地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月21日(木) 大 井 第8競走 18:20発走



C1五 六

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マシェール 笹川翼(大井)
全   3- 4- 5- 12
左   0- 0- 1- 0
右   3- 4- 4- 12
場   3- 2- 4- 11
距   2- 2- 3- 6
1:42.5 良1:42.8
2 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 4番
8 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 15番
14 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 14番
11 19.10.03 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
10 19.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 11番
牡6 鹿毛 03.22生 56.0 1-1-2-5 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 六 光のローズガーデン賞B3一 二 B2四B3三
サウスヴィグラス 藤田輝(大井) 459
(0)
9人 459 笹川翼 56.0 11人 455 △ミシェ 54.0 7人 459 笹川翼 56.0 5人 458 笹川翼 56.0 10人 462 吉原寛 55.0
フレンドリーマナー 吉田照哉 1:43.6 1-1-1-1 40.2 1:15.7 2-2 39.8 1:32.8 4-4-5 44.0 1:46.5 4-4-5-5 42.9 1:45.5 2-2-1-1 41.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 マンボスカイ 1.9 アルティマックス 4.2 モーガンバローズ 4.0 マイネルグアンチェ 2.3 リセット
2 2 ジェミニライブラ 西啓太(大井)
全   5- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 23
場   5- 3- 6- 23
距   4- 3- 4- 15
1:43.1 良1:43.1
9 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 3番
1 20.03.17 重 14頭
大井 右1600 6番
1 20.02.26 良 14頭
大井 右1600 13番
1 20.01.22 重 16頭
大井 右1600 8番
3 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 14番
牡6 栗毛 05.08生 56.0 3-1-0-1 C1四 五 六 C1十C2一 C2四 五 六 C2七 八 大谷亮平さんがTCC1七 八 九
サウスヴィグラス 荒井朋(大井) 524
(+1)
1人 523 西啓太 56.0 1人 526 西啓太 57.0 1人 522 西啓太 56.0 2人 521 西啓太 56.0 8人 522 繁田健 56.0
ボヤージ 松嶋良治 1:43.7 3-4-6-6 41.4 1:44.0 4-3-2-2 40.5 1:43.1 3-3-3-3 40.3 1:43.6 5-4-3-2 41.1 1:44.1 2-2-2-2 40.5
(クロフネ) ハクツ牧場 2.4 マイネルリノセロス 0.0 レイジングブレイズ 0.3 チタノプリンセス 1.0 ジュウワンローズ 0.4 テンプテーション
3 3 ゴールドシンボル 小林拓(大井)
全   4- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 18
場   1- 1- 2- 15
距   1- 1- 1- 10
1:43.3 良1:43.8
3 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
13 20.04.10 良 15頭
大井ナ 右1800 12番
4 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 3番
11 20.02.27 良 15頭
大井 右1200 7番
8 20.02.03 良 16頭
大井 右1700 8番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 0-0-1-6 C1四 五 六 こじし座特別C1一選抜 C1六 七 C1四 五 六 ひいらぎ特別C1C2選抜馬
ゴールドアリュール 渡部則(大井) 464
(-1)
10人 465 小林拓 56.0 12人 464 小林拓 56.0 12人 467 小林拓 56.0 10人 468 小林拓 56.0 11人 466 小林拓 57.0
リプルマーク 岡井元憲 1:27.7 2-3-3 38.5 1:58.8 4-6-6-4 41.3 1:46.4 9-8-7-6 41.8 1:15.9 10-10 39.3 1:50.9 13-13-13-13 38.8
(カコイーシーズ) 村下明博 0.3 ベルウッドヒビキ 2.0 ガラチコ 0.7 オールスマート 1.8 スカーレットラバー 1.0 ムゲンノカノウセイ
4 ワイルドタッチ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 9
場   1- 1- 2- 9
距   1- 0- 0- 4
1:43.4 良1:44.7
1 20.04.28 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
10 20.04.07 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
