地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月19日(日) 帯 広 第9競走 19:30発走



やっぱり嫁さんがすっ記念A2-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイパワー 鈴木恵(ばんえい)
全   38- 41- 50- 166
  
  
場   38- 41- 50- 166
距   38- 41- 50- 166
5 20.07.05 1.7 9頭
帯広 直200 2番
6 20.06.29 1.9 10頭
帯広 直200 2番
10 20.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 10番
6 20.05.30 0.6 10頭
帯広 直200 8番
1 20.05.23 0.5 8頭
帯広 直200 8番
牡10 栗毛 05.23生 660 9-9-6-24 B1-1・2決勝混合 層雲峡特別B1-1 ジュノー特別A2-1混合 黒岳特別B1-1 つつじ特別B1-1・2決勝
ウンカイ 久田守(ばんえい) 1090
(+7)
6人 1083 西謙一 640 5人 1102 赤塚健 660 4人 1096 鈴木恵 660 1人 1099 渡来心 660 1人 1092 渡来心 650
宝 姫 上口詩子 1:57.5   1:57.3   2:23.9   2:08.3   1:43.9  
(フラノカツオ) 坪原健治 11.7 タカラシップ 5.5 イズミクィーン 24.7 ブチオ 8.4 フクトク 0.3 スーパータイトル
2 2 ダイリンファイター 赤塚健(ばんえい)
全   16- 6- 12- 27
  
  
場   16- 6- 12- 27
距   16- 6- 12- 27
6 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 9番
3 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 5番
1 20.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 8番
2 20.05.17 0.8 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 05.09生 640 12-6-11-21 柏林賞4歳オープン別定 第11回ゴールドトロフィー3歳 ライラック賞4歳オープン別定 スーパートレーナー賞3歳以上選 B2-2
アローファイター 小林長(ばんえい) 1079
(-9)
2人 1088 赤塚健 690 2人 1086 赤塚健 640 6人 1102 赤塚健 650 3人 1104 赤塚健 620 1人 1102 赤塚健 610
ダイリンビューティ 南信良 2:18.0   1:47.0   1:59.1   1:38.4   1:49.2  
(ハヤノダイリン) 早坂末光 26.3 メムロボブサップ 0.1 インビクタ 0.3 サクラドリーマー 0.7 アオノゴッド 0.4 アアモンドロシア
3 3 イズミクィーン 村上章(ばんえい)
全   23- 12- 5- 46
  
  
場   23- 12- 5- 46
距   23- 12- 5- 46
1 20.06.29 1.9 10頭
帯広 直200 7番
2 20.06.14 0.3 9頭
帯広 直200 10番
2 20.05.31 0.6 10頭
帯広 直200 1番
2 20.05.16 1.0 10頭
帯広 直200 8番
7 20.05.10 2.4 10頭
帯広 直200 6番
牝6 芦毛 04.11生 630 2-3-0-7 層雲峡特別B1-1 B1-1 B1-2 いつかまた他場でもばんえいをB カーネーションカップ3歳以上牝
カネサブラック 小北栄(ばんえい) 1009
(-4)
3人 1013 村上章 640 4人 1013 村上章 620 3人 1002 村上章 620 5人 1011 村上章 610 8人 1010 村上章 660
フクイズミ 廣部武士 1:51.8   1:54.0   1:55.1   1:46.8   2:09.7  
(コブラテンリュウ) 広部武士 0.9 オホーツクノタカラ 2.8 サクラドリーマー 0.5 アアモンドヒューマ 0.2 ホクトウォーカー 36.5 ナカゼンガキタ
4 4 ブラックダンサー 長澤幸(ばんえい)
全   27- 13- 4- 95
  
  
場   27- 13- 4- 95
距   27- 13- 4- 95
6 20.06.27 2.1 9頭
帯広 直200 9番
2 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 9番
8 20.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 10番
10 20.05.16 1.0 10頭
帯広 直200 1番
8 20.05.03 0.8 9頭
帯広 直200 9番
牡6 青毛 06.07生 650 16-10-0-61 愛猫ピノちゃん17歳記念B1- B2-3混合 手羽ハイ3周年おめでとう記念B いつかまた他場でもばんえいをB 第2回国重智哉の彼女募集記念B
キタノイチオク 大河和(ばんえい)
8人 1060 長澤幸 640 5人 1065 長澤幸 640 8人 1077 長澤幸 640 9人 1084 長澤幸 630 8人 1071 長澤幸 630
星 矢 大河原昭雄 1:53.2   1:52.6   2:14.4   2:02.0   2:08.9  
(エビスオウジャ) 葛西明 出走取消 15.7 タカラシップ 4.6 ジェイカトレア 18.3 チヨノタカラ 15.4 ホクトウォーカー 19.7 コマサンダイヤ
5 5 ギンノダイマオー 西将太(ばんえい)
全   10- 13- 3- 24
  
