地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年8月9日(日) 帯 広 第10競走 20:10発走



HBC杯

山鳩賞4歳オープン別定

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:1.4  混合 4歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着340,000円 2着102,000円 3着51,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アオノブラック 西謙一(ばんえい)
全   16- 7- 9- 15
  
  
場   16- 7- 9- 15
距   16- 7- 9- 15
2 20.07.26 0.9 8頭
帯広 直200 7番
4 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 20.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 6番
5 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 4番
3 20.05.17 0.8 8頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 03.31生 710 7-4-4-8 とかち桂冠賞3歳以上オープン別 柏林賞4歳オープン別定 シルバーカップA1混合 ライラック賞4歳オープン別定 さつき特別オープン
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1129
(-3)
2人 1132 西謙一 690 1人 1122 西謙一 720 1人 1109 西謙一 680 1人 1114 西謙一 680 2人 1108 藤野俊 670
ノリノメイチャン 青山修 2:00.0   2:01.6   2:03.0   2:01.4   1:45.1  
(アサヒホウザン) 山口和子 3.1 コウシュハウンカイ 9.9 メムロボブサップ 2.7 ノエルブラン 2.6 サクラドリーマー 2.6 オレノココロ
2 2 メムロボブサップ 阿部武(ばんえい)
全   12- 8- 5- 7
  
  
場   12- 8- 5- 7
距   12- 8- 5- 7
1 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 4番
6 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 9番
2 20.05.17 0.8 8頭
帯広 直200 2番
10 20.05.04 0.8 10頭
帯広 直200 9番
3 20.04.24 1.0 9頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.14生 710 12-8-4-7 柏林賞4歳オープン別定 ライラック賞4歳オープン別定 さつき特別オープン 第22回すずらん賞4歳オープン スプリングカップオープン
ナリタボブサップ 坂本東(ばんえい) 1058
(-20)
3人 1078 阿部武 720 2人 1060 阿部武 680 7人 1064 阿部武 670 1人 1066 阿部武 670 2人 1054 渡来心 670
ピュアレディ 竹澤一彦 1:51.7   2:06.5   1:44.3   2:51.0   1:57.7  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦 8.6 インビクタ 7.7 サクラドリーマー 1.8 オレノココロ 67.6 アオノブラック 6.0 コウシュハウンカイ
3 3 インビクタ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 17- 4- 22
  
  
場   15- 17- 4- 22
距   15- 17- 4- 22
3 20.07.27 1.0 10頭
帯広 直200 6番
4 20.07.12 0.6 8頭
帯広 直200 1番
2 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 8番
2 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 1番
2 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 04.14生 700 2-6-2-3 ルビー特別A1混合 文月特別A1混合 柏林賞4歳オープン別定 第11回ゴールドトロフィー3歳 ライラック賞4歳オープン別定
イッスンボウシ 松井浩(ばんえい) 1015
(-1)
1人 1016 藤野俊 695 2人 1016 藤野俊 685 4人 1013 藤野俊 700 1人 1013 藤野俊 650 3人 1016 藤野俊 660
メグミ 高柳稔 2:13.6   2:00.6   2:00.3   1:47.1   1:58.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 4.2 スーパータイトル 3.0 ゴールデンフウジン 8.6 メムロボブサップ 0.1 ダイリンファイター 0.1 サクラドリーマー
4 4 サクラドリーマー 藤本匠(ばんえい)
全   17- 10- 9- 30
  
  
場   17- 10- 9- 30
距   17- 10- 9- 30
5 20.07.26 0.9 8頭
帯広 直200 2番
1 20.07.19 0.4 7頭
帯広 直200 7番
3 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 7番
1 20.06.14 0.3 9頭
帯広 直200 9番
1 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 04.25生 690 9-5-8-12 とかち桂冠賞3歳以上オープン別 やっぱり嫁さんがすっ記念A2- 柏林賞4歳オープン別定 B1-1 ライラック賞4歳オープン別定
キタノドリーマー 今井茂(ばんえい) 1082
(+9)
5人 1073 菊池一 675 1人 1083 藤本匠 650 5人 1075 藤本匠 690 2人 1065 藤本匠 630 7人 1085 藤本匠 650
カムイユウキ 曽我部裕 2:06.1   1:49.6   2:01.1   1:51.2   1:58.8  
(インディボクサー) 村上昭一 9.2 コウシュハウンカイ 0.3 イズミクィーン 9.4 メムロボブサップ 2.8 イズミクィーン 0.1 インビクタ
5 5 ギンノダイマオー 西将太(ばんえい)
全   10- 13- 3- 26
  
