地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月24日(水) 大 井 第6競走 17:01発走(変更)



C1五 六

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リーズナブルダウト 早田功(大井)
全   1- 0- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 15
場   1- 0- 4- 15
距   0- 0- 3- 7
1:42.8 良1:43.4
7 20.06.04 良 14頭
大井 右1400 5番
3 20.05.20 不良 13頭
大井ナ 右1400 7番
6 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
5 20.04.08 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
4 20.03.15 不良 14頭
大井 右1600 10番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 1-0-4-14 C1四 五 六 C1七 八 九 C1七 八 C1七 八 ポイント10倍!大井C1八 九
アルデバラン2 米田英(大井) 460
(+2)
7人 458 早田功 56.0 7人 459 早田功 56.0 6人 456 早田功 56.0 5人 452 早田功 56.0 8人 450 早田功 56.0
アンリミテッドピサ 田記正規 1:29.3 6-7-6 38.4 1:29.3 6-7-7 39.8 1:14.7 10-10 38.4 1:43.4 8-8-7-7 40.4 1:45.1 8-8-8-6 41.2
(シンボリクリスエス) 大狩部牧場 1.2 キセキノオクリモノ 0.5 アースブラウン 1.3 サマーアイランド 0.6 コウギョウサウス 0.3 アクアレジーナ
2 2 チタノプリンセス 本田重(船橋)
全   6- 8- 4- 12
左   0- 1- 1- 2
右   6- 7- 3- 10
場   6- 5- 3- 7
距   6- 5- 2- 7
1:42.2 良1:42.5
3 20.06.03 良 14頭
大井 右1600 8番
1 20.05.22 不良 9頭
大井 右1600 4番
1 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1600 4番
2 20.02.26 良 14頭
大井 右1600 12番
1 20.02.04 良 14頭
大井 右1600 4番
牝6 黒鹿毛 03.19生 54.0 2-2-2-1 C1七 八 C2二 三 四 C2四 五 六 C2四 五 六 C2九 十
サクラプレジデント 福田真(大井) 485
(+3)
2人 482 本田重 54.0 1人 485 本田重 54.0 1人 485 本田重 54.0 2人 483 吉原寛 54.0 1人 482 吉原寛 54.0
ムーンライトソナタ 中村光利 1:42.5 3-3-3-3 39.8 1:43.5 2-2-2-2 40.1 1:42.2 1-1-1-1 39.3 1:43.4 2-2-1-1 40.7 1:44.2 3-1-1-1 40.1
(サクラバクシンオー) 山岡牧場 0.2 サーストンアクセス 0.4 アスカダイヤモンド 0.2 ヒシハムザリバー 0.3 ジェミニライブラ 0.8 ナムラモア
3 3 パワフルヴォイス 篠谷葵(船橋)
全   3- 4- 2- 15
左   0- 0- 1- 2
右   3- 4- 1- 12
場   3- 4- 1- 8
距   1- 2- 1- 6
1:42.4 良1:42.4
12 20.06.04 良 12頭
大井 右1600 11番
取消 20.05.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 20.04.30 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
3 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 14番
8 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 04.14生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 C1六 七
ネオユニヴァース 高橋清(大井) 530
(-4)
2人 534 矢野貴 56.0  - 本橋孝 56.0 2人 532 御神訓 56.0 2人 535 御神訓 56.0 7人 538 千田洋 56.0
ソウルフルヴォイス 今中俊平 1:45.7 3-3-4-4 42.5    1:28.6 6-5-9 39.0 1:43.6 3-3-4-5 40.0 1:47.3 12-14-14-12 41.6
(キングカメハメハ) 社台ファーム 2.7 ジョブックビザーレ   1.2 ベルウッドヒビキ 0.5 マンボスカイ 1.6 オールスマート
4 マイネルカゲツ 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 3
1:43.1 良1:43.1
1 20.06.02 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
3 20.05.22 不良 9頭
大井 右1600 3番
7 20.05.01 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
4 20.04.10 良 13頭
大井 右1600 9番
