地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月12日(火) 川 崎 第12競走 20:50発走



スパーキングナイター

松蝉(まつぜみ)賞C2一 二 三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスプリロブ 伊藤裕(川崎)
全   5- 4- 3- 22
左   2- 1- 2- 6
右   3- 3- 1- 16
場   2- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 3
1:36.2 良1:37.6
1 20.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2 20.04.01 不良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
7 19.11.22 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
11 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左2000 7番
7 19.09.04 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
牡6 黒鹿毛 05.25生 56.0 1-1-2-7 2020川崎ジョッキーズカC2 C2五 六 LOVE AUSTRC1四 五 サザンクロス賞C1C2選定馬 よみうりランド創立記念杯C1二
ゼンノロブロイ 久保秀(川崎) 482
(+3)
5人 479 増田充 56.0 8人 481 伊藤裕 56.0 6人 488 伊藤裕 56.0 2人 487 伊藤裕 57.0 7人 483 伊藤裕 56.0
アシヤマダム 依田泰雄 1:36.2 7-7-3-3 38.7 1:36.9 11-11-11-12 39.1 1:38.3 7-7-6-8 41.3 2:21.8 3-3-10-11 46.9 1:38.7 9-9-9-9 39.4
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 0.3 ラストマンボ 0.6 ランドスケープ 1.7 ケンブリッジイーサ 7.0 ヴァリアブル 1.1 エクセレンワールド
2 2 ブルベアベージュ 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 0- 13
左   1- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:37.4 良-
2 20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
4 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1500 3番
4 20.02.19 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 20.01.31 重 12頭
川崎 左1400 5番
1 20.01.03 良 12頭
川崎 左1400 8番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-2 C2三 四 五 C2五 六 七 埼玉県養鶏協会長賞C2七 八 ~50年の歩み~東C2七 八 九 C3四 五 六特選
ベーカバド 高月賢(川崎) 488
(+7)
2人 481 森泰斗 56.0 4人 479 森泰斗 56.0 2人 485 森泰斗 56.0 3人 481 吉原寛 56.0 4人 482 吉原寛 56.0
スズノヒロイン (同)JPN技研 1:37.4 1-1-1-1 41.0 1:38.2 4-4-4-5 41.7 1:38.4 2-2-2-3 41.1 1:32.8 5-3-4-4 41.4 1:32.9 3-4-3-2 39.0
(スペシャルウィーク) 小河豊水 0.4 オスティリオ 0.3 サンナイト 1.3 ホクセツ 0.3 シンボリビーノ 0.2 ニューエクスプレス
3 3 ガナドゥール 笠野雄(船橋)
全   0- 0- 3- 29
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:39.2 良-
8 20.04.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
8 20.03.23 良 12頭
浦和 左1500 3番
10 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
12 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
13 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 10番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 五 C2三 四 C2三 四 馬い津田沼初産み卵をC2三 四 昇龍特別C2二
ダイワメジャー 田島寿(川崎) 507
(-7)
11人 514 西啓太 56.0 12人 504 西啓太 56.0 12人 512 西啓太 56.0 12人 506 藤本現 56.5 14人 506 藤本現 56.0
シーズアン 角谷守正 1:40.0 12-11-12-12 41.9 1:38.9 5-5-5-7 41.3 1:39.2 10-10-11-11 40.8 1:40.8 10-10-9-9 42.9 1:40.7 12-12-13-13 41.7
(Zieten) ノーザンファーム 3.0 オスティリオ 1.4 フレンチチェリー 1.5 コルク 4.0 ヒルノバーゼル 2.0 ブルベアヴェルデ
4 4 アッフェルマーレ 酒井忍(川崎)
全   0- 2- 3- 10
左   0- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:38.5 良1:38.5
4 20.04.21 不良 11頭
浦和 左1500 9番
14 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
12 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 4番
5 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
