地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月23日(火) 名古屋 第11競走 16:20発走



アオリイカ特別A4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着500,000円 2着160,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルゾンターク 渡邊竜(笠松)
全   6- 2- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 6- 11
場   6- 2- 6- 11
距   4- 1- 2- 6
1:30.1 良1:30.2
5 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1800 2番
6 20.05.27 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
3 20.05.05 良 6頭
名古屋 右1400 2番
4 20.02.26 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
3 20.01.15 良 8頭
名古屋 右1800 2番
牡4 栃栗毛 03.14生 56.0 0-0-1-3 アカザエビ特別A4 アイナメ特別A4 サヨリ特別A4 ヒヤシンス特別A3 プリムラ特別A3
トーセンジョーダン 藤ケ人(愛知) 490
(+1)
6人 489 渡邊竜 56.0 6人 485 渡邊竜 56.0 3人 476 加藤聡 56.0 4人 479 村上弘 56.0 3人 473 村上弘 56.0
シーユーサンデー 北澤信 2:00.6 6-5-5-5 39.9 1:30.6 8-8-6-6 39.5 1:30.2 5-5-5-4 39.0 1:30.1 5-5-7-6 38.0 1:59.7 7-6-5-5 39.4
(サンデーサイレンス) 村上進治 1.7 ウインハイラント 2.3 ホウライフリート 0.6 モンファロン 0.6 ミトノアミーゴ 0.6 シンゼンムサシ
2 2 トウカイパイロ 今井貴(愛知)
全   13- 8- 6- 21
左   0- 0- 0- 2
右   13- 8- 6- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
8 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1800 1番
7 20.05.27 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
7 20.05.04 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
4 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1300 6番
5 20.04.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番
セン8 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 アカザエビ特別A4 アイナメ特別A4 立夏賞B-3組 さがけいば最終レースは19時B 佐賀桜花賞B-2組
パイロ 榎屋充(愛知) 450
(0)
9人 450 今井貴 56.0 7人 451 ◇木之葵 54.0 6人 459 鮫島克 56.0 3人 463 山口勲 56.0 6人 466 真島正 56.0
トウカイラブ 遠藤喜和 2:02.7 8-7-7-7 41.7 1:30.6 7-7-7-7 39.5 1:29.7 9-9-9-10 39.1 1:23.6 7-7-6-6 37.9 1:29.1 6-7-4-4 37.6
(ダンスインザダーク) 福満牧場 3.8 ウインハイラント 2.3 ホウライフリート 1.2 シゲルニンジン 0.5 サカダッシュ 1.5 ハーベストゴールド
3 3 ラッキーモンキー 丸野勝(愛知)
全   6- 3- 1- 38
左   1- 0- 1- 6
右   5- 3- 0- 32
場   2- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:32.1 良1:32.1
6 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1800 3番
5 20.05.14 良 6頭
名古屋 右1600 5番
6 20.04.30 良 12頭
笠松 右2500 8番
1 20.04.07 良 9頭
名古屋 右1800 9番
6 20.03.23 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 01.23生 56.0 0-0-0-0 アカザエビ特別A4 ナミガイ特別A4 オグリキャップ記念4歳以上・オ おひつじ座特別B1 弥生特別B2
パイロ 今津博(愛知) 491
(-2)
4人 493 大畑雅 56.0 4人 489 大畑雅 56.0 6人 488 加藤聡 56.0 6人 487 加藤聡 56.0 7人 489 加藤聡 56.0
シゲキテキテキーラ 稲垣隆治 2:02.0 5-6-6-6 41.1 1:44.4 6-6-6-5 38.8 2:48.3 1-1-2-5 38.3 1:58.8 3-3-3-1 38.8 1:32.9 5-7-8-7 38.4
(ニューイングランド) オリエント牧場 3.1 ウインハイラント 1.1 トリマゴラッキ 1.7 マイフォルテ 0.4 キクノゼファー 1.3 コスモポルベーラ
4 4 ペイシャゲラン 浅野皓(愛知)
