地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年6月27日(土) 帯 広 第6競走 17:40発走



横谷駿くん爆誕おめでとう記念C1-8

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着45,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドフラック 舘澤直(ばんえい)
全   6- 9- 5- 29
  
  
場   6- 9- 5- 29
距   6- 9- 5- 29
9 20.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 7番
3 20.06.01 0.7 10頭
帯広 直200 9番
2 20.05.18 0.7 9頭
帯広 直200 7番
6 20.05.02 1.1 10頭
帯広 直200 1番
5 20.04.24 1.1 10頭
帯広 直200 10番
セン4 栗毛 05.09生 590 0-0-0-0 C1-6 C1-5 C1-8 C1-5 みんな頑張れ!かつまさ記念C1
ミスタートカチ 坂本東(ばんえい) 1070
(+8)
6人 1062 渡来心 590 4人 1071 阿部武 590 4人 1077 阿部武 580 5人 1070 藤本匠 580 3人 1080 阿部武 580
雷椿姫 北角重雄 2:28.2   2:04.0   1:57.9   2:16.6   2:16.3  
(ライデンボーイ) 横山伴英 25.2 キンオビ 4.2 リュウセイペガサス 0.5 タワノブラック 18.1 アーティウィング 11.6 ドラゴンボーイ
2 2 ジェイボーイ 赤塚健(ばんえい)
全   3- 11- 6- 33
  
  
場   3- 11- 6- 33
距   3- 11- 6- 33
2 20.06.21 1.6 9頭
帯広 直200 8番
3 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 3番
7 20.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 8番
7 20.03.21 1.6 9頭
帯広 直200 2番
8 20.03.06 2.7 9頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 03.31生 590 1-1-0-6 C1-9 C1-10 C1-8 C1-3 C1-3
ミスタートカチ 小北栄(ばんえい) 951
(0)
9人 951 村上章 590 9人 941 村上章 590 8人 958 松田道 580 5人 960 松田道 670 2人 960 松田道 670
雷姫椿 小森うた子 1:57.9   2:14.9   2:22.7   3:07.6   2:47.6  
(ライデンボーイ) 横山伴英 4.7 コウシュハハイジー 11.6 ホクトヘリオス 24.4 キタノハナマメ 43.2 リキカイユウ 37.0 ヒカリファイヤー
3 3 カワノイニーツィオ 渡来心(ばんえい)
全   3- 6- 3- 17
  
  
場   3- 6- 3- 17
距   3- 6- 3- 17
7 20.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 9番
2 20.05.30 0.7 10頭
帯広 直200 6番
7 20.05.16 1.1 8頭
帯広 直200 8番
3 20.05.11 2.2 9頭
帯広 直200 8番
7 20.04.26 2.3 9頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 04.02生 590 1-2-0-2 C1-6 C1-8 C1-6 C1-9 C1-6
インフィニティー 中島敏(ばんえい) 1023
(+3)
9人 1020 鈴木恵 590 7人 1014 村上章 590 6人 1014 鈴木恵 580 1人 1015 鈴木恵 580 3人 1007 渡来心 580
ハリケーンマオ 川口晃司 2:13.5   2:15.4   2:14.5   1:53.7   2:07.3  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 10.5 キンオビ 2.4 ギンジ 19.0 ジェイウェイ 6.5 ジェイトップ 18.0 ソラチノキタイ
4 4 フクノキタル 村上章(ばんえい)
全   3- 4- 3- 18
  
  
場   3- 4- 3- 18
距   3- 4- 3- 18
2 20.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 3番
9 20.06.06 0.6 9頭
帯広 直200 2番
3 20.05.23 0.6 9頭
帯広 直200 5番
3 20.05.10 1.9 8頭
帯広 直200 7番
7 20.04.26 2.4 10頭
帯広 直200 9番
牝3 芦毛 05.11生 570 2-2-2-6 十勝の魅力帯広に移住したい記念 C1-7 太田さんに会いたかったで賞 泣 C1-10 C1-9混合
イーグル 中島敏(ばんえい) 934
(-1)
4人 935 村上章 570 1人 935 村上章 570 3人 934 村上章 560 5人 919 村上章 560 6人 912 村上章 560
鮮紅姫 (有)竹内産業 2:08.3   2:21.0   1:50.1   1:43.7   2:04.7  
(ランタロー) 徳田規子 5.9 イナズマタイガー 23.9 リキカイユウ 3.8 ヒメトラクイーン 2.4 サカノデラックス 11.8 ロングビユウテイ
5 5 ハゴロモミッキー 西謙一(ばんえい)
全   1- 6- 7- 16
  
