地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月22日(金) 大 井 第4競走 16:10発走



C2二 三 四

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモマギカ 東原悠(大井)
全   6- 4- 5- 33
左   0- 0- 1- 2
右   6- 4- 4- 30
場   2- 2- 3- 19
距   1- 1- 1- 7
1:27.7 良1:29.3
7 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1400 8番
4 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 14番
6 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 4番
5 20.02.26 良 14頭
大井 右1400 9番
3 20.02.05 良 14頭
大井 右1400 14番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-6 C2四 五 六 C2四 五 C2五 六 C2四 五 六 C2六 七 八
キンシャサノキセキ 久保信(大井) 453
(+3)
7人 450 東原悠 56.0 12人 451 東原悠 56.0 8人 454 東原悠 56.0 9人 454 東原悠 56.0 12人 451 東原悠 56.0
コスモアンドロメダ 豊島愛子 1:29.0 10-10-10 39.1 1:44.1 14-14-4-4 40.2 1:45.4 11-10-9-9 40.7 1:29.4 12-10-8 39.4 1:30.2 10-6-6 38.9
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.7 モエルオンナ 0.2 ギオンハイスーパー 2.2 アポロストロング 0.8 ライモンド 0.6 フジマサクイーン
2 2 メジャーセブンス 本田重(船橋)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.01 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
11 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 12番
8 19.10.29 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
7 19.08.24 不良 14頭
J札幌 右1700 8番
11 19.08.03 良 14頭
J札幌 右1700 9番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-3 C2一 二 三 C2四 五 祝★オートレース発祥69C2二
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 荒井朋(大井) 478
(-2)
9人 480 本田重 54.0 8人 483 本田重 54.0 5人 464 本田重 54.0 13人 472 柴山雄 54.0 10人 476 ☆横山武 53.0
サンデア 太田幸作 1:43.9 10-11-11-11 38.7 1:45.2 7-7-11-14 41.1 1:38.3 8-8-9-9 40.4 1:46.6 10-11-8-7 39.1 1:47.6 9-10-9-9 39.5
(Dare and Go) 社台ファーム 1.6 サーストンアクセス 1.3 ギオンハイスーパー 1.4 ベルロビン 0.7 マイサンシャイン 2.9 アドマイヤビーナス
3 3 カーテンジュエル 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1600 5番
1 19.12.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
5 19.11.13 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
2 19.09.04 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
6 19.08.04 良 15頭
J新潟 左1200 10番
牝4 栗毛 03.24生 54.0 1-0-1-0 C2四 五 六 C2九 十 十一 初冬特別C2 3歳選抜 J交 サファイアフラ3歳C1下
3歳未勝利
キングカメハメハ 堀千亜(大井) 446
(0)
2人 446 森泰斗 54.0 3人 444 森泰斗 54.0 2人 440 西啓太 54.0 3人 427 Mデム 54.0 5人 418 Mデム 54.0
アルデュール 垣本栄一 1:42.6 2-2-2-2 39.7 1:43.6 8-8-6-5 40.0 1:45.5 12-11-11-11 40.7 1:36.2 10-10-3-3 39.4 1:13.3 8-9 37.8
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.4 チタノプリンセス 0.2 フェブタイズ 1.1 ネコシリーズ 0.3 シャイニングアカリ 0.9 チャンダナ
4 パワポケチャラット 吉井章(大井)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良-
4 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1600 3番
