地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月17日(日) 佐 賀 第12競走 19:10発走

佐賀新聞社社長賞 鳥栖市長賞

若葉特別B-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着700,000円 2着210,000円 3着112,000円 4着56,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レアファルコン 村松翔(佐賀)
全   14- 18- 10- 63
左   0- 0- 0- 0
右   14- 18- 10- 63
場   14- 18- 10- 63
距   2- 4- 0- 10
1:54.2 良1:55.4
5 20.05.02 良 12頭
佐賀 右1800 3番
5 20.04.19 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
8 20.04.04 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1800 9番
4 20.03.07 稍重 10頭
佐賀 右1750 4番
牡8 鹿毛 03.29生 56.0 4-7-3-33 佐賀青葉賞B-1組 スイートピー特別B-2組 佐賀桜花賞B-2組 すみれ特別B-1組 春望賞B-1組
タイムパラドックス 柳井宏(佐賀) 452
(-4)
10人 456 村松翔 56.0 11人 454 村松翔 56.0 8人 458 村松翔 56.0 6人 459 村松翔 56.0 6人 458 村松翔 56.0
タイキエルドール 藤原良通 2:00.3 7-7-5-3 39.5 1:29.0 6-6-7-7 38.5 1:29.5 3-3-7-7 38.2 1:59.8 6-6-6-7 39.9 1:55.1 3-3-3-3 38.6
(バブルガムフェロー) 坪田信作 1.2 ハーベストゴールド 1.7 ジャングルキッド 1.9 ハーベストゴールド 2.0 ジャングルキッド 1.1 ジャングルキッド
2 2 クワッドアクセル 石川慎(佐賀)
全   3- 2- 3- 54
左   0- 0- 1- 10
右   2- 1- 1- 34
場   0- 1- 0- 28
距   0- 0- 0- 5
1:56.0 良1:57.1
10 20.05.02 良 12頭
佐賀 右1800 8番
8 20.04.19 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
7 20.04.04 良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1800 12番
8 20.03.07 稍重 10頭
佐賀 右1750 1番
牡8 栗毛 03.16生 56.0 0-1-0-21 佐賀青葉賞B-1組 スイートピー特別B-2組 佐賀桜花賞B-2組 すみれ特別B-1組 春望賞B-1組
マーベラスサンデー 矢野久(佐賀) 480
(-2)
12人 482 石川慎 56.0 10人 481 石川慎 56.0 9人 480 川島拓 56.0 10人 480 吉本隆 56.0 10人 481 石川慎 56.0
トピアリー 河野能胤 2:01.1 11-11-7-9 40.2 1:29.8 8-8-9-9 39.0 1:29.5 9-9-9-8 37.4 2:00.5 9-8-5-8 40.6 1:56.0 8-9-7-6 39.0
(タバスコキャット) 沖田忠幸 2.0 ハーベストゴールド 2.5 ジャングルキッド 1.9 ハーベストゴールド 2.7 ジャングルキッド 2.0 ジャングルキッド
3 3 ニコルハイウェイ 田中直(佐賀)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.05.03 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
10 20.04.19 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
9 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 1番
4 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
12 19.02.16 稍重 13頭
J小倉 右1700 2番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-2 カーネーション特別B-2組 スイートピー特別B-2組 J交 霧島賞九州産 J交 えびの特別九州産
4歳上
ブラックタイド 山田義(佐賀) 475
(-1)
11人 476 田中直 56.0 9人 485 田中直 56.0 10人 473 真島正 56.0 1人 477 真島正 56.0 12人 468 的場勇 56.0