3 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-1-1 C1九 十 C2二 三 四 C2一 二 三 C2二 三 C2五 六
アドマイヤムーン 阪本一(大井) 454
(-2)
5人 456 本橋孝 56.0 4人 459 本橋孝 56.0 5人 461 藤本現 56.0 6人 461 本橋孝 56.0 9人 464 藤本現 56.0
ニシノムーンライト 三岡陽 1:43.1 6-6-7-4 39.6 1:43.9 7-7-6-5 39.9 1:43.6 8-8-6-7 39.3 1:43.9 11-10-10-10 39.8 1:44.7 8-7-5-5 40.7
(Diesis) ビッグレッドファーム 0.0 ジェイケイジーク 0.4 チタノプリンセス 1.3 サーストンアクセス 1.0 ジュウワンローズ 1.5 アポロストロング
4 5 トリプルアロー 笹川翼(大井)
全   8- 11- 3- 59
左   2- 3- 0- 34
右   6- 8- 3- 25
場   5- 5- 3- 16
距   4- 5- 2- 8
1:42.0 良1:43.0
1 20.05.19 不良 12頭
大井ナ 右1600 13番
3 20.05.01 良 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 20.04.10 良 13頭
大井 右1600 12番
6 20.03.19 良 13頭
大井 右1600 9番
8 20.02.27 良 14頭
大井 右1400 9番
牡7 栗毛 05.23生 56.0 5-5-3-7 ブルーライトアップC1十 十一 C2一 二 三 C2二 三 C2二 三 四 C2一 二 三
アンライバルド 納谷和(大井) 483
(+4)
2人 479 笹川翼 56.0 1人 489 笹川翼 56.0 4人 476 笹川翼 56.0 1人 486 笹川翼 56.0 9人 492 藤本現 56.0
マザーロード 中澤加那子 1:45.3 5-5-4-3 41.5 1:28.5 5-5-6 37.7 1:43.0 3-3-3-3 39.5 1:45.2 8-8-9-8 41.3 1:30.4 7-8-8 39.8
(フォーティナイナー) 木村牧場 0.1 ヤマイチサンライズ 0.6 マイネルロッシュ 0.1 ジュウワンローズ 1.0 ロックンルージュ 1.0 フジマサクイーン
6 テンポディヴァルス 西啓太(大井)
全   2- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 1- 21
場   2- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良1:44.5
7 20.05.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
7 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 9番
7 20.02.27 良 15頭
大井 右1200 5番
8 20.02.07 良 14頭
大井 右1400 2番
7 20.01.23 重 16頭
大井 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-5 C1五 六 C1四 五 六 C1四 五 六 C1一 二 三 クリスマスローズ賞C1三 四
ロードカナロア 堀千亜(大井) 460
(-1)
10人 461 藤田凌 56.0 13人 462 西啓太 56.0 4人 464 西啓太 56.0 10人 464 西啓太 56.0 10人 466 西啓太 56.0
アンナータ (株)T.U.K. 1:45.0 10-9-11-12 41.2 1:44.5 11-10-9-9 39.7 1:15.2 5-4 39.6 1:30.2 6-9-7 40.1 1:15.6 9-9 38.9
(アドマイヤムーン) 高橋義浩 1.1 マシェール 1.4 マンボスカイ 1.1 スカーレットラバー 1.4 サンエイムサシ 1.1 フライングビーノ
5 7 バイプレーヤー 千田洋(大井)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.1 良-
9 20.06.04 良 14頭
大井 右1400 13番
9 20.05.21 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
4 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 1番
8 19.08.31 重 15頭
J新潟 左1800 6番
4 19.08.17 稍重 15頭
J新潟 左1800 8番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-3 C1四 五 六 C1五 六 C1四 五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
トゥザグローリー 朝倉実(大井) 478
(+1)
4人 477 千田洋 56.0 1人 483 千田洋 56.0 6人 481 千田洋 56.0 6人 466 △木幡育 54.0 4人 470 △木幡育 54.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:29.3 7-9-9 38.0 1:45.4 6-7-6-6 41.8 1:42.1 8-8-9-8 39.4 1:54.8 8-8-13-13 38.3 1:56.5 9-7-6-3 40.7
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.2 キセキノオクリモノ 1.5 マシェール 0.8 マイネルリノセロス 0.8 トーホウボッカ 0.8 サウスブルーグラス
