地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年7月29日(水) 大 井 第11競走 20:10発走

特別区競馬組合管理者賞

東京スポーツ盃

第27回 マイルグランプリ3上オープン重賞

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着8,750,000円 3着5,000,000円 4着2,500,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センチュリオン 本橋孝(船橋)
全   9- 10- 4- 16
左   1- 5- 2- 7
右   8- 5- 2- 8
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
11 20.02.05 良 16頭
大井 右2600 12番
7 20.01.03 良 14頭
川崎 左2100 5番
5 19.11.28 重 12頭
浦和 左2000 2番
3 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 12番
牡8 黒鹿毛 01.31生 57.0 0-0-0-1 京成盃グランドマイラーズ3上オ 金盃4上オープン重賞 報知オールスターカップ4上オー 浦和記念JpnII JBCクラシックJpnI
キングカメハメハ 小久智(浦和) 533
(-6)
8人 539 本橋孝 57.0 4人 531 ミシェ 56.0 3人 539 森泰斗 58.0 5人 539 森泰斗 56.0 6人 542 森泰斗 57.0
ハンドレッドスコア 窪田康志 1:40.3 12-12-10-9 38.1 2:52.5 3-3-3-5 42.8 2:15.4 4-5-3-5 39.1 2:06.8 5-6-7-6 37.9 2:06.9 5-5-3-4 37.8
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 1.1 カジノフォンテン 3.3 サウンドトゥルー 0.7 オールブラッシュ 1.4 ケイティブレイブ 0.8 チュウワウィザード
2 2 コパノジャッキー 森泰斗(船橋)
全   8- 1- 4- 10
左   1- 0- 0- 1
右   7- 1- 4- 9
場   7- 0- 1- 0
距   5- 0- 0- 0
1:40.2 良1:43.4
1 20.06.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
1 20.05.19 不良 10頭
大井ナ 右1600 8番
1 20.05.01 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
3 20.04.08 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
14 20.01.26 不良 16頭
J小倉 右1700 12番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 7-0-1-0 マイルグランプリトライアル3上 薫風賞B1二選抜特別 緑風賞B1四B2二選抜特別 A2二B1四
門司S4歳上3勝クラス
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 483
(-5)
1人 488 森泰斗 55.0 1人 486 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 57.0 1人 486 森泰斗 55.0 15人 488 藤田菜 53.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:40.3 8-7-3-3 39.0 1:40.2 3-3-2-2 38.5 1:26.4 9-9-8 36.5 1:27.1 6-3-3 38.4 1:45.7 15-13-12-12 38.6
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 1.2 マースインディ 1.1 クインザヒーロー 0.0 ハルディネロ 0.4 マムティキング 2.7 クリノフウジン
3 3 カジノフォンテン 張田昂(船橋)
全   7- 0- 1- 6
左   7- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
5 20.05.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
1 20.04.14 重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
1 19.12.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1700 13番
1 19.11.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 栗毛 03.29生 57.0 5-0-0-1 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズ3上オープン スパーキングナイトチャA2B1 柊特別B1B2一 行っちゃう?愛川!記B1B2一
カジノドライヴ 山下之(船橋) 537
(-12)
1人 549 張田昂 54.0 1人 544 張田昂 55.0 1人 548 張田昂 57.0 1人 542 張田昂 57.0 1人 528 張田昂 57.0
ジーナフォンテン 吉橋興生 1:39.2 4-3-3-3 38.1 1:41.1 2-2-2-2 40.2 1:41.2 2-2-1-1 39.4 1:46.3 1-1-1-1 38.6 1:41.3 2-2-1-1 37.8
