地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月15日(水) 川 崎 第11競走 20:10発走

農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞
よみうりランド賞 管理者賞

GRANDAME-JAPAN2020 農林水産大臣賞典

第24回 スパーキングレディーカップホクトベガメモリアル【指定交流】JpnIII3上牝

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着8,750,000円 3着5,000,000円 4着2,500,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファッショニスタ 川田将(JRA)
全   6- 8- 3- 3
左   1- 1- 1- 0
右   5- 7- 2- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.6 良-
3 20.05.17 重 16頭
J京都 右1400 15番
4 20.01.22 重 12頭
大井 右1800 1番
3 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 11番
2 19.10.03 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
1 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牝6 鹿毛 03.25生 56.0 6-5-1-1
栗東S4歳上オープン
TCK女王盃JpnIII JBCレディスクラシックJpnI レディスプレリュードJpnII スパーキングレディーカッJpnIII
ストリートセンス 安田隆(JRA) 508
(+4)
2人 504 鮫島駿 55.0 1人 496 川田将 57.0 1人 496 川田将 55.0 1人 503 大野拓 55.0 1人 500 川田将 55.0
アクアリスト ゴドルフィン 1:22.0 3-3 36.5 1:55.1 5-5-7-7 39.8 1:26.1 4-4-2-3 39.0 1:53.2 2-2-2-2 39.0 1:40.6 2-2-2-2 39.4
(Coronado’s Quest) ダーレー・ジャパン・ 0.1 サクセスエナジー 0.8 マドラスチェック 1.6 ヤマニンアンプリメ 0.0 アンデスクイーン 0.8 サルサディオーネ
2 2 マルカンセンサー 的場文(大井)
全   6- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
4 20.05.20 不良 13頭
大井ナ 右2000 3番
11 20.04.07 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
3 20.03.17 重 16頭
大井 右1600 6番
4 19.09.18 不良 15頭
大井ナ 右2400 9番
1 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
牝5 黒鹿毛 03.29生 55.0 3-1-1-5 大井記念4上オープン重賞 ブリリアントカップ4上オープン 隅田川オープン4上特別 東京記念3上選定馬重賞 オーガスト賞A2以下選抜特別
ロージズインメイ 高野毅(大井) 511
(-1)
7人 512 的場文 55.0 10人 512 的場文 55.0 3人 513 的場文 55.0 6人 518 的場文 54.0 1人 514 的場文 55.0
キャニオンドリーム 斉藤勘介 2:07.8 4-4-4-2 39.4 1:56.3 11-9-11-11 38.4 1:41.8 14-14-13-12 38.4 2:37.3 6-5-5-4 41.4 1:54.7 7-6-4-3 38.5
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.4 ストライクイーグル 2.3 ストライクイーグル 0.3 リコーワルサー 1.1 ストライクイーグル 0.2 ローレライ
3 3 ナムラアヴィ 吉留孝(浦和)
全   2- 2- 5- 48
左   2- 1- 3- 36
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
11 20.07.02 稍重 11頭
浦和 左2000 10番
11 20.05.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 20.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
10 20.04.21 不良 12頭
浦和 左1400 8番
12 20.03.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝6 栗毛 04.15生 55.0 0-0-0-10 サルビア特別B3C1選抜馬 カーネーション特別B3二 杜若特別B3二 春の夢特別B3三 ブラッドストーン特別B3三
サマーバード 薮口一(浦和) 438
(0)
8人 438 吉留孝 55.0 6人 452 吉留孝 54.0 13人 457 吉留孝 54.0 11人 450 保園翔 54.0 11人 446 左海誠 54.0
ナムラドロシー 藤江勢津男 2:17.4 6-7-9-11 42.3 1:39.0 11-12-11-12 40.0 1:36.6 11-11-12-12 39.7 1:31.6 12-12-12-12 38.9 1:39.6 11-11-12-12 39.5
(タバスコキャット) 伊藤和明 4.0 ワイドコマンダー 2.3 ネコマレー 0.2 カゼノウタ 1.8 キンショーヘイロー 3.3 マッシュクール
