地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月19日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

高知さんさんテレビ株式会社賞

高知さんさんテレビ杯

第17回 トレノ賞3歳以上

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,400,000円 3着800,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングライオン 木村直(高知)
全   8- 6- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 4- 21
場   5- 5- 3- 16
距   1- 1- 0- 1
1:22.5 良-
4 20.07.05 不良 11頭
高知 右1400 1番
7 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 3番
9 20.05.30 良 10頭
高知 右1600 5番
4 20.05.17 不良 9頭
高知 右1400 6番
6 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 3番
牡7 栗毛 03.15生 57.0 0-0-0-2 A-2 A-2 シュヴァルグラン賞4歳以上 A-2 福永洋一記念4歳以上
Kitten’s Joy 松木啓(高知) 517
(+3)
6人 514 ☆多田誠 55.0 3人 513 西川敏 56.0 5人 520 木村直 56.0 3人 521 宮川実 56.0 9人 522 木村直 57.0
A Bit of Pressure 織田好和 1:29.6 4-4-4-3 39.7 1:47.0 6-5-7-7 42.7 1:48.8 3-4-5-8 41.7 1:29.2 1-1-1-2 39.0 1:45.7 7-7-8-8 40.9
(High Yield) NurseryPla 1.4 サクラレグナム 3.1 ソルプレーサ 2.7 スペルマロン 0.5 モンドクラッセ 2.1 ツクバクロオー
2 2 グローリング 別府衣(高知)
全   5- 11- 9- 39
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 9- 39
場   2- 8- 3- 26
距   0- 1- 0- 1
1:23.4 良1:27.0
3 20.07.04 不良 10頭
高知 右1400 9番
5 20.06.20 不良 11頭
高知 右1600 2番
10 20.05.31 不良 11頭
高知 右1400 1番
5 20.05.17 不良 11頭
高知 右1400 6番
8 20.05.03 重 11頭
高知 右1400 11番
牡5 鹿毛 04.27生 57.0 0-1-1-3 AB混合 AB混合 奈半利川特別B-1選抜馬 AB混合 神峯山特別B-1選抜馬
フリオーソ 別府真(高知) 470
(-3)
6人 473 ◇別府衣 53.0 6人 471 ◇別府衣 53.0 9人 469 倉兼育 56.0 6人 465 ◇別府衣 53.0 11人 466 上田将 56.0
アペイロン 西森鶴 1:30.5 8-8-6-5 40.0 1:45.5 8-8-7-6 40.5 1:30.3 11-10-10-10 39.4 1:30.4 11-10-9-7 39.2 1:32.5 10-10-11-11 40.5
(エルコンドルパサー) 旭牧場 0.5 ペイシャオブライフ 1.9 リガス 2.8 ラブミーリッキー 0.4 ピークトラム 1.4 パルクリール
3 3 サクラレグナム 赤岡修(高知)
全   16- 7- 9- 30
左   4- 1- 2- 8
右   12- 6- 5- 19
場   9- 3- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:21.7 良-
1 20.07.05 不良 11頭
高知 右1400 9番
6 20.05.30 良 10頭
高知 右1600 6番
2 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 5番
2 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 6番
4 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 12番
牡11 栗毛 04.27生 57.0 9-4-3-8 A-2 シュヴァルグラン賞4歳以上 福永洋一記念4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII
サクラプレジデント 田中守(高知) 517
(+7)
1人 510 赤岡修 56.0 2人 516 赤岡修 56.0 2人 521 赤岡修 57.0 1人 520 赤岡修 57.0 6人 519 赤岡修 56.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:28.2 3-3-3-1 38.8 1:48.1 4-3-3-4 41.3 1:44.7 8-8-9-2 39.9 1:29.7 4-4-4-2 39.5 1:28.3 4-4-4-3 39.0
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.9 マイネルサリューエ 2.0 スペルマロン 1.1 ツクバクロオー 0.2 カネトシピュール 1.0 ラプタス
4 4 ラブミーリッキー 山崎雅(高知)
全   6- 0- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 3- 20
場   3- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 0
1:21.7 良-
1 20.07.04 不良 10頭
高知 右1300 6番
3 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 8番
