地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月20日(月) 船 橋 第11競走 20:15発走



納涼特別B2B3選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングアンドアイ 森泰斗(船橋)
全   9- 3- 1- 4
左   7- 2- 1- 0
右   2- 1- 0- 1
場   7- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.15 重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
3 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 12番
1 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
2 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 12番
セン5 黒鹿毛 05.07生 57.0 0-0-0-0 水無月特別B3二 かまいるか特別B2三B3一 勇魚特別B3二 スパイラルカーブ賞B3三 京葉特別C1二
キングカメハメハ 岡林光(船橋) 509
(0)
1人 509 御神訓 56.0 1人 502 御神訓 55.0 1人 503 御神訓 56.0 1人 507 御神訓 56.0 1人 503 御神訓 56.0
ダンスファンタジア 吉田千津 1:42.8 6-6-6-3 40.2 1:43.0 7-6-4-4 39.6 1:42.1 7-7-6-4 38.8 1:42.4 10-9-7-6 38.8 1:43.6 7-7-6-1 39.2
(ファルブラヴ) 社台ファーム 0.6 スセソール 0.2 ランニングウインド 0.4 ケンイーサリアム 0.5 キングズミッション 1.0 パフュームクラスタ
2 2 ニッポンテイオー 澤田龍(船橋)
全   2- 0- 2- 15
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:54.8 良1:54.8
3 20.06.17 良 9頭
船橋ナ 左1800 3番
15 20.04.18 不良 16頭
J阪神 右2000 14番
11 20.02.01 稍重 13頭
J小倉 芝右2600 9番
6 19.11.16 良 14頭
J福島 芝右2600 4番
8 19.10.19 重 9頭
J東京 芝左2400 3番
牡5 鹿毛 03.05生 57.0 0-0-1-0 Wチャンスで京成電鉄グB2B3
4歳上2勝クラス
海の中道特別4歳上2勝クラス
フルーツラインC3歳上2勝クラ
3歳上2勝クラス
キングカメハメハ 矢野義(船橋) 486
(+4)
5人 482 澤田龍 57.0 12人 472 秋山真 57.0 8人 464 中谷雄 57.0 4人 460 藤田菜 55.0 7人 460 シュタ 57.0
シルバートレイン 新谷幸義 1:54.8 9-9-7-4 38.9 2:07.8 13-14-15-16 38.6 2:46.6 6-5-3-4 40.3 2:39.8 10-10-10-9 36.2 2:28.3 6-5-5-5 34.5
(Singspiel) チャンピオンズファー 1.3 テンタマユキノブ 2.7 シホノフォルテ 3.3 トーホウアルテミス 0.8 サンアップルトン 1.1 ブラックプラチナム
3 3 フィールオーケー 御神訓(大井)
全   3- 1- 2- 11
左   2- 1- 2- 4
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
3 20.05.29 良 11頭
浦和 左1400 7番
13 20.05.06 良 13頭
船橋 左1600 5番
12 20.01.26 稍重 12頭
J中山 右1800 12番
7 20.01.18 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
牡4 黒鹿毛 02.01生 57.0 1-0-0-0 麻綿原特別B2二 皐月特別B2一 いろわけいるか特別B2二
初霞賞4歳上2勝クラス
初凪賞4歳上2勝クラス
エイシンフラッシュ 川島一(船橋) 483
(+2)
5人 481 御神訓 56.0 7人 485 矢野貴 56.0 4人 503 矢野貴 56.0 11人 474 松岡正 56.0 12人 476 松岡正 56.0
フィールフリーリー 岡田壮史 1:42.2 14-14-11-11 37.3 1:28.9 9-8-8-7 38.4 1:46.0 7-6-6-7 43.7 1:56.2 10-10-7-8 40.0 1:54.4 11-11-12-12 37.8
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.2 ラヴァーズインメイ 1.0 エフェルヴェソンス 4.9 テンタマユキノブ 2.8 エクリリストワール 0.9 ダイシンインディー
4 4 ベディヴィア 真島大(大井)
全   3- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.06.21 良 16頭
J阪神 芝右2000 4番
10 19.12.22 稍重 13頭
J阪神 芝右2000 10番
12 19.12.01 良 16頭
J中山 右1800 11番
8 19.09.14 稍重 9頭
J阪神 右1800 2番
8 19.08.24 稍重 11頭
J小倉 右1700 10番
牡6 栗毛 05.12生 57.0 0-0-0-0
垂水S3歳上3勝クラス
サンタクロースS3歳上3勝クラ
市川S3歳上3勝クラス
オークランドレーシングクラブT
釜山S3歳上3勝クラス
ハービンジャー 渡邊貴(船橋) 471
(-3)
16人 474 小崎綾 57.0 11人 474 西村淳 57.0 14人 470 柴山雄 57.0 8人 460 吉田隼 57.0 10人 462 小崎綾 55.0
ペディクラリス (有)社台レースホース 2:01.9 9-10-7-6 38.0 2:02.2 7-7-11-10 35.0 1:54.5 6-6-5-5 39.9 1:53.0 7-8-9-9 38.0 1:45.9 8-8-8-6 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.8 ランブリングアレー 0.7 インビジブルレイズ 2.0 スウィフトレイド 2.8 スワーヴアラミス 1.7 クルークハイト
5 5 カタヨクノテンシ 山口達(船橋)
全   7- 1- 1- 26
左   1- 1- 0- 4
右   5- 0- 0- 16
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:55.7 良-
16 20.07.06 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