9 20.03.17 重 14頭
大井 右1600 11番
11 20.02.25 良 12頭
大井 右1600 6番
7 20.02.04 良 14頭
大井 右1600 8番
牝4 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 C1九 十 十一 C1九 十 C1十C2一 C1九 十 C1八 九
ハーツクライ 堀江仁(大井) 462
(+12)
10人 450 西啓太 54.0 13人 447 西啓太 54.0 14人 451 ☆吉井章 54.0 6人 444 ☆吉井章 53.0 11人 447 ☆吉井章 53.0
ワイルドゲッツ (有)キヨタケ牧場 1:43.4 1-1-1-1 38.9 1:44.7 4-5-8-9 40.5 1:45.1 7-6-9-10 40.7 1:45.7 4-6-10-9 41.3 1:45.3 10-11-11-11 41.2
(ワイルドラッシュ) キヨタケ牧場 0.1 トップデンティスト 1.5 アポロストロング 1.1 ジェミニライブラ 2.1 コスモセレッソ 1.9 フェブタイズ
4 5 ハッピーハナコサン 水野翔(船橋)
全   4- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 17
場   2- 0- 1- 14
距   2- 0- 1- 5
1:43.1 良1:44.9
12 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
12 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 5番
13 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 12番
13 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 9番
12 19.10.16 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 六 C1四 五
シビルウォー 朝倉実(大井) 437
(+4)
12人 433 和田譲 54.0 14人 432 ☆櫻井光 53.0 13人 431 ☆櫻井光 53.0 13人 428 ☆福原杏 53.0 9人 430 吉原寛 54.0
ハシルモーガン 三島宣彦 1:29.5 3-6-12 39.7 1:30.2 5-7-11 39.5 1:16.4 10-12 38.8 1:31.4 9-10-13 41.4 1:47.1 4-6-11-13 43.8
(アグネスタキオン) 聖心台牧場 2.1 ベルウッドヒビキ 1.7 ピンクレイク 2.6 アルティマックス 2.8 モーガンバローズ 3.3 イッチョウ
6 ヤマサンホワイト 吉井章(大井)
全   2- 8- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 0- 9
場   2- 8- 0- 9
距   1- 8- 0- 7
1:42.2 良1:43.5
13 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 9番
2 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 9番
13 20.02.27 良 13頭
大井 右1600 6番
2 19.11.13 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
6 19.10.16 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 栗毛 03.06生 ☆ 55.0 2-6-0-6 C1四 五 六 C1六 七 C1四 五 六 あだワンCMグランプC1六 七 C1四 五
ロジユニヴァース 吉井竜(大井)
8人 472 ☆吉井章 55.0 5人 470 ☆吉井章 55.0 6人 472 ☆吉井章 55.0 2人 442 ☆吉井章 55.0 3人 445 ☆吉井章 55.0
イシノウォーニング 白川勝彦 1:44.2 3-3-7-9 42.1 1:46.1 2-2-2-2 42.3 1:47.2 10-10-5-8 44.0 1:43.8 2-2-2-2 40.6 1:44.6 1-1-1-1 41.6
(ムーンバラッド) 石田牧場 出走取消 2.9 マイネルリノセロス 0.4 オールスマート 4.2 フェブタイズ 1.2 バトードラムール 0.8 イッチョウ
5 7 テンポディヴァルス 藤田凌(大井)
全   2- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 1- 20
場   2- 1- 0- 17
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
7 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 9番
7 20.02.27 良 15頭
大井 右1200 5番
8 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 2番
7 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 5番
7 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1一 二 三 クリスマスローズ賞C1三 四 除夜の鐘賞C1二 三 四
ロードカナロア 堀千亜(大井) 461
(-1)
13人 462 西啓太 56.0 4人 464 西啓太 56.0 10人 464 西啓太 56.0 10人 466 西啓太 56.0 11人 465 西啓太 56.0
アンナータ (株)T.U.K. 1:44.5 11-10-9-9 39.7 1:15.2 5-4 39.6 1:30.2 6-9-7 40.1 1:15.6 9-9 38.9 1:30.0 11-11-8 39.8
