地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月21日(木) 大 井 第9競走 18:55発走



C1五 六

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネフェルリリー 笹川翼(大井)
全   9- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:13.4 良1:13.9
1 20.04.28 重 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 20.04.09 良 14頭
大井 右1200 5番
1 20.03.16 重 16頭
大井 右1200 8番
2 20.02.24 良 16頭
大井 右1200 12番
1 19.10.29 良 11頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 03.05生 54.0 3-0-0-0 みどり賞C1九 十 十一 C2四 五 C2九 十 春暖賞C2九 十 十一 JBC浦和カウントダウン6C1
ローエングリン 的場直(大井) 447
(-7)
1人 454 笹川翼 54.0 1人 454 笹川翼 54.0 1人 455 笹川翼 54.0 1人 449 的場文 54.0 1人 454 五十冬 54.0
ネフェルメモリー 木谷ツヤ 1:13.4 4-3 37.3 1:13.9 1-1 38.0 1:16.8 7-4 39.3 1:15.1 5-5 38.2 1:14.5 4-4 36.8
(アジュディケーティング) フジワラフアーム 0.7 ムーンケリー 0.6 ドラマ 0.6 ビービーリフレクト 0.2 ファーストステップ 0.5 リップグロス
2 2 ザウォルドルフ 繁田健(浦和)
全   3- 4- 0- 20
左   2- 2- 0- 2
右   1- 2- 0- 14
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 7
1:13.3 良1:13.3
8 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 8番
8 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
7 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 6番
9 20.02.28 良 14頭
大井 右1400 13番
7 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 7番
牡6 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 C1一 二 三 C1一 二 三
ディープインパクト 月岡健(大井) 483
(-5)
11人 488 本田重 56.0 9人 489 本田重 56.0 8人 487 本田重 56.0 9人 491 本田重 56.0 6人 492 笹川翼 56.0
ウィーミスフランキー 大塚亮一 1:43.0 13-13-12-12 39.8 1:15.0 11-10 38.4 1:15.6 8-8 38.4 1:29.5 10-9-9 39.3 1:30.2 9-11-11 39.9
(Sunriver) ノーザンファーム 1.7 マイネルリノセロス 1.6 スマートフレイ 1.8 アルティマックス 0.9 フィールブリーズ 1.4 サンエイムサシ
3 タケノサンライズ 和田譲(大井)
全   10- 8- 8- 59
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 8- 59
場   10- 8- 8- 59
距   8- 6- 6- 40
1:13.4 良1:13.9
10 20.04.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
13 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
11 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 11番
13 20.02.28 良 14頭
大井 右1400 6番
12 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 13番
牡9 鹿毛 04.23生 56.0 8-4-5-19 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 C1一 二 三 C1一 二 三
ショウナンカンプ 辻野豊(大井) 453
(+1)
12人 452 和田譲 56.0 14人 451 酒井忍 56.0 14人 452 酒井忍 56.0 14人 451 楢崎功 56.0 12人 460 楢崎功 56.0
ブラックプリテー 小笠原武 1:14.8 13-13 37.8 1:15.3 12-12 38.5 1:16.0 12-11 38.3 1:30.3 4-5-6 40.7 1:31.0 9-5-5 41.1
(グランドオペラ) 辻野洋 1.6 ディランフィールド 1.9 スマートフレイ 2.2 アルティマックス 1.7 フィールブリーズ 2.2 サンエイムサシ
3 4 ラッシュウィン 中村尚(大井)
全   0- 2- 3- 26
左   0- 2- 0- 3
右   0- 0- 3- 21
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 16
1:13.5 良1:14.7
4 20.04.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
15 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
8 20.03.16 重 14頭
大井 右1200 12番
3 20.02.27 良 15頭
大井 右1200 9番
11 20.02.06 良 14頭
大井 右1200 4番
セン5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-1-5 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六 七 C1四 五 六 C1四 五
