地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月26日(日) 盛 岡 第8競走 16:25発走



B2一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーダシティー 高松亮(岩手)
全   14- 11- 14- 59
左   4- 4- 1- 12
右   10- 7- 13- 46
場   4- 4- 1- 12
距   1- 1- 1- 8
1:39.1 良1:40.4
8 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 20.06.30 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
3 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
4 20.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡8 鹿毛 04.16生 56.0 5-3-3-9 B2一組 B2三組 B2三組 B2三組 B2二組
エンパイアメーカー 小林俊(岩手) 531
(-7)
1人 538 高松亮 56.0 3人 538 高松亮 56.0 5人 542 高松亮 56.0 4人 540 高松亮 56.0 5人 537 高松亮 56.0
クロチェーラ 山下勇 1:39.1 6-5 37.0 1:43.4 6-5-5-2 39.5 1:43.3 6-6-5-4 39.3 1:41.7 8-5 37.5 1:40.9 8-5 38.4
(Running Stag) 川上牧場 0.9 ポエムロビン 0.3 シュリュッセル 1.1 マイネルユニブラン 0.9 ハニーコーン 2.7 ウインハートビート
2 2 レッドダニエル 山本政(岩手)
全   10- 17- 8- 51
左   5- 8- 4- 12
右   5- 9- 4- 38
場   5- 8- 4- 7
距   3- 6- 2- 5
1:38.0 良1:38.5
2 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
4 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
7 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 6番
3 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 6番
セン9 栗毛 04.18生 56.0 0-1-0-1 B2一組 B2二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2一組
トワイニング 佐々由(岩手) 456
(+3)
9人 453 阿部英 56.0 7人 457 阿部英 56.0 5人 462 阿部英 56.0 7人 447 阿部英 56.0 8人 447 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:38.2 5-6 36.2 1:44.7 6-5-4-4 39.6 1:58.7 4-4-5-6 39.9 1:57.2 7-7-7-8 39.6 1:56.9 8-7-6-6 40.1
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.0 ポエムロビン 1.5 ハニーコーン 1.5 マイディアライフ 1.0 エクスポーネント 1.6 ラフレシアオジョー
3 3 ゲイルバローズ 南郷家(岩手)
全   3- 6- 4- 22
左   1- 3- 2- 11
右   1- 2- 1- 0
場   1- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:38.5 良-
1 20.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
2 20.07.06 重 12頭
水沢 右1600 8番
1 20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 10番
2 20.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 20.05.25 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牡6 鹿毛 05.25生 56.0 2-2-1-0 B2三組 C1一組 C1三組 C1四組 C1六組
ディープインパクト 工藤裕(岩手) 453
(+2)
1人 451 南郷家 56.0 6人 448 大坪慎 56.0 2人 444 南郷家 56.0 1人 446 南郷家 56.0 2人 452 山本政 56.0
ゴーンクレージー 小橋亮太 1:38.5 1-1 37.1 1:42.9 5-5-4-3 38.9 1:31.6 3-3-3-1 40.1 1:26.3 6-5 38.3 1:27.6 4-6 38.4
(Gone West) 富田牧場 1.0 アドマイヤサン 0.8 マイネルエメ 0.4 ブルーフォース 0.3 ワットポー 0.0 ララチャン
4 4 ポエムロビン 岩本怜(岩手)
全   6- 4- 5- 23
左   2- 1- 1- 9
右   4- 3- 4- 13
場   2- 1- 1- 9
距   2- 0- 1- 7
1:38.2 良1:40.6
1 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
9 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 4番
5 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 2番
1 20.05.17 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 20.04.28 良 12頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 1-0-0-1 B2一組 B2 ジューンカップB2 B2三組 C1一組