7 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 10番
12 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 12番
3 20.02.26 良 14頭
大井 右1600 3番
2 20.02.05 良 14頭
大井 右1600 9番
牡4 鹿毛 05.05生 ☆ 55.0 0-1-1-6 C2四 五 六 C2四 五 C2五 六 C2四 五 六 C2六 七 八
ハービンジャー 赤嶺本(大井) 463
(+1)
8人 462 ☆吉井章 55.0 5人 467 ☆吉井章 55.0 2人 470 ☆吉井章 55.0 4人 470 ☆吉井章 55.0 10人 472 ☆吉井章 55.0
リスキーディール 柳原敏雄 1:42.8 9-9-7-6 39.1 1:44.6 13-12-13-12 40.1 1:46.9 7-9-10-10 42.3 1:44.0 12-12-12-12 39.8 1:43.8 8-8-8-7 40.3
(ネオユニヴァース) 市川牧場 0.6 チタノプリンセス 0.7 ギオンハイスーパー 3.7 アポロストロング 0.9 ジェミニライブラ 0.2 ロックンルージュ
4 5 アポロホープ 早田功(大井)
全   4- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 6
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:28.3 良-
2 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1400 2番
6 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 2番
4 20.03.17 重 16頭
大井 右1200 15番
2 19.09.18 重 14頭
大井 右1600 7番
6 19.08.27 良 12頭
大井 右1600 5番
牝4 芦毛 03.05生 54.0 0-1-0-2 C2四 五 六 C2四 五 C2七 八 3歳265万円以下 3歳400万円未満
アポロキングダム 大宮和(大井) 519
(+6)
2人 513 早田功 54.0 4人 517 早田功 54.0 10人 513 早田功 54.0 1人 505 森泰斗 54.0 1人 501 横川怜 54.0
スノーアード 角井紀夫 1:28.3 5-4-4 38.8 1:44.2 1-1-2-3 40.5 1:15.1 8-9 38.1 1:45.3 2-2-1-1 41.9 1:44.5 5-5-5-5 41.9
(バブルガムフェロー) タニグチ牧場 0.0 モエルオンナ 0.3 ギオンハイスーパー 0.5 ヴィグラスノート 0.0 モリデンスケサン 1.1 アースストロング
6 ハプルーン 北島希(浦和)
全   1- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 21
場   1- 1- 1- 21
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
7 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
9 20.04.10 良 15頭
大井 右1200 1番
8 20.03.19 良 13頭
大井 右1400 10番
15 20.02.27 良 16頭
大井 右1200 9番
8 20.02.07 良 12頭
大井 右1200 3番
牡4 栗毛 02.19生 ★ 52.0 0-0-0-1 C2一 二 三 C2二 三 C2二 三 四 C2一 二 三 C2一 二 三
フリオーソ 赤嶺本(大井) 444
(-4)
10人 448 ★北島希 52.0 12人 446 安藤洋 56.0 12人 443 安藤洋 56.0 14人 443 今野忠 56.0 7人 446 今野忠 56.0
デジタルゴールド 武仲勝 1:29.2 9-10-9 37.9 1:16.1 13-12 38.3 1:30.2 12-12-12 39.8 1:17.3 13-14 39.3 1:16.4 10-11 39.2
(アグネスデジタル) 坪田信作 1.3 マイネルロッシュ 1.0 カズノワンダー 1.7 アオアラシ 1.8 ミスアニバーサリー 1.9 オリジネイター
5 7 トーセンコハク 藤本現(大井)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.10.04 稍重 9頭
大井 右1600 5番
6 19.06.23 重 14頭
J函館 右1700 8番
3 19.05.25 良 15頭
J東京 左1600 14番
5 19.05.04 稍重 16頭
J東京 左1600 16番
13 19.03.23 良 16頭
J中山 右1800 7番
牝4 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 3歳400万円未満
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャスタウェイ 高野毅(大井) 483
(-1)
1人 484 和田譲 54.0 1人 484 木幡初 54.0 5人 486 横山和 54.0 4人 478 三浦皇 54.0 2人 482 戸崎圭 54.0
ショートハンド 島川隆哉 1:47.5 2-2-3-5 44.7 1:49.0 3-4-3-3 41.1 1:39.6 3-3 37.6 1:39.7 3-2 37.2 2:00.3 1-1-1-2 42.4
(Diktat) ダーレー・ジャパン・ 5.1 ダヴォス 1.4 トゥービーシック 1.1 ロードストライク 0.9 スイーツビュッフェ 3.7 ペイシャキュウ
