地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月21日(木) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

~TCK70周年メモリアル~

赤坂賞B3一 二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトニングボルト 真島大(大井)
全   4- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 20
場   3- 3- 1- 13
距   3- 2- 1- 11
1:42.8 良1:42.8
4 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
8 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
7 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 9番
5 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 6番
7 20.01.24 重 12頭
大井 右1600 5番
牡4 青鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 デネボラ賞B3二 三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 花嵐賞B3一 二選抜特別 余寒賞B3一 二選抜特別 春隣賞B3一 二選抜特別
オネストジョン 井上弘(大井) 470
(-5)
6人 475 真島大 56.0 3人 468 的場文 56.0 6人 469 的場文 56.0 5人 471 的場文 56.0 4人 477 的場文 56.0
オフザリップ 三浦良三 1:42.8 2-2-2-1 40.1 1:45.4 7-6-7-6 41.5 1:44.2 7-7-8-7 40.1 1:43.0 13-13-12-11 39.5 1:44.8 6-6-5-5 41.1
(フジキセキ) 藤本直弘 0.5 コーラルクリス 1.7 ウイニングメイビー 1.5 リコーソッピース 0.7 アルバストラーダ 2.8 サンシャイアン
2 2 マントルパワー 藤本現(大井)
全   4- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 23
場   3- 3- 1- 20
距   2- 3- 1- 19
1:42.3 良1:43.1
6 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
15 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 14番
7 19.10.17 重 15頭
大井ナ 右1600 9番
5 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
9 19.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 デネボラ賞B3二 三選抜特別 サジタリウス賞B3一 二選抜特 ペガサス賞B3一 二選抜特別 光のローズガーデン賞B3一 二 B2四B3三
ローエングリン 橋本馬(大井) 496
(-10)
11人 506 江里裕 56.0 12人 489 保園翔 56.0 9人 484 西啓太 56.0 6人 484 西啓太 56.0 8人 490 江里裕 55.0
メイショウブリーズ 和田博美 1:43.3 1-1-1-1 40.6 1:48.1 8-9-9-10 44.3 1:43.7 3-3-4-4 41.4 1:43.1 3-5-4-3 39.5 1:45.1 5-5-6-6 40.9
(サンデーサイレンス) 日西牧場 1.0 コーラルクリス 6.2 サンシャイアン 1.7 ナムラメルシー 0.6 マイネルグアンチェ 1.9 リセット
3 3 ブラックベアー 櫻井光(川崎)
全   2- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 17
場   2- 3- 1- 17
距   1- 1- 0- 7
1:43.5 良1:43.5
7 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
7 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
15 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 1番
13 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 3番
5 20.02.05 良 11頭
大井 右1400 1番
牡4 青鹿毛 03.27生 ☆ 55.0 0-0-0-2 デネボラ賞B3二 三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 花嵐賞B3一 二選抜特別 白富士賞B3三 四選抜特別 梅花賞B3四 五選抜特別
キングヘイロー 阪本一(大井) 487
(+2)
12人 485 ☆櫻井光 55.0 11人 476 ☆櫻井光 55.0 14人 479 張田昂 56.0 8人 486 藤本現 56.0 10人 488 藤本現 56.0
サツマフラワー 蛭川年明 1:43.5 8-8-10-10 39.9 1:45.3 5-7-8-8 41.4 1:47.3 16-16-16-15 41.2 1:30.3 12-13-13 38.5 1:29.6 7-10-10 38.8
(フジキセキ) ひるかわ育成牧場 1.2 コーラルクリス 1.6 ウイニングメイビー 4.6 リコーソッピース 2.5 デルマブンザエモン 1.0 タイムロード
4 4 クォーターイモン 保園翔(浦和)
全   1- 6- 4- 21
左   0- 3- 3- 1
右   1- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
5 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
6 20.04.06 良 10頭
大井ナ 右1400 7番
14 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 3番
8 20.02.24 良 13頭
大井 右1400 9番
6 20.02.06 良 13頭
大井 右1400 14番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-11 デネボラ賞B3二 三選抜特別 ポインタース賞B3三 四選抜特 陽春賞B3三 四選抜特別 白富士賞B3三 四選抜特別 B3一 二 三
スマートロビン 佐宗応(大井) 451
(-3)
8人 454 保園翔 56.0 7人 458 保園翔 56.0 7人 461 保園翔 56.0 6人 456 保園翔 56.0 5人 457 保園翔 56.0
