地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月18日(月) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

~TCK70周年メモリアル~

プレアデス賞B3三 四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャストザヨコハマ 早田功(大井)
全   3- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 1- 14
場   1- 2- 0- 8
距   1- 2- 0- 7
1:13.8 良1:14.6
5 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
2 19.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 19.06.06 良 12頭
大井ナ 右1000 1番
4 19.05.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番
9 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牡8 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 アークトゥルス賞B3四 五選抜 B3六 ジュピター賞B2三B3一選抜特 B3五 スピカ賞B3五選抜特別
プリサイスエンド 渡邉和(大井) 498
(0)
8人 498 早田功 56.0 7人 496 本田重 56.0 9人 501 本田重 55.0 5人 499 本田重 56.0 2人 508 本田重 56.0
カクテル 星加浩一 1:14.0 7-7 39.0 1:13.8 8-5 38.2 1:01.5 7-6 37.2 1:14.2 6-5 37.8 1:15.4 8-10 39.2
(Most Welcome) 恵比寿興業株式会社那 0.6 ルーシッドドラゴン 0.5 ブレーヴブラッド 0.6 ミントフレイバー 1.2 シガーヲスウオトコ 1.6 メイショウシャルク
2 2 キングガンホー 楢崎功(大井)
全   5- 6- 8- 57
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 8- 53
場   5- 5- 8- 50
距   5- 4- 8- 47
1:12.4 良1:13.5
7 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
7 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
13 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 1番
8 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 14番
6 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 2番
牡9 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-2 アークトゥルス賞B3四 五選抜 トゥインクルオープニB3三 四 春水賞B3三 四選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 スノードロップ賞B3四 五選抜
ワイルドラッシュ 栗田裕(大井) 477
(0)
15人 477 楢崎功 56.0 11人 480 楢崎功 56.0 13人 481 山本聡 56.0 7人 480 吉原寛 56.0 11人 481 御神訓 56.0
バクシンオージョ 加藤由夫 1:14.2 8-8 39.0 1:14.6 5-6 38.7 1:16.7 9-8 40.3 1:14.5 5-6 39.0 1:14.4 6-5 38.7
(タイキシャトル) 競優牧場 0.8 ルーシッドドラゴン 1.9 ラブミージュニア 2.0 フライングビーノ 0.9 タイムゴールド 0.8 チチブリュウセイ
3 3 アンインジュリー 藤田凌(大井)
全   3- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:14.1 良1:14.5
6 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
3 20.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
10 20.03.19 良 15頭
大井 右1200 13番
9 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 4番
7 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 16番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 0-0-1-1 アークトゥルス賞B3四 五選抜 C1二 三 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二
ヨハネスブルグ 鷹見浩(大井) 474
(+1)
11人 473 藤田凌 54.0 12人 474 藤田凌 54.0 9人 472 藤本現 54.0 6人 471 藤本現 54.0 9人 469 藤本現 54.0
クロスザレイチェル 鈴木康弘 1:14.1 2-2 39.7 1:14.5 2-2 39.2 1:15.9 3-3 40.0 1:15.3 3-3 39.5 1:15.6 3-3 39.9
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 0.7 ルーシッドドラゴン 0.4 ヴァイキング 1.4 フローレンス 1.2 カズノイケヅキ 0.7 バレン
4 4 マギーメイ 張田昂(船橋)
全   4- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 15
場   3- 1- 0- 13
距   3- 1- 0- 11
1:13.7 良1:13.7
14 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
15 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 15番
6 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
14 19.12.02 不良 15頭
大井ナ 右1200 16番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 アークトゥルス賞B3四 五選抜 トゥインクルオープニB3三 四 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アクルックス賞B3四 五特選 リゲル賞B3三 四選抜特別
スズカコーズウェイ 櫻木英(大井) 429
(+5)
14人 424 張田昂 54.0 12人 418 藤田凌 54.0 15人 424 本田重 54.0 9人 422 本田重 54.0 7人 425 御神訓 54.0
ヘヴンリーカラーズ 村田裕子 1:16.2 9-13 40.9 1:15.9 2-3 40.2 1:15.6 4-5 40.2 1:15.2 4-4 39.6 1:16.5 7-9 40.5
(アドマイヤムーン) グランド牧場 2.8 ルーシッドドラゴン 3.2 ラブミージュニア 2.0 タイムゴールド 0.7 カヌレ 2.8 オンベンデッドニー
5 クリノタテヤマ 今野忠(川崎)
全   3- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 9
場   3- 2- 3- 9
距   3- 2- 3- 8
1:13.4 良1:13.4