(ベストタイアップ) 登別上水牧場 0.1 サルサディオーネ 1.2 グレンツェント 1.6 ブレーヴマン 2.5 ホワイトヘッド 2.6 モンサンアルナイル
4 4 サクラエンパイア 岡部誠(大井)
全   5- 2- 0- 15
左   1- 0- 0- 6
右   4- 2- 0- 8
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.24 不良 11頭
大井 右1400 3番
12 20.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
6 19.09.22 良 15頭
J中山 右1800 13番
5 19.07.20 稍重 13頭
J福島 右1700 11番
5 19.01.05 良 15頭
J中山 右1800 12番
牡7 鹿毛 03.25生 55.0 0-0-0-0 楽天競馬でポイントA2二B1四 テツノカチドキ賞A2一B1一選
内房S3歳上3勝クラス
安達太良S3歳上3勝クラス
招福S4歳上
エンパイアメーカー 米田英(大井) 471
(+1)
2人 470 笹川翼 57.0 4人 477 笹川翼 57.0 6人 474 石橋脩 55.0 8人 476 柴田善 57.0 6人 480 石橋脩 55.0
シロガネーゼカフェ (株)さくらコマース 1:26.9 1-1-1 37.4 1:58.6 5-4-5-4 42.9 1:53.6 5-5-3-3 38.2 1:44.5 4-4-4-4 37.6 1:52.6 2-2-2-2 37.9
(Gulch) 谷岡牧場 0.0 ブルーウィザード 3.2 ロードアルペジオ 0.7 デザートスネーク 0.4 ショーム 0.6 キクノルア
5 サノマル 藤本現(大井)
全   10- 4- 8- 35
左   1- 0- 0- 10
右   9- 4- 8- 25
場   7- 3- 6- 22
距   4- 2- 6- 8
1:40.8 良1:40.8
5 20.07.09 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
8 20.06.24 不良 11頭
大井 右1400 7番
3 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
7 20.05.22 不良 9頭
大井ナ 右1400 6番
8 20.04.30 稍重 8頭
大井ナ 右1600 7番
牡7 栗毛 05.16生 55.0 0-0-0-1 天の川賞A2一B1一選抜特別 楽天競馬でポイントA2二B1四 神楽坂オープン4上特別 桂坂賞A2二 ケンタウルス賞A2三B1五
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 500
(-11)
14人 511 岡部誠 57.0 4人 509 藤本現 57.0 9人 510 水野翔 55.0 7人 513 水野翔 56.0 3人 517 矢野貴 57.0
ボヤージ (株)ファーストビジョン 1:56.0 1-1-1-1 40.6 1:28.8 9-6-7 38.5 1:40.8 1-1-1-1 39.4 1:29.6 3-4-8 41.2 1:44.9 4-4-6-7 43.5
(クロフネ) ハクツ牧場 0.2 フィアットルクス 1.9 サクラエンパイア 0.7 ミヤジフランガン 3.6 ハルディネロ 4.5 ミヤジフランガン
5 6 ワークアンドラブ 笹川翼(大井)
全   7- 4- 4- 16
左   1- 1- 0- 6
右   6- 3- 4- 9
場   3- 0- 2- 4
距   2- 0- 0- 0
1:39.7 良-
9 20.05.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 20.04.07 良 15頭
大井ナ 右1800 9番
8 20.02.05 良 16頭
大井 右2600 15番
6 19.11.04 重 11頭
浦和 左2000 11番
1 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 栗毛 03.11生 58.0 2-0-1-3 川崎マイラーズ3上オープン ブリリアントカップ4上オープン 金盃4上オープン重賞 JBCクラシックJpnI マイルグランプリ3上オープン重
シニスターミニスター 荒山勝(大井) 467
(-1)
3人 468 笹川翼 58.0 6人 473 笹川翼 58.0 5人 463 笹川翼 57.0 7人 460 笹川翼 57.0 5人 458 笹川翼 57.0
ハナライ 小林祥晃 1:41.2 13-12-11-10 38.2 1:54.5 1-1-1-1 37.3 2:52.0 2-2-2-1 42.4 2:07.7 1-1-2-3 38.8 1:39.7 1-1-1-1 38.3
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 1.3 グレンツェント 0.5 ストライクイーグル 2.8 サウンドトゥルー 1.6 チュウワウィザード 0.3 グレンツェント
7 グレンツェント 本田重(船橋)
全   7- 3- 2- 14
左   4- 0- 2- 6
右   3- 3- 0- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:40.0 良-
3 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
1 20.05.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
5 20.03.31 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