レイナレイナ 井門敏雄 1:43.0 4-4-7-5 39.8 1:28.8 8-8-8 37.5 1:31.6 15-14-13 39.9 1:29.1 13-10-9 38.3 1:29.3 11-6-7 40.3
(タイキシャトル) グラストレーニングセ 0.7 コーラルクリス 0.8 アルティマックス 2.0 サンエイムサシ 1.3 デルマブンザエモン 0.4 ムルシェラゴ
5 5 ザイオン 水野翔(船橋)
全   2- 1- 1- 20
左   2- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 14
場   0- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 5
1:42.8 良1:43.6
9 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
6 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
11 20.03.18 稍重 13頭
大井 右1800 13番
8 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 3番
10 20.02.05 良 11頭
大井 右1400 8番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 デネボラ賞B3二 三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 爽春賞B3一 二選抜特別 B3三 四 梅花賞B3四 五選抜特別
パイロ 上杉昌(大井) 474
(-5)
10人 479 本田重 56.0 10人 477 本田重 56.0 10人 477 本田重 56.0 6人 483 真島大 56.0 8人 482 真島大 56.0
レッドジュピター 小泉修 1:43.6 12-12-11-11 39.3 1:45.2 10-10-11-11 40.5 2:01.7 4-5-7-13 45.1 1:15.4 8-8 38.2 1:31.3 8-7-8 41.4
(プリサイスエンド) 米田牧場 1.3 コーラルクリス 1.5 ウイニングメイビー 5.5 ムゲンノカノウセイ 2.3 フライングビーノ 2.7 タイムロード
6 テンモントム 福原杏(浦和)
全   1- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
16 20.03.22 良 16頭
J中山 右1200 11番
11 20.03.14 重 15頭
J中山 右1200 3番
9 20.02.23 良 16頭
J小倉 芝右1200 16番
14 19.11.24 不良 16頭
J東京 左1400 12番
牡4 鹿毛 03.12生 ☆ 55.0 0-0-0-1 アークトゥルス賞B3四 五選抜
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ナカヤマフェスタ 荒井朋(大井) 462
(+4)
10人 458 ☆福原杏 55.0 16人 468 黛弘人 57.0 11人 468 黛弘人 57.0 15人 462 黛弘人 57.0 13人 456 黛弘人 56.0
モエレマリーア (有)スピードファーム 1:15.4 16-16 38.9 1:14.0 5-5 38.3 1:12.3 10-8 37.7 1:12.1 3-5 36.8 1:25.6 11-11 37.4
(Scat Daddy) 小野秀治 2.0 ルーシッドドラゴン 2.0 スズノフブキ 1.7 ブラックアウト 1.1 ミッキースピリット 2.5 プタハ
6 7 ムーンドライヴ 笹川翼(大井)
全   7- 2- 2- 15
左   2- 0- 0- 1
右   5- 2- 2- 14
場   5- 1- 2- 12
距   3- 1- 2- 7
1:42.6 良1:43.1
3 20.04.27 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
4 20.04.10 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
16 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
3 19.10.18 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
1 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
牝5 栗毛 02.20生 54.0 2-0-1-1 カーネーション特別C1C2選抜 C1二 三 スポーツニッポン賞B3一 二選 門別グランシャリオ賞C1C2選 C1一 二 三
カジノドライヴ 三坂盛(大井) 455
(-12)
3人 467 本田重 55.0 5人 465 本田重 54.0 8人 462 笹川翼 54.0 1人 462 笹川翼 55.0 2人 463 笹川翼 54.0
シーザムーンライト 吉田勝己 1:42.6 6-6-7-5 40.0 1:43.7 6-6-8-6 39.4 2:01.5 3-5-7-8 45.0 1:45.2 7-6-4-4 40.8 1:29.0 4-3-3 38.3
(ゴールドアリュール) ノーザンファーム 1.7 バトードラムール 0.7 ガーネットローズ 5.6 マイネルアーリー 0.9 スイートレモネード 0.1 メダーリアフレイム
8 コーラルクリス 今野忠(川崎)
全   5- 3- 4- 45
左   0- 0- 1- 9
右   5- 3- 3- 36
場   5- 3- 3- 36
距   3- 2- 1- 22
1:42.3 良1:42.3
1 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
4 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 12番
9 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 10番
2 20.02.28 良 14頭
大井 右1400 1番
6 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 12番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-1-1-7 デネボラ賞B3二 三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 陽春賞B3三 四選抜特別 C1一 二 三 光のローズガーデン賞B3一 二
シンボリクリスエス 久保信(大井) 538
(+10)
5人 528 今野忠 56.0 5人 524 今野忠 56.0 5人 520 千田洋 56.0 8人 525 千田洋 56.0 10人 535 千田洋 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:42.3 5-5-4-4 39.4 1:44.7 6-5-6-7 41.1 1:31.0 8-7-8 40.3 1:28.6 7-7-5 38.7 1:43.8 6-6-7-7 39.8