リアクションレート 杉浦和也 1:31.2 9-8-11-10 38.7 1:30.5 10-10-11-11 38.8 1:30.3 11-10-10-7 39.1 1:29.9 8-7-4-5 39.0 1:49.5 12-11-13-12 38.9
(スウェプトオーヴァーボード) 服部文明 2.3 コスモハーキュリー 3.2 ジャングルキッド 3.5 キヨマサ 1.2 カシノウィング 3.4 ライナス
4 4 テイエムヒッパシレ 長田進(佐賀)
全   7- 5- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 5- 16
場   7- 5- 5- 16
距   1- 2- 1- 2
1:53.3 良1:53.3
4 20.05.02 良 12頭
佐賀 右1800 2番
7 20.04.18 不良 12頭
佐賀 右1800 8番
2 20.04.05 良 11頭
佐賀 右1750 1番
4 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1800 7番
6 20.03.12 良 12頭
佐賀 右1400 10番
牡4 栗毛 03.05生 56.0 5-2-4-5 佐賀青葉賞B-1組 軽暖賞B-1組 春陽特別B-1組 すみれ特別B-1組 ファンタスティック賞A2・B
ヤマニンセラフィム 平山宏(佐賀) 472
(-7)
6人 479 長田進 56.0 4人 480 山下裕 56.0 3人 478 山口勲 56.0 5人 475 山口勲 56.0 2人 480 山口勲 55.0
テイエムヨカドー 竹園正繼 1:59.8 4-3-1-1 39.9 1:58.2 4-3-3-3 39.8 1:53.3 1-1-1-1 38.8 1:59.3 3-3-2-4 40.1 1:29.7 3-3-3-4 39.7
(テイエムオペラオー) テイエム牧場 0.7 ハーベストゴールド 1.9 エアーポケット 0.3 クベーラ 1.5 ジャングルキッド 0.6 コスモハーキュリー
5 5 コスモポッポ 竹吉徹(佐賀)
全   9- 11- 15- 76
左   0- 1- 1- 5
右   9- 10- 14- 68
場   8- 10- 13- 63
距   2- 3- 3- 15
1:54.0 良1:54.7
2 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
7 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1300 2番
8 20.04.05 良 11頭
佐賀 右1750 7番
8 20.03.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
6 20.03.07 稍重 10頭
佐賀 右1750 9番
牡8 黒鹿毛 03.07生 56.0 3-2-5-41 ジェイド賞A2・B さがけいば最終レースは19時B 春陽特別B-1組 グレイトフル賞A2・B 春望賞B-1組
ネオユニヴァース 山田義(佐賀) 489
(-1)
7人 490 倉富隆 55.0 5人 488 竹吉徹 56.0 9人 489 倉富隆 56.0 9人 489 竹吉徹 55.0 7人 490 竹吉徹 56.0
ハトシェプスト 渋谷和広 1:29.9 7-6-3-4 39.1 1:24.0 6-5-7-8 38.2 1:54.7 4-4-5-7 39.4 1:29.8 9-9-10-9 38.5 1:55.9 9-8-9-8 38.9
(トワイニング) 乾皆雄 0.6 ジュンヌダルク 0.9 サカダッシュ 1.7 クベーラ 1.2 オイカケマショウ 1.9 ジャングルキッド
6 6 ビヘーヴ 鮫島克(佐賀)
全   15- 23- 16- 55
左   0- 0- 0- 0
右   15- 23- 16- 53
場   10- 16- 12- 40
距   1- 3- 0- 3
1:55.8 良1:55.8
7 20.05.03 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
9 20.04.26 良 12頭
佐賀 右1400 8番
4 20.04.12 不良 12頭
佐賀 右1400 4番
10 20.03.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
2 20.03.12 良 12頭
佐賀 右1400 3番
牡8 栗毛 05.04生 56.0 0-1-0-4 カーネーション特別B-2組 ネモフィラ賞A1・A2・B パフューム賞A2・B グレイトフル賞A2・B ファンタスティック賞A2・B
ファルブラヴ 柳井宏(佐賀) 466
(-6)
8人 472 村松翔 56.0 11人 471 村松翔 54.0 8人 471 村松翔 55.0 7人 471 村松翔 55.0 7人 468 村松翔 55.0
オリヴェット 瀬戸年美 1:30.1 4-4-4-5 39.2 1:30.3 4-3-3-5 39.2 1:28.9 1-1-2-2 39.3 1:30.5 5-6-8-10 39.6 1:29.1 5-5-5-3 38.8