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 484
(0)
2人 484 岩本怜 56.0 4人 486 陶文峰 56.0 6人 483 阿部英 56.0 2人 489 山本聡 56.0 6人 485 阿部英 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:38.2 1-1 36.7 1:23.9 5-5-6-7 39.7 1:44.8 1-1-1-2 41.4 1:40.6 4-3 38.0 1:45.7 2-2-2-2 40.6
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.0 レッドダニエル 0.8 イチネンセイ 1.1 エクスポーネント 0.2 タイトルリーフ 0.2 ワタリエミネント
5 5 コウギョウヘイロー 坂口裕(岩手)
全   7- 6- 4- 40
左   5- 0- 1- 9
右   2- 6- 3- 31
場   5- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 4
1:39.0 良1:39.2
1 20.07.12 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 8番
10 20.06.23 良 11頭
水沢 右1400 8番
7 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 3番
1 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 7-3-0-13 B2 B2 焼石岳賞C1 エメラルドピンク賞C1 B2
キングヘイロー 村上昌(岩手) 426
(+1)
3人 425 坂口裕 56.0 6人 431 坂口裕 56.0 4人 435 坂口裕 56.0 1人 426 坂口裕 56.0 1人 431 坂口裕 56.0
キョウワノメガミ 岩渕道良 1:25.1 5-3 37.0 1:23.7 11-11-9-6 39.3 1:33.2 8-9-9-11 41.7 1:14.9 9-9 38.1 1:13.1 8-8 36.5
(ブライアンズタイム) 飛渡牧場 0.1 マイネルレイール 1.2 プリティドール 2.6 イチネンセイ 1.1 ナルノステファニー 0.0 フィールドスカイ
6 6 マイティーゴールド 小林凌(岩手)
全   4- 5- 5- 29
左   1- 3- 0- 14
右   3- 2- 5- 14
場   1- 3- 0- 10
距   1- 0- 0- 5
1:38.9 良1:40.5
4 20.07.12 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 2番
3 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 5番
2 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1000 3番
8 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 4番
牡7 栗毛 02.05生 56.0 0-0-2-4 B2 B2 ジューンカップB2 B2 B2一組
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 566
(+6)
6人 560 小林凌 56.0 5人 558 小林凌 56.0 10人 568 小林凌 56.0 4人 571 高松亮 56.0 2人 564 岩本怜 56.0
マイティースルー 大屋高広 1:25.0 4-4 37.4 1:23.5 8-7-7-6 38.9 1:44.4 4-3-3-3 40.7 1:00.9 5-5 36.5 1:57.7 4-5-7-9 40.8
(クロフネ) ノーザンファーム 0.4 サクセスストーリー 0.4 イチネンセイ 0.7 エクスポーネント 0.7 スキーマー 2.4 ラフレシアオジョー
7 カヌレ 関本淳(岩手)
全   3- 4- 2- 37
左   0- 0- 1- 1
右   3- 4- 1- 35
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:41.1 良1:41.1
11 20.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 2番
3 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 11番
10 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 3番
10 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 8番
牝5 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-4 ジュライカップB2 B1三組 B1三組 復興祈念 夢あB1三組B2一組 花梨賞B1
アポロキングダム 櫻田樹(岩手) 411
(-2)
8人 413 関本淳 54.0 7人 419 阿部英 54.0 10人 417 関本淳 54.0 8人 426 関本淳 55.0 9人 430 菅原辰 54.0
アポロパステル 山本武司 1:49.0 10-10-12-12 37.7 1:41.1 8-7 37.5 1:41.7 12-10 38.5 1:49.0 5-7-9-9 42.4 1:22.5 6-7-8-9 38.1
(ゴールドアリュール) 小屋畑和久 2.6 サンエイバラード 0.7 アドマイヤコメット 1.4 マジョリティー 3.1 チェスターコート 1.6 ユイノムサシ
7 8 アップバング 木村暁(岩手)
全   8- 5- 11- 44
左   3- 0- 4- 13
右   5- 5- 7- 30
場   3- 0- 4- 13
距   1- 0- 1- 5
1:38.4 良1:40.2
3 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
