地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月14日(木) 名古屋 第9競走 15:20発走



B6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着320,000円 2着102,000円 3着58,000円 4着38,000円 5着26,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドダンサー 大畑雅(愛知)
全   4- 4- 3- 41
左   2- 1- 2- 10
右   2- 2- 1- 29
場   1- 1- 0- 11
距   1- 0- 0- 5
1:29.7 良1:29.7
9 20.04.24 良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 20.04.09 良 9頭
名古屋 右1600 3番
7 20.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 20.03.11 不良 11頭
名古屋 右1400 8番
4 20.02.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
牡8 鹿毛 05.01生 56.0 1-1-0-6 B7組 B6組 B4組 B4組 寒肥賞B4
ワイルドワンダー 今津博(愛知) 476
(0)
8人 476 加藤誓 56.0 9人 479 丸山真 56.0 7人 474 大畑雅 56.0 9人 472 大畑雅 56.0 8人 477 大畑雅 56.0
スイートフラッグ 根田喜久雄 1:33.8 9-9-9-9 40.4 1:49.1 9-8-8-9 41.7 1:47.0 9-7-6-6 39.4 1:33.4 9-6-6-6 41.1 1:46.6 8-8-8-8 40.8
(Kingmambo) 静内フジカワ牧場 4.0 エールドール 5.0 ホウライフリート 3.2 ヴェル 2.3 アルレーサー 1.2 コスモポルベーラ
2 2 デルマミモザ 木之葵(愛知)
全   5- 7- 2- 42
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 2- 30
場   5- 6- 2- 27
距   4- 5- 1- 24
1:31.6 良1:31.7
5 20.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 1番
8 20.04.24 良 8頭
名古屋 右1600 3番
9 20.04.09 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 20.03.23 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 10番
牝5 鹿毛 05.24生 ◇ 52.0 3-2-1-13 B7組 B8組 B7組 ペガサス座特別B1 C8組
アドマイヤコジーン 井手慎(愛知) 451
(+4)
7人 447 ◇木之葵 52.0 2人 445 大畑雅 54.0 6人 441 戸部尚 54.0 8人 441 △木之葵 52.0 8人 437 水野翔 54.0
フラワーサークル 久世俊勝 1:45.5 3-3-4-4 40.5 1:49.8 1-1-2-6 45.5 1:34.6 3-3-3-6 43.1 1:48.5 7-8-8-9 42.3 1:32.1 2-1-1-1 41.4
(サクラバクシンオー) 東振牧場 1.4 マイネルフィースト 5.3 クロネコノタンゴ 3.4 アークダイヤ 4.0 リリーマイスター 0.3 ウィードソウル
3 3 ヨドノミラクル 岡部誠(愛知)
全   6- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 0- 2
場   6- 4- 0- 0
距   6- 2- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
1 20.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 19.12.12 良 11頭
名古屋 右1600 11番
1 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 19.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 3番
1 19.10.29 重 10頭
名古屋 右1400 1番
セン4 栗毛 04.22生 56.0 5-2-0-0 C2組 土古公園賞B7 中京チャンピオンズCは明後C2 マガモ特別C1 3歳 3歳3組
スターリングローズ 藤ケ人(愛知) 480
(+1)
1人 479 岡部誠 56.0 1人 488 岡部誠 56.0 1人 486 岡部誠 56.0 2人 485 岡部誠 56.0 1人 480 岡部誠 56.0
クイーンマルサ 片岡信賢 1:30.3 1-1-1-1 37.7 1:43.4 2-2-2-2 38.8 1:29.8 1-1-1-1 38.2 1:45.0 1-1-1-1 37.9 1:31.0 1-1-1-1 38.1
(ステイゴールド) 林農場 1.1 ラハトケレブ 0.1 ヴェールレガロ 0.9 フィップル 0.3 リーガルマインド 0.3 ハッピーアモーレ
4 4 エイシンクリッパー 丸山真(愛知)
全   3- 2- 8- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 8- 25
場   3- 2- 6- 18
距   3- 2- 4- 10
1:31.1 良1:31.1
6 20.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 5番
3 20.04.24 良 8頭
名古屋 右1600 1番
8 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 20.03.26 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 8番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 3-2-6-15 B7組 B8組 B8組 ~高松宮記念~熱い感動を中B6 ひな祭り特別B
Canford Cliffs 坂口義(愛知) 457
(0)
6人 457 丸山真 54.0 7人 455 丸山真 54.0 7人 452 丸山真 54.0 9人 448 丸山真 54.0 3人 446 丸山真 54.0
Carenage (株)ボンズ 1:46.1 6-6-5-8 40.8 1:45.9 4-5-4-3 40.8 1:32.6 9-8-7-8 40.6 1:31.9 8-8-8-7 39.2 1:32.4 7-8-7-6 39.3
(Alzao) H.K.Eishin 2.0 マイネルフィースト 1.4 クロネコノタンゴ 2.6 ユウチャージ 0.6 ブラックエヴァン 0.5 スターソフィア
5 5 クインザビクトリー 戸部尚(愛知)
全   2- 1- 1- 17
左   2- 0- 1- 16
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良1:31.8
2 20.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 8番
除外 20.04.24 良 8頭
名古屋 右1600 2番
5 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 20.03.13 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