(ダンスインザダーク) 中神牧場 1.2 コスモハーキュリー 1.1 マイネルベレーロ 1.2 アルゴセイコウ 1.9 オイカケマショウ 0.0 コスモハーキュリー
7 7 サンライズタキオン 倉富隆(佐賀)
全   10- 9- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   10- 9- 3- 3
場   10- 9- 3- 3
距   0- 1- 0- 0
1:53.9 良1:53.9
3 20.05.02 良 12頭
佐賀 右1800 7番
2 20.04.18 不良 12頭
佐賀 右1800 1番
6 20.04.04 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 20.03.14 良 11頭
佐賀 右1400 7番
除外 20.02.27 重 9頭
佐賀 右1300 3番
牡5 鹿毛 02.18生 56.0 9-8-2-3 佐賀青葉賞B-1組 軽暖賞B-1組 佐賀桜花賞B-2組 早花咲月賞B-3組 恵風賞B-3組
ノヴェリスト 川田孝(佐賀) 481
(+6)
3人 475 倉富隆 56.0 7人 481 倉富隆 56.0 3人 481 倉富隆 56.0 4人 480 倉富隆 56.0  計不 倉富隆 56.0
イエロータキオン 松岡隆雄 1:59.7 8-8-8-6 38.8 1:57.3 9-8-6-4 38.3 1:29.1 5-5-6-5 37.7 1:29.2 8-8-3-2 38.4   
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.6 ハーベストゴールド 1.0 エアーポケット 1.5 ハーベストゴールド 0.1 メイショウミツタダ  
8 8 ウェーブキング 田中純(佐賀)
全   5- 9- 7- 37
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 6- 30
場   1- 3- 3- 13
距   0- 1- 2- 0
1:53.4 良1:53.4
8 20.05.02 良 12頭
佐賀 右1800 10番
12 20.04.18 不良 12頭
佐賀 右1800 10番
3 20.04.05 良 11頭
佐賀 右1750 11番
5 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1800 1番
3 20.03.07 稍重 10頭
佐賀 右1750 7番
牡8 鹿毛 05.23生 56.0 0-1-3-2 佐賀青葉賞B-1組 軽暖賞B-1組 春陽特別B-1組 すみれ特別B-1組 春望賞B-1組
クロフネ 大垣敏(佐賀) 539
(-12)
9人 551 竹吉徹 56.0 5人 549 田中純 56.0 4人 545 田中純 56.0 4人 546 田中純 56.0 5人 546 田中純 56.0
アリデッド 野口幸八 2:00.7 5-5-3-5 40.1 1:59.9 5-6-5-9 41.1 1:53.4 3-2-2-2 38.5 1:59.4 10-10-9-6 39.3 1:55.0 6-7-6-5 38.1
(ダンスインザダーク) 杵臼牧場 1.6 ハーベストゴールド 3.6 エアーポケット 0.4 クベーラ 1.6 ジャングルキッド 1.0 ジャングルキッド
9 クベーラ 真島正(佐賀)
全   13- 13- 12- 33
左   0- 0- 0- 0
右   13- 13- 12- 33
場   3- 3- 2- 0
距   2- 0- 0- 0
1:53.0 良1:53.0
2 20.05.02 良 12頭
佐賀 右1800 12番
1 20.04.05 良 11頭
佐賀 右1750 6番
2 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1800 11番
1 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1800 9番
1 20.02.15 重 11頭
佐賀 右1750 1番
牡8 鹿毛 05.11生 56.0 3-3-2-0 佐賀青葉賞B-1組 春陽特別B-1組 すみれ特別B-1組 アクアマリン特選C1-1組 フェブラリー特選C1-1組
ハーツクライ 真島元(佐賀) 485
(0)
1人 485 真島正 56.0 1人 480 真島正 56.0 2人 479 真島正 56.0 2人 480 真島正 56.0 1人 482 真島正 56.0
ウェーブクイーン (有)若林牧場 1:59.5 9-9-6-4 38.5 1:53.0 9-8-4-3 37.4 1:58.0 11-11-4-2 37.9 1:57.3 9-9-8-4 38.3 1:54.4 10-8-7-7 38.7
(サツカーボーイ) 若林牧場 0.4 ハーベストゴールド 0.3 テイエムヒッパシレ 0.2 ジャングルキッド 0.2 アソボー 0.3 ウェーブキング
  • コースレコード 1:51.1 ダイワボルドー 55 鮫 島  克 也 2014/11/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。