8 ブレイヴスピリット 本村直(大井)
全   3- 3- 1- 22
左   0- 0- 1- 0
右   3- 3- 0- 22
場   2- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 3
1:43.2 良-
13 20.06.04 良 14頭
大井 右1400 11番
12 20.05.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 20.04.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 1番
12 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
13 20.03.16 重 14頭
大井 右1200 6番
牡4 青毛 05.04生 56.0 1-0-0-12 C1四 五 六 C1七 八 九 C1七 八 C1四 五 六 C1六 七
トゥザグローリー 高岩孝(大井) 450
(-2)
13人 452 本村直 56.0 11人 453 本村直 56.0 11人 450 本村直 56.0 15人 448 本村直 56.0 12人 441 町田直 56.0
セルフィッシュ 坪井隼人 1:30.5 13-12-12 38.6 1:46.8 13-13-13-12 41.3 1:43.2 10-10-11-11 39.3 1:15.3 10-11 38.9 1:17.4 4-4 41.1
(ブライアンズタイム) 松栄牧場 2.4 キセキノオクリモノ 2.2 トップデンティスト 0.9 ピースフルダンス 1.9 スマートフレイ 1.6 ペニテンテス
6 9 コメンディー 石川駿(大井)
全   2- 4- 4- 43
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 42
場   2- 4- 4- 42
距   2- 2- 1- 29
1:42.5 良1:42.5
6 20.06.04 良 12頭
大井 右1600 2番
7 20.05.22 不良 9頭
大井ナ 右1700 2番
10 20.04.30 稍重 13頭
大井 右1600 4番
8 20.04.09 良 14頭
大井 右1600 11番
13 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-9 C1四 五 六 おとめ座特別C1一選抜 C1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五
ロージズインメイ 高岩孝(大井) 478
(-4)
11人 482 石川駿 56.0 8人 483 石川駿 56.0 12人 484 石川駿 56.0 12人 485 石川駿 56.0 12人 486 石川駿 56.0
コメンデーション 今中俊平 1:44.2 10-10-11-11 40.5 1:51.5 6-6-7-7 39.7 1:43.9 12-12-13-13 40.4 1:45.0 13-13-13-11 39.8 1:45.9 14-14-13-14 41.0
(コマンダーインチーフ) 飯岡牧場 1.2 ジョブックビザーレ 2.9 ベルウッドヒビキ 2.6 マイネルリノセロス 1.9 マンボスカイ 2.6 レイナデルビエント
10 カンバンムスメ 矢野貴(大井)
全   3- 2- 5- 16
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:43.5 良1:43.5
3 20.06.04 良 14頭
大井 右1400 1番
2 20.05.20 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番
8 20.04.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 7番
3 20.04.07 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 20.03.17 重 15頭
大井 右1200 6番
牝6 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1七 八 九 C1七 八 C1九 十 ブラッドストーン賞C1十C2一
アドマイヤマックス 福田真(大井) 465
(0)
2人 465 笹川翼 54.0 6人 461 笹川翼 54.0 2人 461 藤田凌 54.0 5人 450 藤田凌 54.0 6人 446 藤田凌 55.0
レディラック 酒井孝敏 1:28.5 2-1-1 38.0 1:29.2 4-5-4 40.0 1:43.6 4-5-7-7 40.9 1:43.5 3-3-3-3 39.6 1:15.2 1-1 39.0
(タイキシャトル) 大西ファーム 0.4 キセキノオクリモノ 0.4 アースブラウン 1.3 ピースフルダンス 0.3 アポロストロング 0.6 モンサンラファータ
7 11 スプリングアース 御神訓(大井)
全   9- 10- 10- 20
左   0- 1- 0- 3
右   9- 9- 10- 15
場   3- 5- 7- 12
距   2- 4- 2- 8
1:42.7 良1:43.5
5 20.02.27 良 13頭
大井 右1600 5番
3 20.02.06 良 14頭
大井 右1600 10番
2 20.01.22 重 13頭
大井 右1600 12番
5 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 2番
2 19.12.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡8 鹿毛 05.05生 56.0 2-3-3-6 C1四 五 六 C1四 五 C1五 六 C1五 六 C1七 八
