地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月25日(月) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

青葉(あおば)特別B3一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントビーナス 篠谷葵(船橋)
全   4- 1- 0- 7
左   4- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
2 20.04.01 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
5 20.03.12 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
8 20.01.30 重 14頭
川崎 左1500 1番
牝4 芦毛 04.23生 ▲ 51.0 1-1-0-0 ゴールデンスプリントB3選抜牝 エイプリルスプリントC1選抜馬 毎日がお花見日和!HANAC1 如月スプリントC1選抜馬 セレーネー賞C1選定牝馬
エスポワールシチー 張田京(船橋) 444
(+4)
5人 440 ▲篠谷葵 51.0 3人 439 ▲篠谷葵 51.0 8人 438 張田昂 54.0 6人 438 本田重 54.5 4人 440 本田重 54.0
セイントプラチナ 内海正章 1:13.6 11-9-7 37.3 1:15.1 8-6-6 39.1 1:16.1 4-4-5 39.4 1:15.7 6-5-4 39.1 1:38.6 5-5-6-4 42.5
(クロフネ) 林時春 0.5 ボーダレスガール 0.8 ハクユウラッキー 0.8 グロリアスカメオ 0.3 シンゲキ 1.9 チークス
2 2 エレガンテヴァイゼ 矢野貴(大井)
全   2- 3- 1- 4
左   2- 2- 1- 4
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.12 良 14頭
川崎ナ 左2000 8番
11 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1700 6番
1 19.04.05 良 5頭
川崎ナ 左1600 1番
2 19.03.22 良 12頭
大井 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.02生 56.0 1-0-0-3 フォーマルハウト賞B3C1選定 百花繚乱特別B3二 東京湾カップ3歳オープン me-byoエクスプラザ3歳1 つくし特別3歳選抜
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 546
(-1)
4人 547 矢野貴 57.0 6人 550 矢野貴 56.0 8人 534 矢野貴 55.0 1人 531 矢野貴 57.0 1人 527 瀧川寿 56.0
トロピカルベリーズ 松本雅彦 2:14.5 3-3-4-4 42.2 1:46.3 4-5-7-7 43.5 1:51.7 11-11-11-11 40.1 1:45.1 1-1-1-1 39.2 1:30.2 6-7-7 39.7
(ダンスインザダーク) 木戸口牧場 3.0 メイショウイッポン 3.1 シントーゴールド 1.1 サクセッサー 0.9 エスケイエンジェル 0.0 ブラックベアー
3 3 ダノンレジーナ 本橋孝(船橋)
全   10- 0- 0- 1
左   5- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 0
場   5- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.5 良1:29.5
1 20.04.24 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 11番
1 20.02.17 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
1 20.01.15 重 12頭
浦和 左1500 9番
1 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 5番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 5-0-0-0 葉桜特別B3五C1一 幸手市観光協会会長賞C1四 五 フェブラリー特別C2一 C2六 七 3歳三
ダノンバラード 小久智(浦和) 480
(+2)
1人 478 本橋孝 53.0 1人 481 本橋孝 54.0 1人 481 本橋孝 54.0 1人 482 本橋孝 54.0 1人 489 本橋孝 54.0
ダノンボンジュール 酒井孝敏 1:29.5 5-3-5-4 37.6 1:36.1 4-4-1-1 39.8 1:42.7 6-7-3-2 39.2 1:37.4 5-5-5-2 39.7 1:36.4 2-2-1-1 38.7
(Shamardal) 白井牧場 0.4 スセソール 0.7 ケイティーテンリウ 0.3 オールイン 0.6 アンフィニフォルス 1.4 トミケンミステリオ
4 4 トミケンゲヌーク 臼井健(船橋)
全   3- 4- 6- 27
左   2- 2- 3- 8
右   1- 2- 3- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 13番
12 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
3 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 14番
3 20.03.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
4 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
セン5 青毛 04.29生 56.0 1-1-1-2 かまいるか特別B2三B3一 百花繚乱特別B3二 ポイント10倍!船橋のSB3二 春音特別B3一 松戸特別B3三
アイルハヴアナザー 阿井正(船橋) 464
(-7)
11人 471 山口達 55.0 5人 463 山崎誠 56.0 5人 464 山崎誠 56.0 5人 470 山崎誠 56.0 1人 467 △臼井健 54.5
ルビウス 門別敏朗 1:44.7 3-3-3-7 41.5 1:46.4 3-3-3-5 43.9 1:42.9 2-2-2-2 40.9 1:43.4 3-3-3-3 41.3 1:38.7 3-3-4-4 39.6
(ジャングルポケット) 乾皆雄 1.9 ランニングウインド 3.2 シントーゴールド 0.4 ニヨドハンター 0.5 アドマイヤプリヴ 0.7 ラヴァーズインメイ
5 5 ロビュスト 吉留孝(浦和)
全   4- 2- 6- 11
左   2- 2- 5- 6
右   2- 0- 1- 5
場   2- 2- 3- 6
距   1- 0- 2- 0
1:29.1 良1:29.1
