地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月7日(金) 川 崎 第9競走 19:05発走



川崎スプリントシリーズ

雷光(らいこう)賞C2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベリッシマ 岡部誠(大井)
全   3- 4- 3- 29
左   2- 2- 2- 27
右   1- 2- 1- 1
場   2- 1- 2- 17
距   2- 1- 2- 13
0:54.2 良0:54.2
9 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 3番
1 20.06.08 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
4 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 20.04.16 稍重 9頭
川崎 左1400 8番
5 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝5 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 稲光賞C2選定馬 風神賞C2選定馬 いつもありがとう浅水久夫生C2 C2六 七 八 幸手市古川橋開通記念C2七 八
エイシンフラッシュ 山崎裕(川崎) 485
(+5)
5人 480 岡部誠 54.0 6人 480 山崎誠 54.0 6人 482 水野翔 54.0 2人 477 本田重 54.0 7人 484 山崎誠 54.0
ゴールドマッシモ 会田裕一 0:55.6 5-8-8 38.3 0:54.2 2-3-2 37.2 0:54.6 3-1-2 37.4 1:32.5 5-5-5-5 40.6 1:30.8 4-4-5-3 39.9
(ネオユニヴァース) 守矢牧場 1.8 グマナスティ 0.2 スマイルアウェイ 0.4 ホーミー 0.8 シャイニングアトム 0.5 アーバンブラック
2 2 アクトレス 藤本現(大井)
全   4- 3- 8- 28
左   4- 3- 7- 23
右   0- 0- 1- 4
場   2- 2- 4- 6
距   2- 2- 4- 6
0:54.5 良0:55.2
4 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
1 20.06.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 6番
3 20.05.14 良 11頭
川崎 左900 5番
4 20.04.03 稍重 12頭
船橋 左1000 10番
3 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左900 3番
牝6 栗毛 03.10生 54.0 2-0-3-6 稲光賞C2選定馬 雷神賞C2選定馬 春雷賞C2選定馬 C2選抜馬 雛祭賞C2選定馬
スクリーンヒーロー 山崎裕(川崎) 448
(+1)
4人 447 藤本現 54.0 4人 445 藤本現 54.0 5人 452 藤本現 54.0 4人 453 藤本現 54.0 3人 447 藤本現 54.0
ルートファイブ (有)下河邉トレーニングセンター 0:54.8 5-6-5 37.5 0:54.5 7-7-5 36.6 0:55.5 9-9-9 37.0 1:02.4 11-11 37.1 0:55.7 4-5-4 37.6
(ボストンハーバー) シンユウフアーム 1.0 グマナスティ 0.1 アーツレイジング 0.0 シゲルハートダイヤ 0.5 スマイルアウェイ 0.7 ウルフマンジャック
3 3 アーツレイジング 町田直(川崎)
全   8- 7- 3- 16
左   0- 2- 0- 3
右   8- 5- 3- 10
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
0:54.6 良-
11 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
2 20.06.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 7番
2 20.02.13 稍重 14頭
船橋 左1000 12番
5 20.01.31 重 12頭
川崎 左900 11番
14 20.01.01 良 14頭
川崎 左1500 13番
牝5 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-2-0-2 稲光賞C2選定馬 雷神賞C2選定馬 よみうりランド☆ジュエルミC2 ノースポートモール杯C2選定馬 伊耶那美賞C2選定牝馬
プリサイスエンド 加藤誠(川崎) 475
(-1)
3人 476 町田直 54.0 5人 472 町田直 54.0 4人 479 町田直 54.5 5人 475 町田直 54.0 10人 479 増田充 54.0
キララチュール 三浦勝仁 0:56.2 8-9-10 38.9 0:54.6 4-4-4 37.1 1:02.8 3-4 38.8 0:56.4 8-8-8 38.3 1:41.6 1-1-5-12 44.8
(タイキシャトル) 高昭牧場 2.4 グマナスティ 0.1 アクトレス 1.5 コットンクラブ 0.8 サンモントレー 5.3 シャイニーエルフ
4 4 サンエイロイヤル 繁田健(浦和)
全   1- 3- 1- 16
左   0- 3- 1- 13
右   1- 0- 0- 3
場   0- 3- 0- 8
距   0- 3- 0- 6
0:55.2 良0:55.6
2 20.07.15 重 11頭
川崎 左900 6番
7 20.06.11 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
10 19.12.16 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
4 19.11.18 良 12頭
川崎 左900 11番
5 19.11.05 重 11頭
浦和 左1400 1番
牡4 栗毛 02.22生 56.0 0-1-0-0 トウザヨリ賞C3選定馬 C2四 五 六 ハクちゃんありがとうにゃ!C2 秋雷賞C2選定馬 C2六 七
カネヒキリ 高月賢(川崎) 500
(+6)
3人 494 繁田健 56.0 3人 493 森泰斗 56.0 8人 475 左海誠 56.0 6人 471 左海誠 56.0 5人 478 左海誠 56.0
トスカーナ 鈴木雅俊 0:55.9 1-1-1 38.2 1:33.1 1-1-1-1 41.4 0:57.4 5-6-8 39.7 0:55.6 3-3-5 38.5 1:30.9 1-1-1-1 41.8
(Medicean) ラツキー牧場 0.5 ヒダカジェンヌ 1.1 ウインドカクテル 2.2 ウラルハーモニー 1.3 グマナスティ 1.0 ラキエストバイオ
5 5 アローズ 篠谷葵(船橋)
