地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月27日(水) 浦 和 第10競走 16:00発走

委員長賞

薫風(くんぷう)特別B2三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘルニーニョアキラ 張田昂(船橋)
全   3- 1- 1- 8
左   3- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 3
場   3- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:35.5 良1:36.5
1 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 2番
1 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 20.02.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
4 20.01.14 良 11頭
浦和 左1600 1番
4 19.12.24 重 12頭
浦和 左1500 6番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 3-0-0-0 春和特別B3二 春陽特別B3四C1一 埼玉県畜産懇話会長賞C1四 五 初夢特別C1三 なし・くり産地 東松C1五 六
ジャスタウェイ 小久智(浦和) 490
(-11)
1人 501 張田昂 56.0 1人 496 張田昂 55.0 1人 498 張田昂 56.0 2人 504 左海誠 56.0 2人 502 左海誠 56.0
ディディプリス HimRockRacingHD(株) 1:35.5 1-1-1-1 38.3 1:28.6 1-1-1-1 39.2 1:36.5 1-1-1-1 38.2 1:43.2 4-4-2-2 40.2 1:38.1 4-4-3-4 40.4
(ブライアンズタイム) 高橋義浩 0.4 タワーオブクイーン 1.0 テイクトゥモロー 0.5 プリモ 0.9 スミトアンドチャー 1.9 エムティーマリー
2 2 キョウモバライロ 北島希(浦和)
全   8- 8- 3- 24
左   6- 6- 2- 18
右   2- 2- 1- 3
場   5- 4- 2- 13
距   2- 1- 1- 6
1:35.0 良1:35.1
8 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 20.02.06 良 14頭
大井 右1400 5番
8 20.01.15 重 11頭
浦和 左1500 3番
5 19.12.24 重 11頭
浦和 左1400 11番
5 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
牝6 黒鹿毛 03.21生 ★ 50.0 0-0-0-0 初音特別B2三B3一 B2五 端月特別B2二B3選抜馬 武州賞A2下 初霜特別B2二
フリオーソ 山越光(浦和) 457
(+9)
5人 448 △ミシェ 53.0 8人 450 ☆福原杏 53.0 6人 452 吉原寛 55.0 5人 452 ☆福原杏 50.0 8人 454 佐藤友 54.0
エルサフィール 江川伸夫 1:37.5 7-8-6-7 40.5 1:30.1 1-4-3 40.9 1:36.7 8-9-10-10 39.1 1:28.7 5-5-5-6 39.3 1:29.2 4-6-5-5 38.5
(タヤスツヨシ) 川上牧場 1.6 リコーモラーヌ 1.3 ケイティーセキトバ 1.8 ビークイック 1.3 フランシスコダイゴ 0.8 グラッブユアダイヤ
3 3 アノマリー 福原杏(浦和)
全   6- 6- 4- 29
左   2- 1- 2- 10
右   4- 5- 2- 16
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:36.7 良-
4 20.05.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
9 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 1番
4 20.03.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
4 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 6番
4 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牡5 青鹿毛 04.05生 ☆ 55.0 0-0-0-2 開成町あしがり郷瀬戸屋B2B3 芝桜特別B2三B3一 もう死んでるけど!キョンキB3 麗日特別B2三B3一 初音特別B2三B3一
ベーカバド 水野貴(浦和) 527
(-4)
8人 531 ☆福原杏 56.0 6人 528 笹川翼 57.0 6人 516 森泰斗 56.0 5人 524 山本聡 55.0 4人 520 山本聡 55.0
スマイルユー 吉田勝利 1:30.3 5-5-4-3 40.1 1:30.8 11-11-11-10 39.8 1:14.7 9-9-8 38.2 1:43.2 9-8-8-6 38.2 1:36.9 11-11-10-6 39.3
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 0.9 アナスタシオ 2.5 ピコタン 0.7 アストロローグ 2.3 ジョーマキアート 1.0 リコーモラーヌ
4 4 フェリスアロー 左海誠(船橋)
全   7- 8- 3- 10
左   7- 8- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
3 20.03.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
2 20.03.10 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
2 20.02.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
5 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
牡6 鹿毛 05.17生 56.0 5-6-1-9 エメラルドスプリントB2選抜馬 もう死んでるけど!キョンキB3 フラワーパークHANA・BB3 浜風スプリントB3選抜馬 新年あけてもイルミはよみうB3
トランセンド 林正人(船橋) 499
(-4)
6人 503 左海誠 56.0 2人 497 左海誠 56.0 5人 498 左海誠 56.0 5人 502 左海誠 56.5 5人 504 左海誠 56.5
クイッククラフティ 安中公成 1:14.8 8-8-9 37.8 1:14.2 8-8-9 37.9 1:13.8 10-10-10 37.2 1:15.3 11-11-11 38.0 1:14.3 8-10-10 37.7