全   4- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 7
場   3- 3- 2- 5
距   1- 2- 0- 2
1:29.3 良1:29.3
3 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1800 6番
11 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 20.05.04 良 12頭
名古屋 右1400 4番
3 20.04.22 稍重 7頭
名古屋 右1600 5番
7 20.03.19 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 04.25生 ▲ 51.0 0-0-1-1 アカザエビ特別A4 さきたま杯JpnII かきつばた記念JpnIII メバル特別A4 春分特別A3
ダノンシャンティ 今津博(愛知) 462
(-2)
7人 464 ▲浅野皓 51.0 12人 469 中島良 54.0 10人 467 浅野皓 51.0 5人 462 加藤聡 54.0 2人 460 大畑雅 54.0
レーヴドゲラン 林由真 1:59.8 4-4-4-4 39.3 1:29.5 11-11-11-11 38.7 1:29.3 12-12-12-12 38.5 1:44.9 4-3-3-2 39.9 1:27.8 7-7-9-9 38.3
(リアルシヤダイ) 碧雲牧場 0.9 ウインハイラント 3.7 ノボバカラ 4.0 ラプタス 1.8 キクノゼファー 1.7 サウスリバティー
5 5 ディープミタカ 岡部誠(愛知)
全   3- 4- 2- 48
左   1- 0- 1- 15
右   1- 4- 1- 29
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.06.09 良 11頭
名古屋 右1600 9番
2 20.05.26 良 10頭
名古屋 右1600 4番
9 20.04.26 良 14頭
J福島 右1150 4番
11 20.04.05 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
9 19.09.08 良 16頭
J中山 右1200 11番
牡9 栗毛 04.28生 56.0 0-2-0-0 植田特別A5 卯波特別A5
やまびこS4歳上3勝クラス
春風S4歳上3勝クラス
外房S3歳上3勝クラス
ディープスカイ 地辺幸(愛知) 469
(-3)
1人 472 岡部誠 56.0 2人 476 岡部誠 56.0 13人 462 團野大 57.0 16人 472 野中悠 57.0 16人 464 石橋脩 57.0
アンジェラスキッス 深見敏男 1:42.7 3-3-2-2 38.5 1:43.2 2-2-2-2 39.2 1:09.7 10-10 37.0 1:11.8 14-15 37.0 1:11.0 16-16 35.7
(Gone West) フジワラフアーム 0.2 デルマヴァンドーム 0.0 ユウチャージ 0.9 ロードエース 1.3 ルッジェーロ 1.2 レッドアネラ
6 6 フェノワール 宮下瞳(愛知)
全   4- 8- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 20
場   4- 4- 1- 2
距   2- 2- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
7 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1800 4番
4 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 20.05.05 良 6頭
名古屋 右1400 6番
1 20.04.21 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 20.04.07 良 9頭
名古屋 右1600 9番
牡4 青鹿毛 05.18生 ◇ 54.0 3-3-1-3 アカザエビ特別A4 恵那峡特別A3 サヨリ特別A4 春がすみ特別B2 卯月特別B2
グランプリボス 今津勝(愛知) 505
(-9)
2人 514 ◇宮下瞳 54.0 1人 516 ◇宮下瞳 54.0 2人 516 山田祥 56.0 1人 517 ◇宮下瞳 54.0 1人 518 ◇宮下瞳 54.0
シーブルー 小橋亮太 2:02.6 7-8-8-8 41.2 1:28.6 4-3-4-4 38.1 1:29.7 4-4-4-3 38.6 1:31.5 3-3-3-2 39.0 1:44.6 2-2-2-2 41.2
(マンハッタンカフェ) 若林順一 3.7 ウインハイラント 1.2 ヤマニンフレッチェ 0.1 モンファロン 0.1 ビービーバーレスク 0.8 モンファロン
7 7 ウォーターレラ 友森翔(愛知)
全   7- 6- 2- 18
左   0- 1- 0- 0
右   7- 5- 2- 18
場   7- 4- 2- 12
距   5- 2- 2- 4
1:28.5 良1:28.5
7 20.05.29 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 20.05.13 良 8頭
名古屋 右1400 7番
5 20.04.22 稍重 7頭
名古屋 右1600 2番
8 20.04.08 良 9頭
名古屋 右1600 9番
6 20.03.25 良 9頭
名古屋 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 05.18生 54.0 3-2-2-10 アマゾナイトオープンA1特別 夏野特別A5 メバル特別A4 クレマチス特別A3 チューリップ特別A3