全   4- 11- 7- 33
左   4- 11- 7- 32
右   0- 0- 0- 1
場   2- 6- 5- 25
距   2- 3- 5- 19
0:55.0 良0:55.5
10 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 11番
5 20.06.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
1 20.05.13 良 11頭
川崎 左900 3番
3 20.04.13 不良 11頭
川崎ナ 左900 9番
5 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡7 鹿毛 04.28生 ▲ 53.0 0-0-0-0 稲光賞C2選定馬 雷神賞C2選定馬 オオタカ賞C3選定馬 HRBオジョウエリサン引退C3 C3四 五
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 452
(+1)
9人 451 伊藤裕 56.0 2人 455 ☆櫻井光 55.0 1人 460 ☆櫻井光 55.0 2人 460 ☆櫻井光 55.0 2人 456 ☆櫻井光 55.0
ランダムトーク 太田幸作 0:55.9 5-3-4 38.6 0:55.0 1-1-1 37.9 0:55.6 1-1-1 38.2 0:56.0 2-2-2 38.1 1:31.3 1-1-1-1 39.4
(ジャングルポケット) 前田宗将 2.1 グマナスティ 0.5 アクトレス 0.4 コトホギ 0.6 ピリリ 1.1 ポートオブコール
6 シャインベスト 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 0- 8
左   1- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
0:55.2 良0:55.2
6 20.05.14 良 11頭
川崎 左900 6番
2 20.04.14 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
1 19.08.21 良 12頭
川崎 左900 1番
6 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 19.06.08 重 16頭
J東京 左1400 11番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 1-1-0-1 春雷賞C2選定馬 紫電賞C2選定馬 ジェット賞3歳未格付選定馬 J交 カンナ賞3歳2特選(a)
3歳未勝利
ストロングリターン 山崎尋(川崎) 449
(+14)
1人 435 山崎誠 54.0 1人 435 山崎誠 54.0 2人 436 山崎誠 54.0 1人 436 佐藤友 54.0 5人 434 大野拓 54.0
エクボ 加藤利美 0:55.9 7-7-4 37.6 0:56.0 4-4-3 37.8 0:55.2 9-8-6 36.5 1:28.9 3-6-7-6 38.8 1:25.4 2-2 38.1
(リンドシェーバー) 加藤牧場 0.4 シゲルハートダイヤ 0.1 ディアサンダー 0.1 サンエイバラード 0.9 インスタントカーマ 1.2 イサチルダイチ
6 7 ラディオサ 和田譲(大井)
全   3- 2- 0- 22
左   3- 2- 0- 22
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 21
距   1- 2- 0- 14
0:54.5 良0:55.1
8 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
7 20.06.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
9 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 19.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
8 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左900 6番
牝5 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-5 稲光賞C2選定馬 C1六 七 吉野七奈子誕生記念C1六 七 「俺たち金持ちYoutubC1 疾風賞C1選定馬
ヨハネスブルグ 佐藤博(川崎) 441
(-8)
8人 449 和田譲 54.0 8人 440 和田譲 54.0 10人 431 和田譲 54.0 8人 430 落合玄 54.0 8人 425 和田譲 54.0
オールザヴォーグ (株)チャンピオンズファーム 0:55.5 10-10-11 37.9 1:31.6 1-1-1-1 42.1 1:32.9 3-3-3-3 42.9 0:55.6 7-7-7 37.6 0:55.3 10-10-10 36.8
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 1.7 グマナスティ 1.7 アスクヴェリウェル 2.3 スリーポイント 1.4 ラブリースマッシュ 0.5 ケイアイテディ
8 スマイルアウェイ 本田重(船橋)
全   5- 10- 7- 34
左   3- 8- 3- 22
右   2- 2- 4- 12
場   2- 6- 3- 19
距   2- 5- 1- 14
0:54.3 良0:54.4
2 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 5番
2 20.06.08 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
2 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
2 20.04.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
1 20.04.03 稍重 12頭
船橋 左1000 1番
牝6 栗毛 02.22生 54.0 1-4-0-1 稲光賞C2選定馬 風神賞C2選定馬 いつもありがとう浅水久夫生C2 雷電賞C2選定馬 C2選抜馬
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 453
(+5)
2人 448 本田重 54.0 1人 449 本田重 54.0 2人 447 本田重 54.0 3人 451 本田重 54.0 2人 456 本田重 54.0
オークスピリッツ 廣松重信 0:54.3 2-2-2 37.2 0:54.4 2-4-3 37.4 0:54.3 1-3-3 37.2 0:55.6 3-2-2 37.6 1:01.9 1-1 38.0