ローズキングダム 村上頼(大井) 466
(+2)
10人 464 中村尚 56.0 7人 463 中村尚 56.0 7人 460 中村尚 56.0 14人 462 中村尚 56.0 14人 464 中村尚 56.0
シナノザクラ 岡田勇 1:13.5 4-5 37.5 1:15.9 1-1 40.5 1:16.7 12-10 39.5 1:14.7 3-3 39.4 1:16.0 1-1 41.0
(サクラバクシンオー) 大狩部牧場 0.3 ディランフィールド 2.5 スマートフレイ 0.9 ペニテンテス 0.6 スカーレットラバー 1.6 フィールブリーズ
5 シモンズ 本田重(船橋)
全   2- 3- 1- 16
左   0- 0- 1- 3
右   2- 3- 0- 12
場   2- 3- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
6 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 9番
12 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 10番
7 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 13番
取消 19.11.15 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 芦毛 05.09生 56.0 0-0-0-2 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六 七 C1四 五 六 水彩都市・江東賞C1一 二 三
スウェプトオーヴァーボード 森下淳(大井) 472
(-2)
5人 474 本田重 56.0 5人 479 森泰斗 56.0 4人 481 御神訓 56.0 5人 478 御神訓 56.0  - 坂井英 56.0
クリムゾンフレア 嶋田賢 1:28.1 9-10-7 38.2 1:29.2 8-6-6 38.5 1:48.9 11-12-13-14 43.6 1:29.6 11-13-11 39.5   
(サンデーサイレンス) 山口忠彦 0.7 ベルウッドヒビキ 0.7 ピンクレイク 3.2 オールスマート 1.0 モーガンバローズ  
4 6 リッキー 西啓太(大井)
全   1- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 13
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 6
1:13.9 良1:14.9
2 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
7 20.04.08 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
7 20.03.16 重 14頭
大井 右1200 5番
4 20.02.26 良 16頭
大井 右1200 1番
5 20.02.05 良 14頭
大井 右1200 14番
牡5 芦毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 C1七 八 C1七 八 C1六 七 C1七 八 C1六 七
ルーラーシップ 高橋清(大井) 524
(-3)
7人 527 西啓太 56.0 5人 525 千田洋 56.0 5人 523 千田洋 56.0 7人 523 千田洋 56.0 11人 522 千田洋 56.0
ブルームーンピサ 今中俊平 1:13.9 6-5 38.0 1:15.0 9-8 38.7 1:16.4 10-11 39.3 1:14.9 8-7 38.1 1:15.2 12-13 37.6
(クロフネ) フジワラフアーム 0.5 サマーアイランド 1.2 ダイキンボシ 0.6 ペニテンテス 0.7 スマートフレイ 0.8 アスールプラージャ
7 エコロトム 安藤洋(大井)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 9
1:14.3 良1:15.0
7 20.04.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
9 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
6 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 16番
9 20.02.27 良 15頭
大井 右1200 2番
7 20.02.07 良 14頭
大井 右1200 9番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-10 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 六 C1一 二 三
キングヘイロー 立花伸(大井) 467
(0)
11人 467 安藤洋 56.0 12人 466 安藤洋 56.0 16人 467 安藤洋 56.0 11人 468 安藤洋 56.0 12人 476 安藤洋 56.0
カントリーギャル 原村正紀 1:14.3 9-7 37.6 1:15.0 13-13 38.0 1:15.1 9-9 37.8 1:15.3 12-12 38.4 1:15.5 12-13 38.4
(ティンバーカントリー) 東栄牧場 1.1 ディランフィールド 1.6 スマートフレイ 1.3 アルティマックス 1.2 スカーレットラバー 1.4 フライングビーノ
5 8 ウインアミーリア 藤本現(大井)
全   0- 0- 4- 17
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良1:15.4
9 20.04.27 稍重 11頭
大井ナ 右1600 11番
14 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
11 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1600 3番
10 20.02.28 良 12頭
大井 右1600 4番