4 4 ワンダーアマービレ 長岡禎(JRA)
全   6- 3- 4- 22
左   2- 0- 0- 4
右   4- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.06 良 16頭
J阪神 右1400 4番
4 20.04.05 良 16頭
J阪神 右1400 6番
3 20.01.18 稍重 15頭
J京都 右1400 2番
5 19.11.30 良 16頭
J阪神 右1400 15番
4 19.10.20 重 15頭
J新潟 左1200 2番
牝6 鹿毛 05.10生 55.0 2-0-1-6
天満橋S3歳上3勝クラス
鳴門S4歳上3勝クラス
羅生門S4歳上3勝クラス
御影S3歳上3勝クラス
北陸S3歳上3勝クラス
サマーバード 杉山晴(JRA) 464
(0)
5人 464 長岡禎 55.0 7人 462 長岡禎 55.0 6人 462 長岡禎 53.0 8人 466 長岡禎 55.0 7人 466 長岡禎 55.0
ワンダービーナス 山本能成 1:24.1 12-13 36.4 1:24.2 14-13 36.2 1:24.1 14-13 36.3 1:24.1 15-14 36.6 1:09.8 7-6 35.4
(バゴ) 城地清満 0.0 タガノプレトリア 0.3 エテルニテ 0.5 バティスティーニ 0.3 クリノケンリュウ 0.6 テーオージーニアス
5 5 メモリーコウ 古川吉(JRA)
全   4- 3- 5- 5
左   0- 2- 1- 1
右   4- 1- 4- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.04.25 良 16頭
J東京 左1600 15番
2 20.04.02 重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
12 20.02.29 稍重 15頭
J阪神 右2000 16番
3 20.01.22 重 12頭
大井 右1800 9番
1 19.11.09 良 11頭
J京都 右1800 1番
牝5 栗毛 03.05生 55.0 3-1-3-1
オアシスS4歳上オープン
マリーンカップJpnIII
仁川S4歳上オープン
TCK女王盃JpnIII
観月橋S3歳上3勝クラス
エスポワールシチー 松永幹(JRA) 465
(+3)
7人 462 古川吉 55.0 2人 466 的場文 55.0 4人 478 坂井瑠 52.0 3人 467 古川吉 55.0 6人 464 古川吉 55.0
メモリーキャップ (株)シンザンクラブ 1:36.1 8-9 35.7 1:40.5 6-5-5-3 38.7 2:05.4 1-2-2-1 39.2 1:54.9 7-6-4-4 40.2 1:51.3 3-3-4-4 35.9
(キャプテンスティーヴ) 大北牧場 0.2 ブルベアイリーデ 0.4 サルサディオーネ 1.3 ヒストリーメイカー 0.6 マドラスチェック 0.0 グレートタイム
6 6 フラワーオアシス 張田昂(船橋)
全   12- 11- 2- 38
左   8- 10- 2- 32
右   4- 1- 0- 6
場   3- 3- 0- 14
距   0- 2- 0- 9
1:43.2 良1:44.3
2 20.07.02 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
7 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 4番
3 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 20.02.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝7 栗毛 05.04生 55.0 1-2-1-5 文月特別B1B2一 開成町特別B1二B2一 しらさぎ賞4上牝馬オープン ’20 ティアラカップA2下選 梅花賞A2B1
メイショウボーラー 工藤伸(浦和) 459
(-11)
2人 470 張田昂 55.0 4人 471 森泰斗 55.0 8人 481 藤田凌 52.0 6人 478 張田昂 54.0 7人 472 張田昂 53.0
サイタ 吉岡泰治 1:29.0 3-4-3-2 39.2 1:43.2 4-3-3-3 38.5 1:28.8 8-8-8-7 38.9 1:29.4 6-6-8-6 38.5 1:28.5 7-6-7-4 37.5
(ネオユニヴァース) ヒダカフアーム 0.3 コスモロッソ 0.3 ハングリーハート 1.5 ストロングハート 1.2 ヴィルトファン 0.7 マーガレットスカイ
7 7 ピコタン 橋本直(浦和)
全   6- 2- 5- 31
左   4- 1- 3- 27
右   2- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
11 20.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 20.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
1 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 12番
5 20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-4 パール賞B2四選抜特別 ラベンダー特別B2二 エメラルドスプリントB2選抜馬 芝桜特別B2三B3一 J交 マルチフレンド特B2B3
バンブーエール 工藤伸(浦和) 426
(-1)
9人 427 張田昂 54.0 2人 428 張田昂 54.0 7人 424 張田昂 54.0 8人 421 張田昂 53.0 10人 424 張田昂 53.0