1 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
5 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1400 1番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 1-0-0-0 B2一組 B2二組 B2五組 C1一組 C1五組
エイシンフラッシュ 村上昌(岩手) 415
(+2)
3人 413 坂口裕 56.0 2人 419 坂口裕 56.0 2人 418 坂口裕 56.0 8人 416 坂口裕 56.0 6人 417 坂口裕 56.0
クラシックカール 大黒富美子 1:38.4 8-7 36.1 1:44.3 5-6-3-3 39.2 1:43.9 8-8-4-3 40.0 1:40.2 9-7 38.3 1:26.9 9-6 37.6
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.2 ポエムロビン 1.1 ハニーコーン 0.9 フリームーヴメント 0.7 シュリュッセル 0.5 フロラシオン
9 ノッキングオン 菅原辰(岩手)
全   7- 5- 9- 60
左   5- 1- 4- 15
右   2- 4- 5- 41
場   2- 1- 3- 5
距   1- 1- 1- 4
1:39.3 良1:39.3
9 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 6番
6 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
1 20.03.22 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
牡10 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 B2一組 B1三組 B1二組 ラベンダー賞B1二組 復興祈念 夢あふれる未B2一組
ジャイアントレッカー 櫻田樹(岩手) 462
(-1)
10人 463 菅原辰 56.0 4人 455 坂口裕 56.0 6人 455 坂口裕 56.0 4人 456 関本淳 56.0 6人 463 関本淳 56.0
タイムトゥラン 松尾正 1:39.7 10-9 36.8 1:42.3 5-5 39.6 1:44.1 7-7-8-8 39.5 1:45.6 7-7-8-8 39.7 1:44.1 4-4-1-1 40.5
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.5 ポエムロビン 1.9 アドマイヤコメット 1.2 マイネルバローネ 1.2 ヤマトタケル 0.4 アドマイヤツルギ
8 10 ワットポー 鈴木祐(岩手)
全   4- 4- 6- 9
左   2- 1- 0- 5
右   2- 3- 6- 4
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:38.6 良-
1 20.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
1 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 20.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 6番
3 20.05.11 良 9頭
水沢 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-2-0 B2二組 B2五組 C1四組 スモークツリー賞C1四組 C1五組
クロフネ 佐々由(岩手) 503
(+3)
4人 500 阿部英 54.0 2人 502 阿部英 54.0 2人 497 阿部英 54.0 1人 498 阿部英 54.0 1人 506 阿部英 54.0
コパノベンザイテン 欠畑圭一 1:38.6 3-3 37.5 1:44.3 4-4-6-2 39.9 1:26.0 3-3 38.5 1:27.9 9-7 38.5 1:31.3 2-2-1-1 40.6
(アドマイヤベガ) 厚賀古川牧場 0.1 マリーツァ 0.1 マイネルレイール 0.3 ゲイルバローズ 0.7 マイネルレイール 0.3 サンエイリシャール
11 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   18- 13- 6- 52
左   6- 5- 3- 25
右   12- 8- 3- 26
場   6- 5- 3- 22
距   5- 3- 2- 19
1:38.0 良1:39.0
5 20.07.12 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
2 20.06.15 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
6 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牡8 栗毛 03.13生 56.0 7-7-5-34 B2一組 つりがね洞賞B1三組B2一組混 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B1三組 B1三組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 458
(+1)
7人 457 陶文峰 56.0 6人 458 陶文峰 55.0 9人 458 陶文峰 56.0 8人 460 陶文峰 56.0 12人 460 陶文峰 56.0
チャップアップ 後藤順男 1:38.6 2-2 36.9 1:45.2 2-2-2-2 41.5 1:57.7 1-1-1-1 39.6 1:42.2 4-4 39.8 1:41.8 5-4 39.8
(Langfuhr) 岡田スタツド 0.4 ポエムロビン 1.5 ラフレシアオジョー 0.5 マイディアライフ 1.8 アドマイヤコメット 1.5 マジョリティー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。