4 19.11.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-1 ノースポール特別C2二 カーネーション賞C2一 二 伊耶那美賞C2選定牝馬 ファイナルゲーム杯C2一 白虎特別C2二
ハーツクライ 山崎尋(川崎) 468
(+13)
10人 455 山崎誠 54.0 10人 465 町田直 54.0 8人 459 酒井忍 54.0 3人 462 森泰斗 54.0 1人 456 森泰斗 54.0
ネガノ (有)下河辺牧場 1:39.4 6-6-6-4 40.6 1:41.1 2-2-3-7 45.1 1:38.5 3-3-10-11 41.2 1:45.6 3-3-4-3 41.4 1:45.9 2-2-1-1 40.7
(Miswaki) 下河辺牧場 3.2 ヴォルターウルフ 3.1 ナンセカンセ 2.2 シャイニーエルフ 0.3 ブルベアブロンゾ 0.9 ホワイトパス
5 5 トキノヴァンクール 藤江渉(川崎)
全   4- 3- 4- 19
左   3- 2- 3- 14
右   1- 1- 1- 4
場   1- 2- 1- 12
距   1- 1- 1- 3
1:36.9 良1:39.1
3 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
4 20.03.23 良 12頭
浦和 左1500 5番
6 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左1500 12番
8 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
9 20.01.27 重 13頭
川崎 左1600 8番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-1-9 カーネーション賞C2一 二 C2三 四 C2三 四 馬い津田沼初産み卵をC2三 四 氷瀑特別C2一
モンテロッソ 八木喜(川崎) 493
(-4)
8人 497 藤江渉 56.0 4人 501 藤江渉 56.0 9人 501 藤江渉 56.0 10人 496 藤江渉 56.5 10人 496 藤江渉 56.0
ワイルドダンス 田中準市 1:38.3 13-14-14-12 40.6 1:37.9 10-11-10-10 38.9 1:38.1 3-3-3-4 41.0 1:38.9 12-12-12-12 40.5 1:47.7 12-12-11-9 42.0
(ダンスインザダーク) 川上牧場 0.3 ナンセカンセ 0.4 フレンチチェリー 0.4 コルク 2.1 ヒルノバーゼル 1.0 ラキエストバイオ
6 6 ラベンデュラン 今野忠(川崎)
全   1- 5- 3- 21
左   1- 5- 3- 14
右   0- 0- 0- 4
場   1- 4- 2- 11
距   1- 3- 1- 7
1:36.9 良1:37.6
3 20.04.14 重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
8 20.03.02 重 13頭
川崎 左1500 6番
3 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
5 20.01.29 不良 14頭
川崎 左1500 7番
13 20.01.03 良 14頭
川崎 左1600 4番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-2-0 ポイント10倍!川崎C2一 二 萌え野特別C2一 C2三 四 昇龍特別C2二 宝船特別C2二
ドリームジャーニー 山崎尋(川崎) 462
(+5)
6人 457 今野忠 56.0 10人 452 町田直 56.0 6人 452 今野忠 56.0 13人 456 ☆福原杏 55.0 13人 460 町田直 56.0
カレイジャスミン 高樽さゆり 1:45.3 2-2-1-2 39.9 1:36.9 12-12-11-11 39.7 1:37.6 6-5-5-3 39.9 1:39.5 9-9-9-10 41.4 1:48.3 2-2-2-4 43.5
(タヤスツヨシ) 三嶋牧場 0.2 トッププライズ 0.9 ハーモニーブレイブ 0.7 クロヴァージョ 0.8 ブルベアヴェルデ 3.2 ツクバキセキ
7 ピースアンドラヴ 岡村裕(川崎)
全   1- 2- 3- 6
左   1- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:39.4 良-
9 19.11.17 良 9頭
川崎ナ 左2000 9番
5 19.10.23 重 8頭
川崎ナ 左1500 8番
4 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
1 19.09.03 重 12頭
川崎 左1400 11番
3 19.08.02 良 10頭
川崎 左1400 4番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 宇宙怪獣 エレキング杯C2選定 あつぎハロウィーン201C2二 C2四 五 3歳2 3歳3
カネヒキリ 平田正(川崎) 447
(-14)
7人 461 藤江渉 56.0 2人 460 町田直 56.0 7人 462 町田直 56.0 5人 458 藤江渉 56.0 4人 454 藤江渉 56.0
エアスパイシー 薪浦亨 2:18.3 3-3-5-7 44.4 1:39.4 4-4-4-4 41.4 1:30.7 7-6-10-5 38.5 1:33.1 7-7-6-3 40.9 1:33.8 8-7-6-3 41.1
(トニービン) 五丸農場 4.1 ログハウス 2.6 ユイノムサシ 1.4 ルリエフ 0.0 シャンパンムーン 1.2 カズマッカレン
7 8 サンディー 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 22
左   1- 1- 0- 14
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 6
1:37.9 良1:37.9
10 20.04.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
10 20.01.27 重 11頭
川崎 左1400 2番
9 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 8番
4 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番
