地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月1日(月) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

~東京ダービーメモリアル~

ハナキオー賞B2三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウイニングメイビー 矢野貴(大井)
全   3- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 0- 4
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
10 20.05.01 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
1 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 20.03.19 良 14頭
大井 右1400 8番
16 20.02.02 良 16頭
J東京 左2100 1番
13 20.01.05 良 15頭
J中山 右1800 1番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 1-0-0-1 緑風賞B1四B2二選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 C1一 二 三
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
カジノドライヴ 佐宗応(大井) 488
(-1)
5人 489 矢野貴 55.0 1人 486 矢野貴 56.0 7人 489 △ミシェ 54.0 15人 482 北村宏 56.0 8人 488 大野拓 56.0
ジョセフィーヌ 井上久光 1:27.5 5-6-7 37.8 1:43.7 3-4-3-2 40.5 1:28.2 3-1-1 38.7 2:17.7 3-3-3-3 40.0 1:58.6 3-4-6-9 42.2
(エルハーブ) サンバマウンテンファ 1.1 コパノジャッキー 0.0 イッチョウ 0.5 モーガンバローズ 2.9 ゴールドスミス 3.3 サクラルーフェン
2 2 コーラルクリス 今野忠(川崎)
全   5- 3- 5- 45
左   0- 0- 1- 9
右   5- 3- 4- 36
場   5- 3- 4- 36
距   3- 2- 2- 22
1:42.3 良1:42.3
3 20.05.21 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
1 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
4 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 12番
9 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 10番
2 20.02.28 良 14頭
大井 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-1-2-7 赤坂賞B3一 二選抜特別 デネボラ賞B3二 三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 陽春賞B3三 四選抜特別 C1一 二 三
シンボリクリスエス 久保信(大井) 532
(-6)
5人 538 今野忠 56.0 5人 528 今野忠 56.0 5人 524 今野忠 56.0 5人 520 千田洋 56.0 8人 525 千田洋 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:43.4 7-7-4-4 40.4 1:42.3 5-5-4-4 39.4 1:44.7 6-5-6-7 41.1 1:31.0 8-7-8 40.3 1:28.6 7-7-5 38.7
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.2 マイネルトワイス 0.2 ルノワール 1.0 ウイニングメイビー 1.4 サンエイムサシ 0.0 フィールブリーズ
3 3 フロリアヌス 和田譲(大井)
全   2- 2- 1- 22
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良-
6 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 2番
10 20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
12 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
2 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1400 4番
11 20.02.24 良 16頭
大井 右1800 13番
牡5 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 新緑賞B2四 五選抜特別 ナミ賞B2三選抜特別 トゥインクル開幕SPB2二 三 B2以下 アクアマリン賞B2三選抜特別
ローエングリン 市村誠(大井) 472
(-3)
6人 475 石崎駿 56.0 13人 475 石崎駿 56.0 5人 482 石崎駿 56.0 8人 480 石崎駿 57.0 16人 475 石崎駿 56.0
マルカフローリアン 小池啓補 1:28.7 6-4-4 39.9 1:43.2 4-3-4-4 40.9 1:28.7 9-7-7 39.8 1:27.9 2-2-2 39.5 1:56.8 15-15-13-10 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.5 トレースイスラ 1.2 リセット 1.5 フライングビーノ 0.1 ノーブルサファイア 2.1 ショウナンハドル
4 4 チェリーシャクナゲ 的場文(大井)
全   13- 17- 9- 35
左   0- 0- 0- 1
右   13- 17- 9- 34
場   4- 3- 3- 12
距   4- 3- 2- 8
1:41.6 良1:42.1
3 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 4番
5 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
5 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 3番
8 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 16番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 1-2-2-5 B2二 三 麗春賞B2六 春雷賞B2二 三選抜特別 B2以下 B2四
フォーティナイナーズサン 田中人(大井) 486
(0)
7人 486 的場文 54.0 10人 487 的場文 54.0 6人 487 的場文 54.0 4人 485 的場文 55.0 7人 478 的場文 54.0
ミヤビオウカ 樋口雅彦 1:43.4 7-8-7-8 40.9 1:41.6 3-3-3-2 40.1 1:44.9 7-7-6-9 42.2 1:43.9 7-5-5-5 40.8 1:29.2 7-4-3 40.0
(ジャングルポケット) 大成牧場 1.5 リコーソッピース 1.0 リコーソッピース 2.0 ハナレイ 1.3 ハナレイ 1.2 リコーアルバトロス
5 ノアブリジット 本田重(船橋)
全   3- 5- 1- 34
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 1- 30
場   3- 2- 1- 25
距   1- 2- 0- 5
1:43.1 良1:43.1
