地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月1日(水) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

浦和スプリントオープン3上

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,100,000円 3着1,200,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイトフォックス 橋本直(浦和)
全   3- 3- 4- 41
左   0- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:28.6 良1:29.4
9 20.06.24 重 12頭
大井ナ 右1400 9番
8 20.06.19 不良 13頭
船橋ナ 左1600 9番
6 20.05.26 良 8頭
浦和 左1400 6番
9 20.04.23 稍重 11頭
浦和 左2000 5番
13 20.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡8 鹿毛 01.29生 55.0 0-0-0-4 チヤンピオンスター賞A2一選抜 千葉港特別A2B1一 プリムローズ賞A2下 ’20 武蔵国オープン4上 東京スプリントJpnIII
サクラバクシンオー 柘榴浩(浦和) 497
(+8)
10人 489 橋本直 56.0 12人 491 橋本直 57.0 8人 485 橋本直 57.0 11人 486 橋本直 55.0 13人 480 見越彬 56.0
アドマイヤシズカ 横田一男 1:27.9 11-11-11 39.2 1:43.6 11-11-11-9 39.9 1:29.7 6-6-3-5 38.3 2:14.9 10-10-10-10 42.5 1:13.7 13-13 36.8
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 2.2 ハルディネロ 1.9 リュウノセンター 1.8 レベルフォー 5.3 ワグナーコーヴ 2.8 ジャスティン
2 2 ブルドッグボス 御神訓(大井)
全   12- 8- 7- 13
左   5- 3- 2- 6
右   7- 5- 5- 7
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:24.9 良1:26.0
2 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 20.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
13 20.02.23 良 16頭
J東京 左1600 1番
1 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 2番
1 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 5番
牡8 鹿毛 04.20生 57.0 2-2-0-3 さきたま杯JpnII 東京スプリントJpnIII
フェブラリーSGI
ゴールドカップ3上オープン JBCスプリントJpnI
ダイワメジャー 小久智(浦和) 525
(-4)
2人 529 御神訓 58.0 4人 522 御神訓 58.0 13人 514 和田竜 57.0 2人 532 御神訓 58.0 6人 520 御神訓 57.0
リファールカンヌ HimRockRacingHD(株) 1:26.0 3-5-5-3 37.6 1:11.6 6-7 36.1 1:38.3 6-4 38.9 1:25.7 5-6-6-5 36.5 1:24.9 6-7-6-5 37.4
(デインヒル) 鮫川啓一 0.2 ノボバカラ 0.7 ジャスティン 3.1 モズアスコット 0.0 ノブワイルド 0.1 コパノキッキング
3 3 ナガタブラック 伊藤裕(川崎)
全   7- 1- 0- 11
左   5- 0- 0- 8
右   2- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.09 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
6 20.06.02 良 9頭
大井ナ 右1200 9番
10 20.05.12 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
7 20.04.14 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
7 20.01.24 重 13頭
大井 右1200 1番
牡4 鹿毛 02.14生 55.0 3-0-0-9 川崎スパーキングスプリント3上 ’20メトロポリタンジA2B1 ダイナミックチャレンジA2下 スパーキングナイトチャA2B1 サンストーン賞A2以下
クロフネ 岩本洋(川崎) 535
(+2)
10人 533 伊藤裕 56.0 5人 537 伊藤裕 57.0 10人 540 伊藤裕 57.0 8人 541 伊藤裕 57.0 2人 543 伊藤裕 57.0
ラスティーク 紙透一雄 0:53.6 12-12-12 35.4 1:13.3 3-3 37.8 1:44.0 8-8-9-8 40.9 1:44.0 6-6-6-7 41.3 1:13.9 12-11 36.8
(Fusaichi Pegasus) 木村秀則 0.7 ポッドギル 1.1 ロイヤルサーティン 2.1 リュウノセンター 2.8 カジノフォンテン 0.9 ライクアロケット
4 4 コパノチャーリー 藤本現(大井)
全   7- 6- 5- 38
左   0- 2- 1- 12
右   7- 4- 4- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
9 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
6 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
13 20.05.04 稍重 13頭
船橋 左1700 5番
7 20.04.23 稍重 11頭
浦和 左2000 8番
12 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡8 栗毛 03.02生 57.0 0-0-0-0 京成盃グランドマイラーズ3上オ さきたま杯JpnII 皐月盃4上オープン ’20 武蔵国オープン4上 柏の葉オープン4上
アグネスデジタル 新井清(船橋) 515
(-4)
12人 519 今野忠 56.0 10人 522 笹川翼 56.0 9人 525 笹川翼 56.0 5人 521 笹川翼 57.0 2人 526 笹川翼 56.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:41.0 9-9-9-8 39.0 1:27.6 10-8-10-7 38.3 1:50.2 3-3-4-5 41.7 2:11.2 7-6-4-5 39.9 1:43.8 4-4-5-5 42.4
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 1.8 カジノフォンテン 1.8 ノボバカラ 2.6 サダムリスペクト 1.6 ワグナーコーヴ 3.7 ラブミークン
5 5 フォクスホール 和田譲(大井)
全   5- 10- 7- 10
左   5- 7- 6- 7
右   0- 3- 1- 3
場   5- 5- 5- 5
距   2- 3- 2- 3
1:27.7 良1:27.7
7 20.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1000 1番
