地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年5月31日(日) 帯 広 第2競走 15:20発走



C2-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着45,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イワキファイター 長澤幸(ばんえい)
全   3- 3- 1- 21
  
  
場   3- 3- 1- 21
距   3- 3- 1- 21
4 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 1番
6 20.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 10番
1 20.04.26 2.3 10頭
帯広 直200 2番
6 20.03.21 1.6 9頭
帯広 直200 6番
6 20.03.08 1.9 9頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.29生 580 3-3-1-20 C2-1 C2-1 C2-8 たびりずむ杯3歳C-5 3歳C-5
アローファイター 小林勝(ばんえい) 955
(+7)
9人 948 長澤幸 570 9人 953 長澤幸 570 3人 946 長澤幸 570 2人 948 長澤幸 570 9人 958 長澤幸 560
タワノアリカ 蝦名豊 2:16.3   2:40.8   2:10.6   2:28.0   2:44.5  
(ホッカイハヤテ) 森裕治 9.9 ヨシノヒーロー 35.3 ホクセイスピード 2.3 ホクショウハヤブサ 16.6 ヒカルナデシコ 33.3 カゲノクリフジ
2 2 グンソク 島津新(ばんえい)
全   3- 3- 6- 11
  
  
場   3- 3- 6- 11
距   3- 3- 6- 11
3 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 9番
1 20.05.03 0.9 10頭
帯広 直200 2番
8 20.04.26 2.2 9頭
帯広 直200 3番
7 20.03.22 1.2 10頭
帯広 直200 5番
1 20.03.16 1.7 8頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 05.21生 580 1-1-3-4 C2-1 C2-8 C2-5 馬バカ高階家 帯広に心を馳3歳 3歳D-2
ライデンロック 中島敏(ばんえい) 863
(+13)
7人 850 島津新 570 1人 834 渡来心 570 5人 832 藤本匠 570 2人 843 島津新 575 2人 860 島津新 550
ヨシノオーカン 樋浦昇 2:13.3   2:23.4   2:19.0   2:18.9   2:11.3  
(キタノコウテイ) 金田龍二 6.9 ヨシノヒーロー 1.2 コウシュハティエン 13.7 チェロ 25.0 ヒメミヤ 7.3 ホクショウケンシ
3 3 サクラシルバー 舘澤直(ばんえい)
全   3- 0- 4- 15
  
  
場   3- 0- 4- 15
距   3- 0- 4- 15
1 20.05.25 1.6 6頭
帯広 直200 2番
9 20.05.04 1.0 10頭
帯広 直200 1番
8 20.04.26 2.3 10頭
帯広 直200 10番
10 20.03.23 1.0 10頭
帯広 直200 6番
8 20.03.08 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡3 芦毛 03.17生 580 0-0-1-4 C2-9 第4回OLC総合法律事務所記念 C2-8 祝!史上初駁毛のOP馬誕生3歳 3歳D-1
ユネスコ ド テューレ 西弘美(ばんえい) 880
(-28)
4人 908 西謙一 570 7人 908 阿部武 570 9人 898 西謙一 570 10人 920 舘澤直 560 6人 928 西将太 550
伝 禄 (有)古閑牧場 2:13.7   3:16.7   2:44.0   3:15.9   2:50.1  
(メネシスドュムーラン) 家畜改良センター十勝 2.8 バター 50.3 アンパンチ 33.4 イワキファイター 71.4 チェロ 44.3 キタノキングダム
4 4 アンパンチ 渡来心(ばんえい)
全   3- 0- 2- 20
  
  
場   3- 0- 2- 20
距   3- 0- 2- 20
10 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 6番
1 20.05.04 1.0 10頭
帯広 直200 4番
9 20.04.26 2.3 10頭
帯広 直200 1番
取消 20.03.21 1.6 9頭
帯広 直200 9番
7 20.03.08 1.9 9頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 04.26生 560 3-0-0-16 C2-1 第4回OLC総合法律事務所記念 C2-8 たびりずむ杯3歳C-5 3歳C-5
ミスタートカチ 大友人(ばんえい) 1018
(+14)
6人 1004 渡来心 550 1人 1011 渡来心 550 2人 1002 渡来心 550  - 渡来心 550 1人 1028 渡来心 540
玉 光 竹内嘉敦 3:08.9   2:26.4   3:01.6      2:52.7  
(ヒカルショウリュウ) 横山キク子 62.5 ヨシノヒーロー 2.7 ジェイライナー 51.0 イワキファイター   41.5 カゲノクリフジ
5 5 ミミ 西謙一(ばんえい)
全   3- 1- 0- 22
  
  
場   3- 1- 0- 22
距   3- 1- 0- 22
7 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 3番
4 20.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 4番
1 20.04.25 1.1 10頭
帯広 直200 7番
5 20.03.22 1.2 10頭
帯広 直200 4番
8 20.03.16 1.7 8頭
帯広 直200 5番
牝3 鹿毛 01.31生 560 2-0-0-16 C2-1 C2-1 みぃあちゃん22歳の誕生日記念 第1回やぶりん賞3歳D-2 3歳D-2
キングスナイパー 西弘美(ばんえい) 978
(+10)
5人 968 西謙一 550 5人 977 阿部武 550 1人 977 西謙一 550 6人 961 西謙一 540 3人 961 西謙一 530
サウスフジヒメ 南日出男 2:32.6   2:36.9   2:41.4   2:19.1   2:28.4  
(ウメノセイウン) 南日出男 26.2 ヨシノヒーロー 31.4 ホクセイスピード 3.4 ボブサトチャン 12.1 カツラテンカ 17.1 グンソク
6 6 サカノミスター 菊池一(ばんえい)
全   3- 1- 2- 20
  