  
場   10- 13- 3- 26
距   10- 13- 3- 26
5 20.07.26 0.9 10頭
帯広 直200 2番
7 20.07.19 0.4 7頭
帯広 直200 5番
5 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 10番
6 20.06.15 1.0 9頭
帯広 直200 6番
8 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 8番
牡4 芦毛 01.23生 690 2-4-2-17 2020JBCまであと100日 やっぱり嫁さんがすっ記念A2- 柏林賞4歳オープン別定 A2-2混合 ライラック賞4歳オープン別定
キタノドリーマー 松井浩(ばんえい) 1032
(+6)
7人 1026 西将太 650 5人 1033 西将太 650 9人 1033 西将太 700 8人 1039 西将太 640 9人 1034 西将太 660
平 美 秋田忍 2:00.5   2:09.9   2:16.9   1:58.6   2:21.1  
(鋒 分) 村上昭一 13.7 マツノタイガー 20.3 サクラドリーマー 25.2 メムロボブサップ 17.5 カネゾウ 22.3 サクラドリーマー
6 6 コマサンエース 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 13- 13- 24
  
  
場   14- 13- 13- 24
距   14- 13- 13- 24
2 20.08.01 0.4 9頭
帯広 直200 9番
5 20.07.27 1.0 10頭
帯広 直200 3番
3 20.07.11 0.6 10頭
帯広 直200 7番
3 20.06.27 2.1 10頭
帯広 直200 6番
6 20.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 06.08生 680 0-0-0-0 B2-1・2決勝 B2-1 将司&明子 結婚おめでとう記念 拓成湖特別B2-1 B2-1
ケンジュオー 金田勇(ばんえい) 1059
(+2)
2人 1057 島津新 630 1人 1060 藤野俊 630 3人 1063 島津新 630 7人 1061 阿部武 640 3人 1030 藤野俊 620
クインフェスタ 駒井鉄雄 1:52.1   1:50.0   1:50.3   1:38.8   2:12.7  
(ホクリュウイチ) 坂井三智 5.9 サクラユウシュン 2.8 マオノダイマオー 3.2 バウンティハンター 1.5 ハルトラ 27.1 バウンティハンター
7 7 コマサンブラック 島津新(ばんえい)
全   15- 15- 11- 24
  
  
場   15- 15- 11- 24
距   15- 15- 11- 24
2 20.07.25 1.1 10頭
帯広 直200 9番
1 20.07.19 0.4 10頭
帯広 直200 5番
10 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 6番
2 20.06.27 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 3番
牡4 青毛 04.14生 680 5-7-4-3 ユリウス特別B1-1 B2-1混合 柏林賞4歳オープン別定 拓成湖特別B2-1 第11回ゴールドトロフィー3歳
ウンカイ 金田勇(ばんえい) 1120
(+10)
5人 1110 島津新 670 1人 1120 島津新 630 6人 1105 鈴木恵 690 4人 1100 島津新 640 4人 1104 島津新 630
コマクイン 駒井鉄雄 2:01.6   1:44.1   2:32.3   1:37.4   1:48.5  
(フジエーカン) 加納友喜 4.3 ダイリンファイター 3.0 アポロン 40.6 メムロボブサップ 0.1 ハルトラ 1.5 ダイリンファイター
8 8 ダイリンファイター 赤塚健(ばんえい)
全   17- 6- 12- 28
  
  
場   17- 6- 12- 28
距   17- 6- 12- 28
1 20.07.25 1.1 10頭
帯広 直200 5番
4 20.07.19 0.4 7頭
帯広 直200 2番
6 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 2番
1 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 9番
3 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 5番
牡4 青毛 05.09生 690 13-6-11-22 ユリウス特別B1-1 やっぱり嫁さんがすっ記念A2- 柏林賞4歳オープン別定 第11回ゴールドトロフィー3歳 ライラック賞4歳オープン別定
アローファイター 小林長(ばんえい) 1086
(+20)
6人 1066 赤塚健 675 2人 1079 赤塚健 640 2人 1088 赤塚健 690 2人 1086 赤塚健 640 6人 1102 赤塚健 650
ダイリンビューティ 南信良 1:57.3   1:56.4   2:18.0   1:47.0   1:59.1  
(ハヤノダイリン) 早坂末光 4.3 コマサンブラック 6.8 サクラドリーマー 26.3 メムロボブサップ 0.1 インビクタ 0.3 サクラドリーマー
9 ジェイカトレア 菊池一(ばんえい)
全   10- 5- 4- 35
  
  
場   10- 5- 4- 35
距   10- 5- 4- 35
4 20.08.02 0.4 10頭
帯広 直200 4番
5 20.07.19 0.4 10頭
帯広 直200 9番
7 20.07.05 1.7 10頭
帯広 直200 5番
1 20.06.22 1.4 10頭
帯広 直200 2番
除外 20.06.08 0.5 9頭
帯広 直200 3番
牝4 青毛 03.20生 660 0-1-1-6 B1-2 B2-1混合 柏林賞4歳オープン別定 B2-3混合 ライラック賞4歳オープン別定
トカチタカラ 平田義(ばんえい) 1072
(+8)
4人 1064 西将太 620 8人 1084 藤野俊 620 8人 1086 菊池一 670 3人 1072 藤野俊 600  計不 船山蔵 620
コウエイヒカル 小森唯永 2:00.9   1:56.4   2:18.6   1:48.0     
(ブラックジョージ) 岡明美 3.1 ゴールデンフジ 12.3 コマサンブラック 26.9 メムロボブサップ 4.6 ブラックダンサー  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。