12 20.03.03 稍重 13頭
川崎 左1500 9番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 B7組 B8組 B8組 若葉スプリントC1選抜馬 春めき桜まつり記念C1選定牝馬
パイロ 安部幸(愛知) 450
(+6)
3人 444 丸野勝 54.0  計不 丸野勝 54.0 4人 440 村上弘 54.0 9人 435 高橋利 54.0 12人 433 高橋利 54.0
サクラマシェリ 伊藤將 1:44.4 4-3-3-2 39.4    1:31.8 6-6-5-4 40.2 1:16.5 8-8-6 39.1 1:39.2 5-5-7-12 43.3
(キングカメハメハ) 田村靖典 0.3 マイネルフィースト   1.8 ユウチャージ 2.0 クラファルコン 3.7 ファインスティール
6 6 ジョリーウッド 藤原良(愛知)
全   7- 3- 7- 38
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 7- 36
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.1 良1:31.1
8 20.04.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 20.04.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 20.04.02 重 9頭
笠松 右1400 5番
7 20.03.17 良 9頭
笠松 右1600 4番
11 20.03.11 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
牝6 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組 つくし賞B2特選 B4組
パイロ 伊藤己(愛知) 471
(-2)
8人 473 ★深澤杏 50.0 9人 473 島崎和 54.0 8人 465 島崎和 54.0 8人 467 島崎和 54.0 8人 468 ▲東川慎 51.0
レイクウッド (有)ホースケア 1:30.2 8-8-8-8 37.7 1:30.3 9-7-6-5 39.5 1:31.5 8-8-8-8 39.9 1:43.6 7-7-7-7 38.7 1:34.9 11-11-11-11 40.3
(ネオユニヴァース) ミルファーム 騎手変更 1.8 マサノビジョン 1.9 プラピルーン 2.2 ジョリルミエール 1.1 シャドウアロング 3.8 アルレーサー
7 7 ツールドフォース 丸野勝(愛知)
全   2- 4- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 4
場   2- 4- 3- 2
距   2- 4- 2- 2
1:29.8 良1:29.8
1 20.04.24 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 20.03.27 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
3 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 20.02.28 良 10頭
名古屋 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 2-4-3-2 C2組 C3組 C4組 C4組 本宮山特別C1
ワークフォース 角田輝(愛知) 523
(+2)
2人 521 丸野勝 56.0 1人 519 丸野勝 56.0 1人 520 丸野勝 56.0 2人 520 丸野勝 56.0 4人 522 丸野勝 56.0
マチカネハナサソウ 長谷川守正 1:29.8 1-1-1-1 38.2 1:31.0 3-3-2-2 40.1 1:30.5 4-4-4-2 39.2 1:31.3 3-4-2-2 40.1 1:45.4 4-4-3-3 39.3
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.7 レーヴプランセス 0.9 タニセンボーラ 0.0 ボナリー 1.9 キクノピオニール 0.7 ピエナシニスター
8 8 ログインボーナス 渡邊竜(笠松)
全   4- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 3- 20
場   4- 4- 3- 19
距   4- 4- 3- 19
1:30.9 良1:31.1
1 20.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 3番
10 20.04.24 良 10頭
名古屋 右1400 7番
6 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 20.03.26 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 20.03.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 C3組 C3組 C3組 ちぃこと齋藤千鳥さん還暦記C7 C7組
ヴァーミリアン 井手慎(愛知) 465
(+5)
4人 460 岡部誠 54.0 6人 467 大畑雅 54.0 5人 460 岡部誠 54.0 6人 458 大畑雅 54.0 5人 461 岡部誠 54.0
シンクオブミー 蜂須賀重夫 1:31.1 3-3-2-1 38.6 1:39.6 8-9-9-10 44.2 1:33.3 6-6-6-6 41.1 1:32.5 5-3-3-2 40.7 1:32.5 6-6-5-5 40.4
(スターリングローズ) 沖田忠幸 0.7 アカマ 9.5 サラマー 3.2 タニセンボーラ 1.0 スカイスペクター 1.7 アンジェロッティ
9 プリンシアブラスカ 尾崎章(愛知)
全   2- 3- 3- 20
左   0- 0- 1- 3
右   2- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:31.7 良1:31.7
9 20.05.05 良 9頭
名古屋 右1600 4番
5 20.04.24 良 9頭
名古屋 右1400 8番
7 20.04.09 良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 20.03.25 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 20.02.11 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝5 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-10 B7組 B7組 B7組 B4組 B4組
メイショウボーラー 植松則(愛知) 431
(0)
9人 431 尾崎章 54.0 9人 434 尾崎章 54.0 9人 430 尾崎章 54.0 10人 430 尾崎章 54.0 10人 440 尾崎章 54.0
ヤマカツジャスミン (株)ファーストビジョン 1:46.8 8-8-7-9 41.2 1:31.7 6-6-6-5 39.7 1:33.5 7-7-6-5 41.5 1:49.1 7-8-8-8 41.1 1:32.3 9-9-9-7 39.7
(フジキセキ) 北俣牧夫 2.7 マイネルフィースト 1.9 エールドール 2.3 アークダイヤ 5.3 ヴェル 2.6 トーホウフレーテ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。