地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月7日(金) 川 崎 第4競走 16:30発走



川崎スプリントシリーズ

ヒラマサ賞C3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリアスキメラ 篠谷葵(船橋)
全   0- 1- 2- 2
左   0- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.19 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
2 19.10.25 不良 9頭
川崎 左1400 6番
5 19.09.06 稍重 11頭
川崎 左1400 9番
9 19.08.23 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
3 19.01.04 良 10頭
川崎 左1400 7番
牝4 芦毛 03.29生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳6 3歳6 川崎競馬ジャズナイト記念3歳6 3歳5 3歳8未受賞未出走
ダンカーク 吉橋淳(川崎) 462
(+7)
1人 455 森泰斗 54.0 3人 454 森泰斗 54.0 3人 447 森泰斗 54.0 4人 449 矢野貴 54.0 2人 444 森泰斗 54.0
キンショーオトヒメ 日下部勝徳 1:33.7 3-2-3-1 41.7 1:34.4 3-2-3-2 41.2 1:36.0 4-4-4-4 42.4 1:37.1 3-3-5-6 42.9 1:36.7 5-5-3-3 42.0
(マーベラスサンデー) 多田善弘 0.0 ケイサンブリッツ 1.2 ナリノパドフィーユ 2.6 ゴーザハーモニー 2.7 アズーリカピターノ 2.4 ベニノマーメイド
2 2 グローリアスカント 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 1- 11
左   3- 0- 1- 9
右   2- 3- 0- 2
場   3- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
0:55.4 良0:56.3
6 19.04.04 良 8頭
川崎ナ 左1400 2番
9 18.04.06 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
9 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
4 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
13 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
牝6 栗毛 05.03生 54.0 1-0-1-3 C1四 五 花吹雪特別B2B3選定馬 快適生活♪にのみやLifeB3 秋風スプリントC1選抜馬 大山詣り・日本遺産認定記C1一
キングヘイロー 高月賢(川崎) 464
(+13)
6人 451 山崎誠 54.0 9人 441 瀧川寿 53.0 8人 443 左海誠 54.0 4人 446 左海誠 53.0 4人 446 矢野貴 53.0
ジュエリスト 日下部勝徳 1:32.1 1-1-1-1 40.5 0:56.3 1-4-7 39.5 0:55.4 4-3-6 37.6 1:16.2 1-1-2 39.6 1:41.5 1-2-2-6 46.9
(ダイワメジャー) 有限会社大作ステーブ 0.9 ディーリング 2.3 トウカイボーイ 1.1 ジュンヒラメキ 1.5 トップスター 5.3 ジョーフリッカー
3 3 オビワンズドーン 本田紀(川崎)
全   0- 0- 2- 15
左   0- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
0:55.9 良0:55.9
9 20.07.13 重 10頭
川崎ナ 左900 3番
6 20.06.08 良 11頭
川崎 左900 3番
3 20.05.13 良 11頭
川崎 左900 8番
5 20.04.13 不良 11頭
川崎ナ 左900 7番
4 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左900 2番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-1-9 トビウオ賞C3選定馬 ハヤブサ賞C3選定馬 オオタカ賞C3選定馬 HRBオジョウエリサン引退C3 カピバラ賞C3選定馬
ヤマニンセラフィム 八木仁(川崎) 465
(+5)
6人 460 本田紀 56.0 3人 463 本田紀 56.0 7人 460 本田紀 56.0 8人 454 本田紀 56.0 8人 450 本田紀 56.0
メジロアリエル (株)富士開発 0:57.5 3-4-5 39.4 0:55.9 5-7-5 38.3 0:56.0 3-3-4 38.2 0:56.6 4-3-5 38.3 0:56.2 3-7-5 37.7
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 1.9 ピリリ 0.9 コトホギ 0.4 アローズ 1.2 ピリリ 0.5 ディアサンダー
4 4 ミエルミエーレ 藤江渉(川崎)
全   4- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 9
右   4- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
0:55.1 良0:55.1
12 20.07.17 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
5 20.06.30 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
6 20.06.08 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
9 20.05.14 良 11頭
川崎 左900 2番
9 20.04.14 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
牝4 鹿毛 01.19生 54.0 0-0-0-5 C3一 二 三 C2五 六 七 風神賞C2選定馬 春雷賞C2選定馬 紫電賞C2選定馬
ゴールドアリュール 久保秀(川崎) 483
(0)
6人 483 藤江渉 54.0 5人 476 藤江渉 54.0 10人 477 藤江渉 54.0 10人 477 藤江渉 54.0 10人 464 拜原靖 54.0
