地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月7日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走



マッピーは競馬貯金したいで賞B4-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タワノブラック 長澤幸(ばんえい)
全   8- 6- 5- 36
  
  
場   8- 6- 5- 36
距   8- 6- 5- 36
1 20.05.18 0.7 9頭
帯広 直200 3番
5 20.05.04 0.9 9頭
帯広 直200 5番
6 20.04.25 1.0 10頭
帯広 直200 6番
2 20.03.23 1.0 9頭
帯広 直200 6番
2 20.03.07 2.1 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.30生 600 8-6-5-31 C1-8 C1-6 C1-1 B4-2 B4-3
コマローレンス 大河和(ばんえい) 1083
(-2)
1人 1085 長澤幸 580 4人 1090 長澤幸 580 4人 1090 長澤幸 580 7人 1062 長澤幸 670 7人 1066 長澤幸 670
タワノハナヒメ 藤巻厚 1:57.4   2:04.9   2:14.4   2:10.0   2:30.0  
(シンザンウィーク) 藤巻厚 0.5 ゴールドフラック 9.4 キタノボブサップ 13.5 ゴールドハンター 0.5 ドルバコ 0.2 イッチョクセン
2 2 マタクルサ 村上章(ばんえい)
全   9- 7- 8- 23
  
  
場   9- 7- 8- 23
距   9- 7- 8- 23
1 20.05.23 0.5 9頭
帯広 直200 9番
6 20.05.03 0.9 10頭
帯広 直200 10番
6 20.04.24 1.0 9頭
帯広 直200 3番
6 20.03.23 0.9 10頭
帯広 直200 8番
6 20.03.20 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 04.21生 600 3-2-6-12 B4-8 B4-7 運営ちゃん今年も一年よろしくね ありがとう友よ 河原太一さん記 数式組版は清閑堂2020B3-
アローファイター 鈴木邦(ばんえい) 1113
(-1)
1人 1114 村上章 590 3人 1118 村上章 590 7人 1113 村上章 590 7人 1113 村上章 685 4人 1120 村上章 685
アローベッキー 中島雅也 1:49.6   2:22.9   2:09.0   2:16.9   2:18.2  
(コマローレンス) 山田恵理実 2.3 ホクショウテンカ 10.8 ジェイセリナ 11.4 ヒカリファイヤー 6.6 アースサンダー 8.4 ピンチハチャンス
3 3 ヒメトラクイーン 中山直(ばんえい)
全   8- 3- 5- 35
  
  
場   8- 3- 5- 35
距   8- 3- 5- 35
1 20.05.23 0.6 9頭
帯広 直200 4番
4 20.05.04 0.9 9頭
帯広 直200 6番
8 20.04.25 1.0 10頭
帯広 直200 4番
7 20.03.23 1.0 9頭
帯広 直200 3番
6 20.03.15 1.8 7頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 02.09生 580 1-0-0-7 太田さんに会いたかったで賞 泣 C1-6 C1-1 B4-2 B4-1
ナリタボブサップ 松井浩(ばんえい) 1015
(-3)
1人 1018 中山直 560 9人 1012 中山直 560 10人 1005 中山直 560 9人 993 中山直 650 7人 988 中山直 650
夢 桜 秋田忍 1:46.3   2:04.2   2:21.5   2:32.4   3:15.9  
(インディボクサー) 村上昭一 2.5 キンオビ 8.7 キタノボブサップ 20.6 ゴールドハンター 22.9 ドルバコ 48.0 ゴールデンカイザー
4 4 コウウンリキ 赤塚健(ばんえい)
全   8- 10- 12- 56
  
  
場   8- 10- 12- 56
距   8- 10- 12- 56
1 20.04.27 2.2 9頭
帯広 直200 4番
3 20.03.24 1.3 9頭
帯広 直200 6番
8 20.03.20 2.0 9頭
帯広 直200 1番
5 20.03.07 2.1 9頭
帯広 直200 5番
3 20.03.01 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 04.15生 610 4-8-7-34 B4-6 グランプリには絶対行くぞ記念B 第5回今日もお見事旗おじ賞B4 B4-3 B4-1
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 935
(-9)
8人 944 渡来心 600 5人 941 赤塚健 680 5人 943 赤塚健 680 2人 936 赤塚健 680 5人 934 赤塚健 670
エミヒメ 渡部忠司 1:40.2   2:22.0   2:32.0   2:40.9   1:56.2  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 4.9 キタノキセキ 9.0 サカノライデン 25.8 ヒカリファイヤー 11.1 イッチョクセン 8.8 キンプク
5 5 ブラックテーオー 島津新(ばんえい)
全   25- 21- 12- 160
  
