地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月26日(金) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

富士見坂賞B1三B2三選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トチノペガサス 藤田凌(大井)
全   3- 7- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 24
場   1- 5- 2- 22
距   1- 5- 2- 22
1:13.9 良1:13.9
取消 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
5 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 1番
8 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
10 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
4 20.03.19 良 14頭
大井 右1200 6番
牡5 青鹿毛 02.27生 55.0 0-0-0-0 東京スポーツ賞B2四選抜特別 B2四 五 TCK開場70周年記念賞B2四 サンケイスポーツ賞B1三B2一 フリージア賞B2三選抜特別
ローレルゲレイロ 嶋田幸(大井) 452
(-3)
 - 和田譲 56.0 6人 455 和田譲 56.0 8人 451 和田譲 56.0 8人 452 本田重 55.0 8人 449 山本聡 56.0
ラブイズカヌマ 阿部東亜子    1:15.0 3-3 40.0 1:13.9 7-8 37.6 1:14.4 7-7 37.9 1:13.9 8-9 37.1
(タイキシャトル) 漆原武男   2.2 タイセイサクセサー 1.4 フライングビーノ 0.6 メモリーメンヒル 0.4 チチブリュウセイ
2 2 ドウカンヤマ 森泰斗(船橋)
全   6- 6- 1- 14
左   0- 1- 0- 5
右   6- 5- 1- 9
場   2- 4- 0- 2
距   2- 3- 0- 2
1:12.5 良1:13.7
1 20.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
2 20.04.30 稍重 9頭
大井ナ 右1000 1番
14 20.03.19 良 14頭
大井 右1200 1番
16 19.10.18 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 栗毛 03.10生 57.0 2-3-0-1 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 10RはポイントがB2五B3一 フリージア賞B2三選抜特別 印西市コスモス賞B1二B2二選 光のオアシス賞B2四選抜特別
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 517
(-2)
2人 519 森泰斗 55.0 3人 523 藤田凌 57.0 5人 523 藤田凌 56.0 1人 515 森泰斗 57.0 3人 523 森泰斗 56.0
グラッドリー 一村哲也 1:13.2 5-4 37.9 1:00.0 5-5 36.1 1:15.2 1-1 39.5 1:18.1 1-1 42.6 1:13.4 2-2 37.4
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 0.2 ブレイクフリー 0.0 フローレンス 1.7 チチブリュウセイ 4.3 ロイヤルビクトリー 0.5 ライクアロケット
3 3 セイジミニスター 真島大(大井)
全   7- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 3- 3
場   7- 1- 3- 3
距   7- 1- 3- 3
1:12.8 良1:12.8
2 20.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
5 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 19.10.17 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
3 19.10.04 稍重 13頭
大井ナ 右1200 1番
1 19.09.16 不良 15頭
大井ナ 右1200 9番
牡5 黒鹿毛 04.18生 55.0 6-1-2-2 東京スポーツ賞B2四選抜特別 TCK開場70周年記念賞B2四 オクトーバー賞B2六 光のオアシス賞B2四選抜特別 神楽酒造 くろうま天駆賞B3三
シニスターミニスター 森下淳(大井) 488
(-1)
1人 489 真島大 56.0 2人 490 真島大 56.0 1人 503 笹川翼 56.0 1人 508 笹川翼 56.0 2人 505 真島大 56.0
マルハチリプリー (株)オリオンファーム 1:12.8 5-3 37.2 1:13.2 5-4 37.1 1:12.9 2-2 37.5 1:13.7 5-5 37.2 1:12.8 4-2 37.5
(バブルガムフェロー) 本間牧場 0.2 スティールペガサス 0.7 フライングビーノ 0.5 メモリーメンヒル 0.8 ライクアロケット 1.4 フォルベルス
4 4 シェーナ 笹川翼(大井)
全   2- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 2- 7
場   0- 3- 1- 4
距   0- 3- 0- 3
1:13.5 良1:13.5
2 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 9番
6 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
7 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 20.03.17 重 15頭
大井 右1400 1番
2 20.02.28 良 13頭
大井 右1200 4番
牝5 鹿毛 03.25生 53.0 0-1-0-1 B2四 五 TCK開場70周年記念賞B2四 トゥインクル開幕SPB2二 三 春風賞B2二選抜特別 B2五