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 0.2 ルノワール 1.0 ウイニングメイビー 1.4 サンエイムサシ 0.0 フィールブリーズ 1.3 マイネルグアンチェ
7 9 ヴィーグリーズ 楢崎功(大井)
全   2- 0- 1- 21
左   1- 0- 0- 11
右   1- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
中止 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左2200 7番
10 19.11.10 良 15頭
J福島 右1700 9番
6 19.09.01 良 14頭
J札幌 右1700 4番
1 19.08.18 稍重 14頭
J札幌 右1700 5番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 オメガ賞B3一 二選抜特別 仁右衛門島特別B3C1選抜馬
福島放送賞3歳上2勝クラス
釧路湿原特別3歳上2勝クラス
3歳上1勝クラス
シンボリクリスエス 高野毅(大井) 457
(+2)
 455 藤本現 56.0 5人 455 藤本現 57.0 10人 462 横山和 57.0 13人 468 横山和 57.0 10人 468 横山和 57.0
マスターセイレーン 服部健太郎     4-5-10-10  1:48.4 14-13-9-6 38.6 1:45.0 12-12-13-13 37.5 1:46.1 6-6-5-5 38.8
(ネオユニヴァース) 服部健太郎 競走除外    グランシュマン 1.1 メイショウササユリ 0.8 ライジングドラゴン 0.1 クリノカポネ
10 バトードラムール 森泰斗(船橋)
全   8- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 2- 5
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:40.9 良1:42.6
1 20.04.27 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 6番
4 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 19.11.13 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
1 19.08.04 良 9頭
金沢 右1500 6番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-0 カーネーション特別C1C2選抜 大晦日賞C1二 三 四 リョーマの休日賞C1一 二 あだワンCMグランプC1六 七 金沢A・G・I B級以下(東海
ヨハネスブルグ 福永敏(大井) 468
(-2)
1人 470 森泰斗 55.0 1人 462 吉原寛 54.0 1人 465 佐藤友 54.0 1人 468 吉原寛 54.0 2人 459 吉原寛 54.0
ミスサイベリア 村上憲政 1:40.9 1-1-1-1 38.9 1:45.1 3-3-3-3 40.8 1:44.0 3-3-2-2 41.3 1:42.6 1-1-1-1 39.7 1:36.8 2-2-1-1 38.7
(Giant’s Causeway) 笹島政信 1.3 ミラキュラスパワー 0.1 ライトニングボルト 0.7 イッチョウ 1.2 ヤマサンホワイト 0.2 ビオラフォーエバー
8 11 マイネルトワイス 本田重(船橋)
全   4- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   4- 6- 2- 5
場   4- 6- 1- 1
距   3- 6- 1- 0
1:41.9 良1:42.0
2 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 12番
2 20.02.06 良 11頭
大井 右1600 1番
1 20.01.24 重 16頭
大井 右1600 13番
1 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 8番
1 19.08.14 重 14頭
大井 右1600 6番
牡5 栗毛 03.03生 56.0 2-3-0-0 余寒賞B3一 二選抜特別 梅見月賞B3一 二 三選抜特別 C1一 二 C1五 六 C1八 九 十
ディープスカイ 森下淳(大井) 483
(+2)
1人 481 本田重 56.0 1人 488 本田重 56.0 1人 488 本田重 56.0 2人 486 本田重 56.0 1人 478 達城龍 56.0
マルティプライ 永野雄介 1:42.8 4-4-3-2 41.6 1:42.6 4-4-3-3 39.3 1:43.2 5-6-4-3 40.8 1:42.8 3-3-3-3 39.8 1:41.9 2-2-2-2 39.6
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 0.5 アルバストラーダ 0.0 ハナレイ 0.1 ハナレイ 0.1 リンガスビャクヤ 0.4 ジョセフテルミー
12 イグレット 藤田凌(大井)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.05.01 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
8 20.02.26 良 16頭
大井 右1800 10番
8 20.02.06 良 13頭
大井 右1800 7番
4 19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 2番
5 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
牝5 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 麹町賞B3二 三選抜特別 春光賞B3一 二選抜特別 ひなぎく賞B3一 二 三選抜特別 冬蕨賞B2六B3五 スポーツニッポン賞B3一 二選
Distorted Humor 堀千亜(大井) 468
(-5)
9人 473 西啓太 54.0 14人 473 本田重 54.0 6人 475 森泰斗 54.0 2人 473 森泰斗 53.0 6人 471 森泰斗 54.0
Heavenly Romance 前田幸治 1:56.1 4-3-4-4 39.9 1:56.5 13-13-10-9 40.3 2:00.1 4-3-4-4 43.6 1:57.3 7-8-7-7 39.5 1:57.1 12-12-12-11 39.9
(Sunday Silence) NorthHills 0.6 タイニークイーン 1.5 ケンシュナウザー 2.4 マイネルアーリー 0.9 ベイズンストリート 1.2 マイネルアーリー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。