5 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 1番
9 19.11.25 不良 12頭
浦和 左1500 11番
6 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 2番
2 19.10.10 良 12頭
浦和 左2000 12番
1 19.09.13 稍重 8頭
浦和 左1500 2番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-2-1 春和特別B3二 寒椿特別B2三B3一 ホッカイドウ競馬特別3歳オープ 秋の空特別B3C1選抜馬 秋晴特別C1一
モンテロッソ 薮口一(浦和) 500
(+2)
9人 498 吉留孝 56.0 3人 505 町田直 55.0 3人 510 酒井忍 55.0 6人 508 酒井忍 57.0 3人 495 酒井忍 55.0
ダナエ (有)太盛 1:37.1 5-5-5-5 39.0 1:37.3 9-8-6-8 39.2 2:13.0 5-5-7-7 41.5 2:10.2 10-9-6-5 39.6 1:35.4 5-5-5-4 37.9
(バイオマスター) ストロベリーフィール 1.6 ヘルニーニョアキラ 2.1 ゴーフォワード 3.6 ダンサーバローズ 0.1 キャプチュード 0.0 プラチナバローズ
6 インスタイル 張田昂(船橋)
全   7- 7- 8- 37
左   4- 6- 6- 27
右   3- 1- 2- 10
場   3- 5- 4- 10
距   2- 3- 0- 2
1:28.8 良1:29.1
4 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
7 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 4番
7 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 5番
8 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 12番
7 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
セン9 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-4 小田原市市制施行8B2三B3一 春和特別B3二 麗日特別B2三B3一 「ご縁の国しまね」特別B3一 初音特別B2三B3一
マヤノトップガン 平山真(浦和) 511
(+3)
12人 508 張田昂 55.0 6人 515 森泰斗 56.0 9人 515 山崎誠 55.0 9人 513 張田昂 56.0 6人 519 張田昂 55.0
スノースタイル (株)レックス 1:36.2 9-9-10-7 40.2 1:37.8 9-9-10-9 39.2 1:43.5 11-10-9-8 38.0 1:45.0 6-7-8-9 40.6 1:37.4 10-9-7-9 40.2
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.4 レインハート 2.3 ヘルニーニョアキラ 2.6 ジョーマキアート 1.7 アナスタシオ 1.5 リコーモラーヌ
6 7 タワーオブクイーン 北島希(浦和)
全   6- 8- 3- 38
左   5- 7- 3- 32
右   1- 1- 0- 6
場   5- 6- 2- 24
距   2- 3- 1- 16
1:28.1 良1:28.1
2 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 11番
1 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
8 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
5 19.12.23 不良 12頭
浦和 左1500 12番
2 19.11.28 重 12頭
浦和 左1400 9番
牝7 栗毛 05.08生 ★ 50.0 0-1-0-0 春和特別B3二 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三 初春特別B3三 師走特別B2二B3一 埼玉県畜産会長賞特別B3二
スターリングローズ 岡田一(浦和) 452
(-8)
3人 460 ★北島希 50.0 7人 456 見越彬 54.0 3人 457 見越彬 54.0 7人 460 見越彬 53.0 10人 459 見越彬 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライズ(株) 1:35.9 2-2-2-2 38.6 1:36.7 3-3-3-2 39.3 1:30.7 2-2-3-6 40.4 1:36.7 3-3-3-3 39.4 1:29.5 4-4-4-2 39.0
(Affirmed) 福岡広行 0.4 ヘルニーニョアキラ 0.2 ドンゲイボルグ 1.4 アノマリー 0.6 ツーエムカイザー 0.1 モリノマリン
8 キャッスルワンダー 川島正(船橋)
全   3- 8- 2- 14
左   2- 3- 0- 10
右   1- 5- 2- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.8 良1:28.8
4 20.05.05 良 14頭
船橋 左1600 13番
6 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
2 20.03.30 不良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
4 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
7 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
牡4 栗毛 05.09生 56.0 0-0-0-2 アイリス特別B3二 百花繚乱特別B3二 誰がなんといおうと特別編B3三 桜月特別B3二 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二
グラスワンダー 渋谷博(船橋) 463
(-7)
5人 470 川島正 56.0 8人 467 川島正 56.0 4人 467 本田重 56.0 7人 470 繁田健 56.0 7人 470 澤田龍 56.5
ジーガートップラン 城市公 1:43.7 2-2-2-2 40.3 1:44.9 8-8-7-6 42.0 1:43.1 5-5-6-5 39.9 1:37.0 4-4-4-5 39.5 1:45.3 5-5-5-4 41.1
(マヤノトップガン) 城市公 1.1 アトムズスピアー 1.7 シントーゴールド 0.6 スズノチェルシー 0.8 シュヴァルダムール 3.1 ララパルーザ
7 9 アルマライル 的場文(大井)
全   5- 4- 2- 23
左   3- 4- 2- 19
右   2- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