ゴールドアリュール 佐宗応(大井) 485
(+2)
3人 483 笹川翼 54.0 6人 483 笹川翼 54.0 6人 482 矢野貴 54.0 2人 478 矢野貴 54.0 3人 478 矢野貴 54.0
ヴィクトリアピーク 前田幸治 1:13.9 5-4 38.7 1:13.5 8-7 37.2 1:28.0 8-7-6 39.1 1:29.3 1-1-1 39.6 1:13.9 6-6 37.3
(Bernardini) 株式会社ノースヒルズ 1.1 タイセイサクセサー 1.0 フライングビーノ 0.8 フライングビーノ 1.0 スーラリュンヌ 0.2 チチブリュウセイ
5 5 グランエスポワール 町田直(川崎)
全   2- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 21
場   2- 2- 2- 21
距   2- 1- 1- 8
1:14.3 良1:14.3
5 20.06.04 良 10頭
大井ナ 右1000 1番
6 20.05.20 不良 9頭
大井ナ 右1200 5番
3 20.04.30 稍重 9頭
大井ナ 右1000 8番
13 20.03.18 稍重 13頭
大井 右1800 4番
10 20.02.26 良 13頭
大井 右1600 13番
牡4 鹿毛 06.04生 55.0 0-0-1-5 ジェミニ賞B2五B3一選抜特別 B2四 五 10RはポイントがB2五B3一 爽春賞B3一 二選抜特別 余寒賞B3一 二選抜特別
エスポワールシチー 小野晋(大井) 500
(+1)
3人 499 町田直 57.0 5人 503 町田直 56.0 7人 503 町田直 55.0 12人 498 藤田凌 56.0 10人 496 中島龍 56.0
モエレプロポーズ 鶴田稔 1:00.9 5-4 37.1 1:15.4 1-1 40.8 1:00.0 2-2 36.5 2:02.2 1-1-2-2 46.1 1:44.7 1-1-1-3 43.6
(マジックマイルズ) 門別牧場 1.2 マルパソ 2.6 タイセイサクセサー 0.0 フローレンス 6.0 ムゲンノカノウセイ 2.4 アルバストラーダ
6 6 キングスベンチ 今野忠(川崎)
全   5- 6- 5- 49
左   5- 5- 5- 31
右   0- 1- 0- 18
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 7
1:13.5 良1:13.5
12 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 14番
11 20.02.28 良 16頭
大井 右1200 3番
10 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 11番
14 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 6番
11 19.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
牡7 黒鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-4 花月賞B1二B2一選抜特別 シンビジューム賞B1二B2二選 紅梅賞A2二B1一選抜特別 カーバンクル賞B1三B2三選抜 KRAトロフィーA2二B1二選
サムライハート 渡部則(大井) 520
(-1)
14人 521 今野忠 57.0 14人 529 今野忠 57.0 14人 531 今野忠 55.0 10人 531 ☆吉井章 56.0 11人 534 ☆吉井章 54.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:45.5 11-11-5-6 43.0 1:14.6 16-16 37.3 1:28.6 12-12-11 38.5 1:16.0 16-15 37.9 1:14.9 15-15 37.4
(アジュディケーティング) 織田正敏 2.1 サンシャイアン 1.5 ヴァルラーム 2.0 アンティノウス 2.5 コスモアリオーゾ 1.8 ロイヤルサーティン
7 エラスムス 本田重(船橋)
全   9- 12- 9- 25
左   8- 9- 6- 15
右   1- 3- 3- 9
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 3
1:12.6 良1:12.6
4 20.06.02 良 9頭
大井ナ 右1200 3番
2 20.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 20.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1000 3番
3 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
牡7 青鹿毛 03.04生 57.0 3-5-4-8 ’20メトロポリタンジA2B1 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 閃光スプリントA2以下選抜馬 漫波スプリントB1B2選抜馬ア 今年の花見はHANA・B1B2
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 467
(-4)
4人 471 本田重 55.0 7人 471 本田重 57.0 3人 476 本田重 55.0 6人 479 本田重 57.0 4人 478 △ミシェ 55.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:12.6 9-7 36.5 1:13.4 12-12 37.1 1:01.1 6-5 37.2 1:13.2 2-4-4 36.9 1:14.7 3-4-4 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 ロイヤルサーティン 0.2 ドウカンヤマ 1.1 フランシスコダイゴ 0.3 バーミンガム 1.1 ケンガイア
7 8 フォーティプリンス 和田譲(大井)
全   2- 4- 6- 22
左   1- 3- 4- 6
右   1- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