7 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 13番
6 19.12.04 重 16頭
大井ナ 右1800 4番
牡7 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-0 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズ3上オープン 柏の葉オープン4上 フジノウェーブ記念4上オープン 勝島王冠3上オープン重賞
ネオユニヴァース 藤田輝(大井) 474
(+2)
2人 472 森泰斗 56.0 8人 471 森泰斗 57.0 3人 479 森泰斗 58.0 4人 486 森泰斗 57.0 3人 479 森泰斗 57.0
ボシンシェ (有)シルクレーシング 1:39.4 8-6-5-5 38.1 1:39.9 7-5-5-5 38.4 1:41.6 7-8-7-6 40.1 1:26.2 10-6-7 37.9 1:55.8 7-7-6-6 39.3
(Kingmambo) ノーザンファーム 0.2 カジノフォンテン 0.5 リッカルド 1.5 ラブミークン 0.7 トロヴァオ 2.3 モジアナフレイバー
6 8 トロヴァオ 藤田凌(大井)
全   5- 6- 3- 14
左   0- 3- 2- 7
右   5- 3- 1- 7
場   3- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 3
1:40.5 良1:40.9
1 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 3番
4 19.12.25 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.11.04 重 12頭
浦和 左1400 7番
5 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 1番
2 19.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡7 栗毛 05.27生 57.0 1-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン ゴールドカップ3上オープン JBCスプリントJpnI マイルグランプリ3上オープン重 スパーキングサマーカップ3歳上
カネヒキリ 荒山勝(大井) 469
(-2)
6人 471 藤田凌 57.0 3人 474 矢野貴 58.0 11人 469 矢野貴 57.0 4人 468 的場文 57.0 5人 464 的場文 57.0
サワズソング (有)キャロットファーム 1:25.5 3-4-3 37.4 1:27.0 6-8-8-7 37.5 1:25.7 9-9-9-6 37.9 1:40.8 12-13-9-7 38.4 1:40.9 6-5-5-5 38.3
(Cox’s Ridge) ノーザンファーム 0.4 マッチレスヒーロー 1.3 ブルドッグボス 0.8 ブルドッグボス 1.1 ワークアンドラブ 0.3 トキノパイレーツ
9 ミューチャリー 御神訓(大井)
全   5- 2- 1- 4
左   3- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 0
場   2- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.02.23 良 16頭
J東京 左1600 14番
4 20.01.29 不良 12頭
川崎 左2100 11番
1 19.10.15 重 11頭
大井ナ 右2000 9番
12 19.09.16 重 18頭
J中山 芝右2200 4番
3 19.07.10 稍重 14頭
大井ナ 右2000 4番
牡4 芦毛 03.31生 57.0 5-2-1-4
フェブラリーSGI
川崎記念JpnI ’19スターバーストカップ3歳
朝日杯セントライト記念GII
ジャパンダートダービーJpnI
パイロ 矢野義(船橋) 473
(+9)
15人 464 御神訓 57.0 6人 465 御神訓 56.0 1人 463 御神訓 58.0 13人 460 御神訓 56.0 5人 463 御神訓 56.0
ゴッドビラブドミー 石瀬丈太郎 1:37.1 14-16 36.4 2:15.5 2-2-1-2 40.4 2:09.8 5-5-6-3 38.6 2:12.5 17-17-17-16 35.1 2:06.7 13-13-13-11 37.1
(ブライアンズタイム) 芳住鉄兵 1.9 モズアスコット 1.4 チュウワウィザード 0.4 ハルディネロ 1.0 リオンリオン 0.6 クリソベリル
7 10 ヒカリオーソ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 2- 6
左   3- 3- 2- 2
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.06.24 重 14頭
大井ナ 右2000 12番
中止 20.04.07 良 15頭
大井ナ 右1800 12番
2 20.01.29 不良 12頭
川崎 左2100 9番
3 20.01.03 良 14頭
川崎 左2100 6番
1 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
牡4 栗毛 03.22生 57.0 2-1-1-3 帝王賞JpnI ブリリアントカップ4上オープン 川崎記念JpnI 報知オールスターカップ4上オー 戸塚記念3歳オープン
フリオーソ 岩本洋(川崎) 466
(-2)
10人 468 山崎誠 57.0 2人 470 山崎誠 57.0 7人 476 山崎誠 56.0 1人 470 山崎誠 56.0 1人 455 山崎誠 56.0