牝5 黒鹿毛 04.26生 54.0 1-1-0-3 カーネーション賞C2一 二 三武孝尚退職記念C2選定牝馬 伊耶那美賞C2選定牝馬 鍋の季節馬い野菜を食べようC1 フローラ賞C2選定牝馬
ジャングルポケット 林隆之(川崎) 461
(+5)
14人 456 今野忠 54.0 9人 464 今野忠 54.0 9人 467 今野忠 54.0 6人 465 今野忠 54.0 10人 464 酒井忍 54.0
メイクミーシャイン (株)ニッシンホールディングス 1:39.0 6-5-5-3 42.8 1:34.7 8-10-11-10 41.6 1:37.9 10-10-11-9 40.4 1:31.7 7-7-6-4 40.3 1:31.8 9-9-7-6 39.4
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 1.0 ナンセカンセ 2.7 エメラルドスピアー 1.6 シャイニーエルフ 1.5 ノートゥルレーヴ 1.6 マレキアーレ
9 フレグラントエリア 笹川翼(大井)
全   3- 4- 1- 4
左   3- 4- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   3- 4- 1- 2
距   0- 2- 1- 1
1:37.0 良1:37.0
2 20.04.15 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
1 20.01.31 重 12頭
川崎 左1400 10番
2 20.01.04 良 13頭
川崎 左1500 1番
2 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 19.10.22 不良 11頭
川崎 左1400 3番
牝5 栗毛 03.26生 54.0 1-2-0-0 C2三 四 五 ミナト×マチ杯C3一 二 C3一 二 三特選 C2六 七 八 C3三 四 五
ハーツクライ 平田正(川崎) 482
(-4)
1人 486 笹川翼 54.0 1人 478 笹川翼 54.0 3人 475 笹川翼 54.0 2人 473 岡村健 54.0 1人 478 岡村健 54.0
ベルエアシズル (株)リバティホースナヴィゲイト 1:32.1 4-3-3-3 39.9 1:32.9 3-3-3-2 42.1 1:37.0 3-3-3-3 39.7 1:33.0 4-4-5-2 40.7 1:34.3 3-3-3-3 41.3
(Unusual Heat) (有)社台コーポレー 0.1 オオウサンミャク 0.2 レッカーベルン 0.0 ボージャンシー 0.4 アカマ 0.1 キャルフ
8 10 ラストマンボ 池谷匠(川崎)
全   1- 3- 1- 6
左   1- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   1- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:36.5 良1:36.9
2 20.04.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 20.03.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
8 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左1500 14番
2 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 20.01.28 不良 12頭
川崎 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 01.31生 ▲ 51.0 0-0-0-0 2020川崎ジョッキーズカC2 このまちが好き「幸手C2三 四 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬 埼玉県肉用牛経営者協C2三 四 C2四 五 六
スズカマンボ 内田勝(川崎) 486
(-3)
3人 489 伊藤裕 54.0 2人 492 山本聡 54.0 3人 490 吉原寛 54.0 1人 488 吉原寛 54.0 2人 488 笹川翼 54.0
ゴールドフェスタ (有)グランド牧場 1:36.5 1-1-1-1 39.3 1:30.6 10-11-10-8 39.3 1:38.8 6-7-7-6 41.2 1:30.2 5-5-3-1 39.4 1:31.8 5-4-4-3 40.1
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 0.3 エスプリロブ 1.0 サンウェーコ 1.5 テミス 0.2 イマジンラヴ 0.5 ゴールドソックス
11 エースアクシス 水野翔(船橋)
全   1- 0- 1- 14
左   1- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 6
1:37.5 良1:37.5
12 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 1番
11 19.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 19.11.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
7 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
7 19.09.05 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 初日の出特別C2一 ファイナルゲーム杯C2一 悪質宇宙人 メフィラス店C2一 薄紅葉特別C2一 鳳仙花特別3歳1
ローレルゲレイロ 佐々仁(川崎) 397
(0)
12人 397 藤本現 54.0 12人 400 丹内祐 54.0 13人 401 増田充 54.0 7人 403 ☆櫻井光 53.0 5人 393 ▲福原杏 51.0
センターシャイネン 萩原挙 1:39.1 11-11-12-13 40.7 1:46.7 5-6-6-6 42.2 1:37.5 8-7-8-8 40.6 1:47.7 6-6-9-8 42.1 1:46.9 9-9-6-7 40.9
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 2.9 ミスターホウジュ 1.4 ブルベアブロンゾ 1.8 オーバーハング 1.3 クレインチャーム 0.8 ミツカネコマンダー
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。