5 20.02.14 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 4番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 カーネーション特別C1C2選抜 C1四 五 六 C1四 五 C1一 二 三 アクアマリン賞C1選抜牝馬
ワークフォース 高橋清(大井) 433
(-5)
11人 438 千田洋 55.0 13人 444 藤本現 54.0 14人 438 川島正 54.0 11人 436 川島正 54.0 9人 435 川島正 54.5
プリティプリンセス (有)トニーステーブル 1:44.8 9-9-11-10 41.7 1:15.4 15-15 38.0 1:44.8 13-13-13-13 39.8 1:44.7 11-11-12-12 40.0 1:38.5 9-9-9-9 39.6
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 3.9 バトードラムール 2.0 スマートフレイ 1.5 レイナデルビエント 2.1 ルノワール 1.6 ヴィヴァンフィーユ
9 アンビグラム 櫻井光(川崎)
全   2- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 13
場   0- 0- 3- 11
距   0- 0- 3- 8
1:14.3 良1:14.5
7 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
12 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 3番
7 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 12番
12 20.02.27 良 15頭
大井 右1200 15番
12 20.02.06 良 14頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 02.16生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六 七 C1四 五 六 C1四 五
ベルシャザール 阪本一(大井) 451
(+1)
9人 450 ★北島希 50.0 11人 446 保園翔 54.0 13人 449 ☆福原杏 53.0 7人 446 藤本現 54.0 9人 438 藤本現 54.0
エクストラニュース 伊藤温 1:28.5 5-8-6 38.8 1:46.0 7-8-12-12 41.0 1:46.8 4-5-6-8 42.8 1:15.9 4-5 40.5 1:16.3 4-5 40.8
(エンドスウィープ) 大栄牧場 1.1 ベルウッドヒビキ 2.9 マンボスカイ 1.1 オールスマート 1.8 スカーレットラバー 1.9 フィールブリーズ
6 10 フレンドパリ 的場文(大井)
全   2- 2- 4- 44
左   1- 1- 2- 9
右   1- 1- 2- 33
場   0- 1- 2- 20
距   0- 0- 1- 9
1:13.7 良1:15.5
10 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
9 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 12番
4 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 7番
6 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 4番
7 20.02.06 良 14頭
大井 右1200 7番
牝6 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-1-1-12 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 六 C1四 五
アグネスデジタル 上杉昌(大井) 475
(+2)
6人 473 的場文 54.0 9人 472 的場文 54.0 10人 473 的場文 54.0 9人 473 的場文 54.0 7人 469 笹川翼 54.0
フェレット 横尾晴人 1:28.9 1-1-2 39.8 1:29.4 2-2-2 39.4 1:15.0 4-5 38.7 1:29.4 5-5-4 40.6 1:15.5 11-10 39.2
(サンデーサイレンス) 藤巻則弘 1.5 ベルウッドヒビキ 0.9 ピンクレイク 1.2 アルティマックス 0.8 モーガンバローズ 1.1 フィールブリーズ
11 メガゼウス 矢野貴(大井)
全   14- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   14- 4- 0- 11
場   14- 4- 0- 11
距   14- 3- 0- 11
1:13.7 良1:13.8
1 20.04.07 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 20.02.26 良 16頭
大井 右1200 14番
5 20.02.06 良 13頭
大井 右1200 3番
11 19.12.05 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
1 19.11.13 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡7 栗毛 04.24生 56.0 12-2-0-10 千鳥ヶ淵賞C1九 十 C2四 五 六 C2四 五 C1三 四 しぶやダイバーシティC1六 七
サクラゼウス 嶋田幸(大井) 530
(0)
1人 530 矢野貴 56.0 1人 536 矢野貴 56.0 1人 540 矢野貴 56.0 1人 529 矢野貴 56.0 1人 525 矢野貴 56.0
サクラメガプリティ 谷岡真喜 1:14.1 1-1 38.4 1:14.1 1-1 38.8 1:15.6 1-1 40.0 1:16.5 1-1 41.6 1:13.8 1-1 38.0
(グラスワンダー) 谷岡スタット 0.1 サマーアイランド 0.5 カズノキング 1.0 ウインコンツェルト 2.2 ラブミージュニア 0.2 ガーネットクロス
7 12 クインズコースト 岡村健(船橋)