キンシャサノキセキ 森下淳(大井) 456
(-7)
3人 463 御神訓 56.0 2人 459 △ミシェ 54.0 1人 463 御神訓 56.0 6人 456 落合玄 56.0 6人 456 御神訓 56.0
スプリングドリュー (有)辻牧場 1:44.2 11-11-10-10 40.3 1:44.2 8-8-6-6 40.1 1:44.4 7-7-6-6 41.8 1:43.4 10-11-13-11 39.4 1:43.4 11-11-5-5 40.1
(ミシル) 辻牧場 1.2 フェブタイズ 0.5 ボルンカズマ 0.0 キキョウ 0.6 マイネルトワイス 0.5 ダヴォス
12 アルマアノン 山林信(川崎)
全   1- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
8 20.06.04 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
12 20.05.21 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
中止 20.04.09 良 14頭
大井 右1400 14番
12 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1600 5番
10 20.02.02 重 10頭
J小倉 右1700 5番
牝5 青鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-2 C1四 五 六 C1五 六 C1四 五 六 C1四 五
4歳上1勝クラス
キンシャサノキセキ 小野晋(大井) 467
(+9)
10人 458 山林信 54.0 10人 462 山林信 54.0 10人 461 ▲大木天 51.0 10人 465 西啓太 54.0 9人 464 ▲山田敬 52.0
イナズマローレル 梶原哲朗 1:15.2 4-4 38.7 1:16.2 9-9 39.4    1:45.8 1-1-2-2 42.4 1:47.7 5-5-6-6 38.0
(ピルサドスキー) 小泉牧場 1.8 メガゼウス 1.4 カオレレ  ピンクレイク 2.5 レイナデルビエント 1.8 アイコニック
8 13 トップデンティスト 藤本現(大井)
全   3- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 4
場   3- 1- 1- 3
距   3- 1- 1- 3
1:43.3 良1:43.3
取消 20.06.04 良 12頭
大井 右1600 1番
1 20.05.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
2 20.04.28 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
1 20.04.08 良 13頭
大井 右1600 7番
3 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 13番
牡4 青鹿毛 04.16生 56.0 3-1-1-3 C1四 五 六 C1七 八 九 C1九 十 十一 C2六 七 C2九 十
ヴァーミリアン 阪本一(大井) 516
(-2)
 - 藤本現 56.0 1人 518 藤本現 56.0 2人 514 藤本現 56.0 1人 515 藤本現 56.0 5人 513 藤本現 56.0
デンタルハイジーン 三宅勝俊    1:44.6 2-2-2-1 40.7 1:43.5 2-2-2-2 39.0 1:43.3 4-4-4-3 40.0 1:45.2 6-6-3-2 41.4
(プリサイスエンド) カナイシスタッド   0.2 リベリュール 0.1 ワイルドタッチ 0.0 エストリル 0.2 エルラティオ
14 ウインアミーリア 和田譲(大井)
全   0- 0- 4- 19
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:44.7 良1:44.7
8 20.06.04 良 14頭
大井 右1400 2番
15 20.05.21 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
9 20.04.27 稍重 11頭
大井ナ 右1600 11番
14 20.04.09 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
11 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1600 3番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 六 C1五 六 カーネーション特別C1C2選抜 C1四 五 六 C1四 五
ワークフォース 高橋清(大井) 434
(-2)
14人 436 藤本現 54.0 15人 433 藤本現 54.0 11人 438 千田洋 55.0 13人 444 藤本現 54.0 14人 438 川島正 54.0
プリティプリンセス (有)トニーステーブル 1:29.3 8-8-8 38.2 1:16.7 10-12 39.7 1:44.8 9-9-11-10 41.7 1:15.4 15-15 38.0 1:44.8 13-13-13-13 39.8
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.2 キセキノオクリモノ 1.9 カオレレ 3.9 バトードラムール 2.0 スマートフレイ 1.5 レイナデルビエント
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。