8 アールウォーケン 町田直(川崎)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
5 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
2 19.12.04 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
3 19.11.11 稍重 15頭
大井ナ 右1200 15番
4 19.10.16 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
8 19.10.03 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 0-1-0-1 C2一 二 三 C2六 七 八 杉並区賞C2七 八 九 C2八 九 3歳330万円以下
スウェプトオーヴァーボード 松浦裕(大井) 496
(-6)
7人 502 町田直 56.0 9人 488 町田直 56.0 8人 482 本田重 56.0 7人 480 本田重 56.0 5人 492 吉原寛 56.0
パーフェクトブルー 前原敏行 1:28.8 8-7-8 37.7 1:29.7 11-10-10 38.4 1:14.9 11-12 38.0 1:15.7 11-9 39.2 1:16.1 3-3 40.0
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 0.9 マイネルロッシュ 0.2 グッドヴィジョン 0.2 オールマイライフ 1.0 クグロフ 0.9 キアレッツァ
6 9 ツウカイステラ 和田譲(大井)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:29.5 良1:29.5
12 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
12 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 14番
8 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 19.11.12 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
11 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2一 二 三 俺たちはシナスイ族賞C1C2 C2四 五 六 C2四 五
アイルハヴアナザー 松浦裕(大井) 473
(0)
9人 473 本田重 54.0 11人 474 佐藤友 54.0 3人 476 ☆吉井章 52.0 4人 477 ☆吉井章 53.0 1人 481 笹川翼 54.0
ホクトブルーバード 木村直樹 1:32.9 1-1-2 42.7 1:30.5 6-6-7 40.4 1:30.8 3-6-7 40.4 1:29.5 3-4-5 39.6 1:47.0 3-3-3-3 43.1
(アサティス) 萩澤泰博 5.0 マイネルロッシュ 1.5 アンテレソン 2.9 スパーダ 0.0 ププ 2.3 ジュンユウコー
10 ロイヤルヨット 的場文(大井)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 6
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:29.3 良1:29.3
10 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1400 11番
除外 20.03.19 良 13頭
大井 右1400 8番
3 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 3番
6 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 15番
2 19.12.30 稍重 15頭
大井 右1200 1番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2二 三 四 C2一 二 三 C2一 二 三 C2四 五 六
キングズベスト 高野毅(大井) 483
(-4)
5人 487 森泰斗 56.0  484 森泰斗 56.0 3人 484 森泰斗 56.0 4人 486 森泰斗 56.0 2人 488 森泰斗 56.0
ウェイヴランナー 坪野谷有花 1:29.4 7-6-5 38.6    1:29.3 1-1-1 39.1 1:15.6 5-6 39.2 1:15.4 4-3 39.7
(Raven’s Pass) ダーレー・ジャパン・ 1.5 マイネルロッシュ   0.0 ピンクレイク 0.3 コスモフリーザー 0.5 グローバルステップ
7 11 サンビンガムトン 真島大(大井)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 3
1:28.3 良1:29.5
4 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1400 7番
5 20.04.09 良 14頭
大井 右1200 6番
5 20.03.17 重 16頭
大井 右1200 6番
10 20.02.06 良 13頭
大井 右1200 1番
9 19.12.30 稍重 14頭
大井 右1400 5番
牡4 青鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-4 C2四 五 六 C2四 五 C2七 八 C2四 五 C2四 五 六