(Crafty Prospector) 長谷部牧場 0.8 ダモンデ 0.2 アストロローグ 0.5 ニッポンダエモン 0.6 ニッポンダエモン 0.6 モリノマリン
5 5 ドンゲイボルグ 山崎誠(川崎)
全   6- 11- 10- 50
左   4- 7- 5- 30
右   2- 4- 5- 20
場   1- 3- 1- 4
距   0- 2- 1- 1
1:36.7 良1:36.9
6 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
15 20.05.01 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
2 20.04.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
1 20.03.05 稍重 14頭
川崎 左1500 6番
2 20.02.20 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡7 芦毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 小田原市市制施行8B2三B3一 緑風賞B1四B2二選抜特別 川崎競馬倶楽部30B2三B3一 大和撫子特別B3二 復活!巾着田曼珠沙華賞B3三
スウェプトオーヴァーボード 村田順(川崎) 480
(+5)
1人 475 山林信 57.0 10人 480 山林信 55.0 1人 479 山林信 57.0 4人 477 山林信 56.0 3人 480 山林信 56.0
スカアハ 酒井孝敏 1:36.3 11-12-12-11 40.0 1:28.8 14-14-16 38.4 1:35.5 9-8-5-5 39.7 1:35.0 11-11-4-1 39.1 1:36.9 10-10-8-8 37.9
(アサティス) 富田恭司 0.5 レインハート 2.4 コパノジャッキー 0.1 タイセイレオーネ 0.9 トーセンバーディー 0.2 タワーオブクイーン
6 キョウエイドラゴン 篠谷葵(船橋)
全   4- 2- 5- 36
左   4- 2- 5- 36
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:36.3 良1:36.3
9 20.05.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
12 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
8 19.10.25 不良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 1番
6 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 栗毛 05.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 開成町あしがり郷瀬戸屋B2B3 川崎ナイター競馬連絡協議B2二 よこすか海軍カレー記念B2二 オパール特別B2二 幻の八幡平バイオレット発B2一
タイムパラドックス 佐々仁(川崎) 465
(-6)
7人 471 伊藤裕 57.0 10人 457 藤本現 56.0 10人 451 藤本現 56.0 7人 449 藤本現 56.0 9人 449 伊藤裕 56.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:31.3 10-11-11-11 39.4 1:38.4 10-10-11-12 40.6 1:45.3 12-12-11-12 40.7 1:28.4 10-8-9-8 38.5 1:44.1 8-8-8-7 39.9
(シャンハイ) 山口義彦 1.9 アナスタシオ 2.1 ウインメディウム 2.2 ドリームポリーニ 1.2 グローリアスペルレ 1.5 シカゴジャズ
6 7 ツーエムカイザー 繁田健(浦和)
全   8- 7- 3- 20
左   5- 5- 2- 9
右   3- 2- 1- 8
場   5- 5- 2- 6
距   4- 1- 1- 1
1:35.5 良1:35.5
12 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
5 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 5番
6 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 8番
3 20.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
5 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡8 鹿毛 05.10生 56.0 0-1-0-1 小田原市市制施行8B2三B3一 芝桜特別B2三B3一 麗日特別B2三B3一 初音特別B2三B3一 迎春特別B2三B3一
ケイムホーム 小澤宏(浦和) 532
(+1)
6人 531 繁田健 57.0 3人 533 矢野貴 57.0 2人 529 森泰斗 57.0 3人 528 矢野貴 57.0 1人 521 森泰斗 57.0
シャドウダンス 水谷昌晃 1:37.4 1-1-1-1 43.2 1:30.1 1-1-2-2 40.3 1:43.3 2-2-3-3 39.9 1:36.2 1-1-1-1 39.6 1:29.6 2-2-2-2 38.9
(ダンスインザダーク) 中脇一幸 1.6 レインハート 1.8 ピコタン 2.4 ジョーマキアート 0.3 リコーモラーヌ 0.3 ティースワロ
8 ハヤブサライデン 今野忠(川崎)
全   6- 7- 5- 42
左   2- 2- 4- 16
右   4- 4- 1- 5
場   2- 2- 3- 10
距   1- 0- 1- 5
1:35.5 良1:35.9
10 20.05.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
7 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
3 20.03.23 良 11頭
浦和 左1600 3番
5 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
7 20.02.21 良 11頭
浦和 左1500 9番
牡8 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 小田原市市制施行8B2三B3一 芝桜特別B2三B3一 麗日特別B2三B3一 三咲特別B2三 梅見月特別B2一
キングヘイロー 川村守(浦和) 512
(+4)