7 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 14番
10 20.04.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
5 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 9番
5 20.03.02 重 13頭
川崎 左1600 11番
6 20.02.11 良 11頭
船橋ナ 左1600 6番
牡5 青鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-2 小田原市市制施行8B2三B3一 川崎競馬倶楽部30B2三B3一 麗日特別B2三B3一 「ご縁の国しまね」特別B3一 ザ・ナゲッツ「ダークホーB3二
ヴァーミリアン 鈴木義(川崎) 497
(-9)
7人 506 的場文 55.0 9人 509 岡村裕 55.0 10人 500 岡村裕 55.0 6人 502 ☆福原杏 55.0 5人 501 的場文 56.5
ソーラーヴィジョン 小林勝 1:36.3 12-11-11-11 40.0 1:36.4 13-12-13-11 39.8 1:43.3 10-11-10-9 37.6 1:44.4 10-10-5-5 39.8 1:44.8 9-9-8-7 40.2
(タバスコキャット) 野坂牧場 競走除外 0.5 レインハート 1.0 タイセイレオーネ 2.4 ジョーマキアート 1.1 アナスタシオ 2.6 ララパルーザ
10 デスティネイション 藤本現(大井)
全   4- 3- 1- 18
左   4- 2- 0- 8
右   0- 1- 1- 8
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.1 良-
12 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 1番
11 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 8番
9 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 10番
1 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 19.12.11 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
セン6 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 かまいるか特別B2三B3一 芝桜特別B2三B3一 麗日特別B2三B3一 アメジスト特別B3四C1一 香取特別B2三B3一
ストリートセンス 宇野博(浦和) 497
(+5)
13人 492 藤本現 55.0 5人 493 繁田健 55.0 7人 490 半澤慶 55.0 8人 494 繁田健 57.0 6人 494 繁田健 57.0
ライフストーリー 川上和彦 1:44.3 4-4-6-13 40.6 1:30.9 6-7-6-7 40.6 1:44.0 5-5-4-5 40.1 1:37.1 3-3-2-2 40.8 1:48.9 3-3-2-6 45.9
(Capote) ダーレー・ジャパン・ 1.5 ランニングウインド 2.6 ピコタン 3.1 ジョーマキアート 0.1 テイクトゥモロー 6.9 マコトハインケル
8 11 ハクユウフライヤー 笹川翼(大井)
全   1- 1- 2- 20
左   0- 1- 2- 10
右   1- 0- 0- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.7 良-
5 20.05.05 良 14頭
船橋 左1600 3番
4 20.04.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
8 20.03.30 不良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
3 20.03.10 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
11 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
牡4 芦毛 05.14生 56.0 0-0-1-3 アイリス特別B3二 百花繚乱特別B3二 誰がなんといおうと特別編B3三 桜月特別B3二 松戸特別B3三
クロフネ 石井勝(船橋) 443
(-4)
9人 447 笹川翼 56.0 14人 440 笹川翼 56.0 5人 446 笹川翼 56.0 6人 445 笹川翼 56.0 7人 449 保園翔 56.5
ジョイオブフライト (株)H.Iコーポレーション 1:44.1 7-7-8-6 39.7 1:44.6 12-12-11-9 41.1 1:44.1 7-7-7-7 40.7 1:37.0 10-9-8-6 39.1 1:39.9 10-10-11-11 39.7
(Silver Hawk) オリエント牧場 1.5 アトムズスピアー 1.4 シントーゴールド 1.6 スズノチェルシー 0.8 シュヴァルダムール 1.9 ラヴァーズインメイ
12 ケンイーサリアム 水野翔(船橋)
全   1- 7- 0- 17
左   1- 5- 0- 7
右   0- 2- 0- 7
場   0- 3- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:27.6 良1:29.1
10 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 4番
2 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 20.01.27 重 14頭
川崎 左1600 3番
11 19.11.27 重 12頭
浦和 左2000 10番
2 19.10.07 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 芝桜特別B2三B3一 春光特別B3二 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 長野県畜産会長賞特別B2B3選 錦秋特別B2三B3一
スクワートルスクワート 新井清(船橋) 503
(-2)
1人 505 森泰斗 55.0 3人 510 森泰斗 56.0 7人 498 本橋孝 56.0 3人 501 笹川翼 57.0 1人 494 森泰斗 55.0
サクラタキオン 中西宏彰 1:30.9 4-4-4-6 40.9 1:29.1 2-2-2-2 38.7 1:46.0 6-5-6-5 41.8 2:14.4 2-2-4-6 45.0 1:35.4 3-4-2-1 38.9
(アグネスタキオン) ワールドファーム 2.6 ピコタン 0.5 トーセンバーディー 1.2 クルーズラミレス 6.0 トーセンオリンピア 0.2 グリズリダンス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。