トゥザグローリー 須田和(大井) 517
(-1)
4人 518 真島大 56.0 7人 517 真島大 56.0 11人 517 真島大 56.0 10人 519 今野忠 56.0 5人 517 真島大 56.0
タイムヒロイン 加藤信之 1:28.3 9-9-9 38.4 1:15.0 10-10 38.3 1:15.1 7-6 38.3 1:16.2 12-12 38.2 1:31.1 12-10-10 40.1
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.0 モエルオンナ 1.1 ネフェルリリー 0.5 ヴィグラスノート 1.6 ウインコンツェルト 1.6 ティーサムライ
12 ティーサムライ 笹川翼(大井)
全   1- 4- 4- 23
左   0- 2- 4- 2
右   1- 2- 0- 13
場   1- 2- 0- 12
距   1- 1- 0- 8
1:29.3 良1:29.9
9 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1400 1番
8 20.04.09 良 14頭
大井 右1200 4番
6 20.03.19 良 13頭
大井 右1400 14番
7 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 2番
4 20.01.23 重 14頭
大井 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 02.05生 56.0 1-0-0-7 C2四 五 六 C2四 五 C2二 三 四 C2一 二 三 C2四 五 六
ダノンシャンティ 米田英(大井) 489
(-7)
5人 496 笹川翼 56.0 11人 490 楢崎功 56.0 6人 491 笹川翼 56.0 6人 492 笹川翼 56.0 1人 488 笹川翼 56.0
ゴーファイトウィン 早川正行 1:29.3 14-13-12 39.1 1:15.6 13-11 38.8 1:29.9 10-11-11 39.8 1:30.3 8-11-9 39.5 1:30.2 7-7-7 39.4
(エンドスウィープ) 岡田牧場 1.0 モエルオンナ 1.7 ネフェルリリー 1.4 アオアラシ 0.9 フジマサクイーン 1.4 タイセイガニアン
8 13 ファインキャプテン 藤田凌(大井)
全   6- 8- 9- 35
左   0- 1- 0- 0
右   6- 6- 5- 22
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:29.3 良-
7 20.05.01 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
10 20.04.10 良 15頭
大井 右1200 12番
9 20.03.19 良 13頭
大井 右1200 11番
2 19.10.31 重 9頭
船橋ナ 左1200 8番
9 19.10.18 重 11頭
大井ナ 右1400 12番
セン7 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2二 三 C2二 三 四 凩賞C1選抜馬 白秋賞C1一 二 三
マツリダゴッホ 橋本馬(大井) 454
(-2)
9人 456 本田重 56.0 10人 457 西啓太 56.0 8人 462 西啓太 56.0 9人 462 西啓太 56.0 10人 466 西啓太 56.0
タニノジュレップ 湯浅健司 1:14.7 5-5 38.6 1:16.1 10-9 38.9 1:16.1 4-4 39.7 1:16.0 7-6-6 38.9 1:30.9 7-6-7 40.9
(コロナドズクエスト) 岡田スタツド 1.3 マクトゥーブ 1.0 カズノワンダー 2.3 ダイキンボシ 0.1 ロケットビーン 3.1 レイナブローニュ
14 ヤマニンフィオッコ 楢崎功(大井)
全   1- 2- 2- 30
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 29
場   1- 2- 1- 23
距   1- 1- 1- 12
1:28.8 良1:29.5
12 20.02.27 良 16頭
大井 右1200 8番
11 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 4番
8 20.01.24 重 11頭
大井 右1400 1番
7 19.12.29 稍重 13頭
大井 右1400 2番
4 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 1-2-1-23 C2一 二 三 C2一 二 三 C2一 二 三 TCKイメージキャC1七 八 九 C1九 十
ヨハネスブルグ 渡部則(大井) 453
(+3)
11人 450 楢崎功 54.0 11人 443 楢崎功 54.0 9人 446 楢崎功 54.0 6人 449 楢崎功 54.0 6人 447 楢崎功 54.0
ヤマニンプロローグ 土井久美子 1:16.4 15-15 38.2 1:30.3 13-11-12 38.9 1:30.3 11-11-10 39.3 1:29.4 13-13-13 38.2 1:15.8 14-14 37.6
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 0.9 ミスアニバーサリー 1.0 ピンクレイク 1.6 フィールブリーズ 2.6 スパーダ 1.4 ココアスナイン
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。