10人 508 今野忠 57.0 9人 509 保園翔 57.0 4人 503 保園翔 57.0 9人 499 保園翔 56.0 7人 504 保園翔 56.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:36.5 5-4-3-3 41.5 1:30.5 7-6-7-5 40.2 1:42.9 6-4-5-4 38.8 1:43.2 6-5-5-6 40.4 1:36.5 8-8-7-5 39.4
(ホリスキー) 吉田牧場 0.7 レインハート 2.2 ピコタン 2.0 ジョーマキアート 0.7 ナスノカンザン 1.2 オールザベスト
7 9 カゼノウタ 酒井忍(川崎)
全   10- 3- 5- 16
左   7- 2- 4- 9
右   3- 1- 1- 5
場   5- 1- 1- 5
距   3- 0- 0- 1
1:35.9 良1:35.9
1 20.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
3 20.04.23 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
3 20.04.13 不良 12頭
川崎ナ 左900 10番
10 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 12番
14 20.03.04 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 5-2-3-5 杜若特別B3二 フリージア特別B3四 勇気凛凛賞B3選定馬 ブラッドストーン特別B3三 菫特別B3三
アドマイヤオーラ 宇野博(浦和) 420
(+8)
8人 412 酒井忍 54.0 7人 418 酒井忍 54.0 4人 412 酒井忍 54.0 6人 412 酒井忍 54.0 2人 415 半澤慶 54.0
マイネヴィント 柏木一則 1:36.4 1-1-1-1 41.4 1:30.1 2-2-2-2 40.4 0:54.7 5-3-4 37.1 1:38.8 1-1-1-4 42.7 1:38.2 2-1-1-3 42.6
(ブライアンズタイム) 柏木一則 0.2 グランヴァニーユ 0.2 ステラローザ 0.7 ブラウハーツ 2.5 マッシュクール 2.0 ディアベリンダ
10 ニャチャン 國分祐(浦和)
全   9- 6- 8- 20
左   7- 5- 6- 16
右   2- 1- 2- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:37.4 良-
11 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
8 20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
9 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 9番
牝7 芦毛 03.08生 54.0 0-0-1-2 四葉のクローバー賞B2二 J交 マルチフレンド特B2B3 三咲特別B2三 J交 マルチウイン特別B2B3 猫柳特別B2二
クーリンガー 冨田敏(浦和) 475
(-4)
11人 479 加藤和 54.0 6人 477 加藤和 55.0 13人 477 加藤和 54.0 12人 472 加藤和 55.0 7人 474 加藤和 54.5
クーチュア 冨田藤男 1:46.2 7-7-7-6 44.1 1:30.3 8-6-7-7 39.8 1:42.8 5-6-6-8 39.8 1:30.1 11-11-11-9 37.9 1:45.9 2-2-2-2 41.4
(Capote) 静内酒井牧場 3.6 キングオブポップ 1.2 サバンナロード 0.3 ナスノカンザン 1.5 プレゼンス 2.1 トーセンアイアン
8 11 スガノファスリエフ 本橋孝(船橋)
全   10- 3- 2- 7
左   10- 3- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:36.1 良-
2 20.05.05 良 12頭
船橋 左1200 1番
3 20.04.20 不良 12頭
浦和 左1500 3番
6 20.03.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
7 20.03.10 不良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 10-3-1-6 五月雨スプリントB3選抜馬 春和特別B3二 一緒に遊ぼうと邪神ちゃんはB3 フラワーパークHANA・BB3 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3
ファスリエフ 石井勝(船橋) 546
(+1)
2人 545 本橋孝 56.0 4人 541 本橋孝 56.0 2人 540 矢野貴 56.0 2人 542 本橋孝 56.0 2人 556 本橋孝 56.0
コウユーノミチ 菅原秀仁 1:14.7 5-7-10 37.7 1:36.1 3-3-3-3 38.3 1:14.6 9-6-6 37.5 1:15.3 5-8-9 39.0 1:13.5 7-7-7 37.5
(キングヘイロー) 長田ファーム 0.6 クラファルコン 0.6 ヘルニーニョアキラ 1.1 ライゴッド 2.0 ニッポンダエモン 0.2 パルクリール
12 スズノチェルシー 臼井健(船橋)
全   2- 0- 4- 9
左   2- 0- 1- 6
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 7番
1 20.03.30 不良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
1 20.03.13 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
4 20.02.13 稍重 7頭
船橋ナ 左1600 4番
3 20.01.10 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 2-0-1-5 かまいるか特別B2三B3一 誰がなんといおうと特別編B3三 よみうりランドジュエルミC1二 駿光特別C1二 三 よみうりランド ジュC1三 四
メイショウサムソン 山中尊(船橋) 460
(+2)
3人 458 臼井健 57.0 3人 456 △臼井健 54.0 5人 461 △臼井健 54.0 5人 462 △臼井健 54.5 5人 459 △臼井健 54.5
モンルージュ 新木鈴子 1:43.8 5-5-4-3 40.4 1:42.5 3-3-3-2 39.6 1:43.4 3-4-5-4 39.3 1:44.6 6-6-6-5 38.6 1:44.2 9-7-7-6 39.9
(Smart Strike) ナカノファーム 1.0 ランニングウインド 0.6 キャッスルワンダー 0.3 ヴィヴァンフィーユ 0.8 シュヴァルダムール 1.2 キングオブライフ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。