ヒカリヴィグラス 西森鶴 2:07.7 11-11-13-13 37.4  2-2-3-12  2:15.3 8-8-5-5 39.7 2:14.8 2-2-2-2 38.8 2:16.3 2-2-1-1 38.3
(サウスヴィグラス) ヒカル牧場 2.4 クリソベリル  ストライクイーグル 1.2 チュウワウィザード 0.1 オールブラッシュ 0.2 ウィンターフェル
11 リッカルド 矢野貴(大井)
全   12- 9- 5- 26
左   4- 3- 2- 6
右   8- 6- 3- 20
場   3- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:40.7 良1:41.1
7 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
2 20.05.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
2 20.01.09 重 8頭
船橋ナ 左1700 2番
1 19.12.10 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
4 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1600 15番
セン9 芦毛 05.23生 57.0 6-2-0-7 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズ3上オープン チバテレ盃4上オープン 総の国オープン3上 マイルグランプリ3上オープン重
フサイチリシャール 佐藤太(船橋) 500
(-7)
3人 507 矢野貴 57.0 5人 501 矢野貴 57.0 1人 504 矢野貴 59.5 2人 501 矢野貴 57.0 6人 498 石崎駿 57.0
キョウエイハツラツ (株)レックス 1:40.7 3-4-3-4 39.6 1:40.4 4-4-3-3 39.3 1:48.0 4-4-3-3 39.1 1:40.0 2-2-2-2 38.2 1:40.7 8-10-5-4 38.8
(オペラハウス) 岡田スタツド 1.5 カジノフォンテン 0.5 グレンツェント 0.2 ベンテンコゾウ 1.0 ベンテンコゾウ 1.0 ワークアンドラブ
8 12 マースインディ 的場文(大井)
全   6- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 3- 16
場   6- 6- 3- 16
距   1- 3- 1- 4
1:40.1 良1:41.9
2 20.06.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 20.05.21 不良 8頭
大井ナ 右1400 3番
2 20.04.29 稍重 6頭
大井ナ 右1600 5番
4 20.04.08 良 11頭
大井ナ 右1400 12番
2 20.03.15 不良 13頭
大井 右1800 7番
牡5 鹿毛 04.08生 55.0 3-4-2-6 マイルグランプリトライアル3上 ゆりかもめオープン4上特別 キャニオンロマン賞A2一B1一 スプリングナイト賞A2一B1一 ブリリアントカップトライアA2
カジノドライヴ 阪本一(大井) 473
(+2)
7人 471 的場文 57.0 4人 474 的場文 57.0 1人 472 的場文 57.0 3人 471 的場文 57.0 6人 472 的場文 57.0
ミヤビアルカディア 金石守 1:41.5 12-12-12-10 38.7 1:28.0 7-7-7 38.4 1:40.1 4-4-2-2 38.6 1:27.6 9-6-8 38.1 1:55.8 4-3-5-3 38.4
(ネオユニヴァース) 金石牧場 1.2 コパノジャッキー 1.0 クルセイズスピリツ 0.1 スピーディクール 1.1 アンティノウス 0.1 ゴールデンブレイヴ
13 アンサンブルライフ 左海誠(船橋)
全   4- 6- 6- 29
左   3- 4- 6- 16
右   1- 2- 0- 13
場   1- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:42.1 良1:43.6
11 20.06.17 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
4 20.05.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 20.05.04 稍重 13頭
船橋 左1700 13番
11 19.11.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
牡7 鹿毛 03.31生 57.0 2-1-1-3 京成盃グランドマイラーズ3上オ 川崎マイラーズ3上オープン 皐月盃4上オープン 中原オープンA1下 幸オープンA1下
アジュディケーティング 小久智(浦和) 493
(+1)
10人 492 的場文 56.0 10人 499 的場文 57.0 10人 505 左海誠 56.0 5人 494 的場文 57.0 2人 485 的場文 57.0
ゲイリーエンジェル ブルーエクウス(株) 1:42.4 7-7-6-7 40.8 1:40.9 8-7-6-6 39.1 1:48.4 1-1-1-1 40.1 1:42.7 1-1-1-2 41.4 1:35.0 2-1-1-1 40.8
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 3.2 カジノフォンテン 1.0 グレンツェント 0.8 サダムリスペクト 1.9 ドリームドルチェ 0.3 アドマイヤゴッド
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。