(アドマイヤムーン) 高橋義浩 1.4 マンボスカイ 1.1 スカーレットラバー 1.4 サンエイムサシ 1.1 フライングビーノ 0.8 ガッツポーズ
8 バイプレーヤー 千田洋(大井)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良-
4 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 1番
8 19.08.31 重 15頭
J新潟 左1800 6番
4 19.08.17 稍重 15頭
J新潟 左1800 8番
2 19.08.04 良 13頭
J新潟 左1800 10番
5 19.07.20 稍重 15頭
J福島 右1700 12番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トゥザグローリー 朝倉実(大井) 483
(+2)
6人 481 千田洋 56.0 6人 466 △木幡育 54.0 4人 470 △木幡育 54.0 8人 474 △木幡育 54.0 3人 468 △木幡育 54.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:42.1 8-8-9-8 39.4 1:54.8 8-8-13-13 38.3 1:56.5 9-7-6-3 40.7 1:54.5 12-12-3-3 39.4 1:47.9 9-10-4-3 38.6
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 0.8 マイネルリノセロス 0.8 トーホウボッカ 0.8 サウスブルーグラス 0.6 ジェイケイエース 1.7 デッドアヘッド
6 9 キョウワスピネル 真島大(大井)
全   1- 2- 0- 19
左   1- 1- 0- 7
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:43.1 良1:45.1
8 19.10.18 重 11頭
大井ナ 右1600 10番
5 19.09.20 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
4 19.08.28 重 13頭
大井 右1600 11番
10 19.07.29 重 15頭
大井ナ 右1700 8番
2 19.07.09 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三 カーネリアン特別C1C2選抜 オフト大井賞C1三 四
キョウワスプレンダ 佐宗応(大井) 521
(+26)
8人 495 町田直 56.0 6人 495 和田譲 56.0 9人 498 赤岡修 56.0 5人 493 岡部誠 57.0 5人 496 岡部誠 56.0
プリンセスムスメ 浅川昌彦 1:45.3 6-7-9-9 39.4 1:44.8 10-11-11-10 39.8 1:43.1 4-5-5-5 39.9 1:50.8 6-7-8-8 40.5 1:44.7 9-8-9-7 39.9
(ブライアンズタイム) 協和牧場 1.7 マイネルアーリー 0.8 サングラスポテト 1.8 ソルファ 1.9 ケイアイスープラ 0.0 ウリボー
10 パワフルヴォイス 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 2- 14
左   0- 0- 1- 2
右   3- 4- 1- 11
場   3- 4- 1- 7
距   1- 2- 1- 5
1:42.4 良1:42.4
9 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
3 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 14番
8 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 7番
4 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 5番
5 19.10.16 重 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六 七 品川かえで賞C1一 二 三 C1四 五
ネオユニヴァース 高橋清(大井)
2人 532 御神訓 56.0 2人 535 御神訓 56.0 7人 538 千田洋 56.0 1人 523 御神訓 56.0 2人 516 藤本現 56.0
ソウルフルヴォイス 今中俊平 1:28.6 6-5-9 39.0 1:43.6 3-3-4-5 40.0 1:47.3 12-14-14-12 41.6 1:43.6 1-1-1-1 41.3 1:44.6 3-3-3-3 41.7
(キングカメハメハ) 社台ファーム 出走取消 1.2 ベルウッドヒビキ 0.5 マンボスカイ 1.6 オールスマート 0.3 スターリット 0.8 イッチョウ
7 11 ジューンシェイカー 町田直(川崎)
全   13- 4- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   13- 4- 6- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 20.03.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 20.03.12 重 10頭
名古屋 右1600 3番
7 20.02.13 稍重 11頭
名古屋 右1900 4番
4 20.01.31 良 7頭
名古屋 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 六 アクアマリンオープンA1特別 昇竜戦A特別 梅見月杯オープン ガーネットオープンA1
ブラックタイド 赤嶺本(大井) 469
(-6)