9 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
9 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
11 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 8番
2 19.11.11 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
3 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 2-2-1-2 アークトゥルス賞B3四 五選抜 トゥインクルオープニB3三 四 春水賞B3三 四選抜特別 東アジア文化都市19B3三 四 トルマリン賞B3三 四選抜特別
キンシャサノキセキ 鈴木啓(大井) 457
(+1)
7人 456 今野忠 54.0 3人 460 今野忠 54.0 2人 463 △ミシェ 52.0 4人 457 今野忠 54.0 4人 456 今野忠 54.0
エクスキタテヤマ 栗本守 1:14.5 11-11 39.2 1:15.0 10-10 38.6 1:16.2 8-7 40.0 1:13.5 6-6 37.7 1:14.6 6-8 38.4
(フォーティナイナー) 岡田牧場 1.1 ルーシッドドラゴン 2.3 ラブミージュニア 1.5 フライングビーノ 0.1 ランボシ 0.2 セレノグラフィー
5 6 スウィートボックス 西啓太(大井)
全   3- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 8
場   3- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 4
1:14.1 良1:15.6
8 20.04.27 重 13頭
大井ナ 右1400 1番
11 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
16 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 7番
16 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 1番
14 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 5番
牝4 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 スピカ賞B3四 五選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 花嵐賞B3一 二選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 春駒賞B3三 四選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 藤村和(大井) 463
(0)
10人 463 和田譲 54.0 8人 463 ☆吉井章 53.0 15人 460 ☆吉井章 53.0 9人 458 ☆吉井章 53.0 3人 457 高野誠 54.0
ハッピーラベンダー 宮本昌彦 1:29.1 11-13-12 39.3 1:49.1 1-1-2-4 45.9 1:47.6 10-11-15-16 42.3 1:16.6 3-4 41.2 1:18.1 6-6 41.9
(バブルガムフェロー) 石原牧場 2.5 アルティマックス 5.4 ウイニングメイビー 4.9 リコーソッピース 3.0 タイムゴールド 4.5 セレノグラフィー
7 アリアナティー 藤本現(大井)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.0 良-
4 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
7 20.04.06 良 10頭
大井ナ 右1400 9番
9 20.02.25 稍重 12頭
園田 右1400 4番
6 20.02.13 稍重 11頭
園田 右1400 11番
8 19.12.29 稍重 11頭
園田 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 アークトゥルス賞B3四 五選抜 ポインタース賞B3三 四選抜特 猪名川町いなぼう特別B1 4歳 B1 4歳以上特別 オッズパーク杯B1 3歳以上特
ローエングリン 赤嶺本(大井) 470
(0)
12人 470 ☆吉井章 53.0 10人 473 ☆吉井章 53.0 4人 475 大山真 54.0 5人 479 大山真 54.0 6人 479 大山真 54.0
スーパーマダム 谷謙介 1:14.0 13-12 38.4 1:28.9 9-10-9 37.4 1:31.5 10-9-10-8 38.8 1:29.3 9-9-8-8 38.7 1:30.5 10-10-9-9 37.8
(タニノギムレット) 土井牧場 0.6 ルーシッドドラゴン 0.9 アルティマックス 1.4 ディランフィールド 0.8 ヨキニハカラエ 1.2 マーチャンスルー
6 8 カズノイケヅキ 矢野貴(大井)
全   3- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 7
場   3- 3- 1- 7
距   3- 3- 0- 4
1:14.1 良1:14.1
11 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
11 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 12番
1 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 16番
16 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 10番
5 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 14番
牝4 青毛 02.27生 54.0 2-0-0-3 アークトゥルス賞B3四 五選抜 陽春賞B3三 四選抜特別 C1一 二 三 C1一 二 除夜の鐘賞C1二 三 四
サウスヴィグラス 佐野謙(大井) 474
(+1)
4人 473 矢野貴 54.0 6人 482 笹川翼 54.0 11人 479 矢野貴 54.0 4人 484 矢野貴 54.0 7人 484 矢野貴 54.0
サイレンスデザート 鈴木可一 1:14.6 1-1 40.3 1:31.3 1-2-2 41.8 1:14.1 1-1 38.5 1:17.1 1-1 41.7 1:29.6 2-2-2 40.3
(マンハッタンカフェ) ハシモトフアーム 1.2 ルーシッドドラゴン 1.7 サンエイムサシ 0.0 アスールプラージャ 2.2 バレン 0.4 ガッツポーズ
9 ネオカナロア 吉井章(大井)
全   5- 2- 1- 14
左   1- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 12
場   3- 2- 1- 12
距   2- 2- 1- 7
1:13.5 良1:13.6
6 20.04.30 稍重 9頭
大井ナ 右1000 9番
1 20.04.06 良 11頭
大井ナ 右1000 8番
4 20.03.19 良 15頭
大井 右1200 6番
7 20.02.28 良 15頭
大井 右1200 12番
11 20.02.07 良 14頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 2-0-0-3 10RはポイントがB2五B3一 かに座特別C1C2選抜馬 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三
ロードカナロア 藤村和(大井) 484
(-9)
1人 493 ☆吉井章 54.0 1人 490 ☆吉井章 56.0 6人 490 ☆吉井章 55.0 10人 491 真島大 56.0 4人 491 今野忠 56.0