5 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 8番
12 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
3 20.04.06 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
6 20.03.16 重 15頭
大井 右1400 15番
8 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 9番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 0-0-1-3 新緑賞B2四 五選抜特別 TCK開場70周年記念賞B2四 ポインタース賞B3三 四選抜特 陽春賞B3三 四選抜特別 余寒賞B3一 二選抜特別
サマーバード 鷹見浩(大井) 473
(-3)
8人 476 本田重 54.0 12人 477 楢崎功 54.0 4人 475 本田重 54.0 11人 474 本田重 54.0 9人 476 服部茂 54.0
ロビングショット 佐山公男 1:28.3 7-8-7 38.3 1:14.3 15-15 37.5 1:28.2 6-6-6 37.8 1:30.4 11-11-10 39.3 1:44.0 9-8-8-8 41.8
(ゼンノロブロイ) 千葉飯田牧場 1.1 トレースイスラ 1.8 フライングビーノ 0.2 アルティマックス 0.8 サンエイムサシ 1.7 アルバストラーダ
5 6 サノノカガヤキ 町田直(川崎)
全   2- 5- 4- 28
左   2- 2- 3- 18
右   0- 3- 1- 9
場   0- 2- 1- 4
距   0- 2- 0- 1
1:41.6 良-
2 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
6 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 20.04.08 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 4番
3 20.02.26 良 16頭
大井 右1800 8番
牡7 鹿毛 04.19生 56.0 0-1-0-0 B2二 三 麗春賞B2六 卯月賞B2B3選定馬特別 B2以下 春光賞B3一 二選抜特別
カネヒキリ 蛯名雄(大井) 501
(-2)
6人 503 町田直 56.0 6人 502 本橋孝 56.0 8人 503 本橋孝 57.0 3人 502 真島大 57.0 6人 504 本橋孝 56.0
ホウヨウターゲット (株)ファーストビジョン 1:42.8 4-4-2-2 40.7 1:41.6 9-9-8-7 39.4 1:56.6 5-4-5-6 40.8 1:42.6 4-3-4-3 39.9 1:55.9 9-9-8-7 39.8
(ジョリーズヘイロー) 豊洋牧場 0.9 リコーソッピース 1.0 リコーソッピース 2.5 ウインアーカイヴス 0.0 ハナレイ 0.9 ケンシュナウザー
7 リコーパイソン 西啓太(大井)
全   4- 4- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 21
場   2- 3- 2- 17
距   2- 3- 2- 10
1:42.0 良1:42.4
4 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
7 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
14 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
11 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 10番
15 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 15番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-3 B2二 三 麗春賞B2六 エイプリル賞4上オープン特別 B2以下 B2四
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 518
(-9)
11人 527 西啓太 56.0 11人 516 西啓太 56.0 15人 515 西啓太 53.0 11人 521 山崎誠 57.0 12人 522 山崎誠 56.0
ケージースイート 土橋正雄 1:43.5 9-6-6-4 41.0 1:42.0 7-7-6-6 40.2 1:59.2 1-1-1-3 44.1 1:45.1 9-10-8-10 41.9 1:30.4 9-5-6 41.0
(マルゼンスキー) リコーファーム 1.6 リコーソッピース 1.4 リコーソッピース 4.1 ジョーストリクトリ 2.5 ハナレイ 2.4 リコーアルバトロス
6 8 リコーソッピース 真島大(大井)
全   10- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   10- 1- 2- 3
場   8- 1- 1- 1
距   7- 0- 0- 0
1:40.6 良1:41.9
1 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 20.04.08 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
1 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 12番
3 18.05.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 14番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 7-1-0-1 B2二 三 麗春賞B2六 卯月賞B2B3選定馬特別 花嵐賞B3一 二選抜特別 ケンタウルス賞A2以下選抜特別
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 533
(-1)
1人 534 真島大 56.0 1人 538 真島大 56.0 1人 539 真島大 57.0 1人 542 真島大 56.0 2人 526 御神訓 53.0
シマノタカラチャン 土橋正雄 1:41.9 1-1-1-1 39.9 1:40.6 4-4-4-2 39.1 1:55.2 6-6-6-4 39.4 1:42.7 3-3-2-1 40.1 1:54.5 5-7-9-8 38.8
(ジェイドロバリー) リコーファーム 0.9 サノノカガヤキ 0.4 ムゲンノカノウセイ 1.1 ウインアーカイヴス 0.4 モンサンフィエール 0.3 ペイシャゴンジセ
9 ゴールドディザイア 石崎駿(船橋)
全   7- 2- 4- 10
左   6- 2- 4- 9
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良1:44.3
2 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 9番
4 20.04.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
6 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1700 5番
3 20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
3 20.02.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 05.21生 56.0 1-1-1-1 いろわけいるか特別B2二 春望特別B2二 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 猫柳特別B2二