  
場   3- 1- 2- 20
距   3- 1- 2- 20
5 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 8番
3 20.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 7番
1 20.04.24 1.1 10頭
帯広 直200 7番
7 20.03.24 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 20.03.07 2.1 9頭
帯広 直200 2番
牡3 栗毛 03.21生 580 3-0-1-5 C2-1 C2-1 C2-6 べー&めぐ 銀婚式記念3歳C- 3歳C-3
メダマ 小林勝(ばんえい) 968
(+7)
3人 961 菊池一 570 4人 970 菊池一 570 2人 962 菊池一 570 1人 952 菊池一 575 2人 948 船山蔵 560
宝 泉 (株)大阪畜産 2:19.5   2:24.7   2:24.6   2:07.1   2:20.3  
(イチイサム) 細川貞夫 13.1 ヨシノヒーロー 19.2 ホクセイスピード 7.2 アアモンドキーマン 13.0 ホクセイファイター 7.3 アアモンドマイ
7 7 ヤマサンラオウ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 1- 3- 20
  
  
場   3- 1- 3- 20
距   3- 1- 3- 20
1 20.05.17 0.9 10頭
帯広 直200 8番
3 20.05.09 1.5 9頭
帯広 直200 9番
4 20.04.27 2.0 10頭
帯広 直200 2番
5 20.03.21 1.6 9頭
帯広 直200 4番
5 20.03.08 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 04.25生 580 3-0-3-11 C2-3 C2-4 C2-7 たびりずむ杯3歳C-5 3歳D-1
ヒロノヤマト 岩本利(ばんえい) 1001
(+23)
3人 978 藤本匠 570 4人 993 藤本匠 570 6人 990 藤本匠 570 9人 983 藤本匠 570 5人 983 藤本匠 550
日高福姫 川村幸平 2:04.5   2:22.4   2:10.6   2:25.6   2:28.9  
(フラノカツオ) 原田甚一 1.0 レクサスホープ 3.7 ジェイサクラ 9.7 テンノチカラ 14.2 ヒカルナデシコ 23.1 キタノキングダム
8 オレワペーソス 阿部武(ばんえい)
全   3- 3- 1- 19
  
  
場   3- 3- 1- 19
距   3- 3- 1- 19
6 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 10番
1 20.05.02 1.2 9頭
帯広 直200 4番
5 20.04.24 1.1 10頭
帯広 直200 6番
6 20.03.24 1.3 10頭
帯広 直200 1番
2 20.03.14 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡3 青毛 03.12生 580 3-3-1-10 C2-1 C2-5 C2-6 べー&めぐ 銀婚式記念3歳C- 3歳C-4
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 1023
(-4)
4人 1027 松本秀 570 4人 1018 阿部武 570 1人 1018 阿部武 570 2人 1002 阿部武 575 2人 1009 阿部武 560
ホッカイメグミ 氏原守男 2:23.9   2:12.7   2:43.5   2:03.8   2:09.3  
(スターシンザン) 山根福司 17.5 ヨシノヒーロー 5.8 ヒメミヤ 18.9 サカノミスター 9.7 ホクセイファイター 0.4 ツカサマーチ
8 9 テンノチカラ 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 3- 0- 21
  
  
場   3- 3- 0- 21
距   3- 3- 0- 21
8 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 5番
5 20.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 5番
1 20.04.27 2.0 10頭
帯広 直200 4番
6 20.03.23 1.0 10頭
帯広 直200 8番
5 20.03.14 2.1 9頭
帯広 直200 1番
牝3 鹿毛 05.09生 560 0-2-0-1 C2-1 C2-1 C2-7 3歳C-4 3歳C-4
ライデンロック 小北栄(ばんえい) 943
(+12)
10人 931 赤塚健 550 8人 937 赤塚健 550 1人 934 長澤幸 550 3人 925 菊池一 550 9人 918 長澤幸 540
ヒップローズ 赤麿秀人 2:47.5   2:39.1   2:00.9   2:08.9   2:22.6  
(グレイトアマゾン) 金田龍二 41.1 ヨシノヒーロー 33.6 ホクセイスピード 3.6 ジェイファイザー 10.2 プラチナ 13.7 ツカサマーチ
10 フェアリーミク 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 4- 18
  
  
場   2- 2- 4- 18
距   2- 2- 4- 18
9 20.05.16 1.1 10頭
帯広 直200 2番
1 20.05.11 2.3 8頭
帯広 直200 2番
8 20.04.25 1.1 10頭
帯広 直200 1番
3 20.03.23 1.1 10頭
帯広 直200 10番
9 20.03.06 2.7 9頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 04.24生 560 1-0-0-1 C2-1 C2-10 みぃあちゃん22歳の誕生日記念 3歳D-3 3歳D-4
アサヒセンショウ 小林長(ばんえい) 993
(+3)
8人 990 松田道 550 3人 991 松田道 550 4人 972 鈴木恵 550 8人 959 藤野俊 540 6人 947 藤野俊 530
レディアイドル 下内美繪子 3:05.1   2:05.7   3:27.0   2:29.3   2:37.8  
(ウンカイ) 廣川健二 58.7 ヨシノヒーロー 0.3 トウシンスピード 45.6 ミミ 18.6 セリシール 39.2 サクラモモ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。