スイートジュエリー 酒井孝敏 1:37.8 1-1-2-10 47.8 1:39.3 1-1-1-2 42.2 0:55.1 8-6-5 37.8 0:56.6 4-4-4 38.9 0:57.2 6-9-8 38.6
(キングカメハメハ) 下河辺牧場 5.6 ポートオブコール 1.0 フォアシザフューチ 0.9 ベリッシマ 1.1 シゲルハートダイヤ 1.3 ディアサンダー
5 5 ヴァンキッシュアイ 山林信(川崎)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1500 9番
9 20.01.27 重 12頭
川崎 左1400 7番
1 19.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
7 19.08.11 良 14頭
J新潟 左1800 13番
8 19.04.29 稍重 12頭
J新潟 左1800 9番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 C3七 八 九 C3九 十 C2十組
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 内田勝(川崎) 479
(+5)
3人 474 山林信 56.0 3人 481 山林信 56.0 1人 474 高松亮 56.0 14人 474 木幡巧 56.0 10人 460 ☆木幡巧 55.0
リアリーラヴユー 會田浩史 1:40.3 3-3-4-5 43.1 1:35.8 6-6-6-5 43.2 1:15.5 2-2 37.6 1:56.2 7-7-8-8 39.0 1:57.5 7-4-6-4 40.2
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.8 メイショウミナモト 3.8 シントーキング 0.0 アミフジアギシャン 2.0 トランスポーター 2.1 ボーイズオブサマー
6 ビービーアモーレ 古岡勇(川崎)
全   5- 3- 3- 36
左   1- 1- 1- 32
右   4- 2- 2- 4
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 0- 17
0:56.6 良0:56.7
5 20.07.13 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
10 20.07.03 稍重 10頭
浦和 左1500 7番
13 20.06.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 20.05.13 良 11頭
川崎 左900 10番
4 20.04.13 不良 11頭
川崎ナ 左900 1番
牝5 青鹿毛 05.14生 ▲ 51.0 0-0-0-0 トビウオ賞C3選定馬 特選C3一 2020川崎ジョッキーズカC3 オオタカ賞C3選定馬 HRBオジョウエリサン引退C3
ビービーガルダン 山田正(川崎) 473
(-2)
10人 475 藤江渉 54.0 8人 481 藤江渉 54.0 12人 477 本田紀 54.0 10人 480 藤江渉 54.0 10人 469 伊藤裕 54.0
ビービーラッハーン 冨田藤男 0:56.8 9-10-9 37.5 1:41.5 10-10-9-10 40.2 1:41.6 2-2-5-8 42.7 0:56.8 4-7-8 38.6 0:56.6 5-9-8 38.0
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 1.2 ピリリ 2.7 フューチャフラッグ 3.4 バロンキング 1.2 アローズ 1.2 ピリリ
6 7 ディアフェルスパー 繁田健(浦和)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
0:56.2 良-
3 20.07.13 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
5 20.06.09 良 12頭
川崎 左1400 6番
4 20.05.11 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
10 20.04.14 重 11頭
川崎 左1400 3番
中止 18.10.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
セン5 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 トビウオ賞C3選定馬 C3七 C3十 十一 C3七 八 木の実賞3歳2
キングズベスト 高月賢(川崎) 458
(-3)
2人 461 矢野貴 56.0 1人 469 矢野貴 56.0 2人 474 矢野貴 56.0 2人 481 矢野貴 56.0 2人 475 矢野貴 56.0
ニーマルオトメ (同)JPN技研 0:56.2 2-2-2 38.5 1:32.6 1-1-1-1 42.0 1:33.7 1-1-1-1 43.2 1:37.8 1-1-1-3 46.3  2-2 
(ゼンノロブロイ) ディアレストクラブ 0.6 ピリリ 0.5 サンベリーニ 0.5 ゴールドエーカー 3.8 フォンスヴィーテ  ヤマニンウリエル
8 ピリリ 櫻井光(川崎)
全   6- 1- 3- 18
左   3- 0- 2- 1
右   3- 1- 1- 15
場   2- 0- 2- 0
距   2- 0- 2- 0
0:54.4 良0:54.4
1 20.07.13 重 10頭
川崎ナ 左900 9番
3 20.06.09 良 10頭
川崎 左900 3番
3 20.05.11 稍重 11頭
川崎 左900 4番
1 20.04.13 不良 11頭
川崎ナ 左900 6番
14 20.02.25 良 14頭
大井 右1200 5番
牝5 鹿毛 06.04生 ☆ 53.0 1-0-0-0 トビウオ賞C3選定馬 トンビ賞C3選定馬 イヌワシ賞C3選定馬 HRBオジョウエリサン引退C3 C3八 九
スウェプトオーヴァーボード 平田正(川崎) 434
(+2)
1人 432 ☆櫻井光 53.0 1人 433 藤江渉 54.0 2人 434 藤江渉 54.0 6人 434 藤江渉 54.0 8人 429 石川駿 54.0
ハルダル 今中俊平 0:55.6 1-1-1 38.0 0:54.4 1-1-1 37.5 0:55.2 1-1-1 37.9 0:55.4 1-1-1 37.9 1:18.4 2-2 42.5
(ゴールドアリュール) 増本牧場 0.4 ステルスブルー 0.2 モズソノママ 0.2 グローリアスロウラ 0.1 グローリアスロウラ 3.0 サンワラワラ
7 9 クラムチャウダー 伊藤裕(川崎)
全   0- 4- 4- 25
左   0- 4- 4- 23