  
場   25- 21- 12- 160
距   25- 21- 12- 160
1 20.05.23 0.6 9頭
帯広 直200 2番
7 20.05.10 2.1 9頭
帯広 直200 6番
7 20.04.25 1.0 9頭
帯広 直200 4番
4 20.03.21 1.4 9頭
帯広 直200 2番
5 20.03.15 1.8 8頭
帯広 直200 5番
牡8 青毛 01.25生 610 1-0-0-15 B4-9 ロイくん お誕生日記念B4-8 B4-7 オッズパーク賞B2-4 ばんえいコイン協賛メガネニキ杯
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1024
(+4)
2人 1020 長澤幸 600 8人 1018 長澤幸 600 4人 1002 長澤幸 600 4人 1029 長澤幸 700 7人 1030 長澤幸 700
千代姫 鈴木正浩 1:39.0   1:46.2   2:17.0   2:34.5   2:40.7  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 8.2 キタノリュウキ 11.5 カブトボーイ 16.7 キンリュウザン 18.4 ミツボシ 10.1 コマサンブラック
6 6 マオノクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   5- 12- 9- 29
  
  
場   5- 12- 9- 29
距   5- 12- 9- 29
1 20.05.17 0.9 9頭
帯広 直200 2番
8 20.05.04 0.9 9頭
帯広 直200 3番
7 20.04.25 1.0 10頭
帯広 直200 2番
4 20.03.23 1.0 9頭
帯広 直200 4番
5 20.03.14 2.1 6頭
帯広 直200 4番
牝4 鹿毛 03.29生 580 2-0-0-4 C1-9 C1-6 C1-1 B4-2 磯部徹卒業記念杯B4-2
レットダイヤ 松井浩(ばんえい) 1101
(+21)
3人 1080 藤本匠 560 3人 1073 藤本匠 560 3人 1078 藤本匠 560 5人 1059 西将太 650 5人 1053 藤野俊 650
タカラテンボシ 秋田忍 1:57.3   2:20.3   2:15.3   2:12.9   2:34.8  
(タケノタイトル) 佐々木博 4.5 コマサンカイリキ 24.8 キタノボブサップ 14.4 ゴールドハンター 3.4 ドルバコ 16.4 キンカライト
7 7 カイセドクター 阿部武(ばんえい)
全   5- 3- 7- 10
  
  
場   5- 3- 7- 10
距   5- 3- 7- 10
8 20.05.04 0.8 8頭
帯広 直200 8番
1 20.04.24 1.0 9頭
帯広 直200 5番
4 20.03.21 1.5 9頭
帯広 直200 6番
3 20.03.07 2.0 10頭
帯広 直200 5番
5 20.03.01 2.4 7頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 01.22生 590 5-2-5-1 B4-1 山本正彦厩舎 開業1周年記念B 若草特別3歳牡馬オープン イレネー記念3歳オープン定量 3歳A-1
カネサテンリュウ 坂本東(ばんえい) 1005
(+20)
2人 985 渡来心 580 1人 1003 阿部武 580 5人 999 渡来心 625 4人 994 渡来心 690 5人 994 渡来心 590
インディミノリ 近藤昇 3:10.1   1:52.4   1:48.7   2:21.1   1:29.5  
(インディボクサー) 田村親雄 88.4 マオノダイマオー 5.9 マツリダワッショイ 13.2 キョウエイリュウ 19.6 コマサンダイヤ 5.2 トワトラナノココロ
8 8 キタカゼ 西謙一(ばんえい)
全   8- 13- 10- 26
  
  
場   8- 13- 10- 26
距   8- 13- 10- 26
2 20.05.16 0.9 9頭
帯広 直200 6番
4 20.05.09 1.3 7頭
帯広 直200 1番
2 20.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 5番
3 20.04.25 1.0 9頭
帯広 直200 1番
10 20.03.24 1.3 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 03.19生 600 8-11-9-20 B4-3 B4-1 B4-3 B4-2 B3-1
カネサブラック 西弘美(ばんえい) 1038
(+20)
1人 1018 西謙一 590 6人 1032 西謙一 590 5人 1022 西謙一 590 6人 1021 西謙一 590 7人 1018 西謙一 685
千 明 丹治満夫 1:47.7   1:58.4   2:01.5   2:10.7   2:42.4  
(ウンカイ) 和田智志 0.4 アースサンダー 10.5 マオノダイマオー 1.1 マツノダイジン 28.1 バウンティハンター 37.8 カツヒーロー
9 ジェイセリナ 鈴木恵(ばんえい)
全   9- 7- 7- 28
  
  
場   9- 7- 7- 28
距   9- 7- 7- 28
7 20.05.17 0.8 7頭
帯広 直200 6番
1 20.05.03 0.9 10頭
帯広 直200 2番
7 20.04.26 2.1 9頭
帯広 直200 5番
1 20.03.23 0.9 9頭
帯広 直200 8番
中止 20.02.09 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 05.10生 580 5-2-1-11 第132回市役所サポーターズ杯 B4-7 第131回市役所サポーターズ杯 定政さん絶対当てて!リベンジ! 陽平と真紀と祐歩の初ばんばB4
ミスタートカチ 平田義(ばんえい) 1015
(+22)
2人 993 鈴木恵 570 1人 1011 鈴木恵 570 2人 1018 鈴木恵 570 1人 994 鈴木恵 655 3人 987 鈴木恵 645
玉 光 小森唯永 2:57.8   2:12.1   2:00.3   2:03.6     
(ヒカルショウリュウ) 横山伴英 70.4 カブトボーイ 3.3 ドルバコ 17.0 マオノダイマオー 6.8 レジェンドボス  リュウショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。