1 20.05.31 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 20.05.16 不良 10頭
高知 右1300 2番
8 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 2番
牝4 栗毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 ヴェガ特別3歳以上牝馬 A-2 奈半利川特別B-1選抜馬 B-2 B-2
サウスヴィグラス 田中守(高知) 498
(+4)
1人 494 赤岡修 56.0 1人 493 赤岡修 54.0 1人 487 西川敏 54.0 2人 484 赤岡修 54.0 3人 485 赤岡修 54.0
ベラドンナジュリア 小林祥晃 1:21.7 1-1-1-1 39.6 1:44.5 3-2-3-4 40.7 1:27.5 1-1-1-1 40.0 1:21.8 1-1-1-1 38.7 1:32.3 4-4-2-4 41.0
(ゼンノロブロイ) 村上欽哉 0.5 パルクリール 0.6 ソルプレーサ 0.7 ヘニーオーザ 0.6 アタゴタイゼン 1.7 ハーツジュニア
5 5 ペガッソ 林謙佑(高知)
全   11- 3- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   11- 3- 4- 15
場   10- 2- 3- 6
距   3- 1- 1- 0
1:22.0 良-
6 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 6番
1 20.05.17 不良 10頭
高知 右1400 4番
1 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 7番
6 20.04.19 不良 9頭
高知 右1600 8番
4 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 05.11生 57.0 1-0-0-0 ヴァンセンヌ賞3歳以上 エメラルド特別A-1選抜馬 AB混合 ファイナルレースAB混合 水本ゆかりを応援特別A-3
ノボジャック 工藤真(高知) 491
(-4)
4人 495 ☆多田誠 56.0 3人 498 林謙佑 56.0 3人 492 赤岡修 56.0 2人 499 ☆多田誠 55.0 1人 501 岡村卓 56.0
レディジュエル 湯浅健司 1:44.4 4-4-4-5 41.3 1:27.5 1-1-1-1 38.3 1:45.0 6-5-3-1 39.6 1:46.5 2-2-2-2 42.4 1:45.8 2-2-2-2 42.1
(エルハーブ) 津島優治 2.3 スペルマロン 1.2 マイネルサリューエ 0.5 クレスタラン 1.9 キングライオン 1.1 ハルノフェスタ
6 6 ハーツジュニア 上田将(高知)
全   14- 8- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   14- 8- 4- 17
場   8- 3- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:21.5 良-
2 20.07.05 不良 8頭
高知 右1400 7番
4 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 3番
1 20.05.30 良 11頭
高知 右1600 5番
1 20.05.16 不良 8頭
高知 右1300 7番
1 20.05.03 重 12頭
高知 右1400 7番
牡8 鹿毛 03.30生 57.0 8-3-0-3 ルビー特別A-1選抜馬 ヴァンセンヌ賞3歳以上 A-3 弁天池特別B-1選抜馬 B-2
ハーツクライ 國澤輝(高知) 492
(-1)
2人 493 上田将 56.0 2人 493 上田将 56.0 1人 495 上田将 56.0 1人 493 上田将 56.0 2人 497 上田将 56.0
エリーナ (同)JPN技研 1:27.8 1-1-1-1 38.9 1:44.1 2-2-2-3 41.7 1:47.8 1-1-1-1 41.3 1:21.5 1-1-1-1 38.0 1:30.6 1-1-1-1 39.6
(ナリタブライアン) 浦河日成牧場 0.1 キャプテンオリオン 2.0 スペルマロン 0.3 セイウンアワード 0.5 ハルノフェスタ 0.4 モルトベーネ
7 エイシンヴァラー 永森大(高知)
全   13- 2- 3- 24
左   1- 0- 0- 4
右   12- 2- 3- 20
場   5- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:25.8 良-
1 20.07.04 不良 11頭
高知 右1400 6番
4 20.06.20 不良 10頭
高知 右1600 7番
1 20.05.31 不良 9頭
高知 右1400 2番
1 20.05.10 不良 11頭
高知 右1600 7番
5 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 1番
牡9 鹿毛 05.12生 57.0 3-1-1-2 舟谷池特別B-1選抜馬 白髪山特別B-1選抜馬 B-3 C1-3 福永洋一記念4歳以上
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 507
(+5)
2人 502 永森大 56.0 1人 503 永森大 56.0 1人 510 永森大 56.0 1人 504 永森大 56.0 6人 510 永森大 57.0
エーシンラージシー 河野誠一 1:27.4 2-2-2-1 38.9 1:45.6 2-3-3-3 41.4 1:28.7 1-1-1-1 38.8 1:43.3 2-2-2-1 39.1 1:45.1 4-4-4-3 41.2
(シンボリクリスエス) 栄進牧場 0.5 スリラーインマニラ 1.8 ナムラヒューマン 1.6 プラントハンター 0.4 コパノミザール 1.5 ツクバクロオー
7 8 ピオネロ 多田誠(高知)
全   9- 10- 9- 28
左   2- 1- 1- 4
右   3- 6- 4- 13