  
場   10- 13- 3- 24
距   10- 13- 3- 24
5 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 10番
6 20.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 6番
8 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 8番
8 20.05.18 0.7 10頭
帯広 直200 8番
7 20.05.04 0.8 10頭
帯広 直200 2番
牡4 芦毛 01.23生 650 2-4-2-15 柏林賞4歳オープン別定 A2-2混合 ライラック賞4歳オープン別定 愛猫虎次郎1歳お誕生日記念A2 第22回すずらん賞4歳オープン
キタノドリーマー 松井浩(ばんえい) 1033
(0)
9人 1033 西将太 700 8人 1039 西将太 640 9人 1034 西将太 660 5人 1035 西将太 630 9人 1036 西将太 650
平 美 秋田忍 2:16.9   1:58.6   2:21.1   2:05.3   2:04.0  
(鋒 分) 村上昭一 25.2 メムロボブサップ 17.5 カネゾウ 22.3 サクラドリーマー 18.7 ミノルシンザン 20.6 アオノブラック
6 6 シンエイボブ 渡来心(ばんえい)
全   22- 18- 6- 76
  
  
場   22- 18- 6- 76
距   22- 18- 6- 76
4 20.06.28 2.2 10頭
帯広 直200 7番
9 20.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 3番
4 20.06.07 0.4 8頭
帯広 直200 2番
10 20.05.24 0.5 10頭
帯広 直200 9番
4 20.05.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
牝6 鹿毛 04.27生 640 2-0-1-6 リーディングなってタクミサンA ジュノー特別A2-1混合 第8回スタリオンカップ3歳以上 エメラルド特別A2-1 カーネーションカップ3歳以上牝
ナリタボブサップ 久田守(ばんえい) 1130
(+10)
2人 1120 藤本匠 630 6人 1120 西謙一 650 4人 1124 渡来心 640 6人 1128 松田道 640 2人 1116 渡来心 670
ピュアレディ 上口詩子 1:37.6   2:23.4   2:09.0   2:11.4   1:45.5  
(アキバオーショウ) 桜井栄市 8.4 スーパータイトル 24.2 ブチオ 18.2 メジロゴーリキ 34.6 ブチオ 12.3 ナカゼンガキタ
7 7 サクラドリーマー 藤本匠(ばんえい)
全   16- 10- 9- 29
  
  
場   16- 10- 9- 29
距   16- 10- 9- 29
3 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 7番
1 20.06.14 0.3 9頭
帯広 直200 9番
1 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 1番
6 20.05.25 1.4 10頭
帯広 直200 3番
8 20.05.17 0.8 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.25生 650 8-5-8-12 柏林賞4歳オープン別定 B1-1 ライラック賞4歳オープン別定 スーパートレーナー賞3歳以上選 第4回 馬の尻尾研究室杯B1-
キタノドリーマー 今井茂(ばんえい) 1083
(+8)
5人 1075 藤本匠 690 2人 1065 藤本匠 630 7人 1085 藤本匠 650 5人 1073 藤本匠 630 7人 1053 藤本匠 620
カムイユウキ 曽我部裕 2:01.1   1:51.2   1:58.8   1:46.3   1:50.2  
(インディボクサー) 村上昭一 9.4 メムロボブサップ 2.8 イズミクィーン 0.1 インビクタ 7.9 ダイリンファイター 10.4 スーパータイトル
8 8 フクトク 菊池一(ばんえい)
全   47- 41- 30- 165
  
  
場   47- 41- 30- 165
距   47- 41- 30- 165
7 20.06.28 2.2 10頭
帯広 直200 1番
4 20.06.21 1.5 7頭
帯広 直200 1番
4 20.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 1番
1 20.05.30 0.6 10頭
帯広 直200 9番
3 20.05.23 0.5 8頭
帯広 直200 2番
牡11 鹿毛 03.22生 660 0-2-1-8 リーディングなってタクミサンA A2-1・2決勝混合 ジュノー特別A2-1混合 黒岳特別B1-1 つつじ特別B1-1・2決勝
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1076
(-3)
8人 1079 村上章 650 5人 1076 村上章 650 5人 1089 村上章 670 4人 1081 赤塚健 660 3人 1081 赤塚健 650
北富士 小林良二 1:43.1   1:45.8   2:07.1   1:59.9   1:47.7  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 13.9 スーパータイトル 8.0 ハクタイホウ 7.9 ブチオ 3.6 ホクトシンバ 3.8 シンエイパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。