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
0:58.4 良-
10 20.07.13 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
12 20.06.11 良 12頭
川崎 左1400 1番
8 20.04.16 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
2 20.03.06 良 10頭
川崎 左1400 1番
7 20.01.29 不良 12頭
川崎 左1400 11番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 トビウオ賞C3選定馬 C3一 二 三 C3一 二 三 C3一 二 三 C3三 四 五
ショウナンカンプ 田島寿(川崎) 453
(+22)
7人 431 ▲古岡勇 53.0 3人 433 ☆櫻井光 55.0 3人 449 ☆櫻井光 55.0 7人 433 岡村裕 56.0 10人 445 岡村裕 56.0
ソリーソアンジェロ 二瓶徹 0:58.4 10-9-10 39.3 1:35.5 5-4-9-10 43.2 1:34.3 9-9-8-8 42.0 1:30.9 6-4-3-3 40.3 1:35.1 7-7-5-6 43.5
(ディープインパクト) 社台ファーム 2.8 ピリリ 2.6 サイキョウカグラ 1.7 モエレレジェンド 0.1 アーバンブラック 1.9 アブシンス
10 アドマイヤテンプウ 岡村裕(川崎)
全   0- 0- 2- 32
左   0- 0- 2- 25
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 21
距   0- 0- 0- 3
0:56.5 良0:56.7
6 20.07.14 不良 11頭
川崎 左1400 11番
9 20.06.10 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 20.05.12 良 11頭
川崎 左1400 7番
9 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 20.03.04 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
牝5 黒鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 C3七 八 九 C3四 五 六 C3七 八 九 C3六 七 C3七 八 九
ハービンジャー 武井和(川崎) 439
(-1)
6人 440 藤江渉 54.0 12人 437 伊藤裕 54.0 5人 437 伊藤裕 54.0 8人 433 保園翔 54.0 10人 435 伊藤裕 54.0
アステリオン 酒井孝敏 1:35.0 3-3-3-4 43.3 1:33.5 12-12-12-12 39.4 1:33.6 6-6-3-4 41.5 1:34.0 11-11-10-11 40.7 1:34.0 9-9-7-8 41.5
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.7 ブルコ 1.4 フォンスヴィーテ 1.4 モズメイダン 2.6 トーセンウインク 1.5 シュメッターリング
8 11 シャウトオブジョイ 町田直(川崎)
全   1- 5- 4- 48
左   1- 5- 4- 35
右   0- 0- 0- 6
場   0- 3- 4- 27
距   0- 3- 4- 16
0:55.0 良0:55.0
6 20.07.15 重 11頭
川崎 左900 8番
3 20.06.08 良 11頭
川崎 左900 7番
5 20.05.13 良 11頭
川崎 左900 6番
5 20.04.01 不良 14頭
船橋 左1000 12番
2 20.03.13 稍重 10頭
船橋 左1000 5番
牝7 黒鹿毛 02.09生 54.0 0-0-1-7 トウザヨリ賞C3選定馬 ハヤブサ賞C3選定馬 オオタカ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3選抜馬
クロフネ 佐藤博(川崎) 526
(+7)
6人 519 山崎誠 54.0 4人 517 ☆中越琉 53.0 4人 510 ☆中越琉 53.0 5人 514 ☆櫻井光 53.0 7人 507 ☆櫻井光 53.0
シャレーポピー (株)ニッシンホールディングス 0:56.8 9-7-7 37.8 0:55.6 10-9-8 37.6 0:56.1 11-7-5 37.8 1:02.5 10-11 37.6 1:02.7 4-3 38.2
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 1.4 ヒダカジェンヌ 0.6 コトホギ 0.5 アローズ 0.6 サクラブチャン 0.0 コルソ
12 メイショウロッソ 田中涼(川崎)
全   4- 10- 3- 78
左   1- 5- 3- 63
右   3- 5- 0- 12
場   1- 5- 2- 44
距   1- 4- 1- 30
0:55.9 良0:55.9
11 20.05.13 良 11頭
川崎 左900 7番
10 20.04.13 不良 11頭
川崎ナ 左900 11番
6 20.01.03 良 8頭
川崎 左900 3番
6 19.12.18 稍重 12頭
川崎 左900 10番
12 19.11.20 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝9 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-1 オオタカ賞C3選定馬 HRBオジョウエリサン引退C3 いろはかるた賞C3選定馬 ミミズク賞C3選定馬 C3一 二
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 474
(-15)
11人 489 岡村裕 54.0 11人 493 岡村裕 54.0 8人 477 岡村裕 54.0 9人 481 阪上忠 54.0 11人 468 森下博 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:57.8 9-11-11 39.3 0:57.0 7-8-9 38.2 0:57.3 2-3-5 39.1 0:56.9 5-6-6 38.3 1:36.0 4-4-3-6 44.0
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 2.2 アローズ 1.6 ピリリ 1.6 キャーントストップ 1.7 ワイルドドーター 3.2 ハリケーンライヒ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。