ハードスパン 塚田隆(愛知) 492
(+10)
9人 482 友森翔 53.0 6人 485 友森翔 54.0 6人 483 友森翔 54.0 9人 483 ◇宮下瞳 52.0 7人 480 友森翔 54.0
フォーノーワン 山岡良一 1:29.4 7-7-7-7 39.4 1:28.5 1-1-1-1 38.3 1:46.1 3-4-3-5 41.1 1:44.2 6-7-8-9 39.1 1:45.6 7-7-7-7 38.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 モンファロン 0.5 デルマヴァンドーム 3.0 キクノゼファー 1.6 メモリーパール 1.1 ウエスタンラムール
8 コルテ 大畑雅(愛知)
全   6- 3- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 8
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.09 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 20.05.26 良 11頭
名古屋 右1600 9番
1 20.01.28 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
7 20.01.02 重 11頭
名古屋 右1800 7番
1 19.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 1-1-0-0 おおぐま座特別B1 水無月特別B2 B4組 新春盃BB たまつげ賞B6
ワークフォース 川西毅(愛知) 531
(-2)
5人 533 大畑雅 56.0 3人 550 大畑雅 56.0 1人 536 佐藤友 56.0 2人 541 加藤誓 56.0 1人 544 加藤誓 56.0
ダンツスウィフト (有)藤田自動車 1:44.3 6-5-5-4 39.9 1:43.8 2-2-2-2 40.2 1:46.1 4-4-4-3 40.0 2:02.5 4-4-4-4 42.1 1:43.5 1-1-1-1 38.9
(ダイワメジャー) 加藤重治 0.1 ヨドノミラクル 1.0 ライド 0.1 エルミニョンヌ 3.5 トライゲッター 1.7 ダイヤーズブルーム
8 9 ワイズセレクション 戸部尚(愛知)
全   7- 16- 13- 63
左   0- 0- 1- 0
右   7- 16- 12- 63
場   7- 16- 12- 55
距   2- 8- 4- 34
1:29.5 良1:29.5
5 20.06.09 良 11頭
名古屋 右1600 5番
5 20.05.26 良 10頭
名古屋 右1600 10番
6 20.05.13 良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 20.05.01 良 8頭
名古屋 右1400 2番
3 20.04.21 重 10頭
名古屋 右1600 9番
牡7 鹿毛 02.08生 56.0 1-4-3-22 植田特別A5 卯波特別A5 夏野特別A5 ヘラクレス座特別B1 おうし座特別B1
シンボリクリスエス 瀬戸悟(愛知) 478
(+1)
6人 477 ◇宮下瞳 54.0 5人 478 ◇宮下瞳 54.0 3人 482 ◇宮下瞳 54.0 2人 475 戸部尚 56.0 6人 473 ◇宮下瞳 54.0
スイートブレナム 瀬戸口サチ 1:44.3 10-10-9-7 39.1 1:44.5 9-8-8-6 39.5 1:30.4 8-7-7-7 38.2 1:30.4 8-8-8-6 37.8 1:45.2 7-8-8-4 38.7
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 1.8 デルマヴァンドーム 1.3 ユウチャージ 1.9 ウォーターレラ 0.0 ミキノティンパニー 0.8 シンティエンディー
10 ニシノライリー 丸山真(愛知)
全   5- 5- 3- 12
左   4- 3- 2- 7
右   1- 2- 1- 5
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.8 良1:29.8
2 20.06.10 良 9頭
名古屋 右1800 9番
3 20.05.26 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 20.05.13 良 8頭
名古屋 右1400 5番
1 20.05.01 良 8頭
名古屋 右1600 6番
5 20.04.21 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-1-1-3 アカザエビ特別A4 卯波特別A5 夏野特別A5 余花特別B2 春がすみ特別B2
スズカコーズウェイ 坂口義(愛知) 496
(0)
5人 496 丸山真 54.0 4人 492 丸山真 54.0 5人 488 丸山真 54.0 6人 490 丸山真 54.0 8人 483 丸山真 54.0
ニシノルーファス 太田雅貴 1:59.1 1-1-1-1 40.0 1:43.9 3-3-3-3 39.6 1:29.8 4-4-4-3 38.7 1:44.8 7-7-7-6 37.5 1:32.1 6-6-7-7 39.3
(シンボリクリスエス) 賀張中川牧場 0.2 ウインハイラント 0.7 ユウチャージ 1.3 ウォーターレラ 0.1 ナンヨーオートヌ 0.6 フェノワール
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。