10 20.06.02 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
14 20.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
14 20.03.15 重 16頭
J中山 右1200 11番
14 20.02.09 良 16頭
J東京 左1300 4番
12 20.01.19 稍重 15頭
J中山 右1200 6番
牡6 栗毛 03.27生 57.0 0-0-0-2 サンオーイ賞B1一B2一選抜特 スポーツ報知賞B1三B2一選抜
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
フォーティナイナーズサン 柏木一(大井) 484
(0)
9人 484 和田譲 57.0 10人 494 和田譲 57.0 16人 488 ▲小林大 54.0 13人 484 丸山元 57.0 15人 484 ☆野中悠 56.0
マジュスキュール 星加浩一 1:27.8 6-7-7 38.9 1:15.3 12-13 39.0 1:12.1 13-14 37.0 1:20.2 12-11 37.0 1:13.0 12-11 37.4
(サウスヴィグラス) 荒木貴宏 1.3 サンシャイアン 2.1 ドウカンヤマ 1.6 ローレルジャック 1.9 フィルムフランセ 1.5 ハルサカエ
9 シガーヲスウオトコ 御神訓(大井)
全   8- 0- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 4- 11
場   8- 0- 4- 11
距   8- 0- 3- 10
1:13.0 良1:13.2
14 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1200 14番
7 20.02.28 良 16頭
大井 右1200 14番
6 20.02.04 良 14頭
大井 右1400 15番
9 20.01.24 重 16頭
大井 右1200 15番
8 19.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 栗毛 04.16生 57.0 6-0-0-5 若葉賞A2一B1一選抜特別 シンビジューム賞B1二B2二選 紅梅賞A2二B1一選抜特別 カーバンクル賞B1三B2三選抜 KRAトロフィーA2二B1二選
アグネスデジタル 辻野豊(大井) 492
(-8)
10人 500 御神訓 55.0 7人 503 庄司大 57.0 7人 502 御神訓 55.0 3人 502 御神訓 57.0 7人 500 山崎誠 57.0
テンザンアモーレ 欠畑圭一 1:15.1 8-12 39.1 1:13.9 6-7 38.0 1:28.0 11-9-9 38.4 1:15.1 2-2 39.7 1:14.1 4-4 38.0
(タイキシャトル) 藤原牧場 1.8 ヴァルラーム 0.8 ヴァルラーム 1.4 アンティノウス 1.6 コスモアリオーゾ 1.0 ロイヤルサーティン
8 10 セレノグラフィー 矢野貴(大井)
全   4- 7- 4- 28
左   0- 1- 0- 5
右   4- 6- 4- 22
場   3- 5- 3- 11
距   3- 3- 2- 10
1:13.1 良1:13.1
2 20.06.02 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
2 20.05.20 不良 10頭
大井ナ 右1400 11番
3 20.05.02 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
2 20.04.10 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
5 20.02.28 良 16頭
大井 右1200 16番
セン7 黒鹿毛 04.07生 57.0 0-3-1-0 B1二B2六 新緑賞B2四 五選抜特別 TCK開場70周年記念賞B2四 サンケイスポーツ賞B1三B2一 シンビジューム賞B1二B2二選
アドマイヤムーン 鈴木啓(大井) 485
(-3)
4人 488 矢野貴 57.0 2人 483 矢野貴 56.0 3人 481 矢野貴 56.0 4人 482 矢野貴 55.0 2人 483 吉原寛 55.0
スイートテイスト 村野康司 1:26.6 5-4-3 37.9 1:27.8 3-3-3 39.3 1:13.1 4-5 37.0 1:13.8 6-6 37.5 1:13.8 15-15 36.9
(Salt Lake) 下河辺牧場 0.5 シートン 0.6 トレースイスラ 0.6 フライングビーノ 0.0 メモリーメンヒル 0.7 ヴァルラーム
11 ソフトポジション 福原杏(浦和)
全   4- 3- 2- 28
左   1- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
15 20.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
14 20.05.01 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
12 19.12.14 良 17頭
J中京 芝左1400 17番
9 19.11.23 良 11頭
J京都 芝右1600 2番
13 19.11.03 良 16頭
J福島 右1150 16番
牡5 鹿毛 02.22生 ☆ 56.0 0-0-0-0 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 緑風賞B1四B2二選抜特別
中京日経賞3歳上2勝クラス
3歳上2勝クラス
西郷特別3歳上2勝クラス
アサクサキングス 納谷和(大井) 461
(-5)
9人 466 有年淳 57.0 11人 464 有年淳 57.0 13人 478 鮫島駿 57.0 9人 478 松山弘 57.0 9人 474 西村淳 57.0
ヤマシロギク 橋本義次 1:15.4 10-11 39.3 1:28.7 15-16-15 38.2 1:22.2 10-10 34.9 1:36.1 3-3 35.2 1:10.2 6-6 38.5
(アフリート) マルシチ牧場 2.2 ドウカンヤマ 2.3 コパノジャッキー 1.0 アプルーヴァル 0.7 クリアザトラック 1.4 ヒイナヅキ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。