シルバーキセキ 西田俊二 1:00.4 3-3 36.8 1:00.2 1-1 36.9 1:14.6 1-1 38.9 1:14.5 4-4 38.5 1:16.2 7-8 39.9
(フジキセキ) 岩見牧場 0.4 フローレンス 1.0 ファーストステップ 0.1 フローレンス 0.4 カズノイケヅキ 2.1 フライングビーノ
7 10 デルマヨタロウ 酒井忍(川崎)
全   7- 6- 7- 48
左   0- 1- 0- 2
右   7- 5- 7- 43
場   7- 5- 7- 37
距   7- 5- 7- 32
1:14.0 良1:14.0
8 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 15番
8 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
15 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 6番
6 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 8番
14 20.02.05 良 16頭
大井 右1200 13番
牡8 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 アークトゥルス賞B3四 五選抜 トゥインクルオープニB3三 四 陽春賞B3三 四選抜特別 B3三 四 スノードロップ賞B3四 五選抜
マルカシェンク 須田和(大井) 484
(-7)
16人 491 酒井忍 56.0 13人 477 西啓太 56.0 14人 481 西啓太 56.0 7人 489 西啓太 56.0 16人 487 本橋孝 56.0
ワイメア (株)紅谷 1:14.5 15-15 38.3 1:14.8 13-13 38.2 1:31.7 7-10-11 40.6 1:15.2 5-6 38.4 1:15.5 14-15 39.0
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 1.1 ルーシッドドラゴン 2.1 ラブミージュニア 2.1 サンエイムサシ 2.1 フライングビーノ 1.9 チチブリュウセイ
11 オンベンデッドニー 的場文(大井)
全   9- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   9- 2- 2- 17
場   7- 1- 1- 12
距   7- 1- 1- 12
1:13.4 良1:13.8
3 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
4 20.04.06 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
14 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 12番
4 20.02.25 良 16頭
大井 右1200 11番
7 20.01.22 重 14頭
大井 右1200 13番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 6-0-1-6 アークトゥルス賞B3四 五選抜 トゥインクルオープニB3三 四 春水賞B3三 四選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 春駒賞B3三 四選抜特別
スマートロビン 井上弘(大井) 473
(-4)
6人 477 的場文 56.0 8人 470 保園翔 56.0 8人 473 有年淳 56.0 6人 473 的場文 56.0 2人 470 的場文 56.0
グレンチェック 大東正由 1:13.9 10-9 38.6 1:14.3 6-5 38.3 1:16.9 4-5 41.2 1:13.8 6-3 38.3 1:15.2 12-11 38.6
(スターリングローズ) 藤本直弘 0.5 ルーシッドドラゴン 1.6 ラブミージュニア 2.2 フライングビーノ 0.2 タイムゴールド 1.6 セレノグラフィー
8 12 スイートレモネード 水野翔(船橋)
全   2- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 14
場   1- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 3
1:15.3 良1:16.0
8 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
10 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
14 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 16番
12 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 4番
1 19.10.18 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
牝5 鹿毛 01.24生 54.0 0-0-0-0 デネボラ賞B3二 三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 花嵐賞B3一 二選抜特別 余寒賞B3一 二選抜特別 門別グランシャリオ賞C1C2選
ロードカナロア 田中人(大井) 446
(-1)
4人 447 藤田凌 54.0 7人 449 藤田凌 54.0 11人 443 藤田凌 54.0 6人 442 ☆藤田凌 53.0 3人 444 ☆藤田凌 54.0
ドルチェリモーネ 永野雄介 1:43.6 10-9-8-8 40.2 1:46.9 2-2-1-1 43.7 1:46.8 2-2-3-3 44.2 1:45.2 3-2-6-7 43.6 1:44.3 1-1-1-1 40.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.3 コーラルクリス 3.2 ウイニングメイビー 4.1 リコーソッピース 2.9 アルバストラーダ 0.1 スターリット
13 キングシーバード 江里裕(大井)
全   4- 0- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 5- 20
場   4- 0- 5- 20
距   3- 0- 4- 11
1:12.8 良1:14.1
4 20.04.27 重 13頭
大井ナ 右1400 12番
9 19.11.12 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
8 19.10.14 重 12頭
大井ナ 右1400 11番
8 19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
3 19.08.26 良 13頭
大井ナ 右1400 14番
牡5 黒鹿毛 04.17生 56.0 3-0-4-14 スピカ賞B3四 五選抜特別 がんばれ大郷賞B2五B3五 北海道MEGAグルメB3三 四 TOKYO MEGAB3三 四 東京中日スポーツ賞B3二選抜特
シニスターミニスター 鷹見浩(大井) 488
(-4)
11人 492 江里裕 56.0 3人 478 ☆藤田凌 54.0 3人 476 江里裕 56.0 1人 475 江里裕 56.0 5人 469 江里裕 56.0
シーブルー 江里口弘一郎 1:27.9 6-7-7 39.2 1:14.7 14-14 38.3 1:30.2 9-8-9 40.0 1:28.7 10-9-10 39.0 1:28.2 8-6-6 38.3
(マンハッタンカフェ) 若林順一 1.3 アルティマックス 0.9 マルヨキング 1.7 メダーリアフレイム 1.0 サンロアノーク 0.6 ペネトラーレ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。