11人 509 張田昂 57.0 8人 508 野澤憲 57.0 11人 504 野澤憲 57.0 5人 514 野澤憲 57.5 15人 502 岩田望 52.0
セトウチソーラー 高橋勉 1:15.3 11-11-9 37.6 1:15.4 6-6-7 39.8 1:31.1 3-3-3-5 40.9 1:16.0 7-6-6 39.6 1:09.4 8-7 34.8
(スペシャルウィーク) 金成吉田牧場 2.4 バーミンガム 1.8 ケンガイア 2.7 カジノシップ 2.2 レベルフォー 0.8 ジョイフル
6 6 トーセンミッション 本橋孝(船橋)
全   5- 4- 4- 27
左   1- 0- 2- 9
右   4- 4- 2- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:14.0 良-
11 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 8番
11 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
5 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡8 栗毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 忘れ雪賞B1下選定馬 東京光の大祭典賞A2B1一選抜 アフター5スター賞A2二B1二 サンケイスポーツ賞B1三選抜特 駿風スプリントB1B2選抜馬ア
アグネスデジタル 小久智(浦和) 537
(+9)
6人 528 張田昂 57.0 3人 532 笹川翼 57.0 2人 525 笹川翼 57.0 1人 525 笹川翼 56.0 5人 524 笹川翼 57.0
バーガンディレッド 島川隆哉 1:31.4 7-8-9-9 40.4 1:15.6 8-9 38.7 1:13.3 14-13 36.6 1:12.7 9-8 37.1 1:14.0 11-9-8 37.2
(Star de Naskra) 有限会社エスティファ 3.0 カジノシップ 2.2 ブルーウィザード 0.5 レベルスリー 0.6 トップスター 0.1 ミスターバッハ
7 7 ジョワラルム 左海誠(船橋)
全   4- 5- 5- 20
左   2- 2- 2- 9
右   2- 3- 3- 9
場   2- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 3
1:13.5 良1:15.3
8 20.04.21 不良 12頭
浦和 左1400 12番
9 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
2 20.03.14 不良 9頭
船橋ナ 左1200 3番
6 20.03.02 重 12頭
川崎 左1400 3番
13 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 7番
セン6 栗毛 05.19生 56.0 2-2-3-7 卯月特別B1B2一 桜波スプリントB1B2選抜馬イ ホワイトデイスプリントB1B2 忘れ雪賞B1下選定馬 紅梅賞A2二B1一選抜特別
トビーズコーナー 伊藤滋(船橋) 475
(+7)
9人 468 田中力 57.0 4人 468 御神訓 57.0 8人 466 山口達 57.0 9人 468 山口達 57.0 12人 465 山口達 55.0
ヴィーガズヘイロー 遠藤裕之 1:30.2 9-10-10-9 39.2 1:14.9 10-11-11 37.6 1:13.5 9-9-7 36.7 1:30.4 12-12-12-11 38.8 1:28.8 2-2-3 40.3
(アドマイヤベガ) 王蔵牧場 1.9 アルファベット 2.4 メイケイライジン 0.4 バーミンガム 2.0 カジノシップ 2.2 アンティノウス
8 トキメキライツ 山口達(船橋)
全   4- 5- 5- 22
左   4- 5- 5- 19
右   0- 0- 0- 3
場   4- 5- 5- 11
距   3- 5- 5- 6
1:13.6 良1:13.6
9 20.04.21 不良 12頭
浦和 左1400 10番
6 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
6 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1200 7番
2 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
牡5 青鹿毛 04.12生 56.0 3-1-3-6 卯月特別B1B2一 漫波スプリントB1B2選抜馬ア 今年の花見はHANA・B1B2 鍋の季節・白銀の世界八B1B2 穂波スプリントA2以下選抜馬
シンボリクリスエス 林正人(船橋) 507
(-3)
8人 510 山口達 57.0 4人 505 山口達 57.0 3人 503 山口達 57.0 1人 507 山口達 57.0 5人 510 山口達 55.0
ケイエスアカリ 山口裕介 1:30.5 10-9-9-10 39.6 1:13.9 4-6-5 37.1 1:14.6 4-2-2 39.6 1:13.7 5-4-3 38.5 1:14.0 5-4-4 37.6
(フジキセキ) 高柳隆男 2.2 アルファベット 1.0 バーミンガム 1.0 ケンガイア 0.0 ノーモアゲーム 0.4 ユニバーサルライト
8 9 トーセンゼロス 保園翔(浦和)
全   3- 1- 2- 8
左   2- 0- 2- 4
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.07 良 11頭
浦和 左2000 1番
6 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 4番
11 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
1 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 2番
牡5 黒鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 霜月特別B1下選抜馬 菊月特別B1二B2一 オフト汐留賞B1二B2二選抜特 トワイライトカップA2下 水無月特別B2二B3一
エンパイアメーカー 小久智(浦和) 505
(+9)
1人 496 左海誠 57.0 1人 499 森泰斗 57.0 1人 494 森泰斗 57.0 1人 497 森泰斗 53.0 2人 504 森泰斗 55.0
エリモエポナ 島川隆哉 2:12.3 3-3-3-4 41.3 1:36.1 3-3-1-2 40.6 1:43.1 2-2-2-2 41.3 1:35.2 1-1-1-1 38.9 1:34.6 4-4-4-2 37.8
(ゼンノロブロイ) 下屋敷牧場 2.5 アドミラルティ 1.5 フラワーオアシス 1.9 メテオバローズ 1.2 ツーエムアリエス 0.9 ツーエムカイザー
10 ヴェスヴィオ 水野翔(船橋)
全   3- 4- 9- 28
左   2- 3- 3- 17
右   1- 1- 6- 11
場   2- 3- 2- 16
距   2- 3- 2- 9
1:13.2 良1:13.2
12 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
10 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
2 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 8番
1 20.01.11 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
牡8 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 桜波スプリントB1B2選抜馬イ 今年の花見はHANA・B1B2 ジュノースプリントB1B2選抜 初鷹スプリントB1B2選抜馬ア 「わ!」がいっぱい品B2四 五
ロージズインメイ 川島一(船橋) 499
(-2)
7人 501 笹川翼 57.0 7人 506 笹川翼 57.0 3人 503 笹川翼 57.5 4人 501 笹川翼 55.5 7人 496 山崎誠 56.0
ミスアルダント 吉田照哉 1:16.7 9-9-10 39.7 1:15.9 7-7-8 40.2 1:14.9 5-7-7 38.5 1:14.1 3-4-4 37.1 1:29.6 8-7-7 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.2 メイケイライジン 2.3 ケンガイア 1.1 レベルフォー 0.5 サウンドボス 1.7 ウリボー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。