4人 475 森泰斗 56.0 5人 472 丸野勝 55.0 4人 472 丸野勝 56.0 6人 476 丸野勝 57.0 6人 472 丸野勝 55.0
ラブリーバローズ (株)ファーストビジョン 1:28.2 8-7-5 38.5 1:45.0 5-5-5-4 38.2 1:43.8 6-5-5-3 38.7 2:06.8 10-10-10-7 40.0 1:43.6 6-6-5-5 39.7
(キングヘイロー) ヒダカフアーム 0.8 ベルウッドヒビキ 0.8 サムライドライブ 0.3 ヨミ 2.0 ポルタディソーニ 1.5 ゴールドリング
12 ピースフルダンス 和田譲(大井)
全   3- 5- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 20
場   3- 5- 1- 20
距   3- 4- 1- 15
1:42.3 良1:44.0
1 20.04.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 4番
7 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 3番
8 19.12.05 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
1 19.11.12 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
4 19.10.14 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 青毛 05.13生 56.0 1-0-0-0 C1七 八 C1五 六 C1三 四 すみだ賞C1八 九 C1九 十 十一
ロージズインメイ 井上弘(大井) 434
(+3)
7人 431 和田譲 56.0 9人 438 楢崎功 56.0 4人 441 保園翔 56.0 5人 437 楢崎功 56.0 5人 439 楢崎功 56.0
マイベストスター 北嶋義三 1:42.3 11-11-10-10 38.4 1:44.0 14-14-14-13 40.0 1:44.7 12-12-7-6 40.8 1:44.0 12-12-9-7 39.8 1:44.7 10-9-9-9 40.4
(Danehill) 北島牧場 0.3 ジョブックビザーレ 1.2 マイネルトワイス 1.4 スクワールプリンス 0.0 ガーラサンダー 2.2 ケイティマドンナ
8 13 ジョブックビザーレ 楢崎功(大井)
全   4- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 7
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 5
1:42.6 良1:42.7
2 20.04.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
10 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 7番
6 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 14番
7 20.02.27 良 13頭
大井 右1600 11番
7 20.02.06 良 14頭
大井 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-2 C1七 八 C1四 五 六 C1六 七 C1四 五 六 C1四 五
エンパイアメーカー 寺田新(大井) 461
(0)
5人 461 楢崎功 56.0 7人 459 楢崎功 56.0 9人 460 楢崎功 56.0 2人 462 吉原寛 56.0 3人 465 吉原寛 56.0
カルトマリーヌ 江川伸夫 1:42.6 8-8-4-3 40.4 1:29.5 9-11-8 38.6 1:46.7 12-12-9-6 41.9 1:44.6 7-7-4-4 41.3 1:45.3 6-4-4-4 41.5
(クロフネ) 池田スタッド 0.3 ピースフルダンス 1.0 ピンクレイク 1.0 オールスマート 1.6 フェブタイズ 1.6 ボルンカズマ
14 ヒューリスティクス 御神訓(大井)
全   9- 5- 0- 16
左   3- 0- 0- 2
右   6- 5- 0- 13
場   3- 5- 0- 11
距   3- 2- 0- 6
1:42.2 良1:43.0
5 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 2番
2 20.04.08 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
10 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 4番
12 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 10番
1 20.02.07 良 13頭
大井 右1600 8番
セン5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 C1四 五 六 C1七 八 C1六 七 C1四 五 六 C2一 二 三
ハーツクライ 三坂盛(大井) 511
(-3)
3人 514 御神訓 56.0 6人 508 ▲大木天 53.0 6人 518 ▲大木天 53.0 6人 516 西啓太 56.0 4人 515 西啓太 56.0
メルセンヌナンバー 鈴木雅俊 1:42.2 2-2-1-1 40.1 1:43.0 3-2-4-4 40.3 1:47.8 1-1-1-1 44.0 1:30.7 2-2-3 42.1 1:44.0 1-1-1-1 40.2
(ワイルドラッシュ) 上水牧場 0.9 マイネルリノセロス 0.2 コウギョウサウス 2.1 オールスマート 2.1 モーガンバローズ 0.0 サマーアイランド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。