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.5 グマナスティ 0.2 ベリッシマ 0.1 ホーミー 0.6 ホーミー 0.2 メイショウコスイ
7 9 ノーザントースト 岡村裕(川崎)
全   0- 2- 3- 32
左   0- 2- 3- 32
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 3- 20
距   0- 2- 3- 16
0:54.9 良0:55.9
12 20.06.29 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
4 20.06.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 11番
12 20.05.11 稍重 12頭
川崎ナ 左900 6番
11 20.04.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 8番
12 20.03.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-2-3 今すぐエントリー!SC2三 四 雷神賞C2選定馬 いつもありがとう浅水久夫生C2 雷電賞C2選定馬 このまちが好き「幸手C2三 四
スウェプトオーヴァーボード 武井和(川崎) 504
(+15)
10人 489 保園翔 54.0 9人 483 藤江渉 54.0 11人 489 増田充 54.0 11人 491 増田充 54.0 12人 479 保園翔 54.0
フレンドリーレイズ 酒井孝敏 1:39.7 8-9-10-12 47.2 0:54.9 3-3-3 37.6 0:55.8 6-9-9 37.7 0:56.7 4-7-7 38.1 1:37.1 7-9-12-12 45.6
(フレンチデピュティ) 佐藤庄一 9.5 タマモサーティーン 0.4 アクトレス 1.6 ホーミー 1.7 ホーミー 7.5 サンウェーコ
10 スワニルダ 森泰斗(船橋)
全   3- 4- 2- 32
左   2- 3- 2- 14
右   1- 1- 0- 11
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
0:54.8 良-
7 20.07.20 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
3 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
9 20.06.15 重 10頭
船橋 左1200 3番
2 20.03.30 不良 10頭
船橋 左1200 6番
4 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左1500 3番
牝7 芦毛 04.18生 54.0 2-3-2-4 C2三 四 稲光賞C2選定馬 C2二 三 ゆりねキングダムC2三 四 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬
クロフネ 林隆之(川崎) 455
(+1)
5人 454 森泰斗 54.0 6人 463 森泰斗 54.0 3人 458 森泰斗 54.0 1人 452 森泰斗 54.0 4人 453 酒井忍 54.0
オールザヴォーグ 服部統祥 1:16.0 8-6-6 39.3 0:54.8 8-6-5 37.5 1:16.6 3-4-4 40.2 1:15.6 4-4-3 38.2 1:37.9 5-5-3-3 40.7
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 0.7 マグナスエフェクト 1.0 グマナスティ 1.4 プリプリクインダム 0.1 フレンチチェリー 0.6 テミス
8 11 ヴァヴェル 左海誠(船橋)
全   2- 0- 0- 8
左   2- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
0:55.3 良0:55.9
6 20.07.13 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
10 20.06.08 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
11 20.05.14 良 11頭
川崎 左900 10番
4 20.04.14 重 12頭
川崎ナ 左900 12番
12 20.03.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-1 稲光賞C2選定馬 風神賞C2選定馬 春雷賞C2選定馬 紫電賞C2選定馬 C2五 六
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 538
(+8)
10人 530 左海誠 56.0 8人 529 矢野貴 56.0 3人 532 矢野貴 56.0 5人 541 矢野貴 56.0 4人 540 矢野貴 56.0
リトルチュチュ 鈴木基容 0:55.3 4-4-3 38.2 0:55.9 2-2-4 39.1 0:56.8 1-2-3 39.3 0:56.4 1-1-1 38.6 1:36.4 2-3-6-11 44.6
(Exceed And Excel) 前田ファーム 1.5 グマナスティ 1.7 ベリッシマ 1.3 シゲルハートダイヤ 0.5 ディアサンダー 5.3 アザミ
12 ヒダカジェンヌ 櫻井光(川崎)
全   3- 0- 0- 4
左   2- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
0:55.4 良-
1 20.07.15 重 11頭
川崎 左900 10番
7 20.06.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
9 20.04.16 稍重 10頭
川崎 左1400 4番
11 20.03.03 稍重 12頭
川崎 左900 2番
1 20.01.27 重 12頭
川崎 左900 11番
牝4 栗毛 03.24生 ☆ 53.0 1-0-0-0 トウザヨリ賞C3選定馬 雷神賞C2選定馬 C2六 七 八 雛祭賞C2選定馬 ムササビ賞C3選定馬
タイムパラドックス 田邊陽(川崎) 489
(-3)
1人 492 ☆櫻井光 53.0 6人 481 森泰斗 54.0 3人 489 森泰斗 54.0 1人 488 森泰斗 54.0 1人 496 森泰斗 54.0
ミスヨナ アークフロンティア(株) 0:55.4 3-3-3 37.3 0:55.4 10-10-9 36.6 1:33.0 1-1-1-1 41.1 0:56.9 4-9-10 38.8 0:56.0 2-1-1 38.1
(ティンバーカントリー) 新生ファーム 0.5 サンエイロイヤル 0.9 アクトレス 1.6 モモコ 1.9 ウルフマンジャック 0.2 ディアサンダー
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。