10 20.04.23 稍重 11頭
浦和 左2000 2番
7 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 4番
4 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 閃光スプリントA2以下選抜馬 ’20 武蔵国オープン4上 梅花賞A2B1 新春賞A2B1 サンタアニタトロフィー3上オー
ホールウォーカー 薮口一(浦和) 480
(-8)
7人 488 笹川翼 57.0 6人 492 酒井忍 55.0 3人 496 酒井忍 57.0 2人 502 吉原寛 57.0 4人 483 繁田健 56.0
オレンジスカイ (有)太盛 1:01.8 9-9 36.9 2:15.0 2-2-8-9 43.7 1:29.2 4-4-6-5 38.5 1:36.2 5-4-4-3 39.5 1:41.6 6-7-6-6 38.5
(リキアイワカタカ) ストロベリーフィール 1.8 フランシスコダイゴ 5.4 ワグナーコーヴ 1.4 マーガレットスカイ 1.5 スマートドレイク 0.7 ヒガシウィルウィン
6 6 ベストマッチョ 森泰斗(船橋)
全   6- 3- 2- 14
左   5- 2- 1- 9
右   1- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.03.21 良 16頭
J中山 右1200 9番
3 20.02.16 稍重 16頭
J東京 左1400 15番
8 19.11.17 良 16頭
J東京 左1400 16番
4 19.10.06 稍重 16頭
J東京 左1400 8番
14 19.03.17 良 16頭
J中山 右1200 7番
セン7 黒鹿毛 02.10生 57.0 0-0-0-0
千葉S4歳上オープン
バレンタインS4歳上オープン
霜月S3歳上オープン
グリーンチャンネルC3歳上オー
千葉S4歳上オープン
Macho Uno 佐々仁(川崎) 499
(-1)
8人 500 北村宏 56.0 10人 500 北村宏 58.0 6人 486 北村宏 56.0 10人 500 北村宏 57.0 6人 490 ミナリ 56.0
Encore 馬場幸夫 1:10.9 4-6 36.5 1:23.8 3-3 36.8 1:24.6 3-3 37.1 1:24.1 3-3 36.9 1:11.7 14-14 36.0
(Storm Cat) Fredericka 1.2 ジャスティン 0.2 ショーム 0.7 ミッキーワイルド 0.7 アディラート 1.4 シュウジ
7 7 レッドゲルニカ 真島大(大井)
全   6- 3- 4- 18
左   4- 3- 2- 8
右   2- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
12 20.04.19 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
10 20.01.13 稍重 14頭
J京都 右1400 3番
15 19.10.06 稍重 16頭
J東京 左1400 7番
10 19.06.22 重 13頭
J東京 左1600 12番
セン7 鹿毛 03.24生 57.0 0-0-0-1 マイルグランプリトライアル3上
京葉S4歳上オープン
すばるS4歳上オープン
グリーンチャンネルC3歳上オー
アハルテケS3歳上オープン
カジノドライヴ 小久智(浦和) 545
(-5)
5人 550 真島大 57.0 12人 552 福永祐 57.0 10人 552 木幡育 57.0 11人 548 木幡育 57.0 5人 558 ルメー 58.0
エポカブラヴァ (株)東京ホースレーシング 1:42.0 2-2-1-1 40.8 1:09.9 6-5 36.5 1:25.6 3-3 37.6 1:25.3 1-1 39.1 1:36.0 1-1 38.2
(Point Given) ノーザンファーム 1.7 コパノジャッキー 0.7 ヒロシゲゴールド 1.0 ダノンフェイス 1.9 アディラート 1.2 ワンダーリーデル
8 8 スマートドレイク 笹川翼(大井)
全   4- 4- 1- 10
左   3- 3- 1- 4
右   1- 1- 0- 5
場   1- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:28.1 良1:28.9
2 20.05.26 良 8頭
浦和 左1400 4番
1 20.01.16 重 12頭
浦和 左1500 6番
1 19.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 19.11.29 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
5 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 鹿毛 04.04生 55.0 2-3-1-3 プリムローズ賞A2下 新春賞A2B1 チャーチルダウンズ杯B2二 初霜特別B2二 神楽月特別B2一
Distorted Humor 川島一(船橋) 511
(-6)
2人 517 笹川翼 57.0 3人 511 笹川翼 55.0 4人 507 笹川翼 56.0 4人 506 笹川翼 56.0 4人 500 酒井忍 56.0
Lookalike (株)大川徹ホールディングス 1:28.9 4-3-5-3 37.5 1:34.7 6-5-3-2 38.1 1:35.0 4-4-4-3 40.4 1:28.6 3-3-3-3 38.2 1:29.3 1-2-2-2 40.0
(Dynaformer) AndersonFa 1.0 レベルフォー 0.8 フランシスコダイゴ 0.2 ブルベアクワイ 0.2 グラッブユアダイヤ 0.7 ツルマルキングオー
9 マーガレットスカイ 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 3- 7
左   3- 0- 3- 2
右   1- 2- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:27.6 良1:27.8
1 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 20.01.17 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
5 19.12.15 良 16頭
J中山 右1800 5番
除外 19.08.04 良 11頭
J札幌 右1700 9番
10 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 7番
牝5 黒鹿毛 04.21生 53.0 0-0-0-0 梅花賞A2B1 睦月特別B2一
3歳上2勝クラス
ポプラ特別3歳上2勝クラス
檜山特別3歳上2勝クラス
ディープブリランテ 小澤宏(浦和) 521
(+12)
1人 509 森泰斗 53.0 2人 504 森泰斗 54.0 9人 496 ☆野中悠 54.0  488 横山武 55.0 2人 500 横山武 52.0
カミヒコーキ 迎徹 1:27.8 3-3-3-3 37.4 1:27.6 2-2-2-2 37.7 1:54.9 1-1-1-1 39.4    1:46.8 7-7-5-6 40.1
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.1 シークロム 0.1 グラッブユアダイヤ 0.6 キャンディスイート  サラーブ 0.7 メイクハッピー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。