全   2- 1- 4- 39
左   1- 0- 1- 8
右   1- 1- 3- 29
場   1- 1- 2- 29
距   0- 0- 0- 2
1:16.1 良1:17.5
8 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
11 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 1番
4 20.03.25 良 11頭
浦和 左1400 10番
5 20.03.16 重 14頭
大井 右1200 7番
10 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 6番
セン6 鹿毛 03.14生 56.0 1-0-1-11 C1四 五 六 C1四 五 六 見沼区の花クマガイソウ賞C1六 C1六 七 C1四 五 六
エンパイアメーカー 秋吉和(大井) 464
(-1)
11人 465 岡村健 56.0 11人 462 岡村健 56.0 6人 463 岡村健 56.0 11人 461 岡村健 56.0 12人 460 岡村健 56.0
モストリマーカブル 豊島愛子 1:28.6 10-11-7 38.6 1:30.1 6-7-10 39.4 1:30.0 5-4-5-5 38.4 1:16.1 7-7 39.6 1:30.1 12-11-10 40.0
(Marquetry) 大滝康晴 1.2 ベルウッドヒビキ 1.6 ピンクレイク 0.6 ウインカーマイン 0.3 ペニテンテス 1.5 モーガンバローズ
13 アルマアノン 山林信(川崎)
全   1- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 14番
12 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1600 5番
10 20.02.02 重 10頭
J小倉 右1700 5番
11 19.11.10 良 12頭
J京都 右1800 12番
3 19.11.05 良 11頭
金沢 右1500 8番
牝5 青鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1四 五
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
J交 加賀四湯A2以下B1以上
キンシャサノキセキ 小野晋(大井) 462
(+1)
10人 461 ▲大木天 51.0 10人 465 西啓太 54.0 9人 464 ▲山田敬 52.0 11人 470 ▲亀田温 52.0 5人 470 ▲亀田温 51.0
イナズマローレル 梶原哲朗    1:45.8 1-1-2-2 42.4 1:47.7 5-5-6-6 38.0 1:55.3 5-5-5-6 40.5 1:38.0 5-5-4-3 39.9
(ピルサドスキー) 小泉牧場  ピンクレイク 2.5 レイナデルビエント 1.8 アイコニック 3.6 アドマイヤビーナス 0.4 サンライズチャージ
8 14 カオレレ 藤田凌(大井)
全   1- 4- 7- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 7- 29
場   1- 4- 7- 29
距   0- 4- 6- 23
1:13.2 良1:14.4
2 20.04.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
6 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
4 20.03.16 重 14頭
大井 右1200 11番
3 20.02.26 良 16頭
大井 右1200 2番
4 20.02.05 良 14頭
大井 右1200 10番
牝5 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-1-1-5 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六 七 C1七 八 C1六 七
プリサイスエンド 鷹見浩(大井) 490
(+2)
6人 488 藤田凌 54.0 6人 490 藤田凌 54.0 3人 492 藤田凌 54.0 4人 486 吉原寛 54.0 7人 490 ☆藤田凌 53.0
ツクバエンジェル 江里口弘一郎 1:13.2 5-3 37.2 1:14.4 7-7 38.5 1:16.1 5-5 39.8 1:14.7 4-4 38.4 1:15.0 8-8 38.2
(クロフネ) 有限会社中田牧場 0.0 ディランフィールド 1.0 スマートフレイ 0.3 ペニテンテス 0.5 スマートフレイ 0.6 アスールプラージャ
15 チバタリアン 加藤和(浦和)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.7 良-
8 20.04.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
4 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 6番
14 20.02.16 稍重 16頭
J東京 左1600 13番
12 20.01.06 良 16頭
J中山 右1200 12番
16 19.05.25 良 16頭
J東京 左1400 7番
牝4 芦毛 05.01生 54.0 0-0-0-2 C1四 五 六 C1四 五 六
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳
キャプテントゥーレ 櫻木英(大井) 438
(+3)
5人 435 加藤和 54.0 8人 431 加藤和 54.0 15人 426 石川裕 55.0 13人 426 石川裕 54.0 12人 428 三浦皇 54.0
バクシンオージョ 井上久光 1:14.7 3-4 38.8 1:29.1 1-1-1 39.1 1:42.0 5-7 41.4 1:13.2 9-8 38.3 1:29.0 9-6 41.5
(タイキシャトル) 競優牧場 1.5 ディランフィールド 0.6 ピンクレイク 4.0 リトルモンスター 1.4 サトノユニゾン 4.2 ケイアイビリジアン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。