9 20.05.18 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
10 20.04.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 5番
11 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1700 8番
6 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 4番
牡7 鹿毛 03.28生 57.0 4-1-0-6 夕凪賞B2二選抜特別 さつき賞B2二 三選抜特別 楽天競馬でポイントB1三B2一 鳥待月特別B1二B2一 雪柳特別B2B3選抜馬
カネヒキリ 林正人(船橋) 496
(-8)
7人 504 山口達 56.0 4人 500 山口達 56.0 6人 509 山口達 55.0 4人 504 山口達 55.0 5人 491 山口達 57.0
キョウワハピネス 浅川昌彦 1:57.9 10-10-11-14 40.1 1:57.2 15-15-14-12 40.1 1:55.2 3-3-3-4 40.7 1:51.7 4-5-6-9 40.3 1:50.5 9-9-9-8 40.6
(オース) 協和牧場 3.2 ウインハピネス 1.9 ガッツポーズ 1.3 シュプレノン 3.1 ララパルーザ 1.6 ララパルーザ
6 6 エニークラップス 岡部誠(大井)
全   5- 5- 9- 18
左   2- 5- 4- 11
右   3- 0- 5- 7
場   2- 5- 4- 10
距   0- 1- 1- 0
1:55.5 良-
3 20.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
11 20.04.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 10番
8 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1700 2番
除外 20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
2 20.02.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 7番
牡6 栗毛 04.22生 57.0 2-0-2-2 テツノカチドキ賞A2一B1一選 楽天競馬でポイントB1三B2一 鳥待月特別B1二B2一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一 なのはな特別B1二B2一
カジノドライヴ 出川克(船橋) 472
(-4)
13人 476 本橋孝 55.0 12人 477 石崎駿 57.0 7人 480 石崎駿 57.0  475 山本聡 57.0 3人 480 山本聡 55.5
デザートレジーナ 吉田勝己 1:56.0 12-12-12-12 39.4 1:55.3 15-15-15-15 38.2 1:50.7 13-13-13-12 38.1    1:50.1 9-9-9-9 38.5
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 0.6 ロードアルペジオ 1.4 シュプレノン 2.1 ララパルーザ   0.3 マコトハインケル
7 7 ララクードゥリオン 篠谷葵(船橋)
全   10- 8- 5- 37
左   5- 5- 1- 23
右   5- 3- 4- 12
場   3- 2- 1- 11
距   1- 0- 0- 2
1:56.6 良1:56.6
9 20.07.14 不良 11頭
川崎ナ 左2000 3番
8 20.06.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
8 20.03.14 不良 10頭
船橋ナ 左2200 1番
2 20.02.11 良 7頭
船橋ナ 左1700 4番
9 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 1番
牡8 青鹿毛 02.22生 ▲ 52.0 0-0-0-0 アクルックス特別B2B3選定馬 夏至特別B2三B3一 仁右衛門島特別B3C1選抜馬 春告鳥特別B3C1選抜馬 プリムラ特別B2B3選抜馬
ジャングルポケット 矢内博(船橋) 512
(0)
9人 512 藤本現 55.0 8人 512 張田昂 55.0 4人 512 張田昂 57.0 7人 519 張田昂 57.5 8人 513 張田昂 55.5
ストロングレダ 角谷守正 2:15.4 7-8-7-9 43.4 1:44.0 5-5-8-6 39.9 2:29.9 5-4-6-6 45.0 1:50.5 3-3-3-2 40.5 1:51.2 11-12-10-11 40.1
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 4.1 アブソルートクイン 1.0 アトムズスピアー 5.1 グランシュマン 0.3 シュプレノン 2.3 モンサンアルナイル
8 8 ペイシャエリート 矢野貴(大井)
全   4- 2- 1- 11
左   4- 2- 1- 6
右   0- 0- 0- 5
場   3- 2- 0- 2
距   3- 0- 0- 0
1:54.6 良-
1 19.10.30 不良 9頭
船橋ナ 左1800 8番
1 19.09.24 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
1 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 12番
11 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
2 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
牡5 栗毛 05.09生 57.0 3-0-0-0 J交 フェイスフルブーB2B3 J交 ファンシーレインB2B3 秋刀魚特別B3C1選抜馬 勇魚特別B3二 コンパーレコマーレ賞C1一
カジノドライヴ 張田京(船橋) 480
(+5)
1人 475 矢野貴 57.0 3人 475 矢野貴 55.0 6人 476 矢野貴 57.0 8人 476 岡部誠 56.0 8人 483 真島大 56.0
ヒシエリート 北所直人 1:54.8 1-1-1-1 39.0 1:54.6 1-1-1-1 40.1 1:54.8 1-1-1-1 40.4 1:45.1 5-5-7-8 41.7 1:43.5 2-2-1-1 39.7
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.0 ハンドリー 1.0 ハンドリー 1.0 シュプレノン 3.0 キングアンドアイ 0.1 グローリアスペルレ
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。