マイネパトリシア グリーンウッド(株) 1:27.9 14-15-15 37.2 1:31.5 11-11-4-5 40.8 1:15.3 11-11-10 37.5 1:28.3 5-5-1-1 38.5 1:29.9 12-12-5-3 39.3
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 0.3 ウリボー 2.0 マテラリードル 1.3 ダモンデ 1.3 ランニングウインド 0.8 サバンナロード
8 サルサディオーネ 矢野貴(大井)
全   6- 5- 1- 19
左   6- 5- 1- 10
右   0- 0- 0- 6
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
2 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 20.05.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 20.04.02 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
11 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左2100 11番
1 20.02.12 良 11頭
船橋ナ 左1800 12番
牝6 栗毛 05.03生 56.0 1-0-0-1 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズ3上オープン マリーンカップJpnIII エンプレス杯JpnII 報知グランプリカップ4上オープ
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 527
(-2)
4人 529 山崎誠 54.0 7人 520 西啓太 57.0 5人 525 矢野貴 55.0 6人 514 矢野貴 55.0 5人 519 岩田康 54.5
サルサクイーン 菅原広隆 1:39.3 1-1-1-1 38.5 1:41.2 1-1-1-1 40.5 1:40.1 1-1-1-1 38.8 2:21.5 2-2-1-6 46.5 1:53.8 1-1-1-1 39.7
(リンドシェーバー) 荒谷牧場 0.1 カジノフォンテン 1.3 グレンツェント 0.4 メモリーコウ 4.6 アンデスクイーン 0.3 タービランス
8 9 サラーブ 森泰斗(船橋)
全   4- 4- 2- 5
左   1- 2- 1- 1
右   2- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
3 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 1番
1 20.02.27 良 10頭
大井 右1600 8番
6 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 7番
7 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 鹿毛 03.18生 55.0 1-1-1-0 神楽坂オープン4上特別 しらさぎ賞4上牝馬オープン 朧月賞A2一選抜特別 東京シンデレラマイル3上牝馬オ JBCレディスクラシックJpnI
ルーラーシップ 藤田輝(大井) 502
(-6)
1人 508 森泰斗 55.0 2人 513 森泰斗 56.0 2人 508 森泰斗 54.0 2人 518 町田直 55.0 6人 512 御神訓 55.0
サマーハ (有)シルクレーシング 1:40.1 4-4-3-3 37.9 1:27.7 5-5-5-3 38.4 1:41.0 3-3-2-2 39.4 1:42.2 10-10-8-6 40.0 1:27.4 9-9-9-10 39.3
(Singspiel) ノーザンファーム 0.0 ミヤジフランガン 0.4 ストロングハート 0.4 サンロアノーク 0.1 ローレライ 2.9 ヤマニンアンプリメ
10 メイクハッピー ルメー(JRA)
全   4- 1- 0- 5
左   2- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良-
1 20.04.18 不良 9頭
J中山 右1800 9番
2 20.03.22 良 16頭
J中山 右1800 2番
7 20.01.25 良 16頭
J中山 右1800 11番
12 19.09.07 良 15頭
J中山 芝右2000 11番
1 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 5番
牝4 鹿毛 01.07生 55.0 3-0-0-0
下総S4歳上3勝クラス
韓国馬事会杯4歳上3勝クラス
アレキサンドライトS4歳上3勝
紫苑SGIII
檜山特別3歳上2勝クラス
Square Eddie 新開幸(JRA) 491
(+9)
1人 482 ルメー 55.0 2人 486 大野拓 52.0 10人 490 大野拓 54.0 11人 474 大野拓 54.0 1人 480 大野拓 51.0
Silar Rules 吉田和子 1:50.7 2-3-3-3 37.6 1:52.4 3-3-3-3 37.6 1:52.4 4-4-5-5 38.7 1:59.7 1-1-1-1 35.4 1:46.1 2-2-1-1 39.7
(Ten Most Wanted) ReddamRaci 0.3 ラージヒル 0.1 ロードアクシス 0.8 フィードバック 1.4 パッシングスルー 0.0 フクノグリュック
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。