場   3- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:25.4 良-
3 20.05.30 良 9頭
高知 右1600 2番
2 20.05.17 不良 9頭
高知 右1400 8番
取消 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 11番
10 20.04.19 不良 12頭
高知 右1900 11番
7 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 5番
牡9 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-0 A-2 A-2 福永洋一記念4歳以上 二十四万石賞4歳以上 御厨人窟賞4歳以上
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 490
(-4)
3人 494 林謙佑 56.0 2人 495 赤岡修 56.0  - 林謙佑 57.0 3人 499 林謙佑 57.0 5人 500 林謙佑 57.0
クルソラ 中山純子 1:46.8 5-5-5-4 40.4 1:28.9 4-3-3-3 38.6    2:09.5 3-3-5-9 43.7 1:30.3 9-10-12-8 39.0
(Candy Stripes) ノーザンファーム 1.8 ダノングッド 0.2 モンドクラッセ   4.8 ウォーターマーズ 0.8 カネトシピュール
9 ダノングッド 西川敏(高知)
全   7- 5- 1- 31
左   0- 1- 0- 10
右   7- 4- 1- 21
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.06.25 良 12頭
園田 右820 6番
1 20.05.30 良 9頭
高知 右1600 8番
4 20.04.30 稍重 10頭
大井ナ 右1200 1番
12 20.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
14 20.03.17 重 16頭
大井 右1600 2番
牡8 栗毛 04.23生 57.0 0-0-0-0 園田FCスプリント3歳以上登録 A-2 神田川オープン4上特別 東京スプリントJpnIII 隅田川オープン4上特別
Elusive Quality 別府真(高知) 527
(+5)
2人 522 吉原寛 57.0 1人 524 赤岡修 56.0 8人 522 真島大 57.0 11人 524 真島大 56.0 9人 523 本橋孝 57.0
マイグッドネス 組)志士十二組合 0:49.2 10-8 34.7 1:45.0 4-3-2-1 38.9 1:12.0 9-9 35.8 1:13.4 11-12 37.1 1:43.7 16-16-16-16 40.0
(Storm Cat) 三嶋牧場 0.0 エイシンエンジョイ 1.2 パルクリール 1.0 サブノジュニア 2.5 ジャスティン 2.2 リコーワルサー
8 10 スペルマロン 倉兼育(高知)
全   10- 8- 4- 18
左   2- 3- 1- 6
右   8- 5- 3- 11
場   7- 3- 1- 2
距   2- 0- 0- 0
1:22.1 良-
1 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 8番
1 20.05.30 良 10頭
高知 右1600 4番
3 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 7番
9 20.03.29 不良 12頭
高知 右1400 10番
6 20.03.10 不良 12頭
高知 右1400 9番
セン6 栗毛 03.28生 57.0 7-3-1-2 ヴァンセンヌ賞3歳以上 シュヴァルグラン賞4歳以上 福永洋一記念4歳以上 御厨人窟賞4歳以上 黒船賞JpnIII
ロージズインメイ 別府真(高知) 503
(+7)
1人 496 倉兼育 57.0 3人 503 倉兼育 56.0 5人 496 倉兼育 57.0 3人 496 倉兼育 57.0 7人 500 倉兼育 56.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:42.1 3-3-3-2 39.4 1:46.1 5-5-4-1 39.3 1:44.7 9-10-10-7 39.7 1:30.8 5-6-6-10 40.3 1:29.0 6-6-7-9 39.2
(ダンスインザダーク) 日優牧場 0.7 キャプテンオリオン 0.9 ケンキャクハーバー 1.1 ツクバクロオー 1.3 カネトシピュール 1.7 ラプタス
11 アースグロウ 郷間勇(高知)
全   17- 9- 6- 14
左   0- 0- 0- 2
右   17- 9- 6- 11
場   11- 5- 4- 8
距   5- 2- 0- 3
1:22.2 良-
4 20.07.04 不良 10頭
高知 右1300 10番
3 20.06.21 重 8頭
高知 右1600 4番
8 20.05.30 良 10頭
高知 右1600 9番
3 20.05.17 不良 9頭
高知 右1400 4番
8 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-2-3 ヴェガ特別3歳以上牝馬 ヴァンセンヌ賞3歳以上 シュヴァルグラン賞4歳以上 A-2 福永洋一記念4歳以上
オルフェーヴル 大関吉(高知) 441
(+1)
3人 440 郷間勇 56.0 8人 438 郷間勇 54.0 4人 435 郷間勇 54.0 1人 437 西川敏 54.0 7人 433 郷間勇 55.0
アースウィンド 中内晴子 1:22.3 6-4-4-4 39.6 1:43.6 1-1-1-1 41.6 1:48.5 1-1-1-3 42.1 1:29.1 3-4-4-5 38.6 1:47.3 3-3-2-9 43.5
(ディープスカイ) 白井牧場 0.6 ラブミーリッキー 1.5 スペルマロン 2.4 スペルマロン 0.4 モンドクラッセ 3.7 ツクバクロオー
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。