  
場   1- 6- 7- 16
距   1- 6- 7- 16
3 20.06.14 0.4 9頭
帯広 直200 6番
5 20.06.06 0.6 9頭
帯広 直200 5番
6 20.05.18 0.7 8頭
帯広 直200 1番
3 20.05.03 0.9 10頭
帯広 直200 2番
3 20.04.24 1.1 10頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 04.18生 590 1-6-4-12 十勝の魅力帯広に移住したい記念 C1-7 C1-5 C2-2 うさぴょん 最後の年ガンバルC
カネサブラック 西弘美(ばんえい) 1014
(+15)
5人 999 松本秀 590 6人 1015 西謙一 590 5人 1010 西謙一 580 1人 1016 西謙一 570 1人 1023 西将太 570
ヒカルゴゼン 井上修 2:16.1   2:11.4   2:10.8   2:37.4   2:13.2  
(ニシキダイジン) 奥泉愛子 13.7 イナズマタイガー 14.3 リキカイユウ 15.9 ヒメトラマジック 21.1 スイレンカ 2.6 ショウオー
6 6 キラリ 中山直(ばんえい)
全   3- 5- 2- 15
  
  
場   3- 5- 2- 15
距   3- 5- 2- 15
5 20.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 2番
3 20.06.08 0.5 10頭
帯広 直200 5番
6 20.05.17 0.8 8頭
帯広 直200 6番
2 20.05.11 2.2 9頭
帯広 直200 7番
6 20.04.25 1.1 9頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 03.20生 570 2-3-2-12 C1-6 C1-6 C1-4 C1-9 C1-7
インフィニティー 谷あゆ(ばんえい) 978
(+10)
7人 968 中山直 570 8人 969 中山直 570 5人 964 中山直 560 5人 965 中山直 560 2人 972 中山直 560
スーパーハヤブサ 中島雅也 2:07.4   2:09.9   2:09.1   1:52.7   2:23.2  
(ニシキダイジン) 金田龍二 4.4 キンオビ 6.4 ジョナゴールド 14.8 ゴールデンペガサス 5.5 ジェイトップ 14.8 テンクウ
7 7 テンリュウザン 藤本匠(ばんえい)
全   5- 4- 6- 32
  
  
場   5- 4- 6- 32
距   5- 4- 6- 32
3 20.06.20 1.9 9頭
帯広 直200 2番
2 20.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 6番
5 20.05.25 1.5 8頭
帯広 直200 3番
9 20.05.09 1.4 9頭
帯広 直200 7番
10 20.04.27 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 03.21生 590 4-4-6-23 岡山から応援!しましま狼杯C1 C1-9 C1-10 C1-8 C1-4
カネサテンリュウ 小林長(ばんえい) 997
(+3)
8人 994 藤本匠 590 5人 991 藤本匠 590 6人 987 藤本匠 580 6人 991 藤本匠 580 6人 978 藤本匠 580
ヒメノハツヒメ 南信良 1:44.9   2:14.9   2:03.9   3:13.1   3:17.8  
(ウンカイ) 松田征治 0.5 オージョ 0.3 コウシュハボブ 18.6 マツノハヤテ 74.8 キタノハナマメ 98.0 ヤマトタイコー
8 8 トマランサジェット 藤野俊(ばんえい)
全   4- 7- 4- 37
  
  
場   4- 7- 4- 37
距   4- 7- 4- 37
8 20.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 6番
4 20.06.01 0.7 10頭
帯広 直200 4番
2 20.05.16 1.1 8頭
帯広 直200 5番
5 20.05.04 0.9 10頭
帯広 直200 6番
4 20.04.26 2.2 10頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 04.01生 590 0-0-0-1 C1-6 C1-5 C1-6 C1-4 C1-3
タカダヤジェット 鈴木邦(ばんえい) 950
(+5)
10人 945 村上章 590 7人 960 村上章 590 4人 970 村上章 580 4人 950 鈴木恵 580 5人 952 村上章 580
雲龍姫 澤谷芳喜 2:17.1   2:12.7   1:57.9   2:11.1   1:56.7  
(ウンカイ) 松村竜幸 14.1 キンオビ 12.9 リュウセイペガサス 2.4 ジェイウェイ 9.4 コウシュハヨナ 8.3 フォルテシモ
9 ドラゴンチナツ 阿部武(ばんえい)
全   3- 8- 1- 14
  
  
場   3- 8- 1- 14
距   3- 8- 1- 14
2 20.06.13 0.4 8頭
帯広 直200 3番
8 20.05.30 0.7 10頭
帯広 直200 5番
8 20.05.16 1.1 8頭
帯広 直200 7番
9 20.05.03 0.9 10頭
帯広 直200 3番
3 20.04.26 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牝3 鹿毛 03.12生 570 3-8-1-4 C1-10 C1-8 C1-6 C1-3 C1-6
キングスナイパー 坂本東(ばんえい) 950
(0)
4人 950 阿部武 570 6人 948 西将太 570 7人 935 渡来心 560 5人 923 渡来心 560 1人 943 阿部武 560
ニューヒメヨシ 鈴木隆盛 2:16.3   2:30.1   2:37.0   2:22.5   1:57.0  
(コマヨシニセイ) 南日出男 5.1 タケノダイマオー 17.1 ギンジ 41.5 ジェイウェイ 19.0 コウテイ 7.7 ソラチノキタイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。