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 538
(-5)
3人 543 石崎駿 56.0 4人 540 小杉亮 56.0 6人 545 小杉亮 55.0 9人 545 小杉亮 55.0 8人 542 澤田龍 56.5
マルハチラブーム (株)バスター 1:41.7 12-12-11-9 38.2 1:42.7 11-11-11-11 37.6 1:50.4 9-9-10-8 38.4 1:42.9 10-10-10-10 36.7 1:43.9 9-9-10-7 37.9
(キングカメハメハ) 鮫川啓一 0.6 テンタマユキノブ 0.6 ヒガシウィザード 1.8 ララパルーザ 0.4 トーセンアイアン 0.1 トーセンアイアン
7 10 アルバストラーダ 笹川翼(大井)
全   3- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 15
場   3- 3- 1- 15
距   3- 2- 0- 9
1:42.3 良1:42.3
5 20.05.18 重 12頭
大井ナ 右1600 2番
4 20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
10 20.04.08 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
4 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 5番
1 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 10番
牡4 青鹿毛 04.16生 56.0 1-1-0-4 B2二 三 ナミ賞B2三選抜特別 卯月賞B2B3選定馬特別 B2以下 余寒賞B3一 二選抜特別
フリオーソ 月岡健(大井) 475
(+1)
8人 474 笹川翼 56.0 9人 479 笹川翼 56.0 14人 472 山崎誠 57.0 2人 476 笹川翼 57.0 7人 474 笹川翼 56.0
チェリッシュレディ 田村孝仁 1:43.7 8-9-10-9 40.7 1:42.7 13-12-9-6 39.8 1:56.3 11-10-10-9 39.9 1:43.9 10-9-10-9 40.3 1:42.3 12-11-10-9 39.1
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 1.8 リコーソッピース 0.7 リセット 2.2 ウインアーカイヴス 1.3 ハナレイ 0.5 マイネルトワイス
11 サマルカンドブルー 藤田凌(大井)
全   3- 7- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 2- 15
場   3- 7- 2- 14
距   2- 6- 1- 4
1:42.2 良1:42.6
10 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 9番
5 20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 1番
8 20.01.20 重 13頭
大井 右1600 3番
2 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
15 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1800 2番
牡5 芦毛 04.20生 56.0 0-1-0-1 さつき賞B2二 三選抜特別 ナミ賞B2三選抜特別 ハッピーニューイヤー賞B2四選 ニュートラック松山開設4B2三 デイリースポーツ賞B2三選抜特
アッミラーレ 中道啓(大井) 490
(-2)
8人 492 藤田凌 56.0 12人 491 ☆福原杏 55.0 12人 485 楢崎功 56.0 8人 479 ☆藤田凌 55.0 11人 478 坂井英 56.0
スズヒメ 松田整二 1:57.3 14-14-14-14 40.1 1:42.7 15-15-15-14 39.0 1:43.5 12-12-12-11 39.1 1:42.6 13-12-12-12 38.2 1:59.3 9-10-10-9 41.0
(チーフベアハート) 三輪牧場 2.0 ガッツポーズ 0.7 リセット 1.3 メンターモード 0.2 リセット 2.4 サンルイビル
8 12 ショウナンマンカイ 御神訓(大井)
全   0- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 4- 2- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.6 良1:44.3
14 20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
3 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
12 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 4番
5 20.02.24 良 8頭
大井 右1200 7番
4 19.11.20 良 10頭
園田 右1400 4番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-1-2 ナミ賞B2三選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 春水賞B3三 四選抜特別 B3三 四 C2二3歳以上
ゴールドアリュール 三坂盛(大井) 504
(0)
10人 504 御神訓 54.0 4人 502 御神訓 54.0 10人 503 御神訓 54.0 3人 499 森泰斗 54.0 2人 481 川原正 54.0
ショウナンラヴオン 国本哲秀 1:43.6 7-8-6-8 41.3 1:44.3 8-8-5-5 40.9 1:16.4 7-6 40.3 1:15.0 6-7 38.1 1:33.2 3-3-3-4 40.0
(シンボリクリスエス) ムラカミファーム 1.6 リセット 0.6 ウイニングメイビー 1.7 フライングビーノ 1.9 フライングビーノ 1.2 モズファヴォリート
13 オーシャンブラック 繁田健(浦和)
全   3- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 13
場   3- 1- 1- 13
距   2- 0- 1- 2
1:43.3 良1:43.5
9 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 6番
11 20.04.28 重 15頭
大井ナ 右1600 5番
3 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
13 20.03.17 重 15頭
大井 右1400 5番
10 20.02.27 良 16頭
大井 右1400 13番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-1 新緑賞B2四 五選抜特別 ナミ賞B2三選抜特別 春雷賞B2二 三選抜特別 春風賞B2二選抜特別 B2四
ストロングリターン 荒井朋(大井) 538
(0)
7人 538 繁田健 56.0 7人 545 西啓太 56.0 7人 541 繁田健 56.0 10人 544 西啓太 56.0 10人 535 西啓太 56.0
ハッピーオーシャン 中川浩一郎 1:29.8 9-7-8 39.8 1:43.3 8-10-13-12 40.4 1:43.5 10-11-8-6 40.3 1:29.8 3-3-3 40.0 1:29.3 11-6-5 39.8
(ジェニュイン) 浜本幸雄 2.6 トレースイスラ 1.3 リセット 0.6 ハナレイ 1.5 スーラリュンヌ 1.3 リコーアルバトロス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。